Перейти к содержанию

DeSado

Участник
  • Постов

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

DeSado стал победителем дня 14 мая 2011

DeSado имел наиболее популярный контент!

Информация о DeSado

  • День рождения 20.04.1988

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Интересы
    Как не странно - это работа =\
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    google.ru

Достижения DeSado

  1. Доброго времени суток. На днях предстоит варить образец из сплава АД35, толщина 20мм. Способ сварки соответственно п/а, газ смесь аргона и гелия. Стыковое соединение и внахлест. Аппарат weco. Подскажите пожалуйста, есть ли какие “подводные камни” у этого сплава? Отличается ли процесс сварки от АМг5(6)? Есть ли спец.проволока или пойдет и обычная? Подогревать изделие планирую до 200°, и после всех манипуляций подержу в районе 200° с полчаса. Заранее спасибо. Всем добра!
  2. Доброго дня всем. Подскажите, где можно прикупить в России микро горелку на tig? Есть ли у кого опыт использования таких горелок? Заранее спасибо.
  3. Там гайка м10, нержавейка, она довольно толстая-приходится на большом токе варить. Изделие закончено-это одна из ножек для цистерны.
  4. До совершенства еще далеко, не подскажите?)
  5. Доброго времени суток, коллеги. На работе встал вопрос о плазменной сварке. Собственно начальство хочет внедрить эту технологию для определенных целей. Занимаемся мы производством пищевых емкостей. В сущности вот в чем вопросы: какова эффективность плазменной сварки нержавейки, листов назных толщин(1.5 и 0.7мм) в нахлест? В чем приемущество и какие недостатки плазменной сварки перед аргонно—дуговой? Можно ли уменьшить деформацию изделия при плазменной сварке по сравнению с ардс? Условия: к цилиндру(диаметр 320, толщина стенки 1.5мм) необходимо по периметру приварить лист тонкостенной нержавейки(0.7мм).
  6. Дык шило на мыло же. Что тут, что там. Технология везде одинаковая. Просто так удобнее было бы отсекать грязный газ. Тем более что у меня пищевая тара, там грязь не пойдет.
  7. Доброго времени суток. Не так давно у меня возникла мысль про газоанализатор для аргона. Дело в том, что при замене баллонов из 12-15 шт. грязных привозят 3-4. Соответственно возникла и сама мысль о газоанализаторе, желательно портативном, чтобы лишний раз не катать баллоны. Может быть кто-нибудь сталкивался с такими? Ещё, кстати, отмечу, что газоанализатор должен быть высокой точности. Так как по госту вч аргон 99,993. Если есть информация-поделитесь)))
  8. Доброго времени суток всем форумчанам и тем кто меня узнал. Сабж: какие подкладки используете Вы, на каких деталях, при каких условиях? И что бы вы порекомендуете для сварки тонкостенной нержавейки (0.7-1.0 мм) TIG сваркой? Стоит ли пробовать керамическую подкладку или просто варить с поддувом? Производство пищевых емкостей. Заранее благодарю)
  9. Тяжелые-да, большие-да. Но! Это единственные горелки из всех опробованных мной, которые имеют отличную защиту сварочной ванны! На всех остальных приходится вольфрам оставлять чуть ли не в самом сопле, что для труднодоступных мест-не айс.
  10. Доброго времени суток. Меня интересуют горелки для сварки алюминия, представленных на нашем рынке. Очень хочется найти горелку с хорошей защитой(алюминий капризный металл). Что вы можите посоветовать мне? P.S. На некоторых предприятиях есть свои, можно сказать-самопальные горелки, они очень хорошие, вот только достать такую не просто.
  11. А как на счёт такого Blueweld Prestige TIG 222 AC / DC?
  12. Проштудировал подобные темы в этой ветке, но ответа не нашел. Идеалом для меня является аппарат ewm tetrix 230(много работал на таком), но из-за высокой стоимости не могу приобрести. В общем критериев немного, а именно: 1) стабильная дуга(ас) 2) хорошая защита (так как производить планирую довольно ответственные конструкции). Хочется услышать ваше мнение по аппаратам доступным на рынке. Бюджет в пределах 70 000 руб. Габариты роли не играют, кошусь так же на Мark 500. Буду премногоблагодарен вашим советам.
  13. Можно, но надёжнее думаю будет МНЖ варить).
  14. Есть грунт, есть оцинковка. Так что заклёбки я бы сразу выкинул) Восстановить оцинковку в местах сварки легко) Забудте про заклёпки-это во-перых: не практично, во-вторых: вообще прошлый век) Аппарат советовать не буду, т.к. всё уже сказано)))
×
×
  • Создать...