Перейти к содержанию

Моя Мастерская


Рекомендуемые сообщения

 

 

по сути никому нафиг не нужное.

Ну если сравнивать с остальными стримами... тут пользы в разы больше, даже если у просматривающих просто возникнут глупые вопросы и они будут искать на них ответы.

 

 

 

для местных учебных заведений предназначено

Вот молодёжь как раз сейчас вся в ютубе и соцсетях. (чем дышат сами заведения это уже другая тема)

 

 

 

Делал я стрим туда. Но не удобно, чуть рывок канала и надо заново перезапускать.

А если не стримить, а автоматизировать ночную выгрузку архива дневной работы по-камерно, на канал ютуба? Если это возможно и не очень суетливо. Ведь реалтайм врядли заведениям нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@kolesnikovdn,опять на Сахалине?

Ага.

Кстати. Это уже ко всем обращаюсь.

Если есть какие идеи что именно сфотать, спрашивайте, может процесс ремонта чего-то от начала и до победного запечатлеть?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.

Кстати. Это уже ко всем обращаюсь.

Если есть какие идеи что

Идея такая))) Кто-то обещал, а пока не сполнил создать тему, типо: " как я провел лето (осень,зиму, весну)) на Сахалине. Как понял, ты не коренной житель, поэтому интересен мнение. С фотками желательно.По всем направлениям:работа, люди, местные достопримечательности, сходства и различия с материком
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея такая))) Кто-то обещал, а пока не сполнил создать тему, типо: " как я провел лето (осень,зиму, весну)) на Сахалине. Как понял, ты не коренной житель, поэтому интересен мнение. С фотками желательно.По всем направлениям:работа, люди, местные достопримечательности, сходства и различия с материком

Совсем не коренной) Все собираюсь, даже что-то набросал в блокноте, чуть позже соберусь с мыслями, наберусь еще впечатлений и все напишу)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется написать что-то про мастерскую, но просто выкладывать фото готовых изделий как-то очень банально, интересно ли будет узнать про наш станочный парк? Токарники, фрезерные, сверлилки? Какие девайсы стоят у сварщиков?

 

post-17943-0-52168500-1512641567_thumb.jpg

Изменено пользователем kolesnikovdn
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Токарники, фрезерные, сверлилки? Какие девайсы стоят у сварщиков?
@kolesnikovdn, Но почему бы Вам не предположить, Что не сии девайсы стоят у сварщика, а специалист по механической обработке металлов еще и варит?

 

Интересен не показ станков, интересны технологии, процесс ремонта или изготовления детали. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kolesnikovdn,

Интересен не показ станков, интересны технологии, процесс ремонта или изготовления детали. 

 

Интересно и то, как эксплуатируются, дорабатываются станки/инструменты, кто как ремонтирует и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему бы Вам не предположить, Что не сии девайсы стоят у сварщика, а специалист по механической обработке металлов еще и варит?

 

Не сочтите за грубость, но не совсем понятна реплика, я имел ввиду девайсы наших сварщиков, мне тут не надо ничего предполагать, я до них дошел и все увидел как есть, без предположений и фантазий.

 

Интересен не показ станков, интересны технологии, процесс ремонта или изготовления детали. 

 

Это да, все никак не поймаю действительно интересное от и до, но обязательно будет). Что в первую очередь хотелось бы увидеть? Сварочное или токарно-фрезерное или, например, плазмо-эрозионное? Еще у нас 3Д-принтер есть, интересно было бы почитать про процесс печати из пластика от чертежа до готового изделия?

Интересно и то, как эксплуатируются, дорабатываются станки/инструменты, кто как ремонтирует и т.д. и т.п.

ок, учтемс) Кто как ремонтирует сами станки?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что в первую очередь хотелось бы увидеть? Сварочное или токарно-фрезерное или, например, плазмо-эрозионное? Еще у нас 3Д-принтер есть,
@kolesnikovdn, Вы на всём этом сами работаете? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kolesnikovdn, Вы на всём этом сами работаете?

В данный момент моя зона ответственности плазменная резка, но по тихой осваиваю и 3D моделирование.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

моя зона ответственности плазменная резка, но по тихой осваиваю и 3D моделирование.
Почему по тихому? Это напрямую связанные вещи. Вы берёте тридэ модель, и снимаете с неё чертежи деталей на резку. Это самый минимум связи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему по тихому? Это напрямую связанные вещи. Вы берёте тридэ модель, и снимаете с неё чертежи деталей на резку. Это самый минимум связи.

По-моему плазменная резка и 3D принтер по пластику не сравнимые вещи; даже программы разные для чертежей (как синее с холодным сравнивать). плазма у нас для раскроя листового метала, принтер планировалось задействовать для создания матриц отливки металла.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

плазма у нас для раскроя листового метала,
 Ну а закладывается в неё что? А эти чертежи берутся где?

Конечно что-то простое можно и в 2D начертить и отдать на резку, а более сложное строится в 3D, чтоб не был там никакой фокус, а потом с модели снимаются плоские эскизы деталей для резки. 

Программы разные, я согласен. Но принципы работы в 3D моделировании довольно схожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Конечно что-то простое можно и в 2D начертить и отдать на резку

у нас только простое с помощью плазмы и делают(2D), 3D по металлу у нас токарно-фрезерный цех с эрозией занимаются.

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

моя зона ответственности плазменная резка,
А я так хотел обсудить с Вами режимы резания и геометрию резца при растачивании посадочного места под шкворень передней балки. И еще проблемы базирования этой самой балки. Что у Вас не фото изображено. Не судьба... 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему по тихому? Это напрямую связанные вещи. Вы берёте тридэ модель, и снимаете с неё чертежи деталей на резку. Это самый минимум связи.

Все-таки "плоские" детали и трехмерные это "две большие разницы", нарисовать плоскую, пусть даже и сложной формы деталь, не тоже самое что трехмерный кронштейн чего-нибудь. А на каких "носителях" приносят "чертежи" это отдельный рассказ.

 

По-моему плазменная резка и 3D принтер по пластику не сравнимые вещи; даже программы разные для чертежей (как синее с холодным сравнивать). плазма у нас для раскроя листового метала, принтер планировалось задействовать для создания матриц отливки металла.

Про синее с холодным, согласен, кстати, программы одни и те же.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

рассказом о наших текущих внутрицеховых мероприятиях
А еще очень хочется почитать о взаимоотношениях в коллективе и о принципах начисления заработной платы при участии персонала во внутрицеховых мероприятиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...