Перейти к содержанию

Моя Мастерская


Рекомендуемые сообщения

помещение где проводятся встречи с деловыми партнерами, решаются различные производственные вопросы,

А что не так? Сидишь, такой, с паяльником, разговариваешь с деловыми партнёрами. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно Миллер уже заносить в ремонт?

Измерительное оборудование и инструменты придут к концу следующей недели. Как расставлю сразу заноси. :) Я помню, что ты по нему грустишь. :)

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин,приветствую.Мне интересно,а инструменталка у вас есть?Не в понимании цеха по изготовлению оснастки,а в месте,где хранится оборудование и инстумент.Получил утром наряд на работу,пришел в инструменталку,набрал инструмента и в бой.А вечером сдавать....тут и начинается самое веселое :crazy: Очень хороший контроль за состоянием и отношением к оборудование получается :crazy:  :crazy:  :good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерительное оборудование и инструменты придут к концу следующей недели. Как расставлю сразу заноси. :) Я помню, что ты по нему грустишь. :)

:good: крутатенюшки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил утром наряд на работу,пришел в инструменталку,набрал инструмента и в бой.А вечером сдавать....тут и начинается самое веселое :crazy: Очень хороший контроль за состоянием и отношением к оборудование получается :crazy: :crazy: :good:

Есть подобное начинание, только пока не совсем так как надо работает. Отлаживаем помаленьку.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

где хранится оборудование и инстумент.

 

 

Отлаживаем помаленьку.

И вроде планировался не простой журнал "сдал-принял", а автоматизированный учёт выдачи и хранения/стеллажирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торопиться с этим надо.Я представляю,сколько инструмента безвременно покидает этот мир...а мог бы еще и работать.Там всего один человек нужен,с головой и руками.Мелкий ремонт,замена щеток,проверка 'динамиков' ,изготовление удлиннителей,подготовка устройств к работе,подготовка необходимого инструмента к внезапным выездам бригад.Очень полезное дело,экономит деньги и время.

Изменено пользователем Гржемелик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вроде планировался не простой журнал "сдал-принял", а автоматизированный учёт выдачи и хранения/стеллажирования?

сплюнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а автоматизированный учёт выдачи и хранения
исправность инструмента кто проверять будет?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сплюнь...

уже поздно, "заявка на рекорд" была http://websvarka.ru/talk/topic/644-masterskie-gruppy-kompanij-tcentr-tekhnicheskoj/?view=findpost&p=174516

 

 

 

исправность инструмента кто проверять будет?

Специально обученное двуногое, которому компьютер скажет, что надо вернуть конкретному лицу и куда положить(откуда взять).

Изменено пользователем Lohus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявка - это хорошо, но 20 сварщиков в очереди на получение инструмента - это коллапс! то есть опрятный сварщик может получить в этой складской  лотерее инструмент разгильдяя и таки добить, допустим болгарку;ручную фрезу; малую ручную фрезу... а потом дуплиться на бабки за инструмент.

Неа, лучше пусть лежит все под замком в личных ящиках, пришел с утра достал все что необходимо для работы и трудишься, порыкивая на залетных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

опрятный сварщик может получить в этой складской лотерее инструмент разгильдяя

Никакой лотереи - ходовой инструмент в системе выдачи можно "персонализировать" и он будет попадать к своему сварщику, а уникальный инструмент - кому понадобится. "Персональный" инструмент обслуживается в общем порядке (ТО, контроль и т.д.). Автоматизация позволит "снимать логи" использования инструмента: сколько раз брали, сколько ломался, в какое состояние превратился и т.д., будет проще понять причину выхода из строя и опрятность работника им пользовавшегося. Можно будет даже примерно спрогнозировать предполагаемое время замены на новое.

 

Легко получить ответ: ломается конкретная модель оборудования у всех или у конкретного работника ломается всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неа, лучше пусть лежит все под замком в личных ящиках, пришел с утра достал все что необходимо для работы и трудишься, порыкивая на залетных...
Нерентабельно это в условиях производства или крупных мастерских.Инструмент простаивает.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой лотереи - ходовой инструмент в системе выдачи можно "персонализировать" и он будет попадать к своему сварщику, а уникальный инструмент - кому понадобится. "Персональный" инструмент обслуживается в общем порядке (ТО, контроль и т.д.). Автоматизация позволит "снимать логи" использования инструмента: сколько раз брали, сколько ломался, в какое состояние превратился и т.д., будет проще понять причину выхода из строя и опрятность работника им пользовавшегося. Можно будет даже примерно спрогнозировать предполагаемое время замены на новое.

 

Легко получить ответ: ломается конкретная модель оборудования у всех или у конкретного работника ломается всё.

берём балгарку набэ ван: материалы титан - распил и алюминий - зачистка щёткой

балгарка набэ ту: материал сталь - отрезали и зачистили.

нагрузки на инструмент несравнимы, прям совсем.

со временем расхождение ежедневных нагрузок на инструмент выльется в срок службы оного, а чтобы собрать какие-либо данные нужно применять коэфициенты нагрузок, время эксплуатации, и банальное отношение к "кормильцу".

Нерентабельно это в условиях производства или крупных мастерских.Инструмент простаивает.

вентель на балонах не всегда закрывают, а вы про рентабельность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вентель на балонах не всегда закрывают, а вы про рентабельность
А это просто лечится,догадайтесь как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гржемелик, а если я привык резать болгаркой искрами вперёд, и на всех болгарках своих редуктор сразу разворачиваю, мне что, каждое утро этим заниматься, а вечером обратно? :) Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кустарь,это не проблема.Даже у меня не одна болгарка в хозяйстве....ну ты понял.А тут целая группа компаний.Наверняка найдутся последователи твоей секты)) :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне низя лечить, я на условке :crazy:
Человек везде человек,и на зоне и на условке.Так что доброе слово и наказание рублем действует везде одинаково. :good:

 

 

а вдруг нет? :)
Кустарь,если мне для выполнения какой либо работы был нужен инструмент,которого не было у работодателя я покупал его себе сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гржемелик, так и я так делаю :). Правда, когда с долбиком поскандалил и ушёл, тот его себе в ящик подгреб, хозя-я-яин!!! :). Теперь хорошо: ничего не делаю, кроме наплавки, у меня железная отмазка: инструмента нет:). Так даже выгодней (мне), когда ремонтирую, треха ставка, а когда наплавляю - сдельщина :). Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Правда, когда с долбиком поскандалил и ушёл, тот его себе в ящик подгреб, хозя-я-яин!!!
А я ужу натреннированный-документики оформляю.И все так чинно и благородно потом происходит. :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гржемелик,да не, все куплено за деньги фирмы, просто это был мой инструмент, кому надо, дал, потом обратно закрыл, даже за метчиком на 6 токарь ко мне шёл.

К инструменту надо ещё мозги, а с этим у них напряг:). Вон купили вальцы, по слухам, чуть ли не за 300 тыщ (хотя, может, брешут), а они под их задачу не подходят :).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...