Перейти к содержанию

Выбор горелки TIG


Рекомендуемые сообщения

не так давно приобрел себе агни 07, мне конечно сравнивать особо не с чем, но после кетайской впечатления только положительные. сейчас вот еще блок охлаждения смастырю и вообще все айс будет
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше на АС пользовались ГДН.Работаем на постоянном в основном ГСН.На АМг есабовскими и бенцеловскими неповоротными.Бесит,что нельзя просто вынуть вольфрам и поменять тупой конец на острый.Точи или вставляй другой W, на ГСН и ГД Н такой проблемы нет,там цанга другая.Вторая проблема - выворачивать каждый раз головку в нужную позицию для труднодоступных мест - швед и немец долго не вытерпят да и вообще хрупкие они.А вот PГA не взял бы в любом случае...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск по сети сочетания !горелка ГДН! выдал,кроме рекламы и продаж,следующую ссылку: http://websvarka.ru/...?showtopic=2320 и картинки: http://images.yandex...sk=1&source=wiz

p.s. AC/DC - переменный/постоянный ток, гы-ы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DeSado, если вы работаете с алюминием больших толщин и на больших токах,то лучше использовать горелки АГНИ производства Северодвинск. Преимущество горелок заключается в том что в них стоит более толстая керамика нежели на горелках Есаб, Тибиай, Винзиль и китайского производства при работе без блока водяного охлаждения. Если работать с блоком водяного охлаждения можно использовать как горелки Агни так и горелки вышеперечисленных фирм (лучше серии WP-18)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Надеюсь что скоро стану обладателем grovers wsme-200 ac/dc, и я подумываю о том, чтобы купить к этому аппарату другую горелку, взамен стандартной. В связи с этим у меня возник следующий вопрос - может ли кто нибудь подсказать горелку обладающую вот такими характеристиками:

 

1) воздушное охлаждение

2) горелка должна обеспечивать работу на токах до 160А, в крайнем случае можно и меньше

3) самое главное, у нее должна быть поворотная голова, обеспечивающая поворот относительно продольной оси рукоятки на угол ±180°

4) если головка будет обеспечивать поворот помимо продольной оси, еще и относительно поперечной оси, будет просто замечательно!

 

Увидел в посте МИХА75 горелку АГНИ 03/07м (4й пост) и она, если честно, мне очень нравится именно по той причине, что имеет все вышеперечисленные мной достоинства, вертится куда угодно, работает на токах до 200А, при этом у нее воздушное охлаждение. Короче говоря, на мой взгляд эта горелка просто отличная. Единственно, что меня смущает, так это то, что я не знаю, продается ли она в Питере, можно ли оснастить эту горелку газовой линзой, я не в курсе, как у нее с эргономикой, (то есть насколько удобно она сидит в руке) и самое главное, я не понимаю, можно ли ее будет подключить к гроверсу или нет ?

Буду признателен за ваши советы :)

Изменено пользователем трэш скульптор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@трэш скульптор,

 

можно ли ее будет подключить к гроверсу или нет ?
Вроде разъёмы нужные в аппарате для подключения Агни есть. В вашем городе, думаю, не проблема будет купить такую горелку. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@трэш скульптор, мой Гроверс укомплектован гореками АГНИ на всякий вкус и цвет:модель 03/07-для мелких работ в цеху и на выезде.Водоохлаждаемые-более терпеливы к продолжительной работе.Модели 07,17МУ по возможностям Гроверса-200-с хорошим запасом.Работая на этом аппарате,данные горелки запалить невозможно.Если только не гонять без охлаждения.

Для особо трудных,в плане доступности,случаев,применяю АГНИ-35 с удлинённой "шеей".Все горелки АГНИ можно спокойно дооснастить любыми разьёмами под защитный газ,контур охлаждения и кнопку управления по собственному усмотрению.Например,я сразу заказал переделку Гроверса под 10-пиновый разъём 2РМД24КПН10Ш отечественного производства.Через такой разъём можно подключать как педаль,так и горелку.Вилки на горелках и коннекторы под быстроразъёмы газа и воды прилаживал уже сам.

 

 

Вроде разъёмы нужные в аппарате для подключения Агни есть.
На Гроверсе штатные разъёмы с нашенскими на АГНИ не дружат.Надо что-то где-то переделывать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На Гроверсе штатные разъёмы с нашенскими на АГНИ не дружат.Надо что-то где-то переделывать.
Спасибо, буду знать. А какие именно разъёмы от горелки не подходят, или все? Главное, что они в принципе есть :)  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Илария,посмотрите на сайте АГНИ.Там перечислены все возможные разъёмы,которыми комплектуются горелки данного производителя.Одно "но".Все эти разъёмы позволяют подключить горелки к отечественным аппаратам УДГУ.На импортные аппараты придётся  переделывать и газовые и водяные и электрические слаботочные.Пожалуй,только байонет сварочного кабеля и останется.. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

придётся  переделывать и газовые
, что, даже гайка не подходит? 

 

Пожалуй,только байонет сварочного кабеля и останется
, это понятно, они вроде бы в стандартном исполнении идут. 
Просто для меня это больная тема - подобрать тиг-горелку к аппарату, коих великое множество и у многих зачастую нет нужных разъёмов, либо не совпадают.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@АВН,Чем обусловлено применение медных сопел на горелке ? Керамика не предназначена или из-за хрупкости не используется ? Или медные по каким-либо качествам лучше ? Сопла промышленные или чисто Ваши,"заводские" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1431-0-08816500-1396695983_thumb.jpg
@BelaZZ, сопла сейчас покупают на заводе-изготовителе. Раньше делали у себя в механических цехах. Материал сопла обусловлен эксплуатацией в сложных условиях и необходимостью в некоторых случаях изменения геометрии среза. К тому же у нас все фартуки сделаны под эти диаметры.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

     Здравствуйте товарищи форумчане . Три дня изучал форум с темами, посвященными TIG сварке. Вобщем, сплошная каша в голове от  горелок с мягкими головками, газовых линз и  розовых сопел . Есть аппарат Lincoln v205s

. Хотелось его приспособить для TIG сварки черных труб небольшого диаметра. В какой то теме я расписывал проблему ММА для этой задачи (рука правая болит от болгарки).

Я не специалист, и мне нужна ваша  помощь в выборе горелки. 

Помогите пожалуйста мне в выборе, "ее характеристики": 

1. Работать будет с черным металлом, трубы 1/2" - 2", толщина стенки 2,5 - 4 мм.

2. Охлаждение воздушное, длина 4 м .

3. По амперажу сомневаюсь, сварку ММА веду 50-90 А. Что TIGу нужно, не знаю. ПВ 80 % в самый раз, не люблю растягивать удовольствие.

4. Общедоступные расходные материалы. Что бы не ждать по 2 месяца комплектующих. Бренд ? неохота платить за название, тем более доллар говорят дорогой.

5. Может BINZELовскую

? Если я ошибаюсь, поправте меня. Можно made in China. Главный показатель, цена соответствует доступности и качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xasad,вам вентильную нужно горелку,посмотрите АГНИ,на сегодняшний день одна из самых доступных,а по качеству получше многих.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, а с официального сайта возможно заказать, или только через посредников ? 

Главное, наверное,  доступность расходки. Особенно на первоначальном этапе. Когда не знаешь что, сколько, через какое время и в какой пропорции вылетает.

Горелку следует смотреть исходя из предстоящей работы или мощи аппарата ? На 180 - 200 А мне хватит, или лучше брать с запасом, все таки охлаждение воздушное... 

Изменено пользователем xasad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xasad,я заказывал непосредственно с завода,позвоните,там есть телефон,на который можно бесплатно позвонить.Я ничего лишнего не заказывал,только то,что необходимо,конструкция горелки такова,что служит все довольно долго,по мере пользования можете дозаказать то что вам будет необходимо.Тут есть тема по горелкам агни,можете почитать,если заинтересовались.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С АГНИ у меня пока ничего не получилось. Нашел http://www.td32.ru/catalog/0500905/47395.htm и http://www.td32.ru/catalog/0500905/76957.htm . Подскажите, какой отдать предпочтение, в плане комплектующих ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

 

 

Помогите подобрать горелку под tig.
 

Не стоит..

Больше с заточкой вольфрама,поджигом,и заваркой кратера намучаетесь.

Горелка любая..,под нужный ток ,с вентилем.(буква V)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...