Перейти к содержанию

Выбор горелки TIG


Рекомендуемые сообщения

 

 если нет нужды использовать такую длину, то не берите. чем длиннее, -тем больше проблем и не так удобно

 

 

смотря что варить. если нержу и гоняться за цветом, то без капы подобных сложнее достичь. Анги лучше в плане поворотов головы (удобнее катать бабочку) при этом она тяжелее рука на раз устает (только тренировка поможет) и за 9 тыс не возьмешь 2-х осевую агни. только если только сухую и без рукава, но придется и расходку покупать. в iso горелках (в особенности сухих) нету хорошей фиксации оси ручки с головой. при нагреве и движениях "бабочка" постоянно крутится. я выбрал  агни и не жалею. 

 

 

Капа - утюжок? Да на водянку особо и не рассчитываю. Колхозить надо. Это другой аппарат, другие режимы. Можно конечно подкопить еще, месячишку на горелку.

Нержу в основном. Нашел у своей горелки подсос воздуха между колпачком и корпусом, немного схитрил, почти убрал. Позволило поднял ток при сварке 3-ой нержи до 100а, в стыковых соединениях, получаю сине-бело-золотой шов на вертикале. Радует. Но хочу научиться катать бабочку.  Моя горелка не позволяет. Ну в принципе, 8м чтобы не париться с перекатыванием аппарата. Часто просто кручу-верчу большие заготовки (да те самые купельки). Приходится отодвигать аппарат дабы не задеть ненароком. 

Как у АГНИ с защитой? Надо линзу или там другие технологии? Какую взять? Болтаться не будет если соплом опирать, затяжной механизм какой присутствует?

 

З.ы Цвет шва не важен, пастой обрабатывают в тон. Просто мой фетиш.

Изменено пользователем Учусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Учусь

 

капа это большие сопла пайперы используют

 

 

А можно ссылочку, для общего развития, гугл внятного ничего не выдал :)

Про цвет швов если что, мне важен, не важен заказчику. Так что защита в приоритете. Просто чтобы непоняток вдруг не было. 

 

И для общего развития на сколько лучше газовая защита у АГНИ чем у ISO-горелок с линзой и почему?

У 26-ой цена конечно кусачая :)

 

Спасибо.

Изменено пользователем Учусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь, посмотрите например на новые горелки от сварога серии Tech (http://svarkamall.ru/katalog/product/1880-svarog-tech-ts-26.html и http://svarkamall.ru/katalog/product/1872-svarog-tech-ts-17f.html)

 

Мне svarkamall недавно продали 26ю горелку от Elkraft, в реале трафимет - и самой рукоятью и гибкостью шлейфа я доволен. 

Что касается гибкой головы, то это на самом деле некоторый обман - частые изгибы она не перенесет, вменяемые решения только у агни и СК - шарниры.

 

Еще можно отдельно головы на Aliexpress купить, шлейф переставите.


А можно ссылочку, для общего развития, гугл внятного ничего не выдал :)

 

ищите по словам Jumbo pyrex cup, large pyrex cup

 

к примеру - http://www.ebay.com/itm/TIG-Welding-Weld-FUPA-12-Pyrex-Cup-Kit-9-20-Torches-w-Gas-Lens-Collet-3-32-/171925420616?hash=item28078dba48:g:dzAAAOSwzhVWr8SL

 

ну и расширяющаяся часть сопла может быть чумовых размеров, американцы любят большое )

 

о, нашел http://weldfabulous.com/ck-d2gs418ld-gas-saver-kit-for-1-8-large-diameter-w-glass-cup/

Изменено пользователем idvnix
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такими кто ни будь пользовался? вроде ничего горелкиpost-15660-0-67801700-1502279556_thumb.jpg

 

Изменено пользователем уксварщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такими кто ни будь пользовался? вроде ничего горелки

Может и ничего, но это самопал какой-то, да и тяжелая поди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@уксварщик, забавное народное творчество, но вполне дееспособное, явно по мотивам агни, но нормально работать будет только на малых токах. Ну и доработки требует молотком и напильником.

 

И для общего развития на сколько лучше газовая защита у АГНИ чем у ISO-горелок с линзой и почему?

 Сопоставима с ГЛ больших диаметров, наверно потому, что кто-то из разработчиков дружит с газодинамикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и ничего, но это самопал какой-то, да и тяжелая поди.

 

уксварщик, забавное народное творчество, но вполне дееспособное, явно по мотивам агни, но нормально работать будет только на малых токах. Ну и доработки требует молотком и напильником.

это промышленная горелка. защита хорошая, тяжеловата - в корпусе делал отверстия для облегчения и для лучшего охлаждения, но чтобы не зацепить газовый канал. конструкция очень старая. голову можно приварить под любым углом, изготовить несколько штук и менять под разные условия

Изменено пользователем уксварщик
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тогда это дар богов! :crazy:

 

 

Подскажите, это не часом АГНИ-26? 

 

Как защита? Если сравнить с линзой европейской тиг горелки. Подойдёт ли для неё шланг-пакет от гловерса, там газотокопроводящий канал?

 

Нашел, это похоже АГНИ-27, как она? Вопросы выше актуальны.

Изменено пользователем Учусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь,сверху вниз:

1 Агни-29

2 Агни-27

3 Агни-35

О вкусах не спорят, на мой вкус - отлично. Многие говорят тяжеловата, меня не напрягает. Для тонкой работы есть горелки полегче.

У ней "мокрый" токопровод. 

@уксварщик,фирма Агни существует с 91 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь,сверху вниз:

1 Агни-29

2 Агни-27

3 Агни-35

О вкусах не спорят, на мой вкус - отлично. Многие говорят тяжеловата, меня не напрягает. Для тонкой работы есть горелки полегче.

У ней "мокрый" токопровод. 

@уксварщик,фирма Агни существует с 91 года.

 

А я подумал что головы в ручку прикручиваются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, нет, полтинник будет через месяц :beach:  на практику пришел в 82 году, других горелок у нас небыло. на своем посту, где работаю горелке уже лет 20, меняются только головы. 

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь,так и есть. 

 

А они отдельно продаются? Ну к примеру, можно ли к стандартной взять маленькую, попробовать в труднодоступных местах по сантехнике поварить? Это сейчас применимо к в горелке с воздушной системой охлаждения, по совету АГНИ-26.

Попутно вопрос, что будет если на не сильно большх токах, на горелках водяных работать без водяного охлаждения вовсе, понятно не гонять её на больших режимах, а на токах порядка 100-130А?\

Извиняюсь за излишнюю назойливость, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@уксварщик,Вобще (нормальные) горелки ГР-4, ГР-6 шли в комплекте с установками УДАР-300(500) выпуска 63года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, сейчас схожу на дачу сфоткаю, у меня такая стоит на трансформаторном сварочнике, только без головы, унес на работу :)  

Изменено пользователем уксварщик
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь,всё продается на сайте агни, в том числе и головы в сборе с вилкой, как на фото и вообще любые запчасти. Насколько могу судить по каталогу, у меня такой нет, головы агни-26, агни-34 так же быстросменные и взаимозаменяемые на одном шлейфе. Т.е. можно приобрести горелку агни 26 и голову с вилкой агни 34.

Горелки с жидкостным охлаждением, рассчитаны на работу с БЖО. Зачем эксперименты над весьма не дешевым изделием?!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот , о чем писалpost-15660-0-83623900-1502294965_thumb.jpgpost-15660-0-55857300-1502294995_thumb.jpg про доработку говорилpost-15660-0-68188200-1502295033_thumb.jpg

Изменено пользователем уксварщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...