Перейти к содержанию

xasad

Участник
  • Постов

    141
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент xasad

  1. Увы, с электроникой я на вы, а фото и видео в интернете есть
  2. Добрый день, поменял я свой сварочный аппарат на новый. Прислушался совета midtower. В Брянске нашел по наличию только Термит 225 ПРОФИ, старшую модель линейки. Невзрачный, больше по габаритам, но присутствует много настроек. Протестировать качественно его не удалось, но со своей задачей справился на ура, может что варил под правую руку. Работа 225 не похожа ни на один аппарат из предыдущих, коих я перепробовал вдоволь. В дальнейшем попробую подобрать настройки, схожие с упоминавшимся выше брендом. Интересно работает дуга, отчетливо слышен ультразвук. Может что в котле сидел... Убирается в ноль хот старт, регулируется жесткость, есть антизалипание, тк хорошо повторно зажигались LB 52u. Довольно интересная игрушка оказалась. Если будут по нему вопросы, по мере возможности отвечу.
  3. Так аппарат Kemppi Minarc 150 выпускают минимум 10 лет, не думаю, что плагиаторы будут стоять на месте.
  4. Добрый день постояльцы форума! С 2014 г пользовал аппарат сварог J96. Никогда не подводил, но решил сменить. Варю только электродами на основной обмазке УОНИ 1355, LB52U, ЦУ-5. В нем (может мне), есть существенная проблема : на минимальных токах 48-60 А. Начинает жить своей жизнью. HOT START, может программа, мешает стабилизироваться дуге. Аппарат в начале сварки мало того, что увеличивает стартовый ток, но и дает длинную дугу. За счет скачка ампеража он эту дугу и теряет, приходится прикладывать большое усилие и попытки заново зажечь дугу, что сказывается в дальнейшем на качестве шва. Такая проблема только на малом ампераже при сварке стыковых неповоротных труб до Ду 65. В стесненных условиях (в котле или траншее) это не допустимо. Подскажите, есть ли китайские инверторы,у которых можно отключить HOT START ? Технологии на месте не стоят, возможно ли найти китайский аналог Kemppi Minarc 150 ? 45 тысяч рублей я не потяну, точнее разовые работы не окупят, а хотелось бы от сварочной деятельности получать удовольствие.
  5. Все познается в сравнении. Только так можно определить обоснованность цены в 600 у.е. Обидно будет, если они затеряются в толпе азиатов ...бггг
  6. Заранее извиняюсь, но считаю данный тест не объективным. Предлагаю внести шестого участника, "темную лошадку", Kemppi Minarc 150 или другого "именитого" иностранца. Классным вариантом может стать EWM Pico 162, не предложил, тк не пользовал. В любых исследованиях должен быть эталон, в данном случае скрытый, чтобы сохранить чистоту эксперимента. Тем более знаменитым европейским моделям мобильного класса лет 10, а наука и промышленность на месте не стоят. А то у некоторых обывателей может сложиться впечатление, что из 2 зол выбирают меньшее . На тестирование пригласить 2х аргонщиков (полуавтоматчиков) и трех ручников-трубников, т.е. "теоретиков" и людей, у которых непосредственно работа связана с РДС сваркой. Электроды LB-52U диаметр 2,6 мм, как самые именитые. 13/55 не рассматриваю, тк качество зависит от многих факторов, таких как прокалка, партия, изготовитель. Первым выставить фиксированный ток, пусть 50А вертикальное и 80А нижнее положение и сварка пластин 3 мм. У вторых самостоятельные настройки, полная свобода действий, но варят "наксовскую" 57(76) трубу. Таким образом можно качественно протестировать сварочное оборудование, и не только ММА сварку.
  7. Всю сознательную жизнь варил MIG сваркой с проволокой сплошного сечения почти во всех пространственных положениях ( нижнее, горизонтальное, вертикальное сверху, потолок). И тут узнаю, что проволока со сплошным сечением для этого не предназначена, а используют порошковую. Форумчане, прав ли мой собеседник ? Какую возможно по этому вопросу почитать нормативную литературу ?
  8. Макитовские коронки + патрон с Sds+ + перфоратор. Довольно комфортно сверлить под Кип врезки и дренажи. Коронки без победитовых напаек ( откалываются ).
  9. С рук можно новую купить, из арамида, за такую сумму. “Несунов“ никто не отменял.
  10. @Nos, за неимением профессиональных перчаток аргонщика, хочу попробовать приспособить свои осенние черные, почти кожанные. Все равно в шкафу без дела валяются. Заметте, это не жлоббство
  11. @Nos, пятерней и пробовал подавать. Но в крагах не удобно, присадка буксует. Обязательна ли защита руки ( левой) от излучения дуги ? Десять лет к этому отношусь безалаберно, не вылезет ли какой нибудь рак ?
  12. На днях опробовал TIG сварку с контактным поджигом дуги. Заморочек конечно хватило, без форума и напарника горелку не запустил бы. Костяная левая рука, вентиль-забывайка, нежный вольфрам, желтые пальцы от травильной пасты дали о себе знать. Вопросы все-таки остались, на форуме не нашел (может тыкните носом). Как подобрать правильный диаметр присадочной проволоки ? А то набрал ф1,6 мм и плачу, шибко быстро плавится. Не будет ли чревато для здоровья использование вязаной перчатки для левой руки ? Для удобства подачи п/проволоки . Фотогалерею сварочными швами пополнять не стоит, но процесс закину
  13. По АврореПРО ironman 200 AC/DC никакой информации не нашел, значит он не достоин внимания ?
  14. Подскажите, какая разница между аппаратами : АврораPRO ironman 200 AC/DC и АврораPRO inter TIG 200 AC/DC Pulse ? Почему первый стоит дороже, хотя у него нет пульса ? Чего он не пользуется популярностью по сравнению с inter-oм ? Пульс, это важная функция для TIG аппарата ?
  15. Сварщик - маркетолог, умно. Все равно, что менеджер - экономист . Я с вами ЯП не дочитаю, вы вообще спите, или только на критику огрызаетесь ? По существу, мое мнение, капюшон, это ненужная вещь, во всяком случае для ваших целей. Квалифицированный специалист не допустит, чтоб ему на голову сыпались искры. И будет принимать удобное для сварки положение. Исключения есть всегда. Подобие такого капюшона использовал в других целях, защищал глаза от солнечных бликов, если варил на улице в ясную погоду, от сварщиков, варящих сзади и белых стен в маленьком помещении (если не было возможности установить ширму). Кстати, конструкторы, проверьте как в ней дышится в жару и холод, и как будут вести себя стекла без надлежащего проветривания. Как писали выше, у вас неудачная форма самой маски, которая предпологает залет искр вовнутрь. Да и мой нос в ней не поместится.
  16. @Инвертика, ребята, Вы взялись "покорять" сварочный мир, но сами и близко не знакомы с законами маркетинга. Если у Вас не получается придумать что нибудь интересное, новое, просто СКОПИРУЙТЕ у того же спидгласа, и никто вас не осудит. Тк у них разработкой новых продуктов занимаются целые отделы, тратятся миллионы, тысячи человеко часов уходят на создание новых моделей тех же масок .Коммерция и маркетинг, это разные вещи. Свое мнение по поводу вашего капюшона написал выше. И в нем не акцентировал свое внимание на человеке, одевшем это. p.s. все печально ...
  17. Поддерживаю, не мешало бы поработать над дизайном вашего "дуэта". Уж больно печально выглядит модель на второй фото, третьей, четвертой. Находясь в магазине, покупатель не задержит внимание на Вашем изделии. Даже если по функционалу оно не будет уступать зарубежным аналогам.
  18. С АГНИ у меня пока ничего не получилось. Нашел http://www.td32.ru/catalog/0500905/47395.htm и http://www.td32.ru/catalog/0500905/76957.htm . Подскажите, какой отдать предпочтение, в плане комплектующих ?
  19. @Георгий 11, а с официального сайта возможно заказать, или только через посредников ? Главное, наверное, доступность расходки. Особенно на первоначальном этапе. Когда не знаешь что, сколько, через какое время и в какой пропорции вылетает. Горелку следует смотреть исходя из предстоящей работы или мощи аппарата ? На 180 - 200 А мне хватит, или лучше брать с запасом, все таки охлаждение воздушное...
  20. @Георгий 11, а как у неё будут дела с комплектующими ?
  21. Здравствуйте товарищи форумчане . Три дня изучал форум с темами, посвященными TIG сварке. Вобщем, сплошная каша в голове от горелок с мягкими головками, газовых линз и розовых сопел . Есть аппарат Lincoln v205s . Хотелось его приспособить для TIG сварки черных труб небольшого диаметра. В какой то теме я расписывал проблему ММА для этой задачи (рука правая болит от болгарки). Я не специалист, и мне нужна ваша помощь в выборе горелки. Помогите пожалуйста мне в выборе, "ее характеристики": 1. Работать будет с черным металлом, трубы 1/2" - 2", толщина стенки 2,5 - 4 мм. 2. Охлаждение воздушное, длина 4 м . 3. По амперажу сомневаюсь, сварку ММА веду 50-90 А. Что TIGу нужно, не знаю. ПВ 80 % в самый раз, не люблю растягивать удовольствие. 4. Общедоступные расходные материалы. Что бы не ждать по 2 месяца комплектующих. Бренд ? неохота платить за название, тем более доллар говорят дорогой. 5. Может BINZELовскую ? Если я ошибаюсь, поправте меня. Можно made in China. Главный показатель, цена соответствует доступности и качеству.
  22. Который год смотрю на ваши ESABы, пользуясь безотказной сторублевой маской. Решился... Припёр сегодня с распродажи два хамелиона по 1000 деревянных. FoxWeldы Короунд 2. Цену продавцы мотивировали отсутствием защитных крышечек на батареях. Но изоленту никто не отменял. Буду постепенно приобщаться к новым (для меня) технологиям. Качество фото хромает, тк снимал на вторую маску .
  23. @ЛехаКолыма, чтобы заварить неповоротно трубу Д 26 мм, нужно минимум два подхода. Крайняя моя работа была, обварка бойлеров, там около 70 стыков. Начало - конец, "облагораживание" замков на швах, ликвидация пор, все с помощью УШМ. Можно ли обойтись как то без механизированной обработки шва ? Тк объем работы большой, производительность низкая, и расценки на нее небольшие (сдельщики не берутся) . Или эти диаметры варят другими видами сварки ?
  24. @welderman, подсказал бы теперь мне, "неучу", как дюймовую - 2" "солому" варить LB52U диаметром 2,6мм. Достали эти поры в начале и оконцовке шва. Вроде и электроды сушу (150 С, не прокаливаю) и рука твердая, и короткая дуга, правильный режим сварки (не перегреваю металл), а болгаркой иногда приходится поры выбирать. Ладно эти диаметры у нас не светят, но себя то не обманешь ... Возможно ли добиться КАЧЕСТВА (провар, выпуклость сварного шва),в сварном соединении С2. Которое от нас требует ГОСТ 16037-80. При ручной дуговой сварке в вертикальном положении, диаметров 26 - 48 мм ? Или "фрезерование" УШМ до эталонных размеров наше всё? К ГОСТу
×
×
  • Создать...