Перейти к содержанию

Моя Мастерская


Рекомендуемые сообщения

 

 

вроде лутче использовать отдельный безмасленный компрессор.

У стоматологов там потребление копеечное по воздуху.

Тут в выборе больше экономические факторы играют роль.

Например маленький безмасляный компрессор часто стоит дешевле чем система очистки воздуха с рефрижератором и 5ю-6ю ступенями фильтров. А вот на компрессор 0,5м3\мин и выше дешевле поставить систему очистки, чем покупать подобный безмаслянный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

литьевыми термоотверждаемыми полиуретанами
Однокомпонентный или двухкомпонентный? Праймер по железу силбонд? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat, Во, это будет интересно! Вакуумируемая форма будет? Я с дуотаном работал - пузыри заколебали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это залили эту "снежинку" и дальнейшая мехобработка не требуется? Или нужна? И ещё вопрос: к вам попадает изношенная деталь, где берете размеры новой: покупаете новую и обмеряете, берете где-то чертежи или ещё как-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии различных работ выполненых на токарном станке "Нашим Предприятием".

 

 

http://www.argon.pw/IMG_OUT/005_Tokar/small/00051.JPG

 

А на этом фото часом не бронзовая втулка ШРУСа, в замен игольчатого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакуумируемая форма будет? Я с дуотаном работал - пузыри заколебали.

 

 

Форма планировалась не вакуумируемая. Но вот сейчас я что-то задумался о "а не сделать ли мне огромный вакуумный колокол". Вакуумируем смесь перед заливкой. На малых дозах(100гр) с пузырями бороться устали. Эта шляпа успевает остыть нафиг во время вакуумации и пузыри не отдает.

Это будет первая большая деталь где надо сразу 3,5кг сразу заливать. Будем посмотреть. :)

Если завтра вакуумник допинаю зальюсь.

 

Вакуумники заводские все фуфлыжные какие-то, качают фигово и медленно. Психанул смастерил шайтан машину, качает мгновенно ведро в ноль. Материалы под ногами валяются у каждого. Просто никто не допетривает до такого применения. :crazy: :good: :crazy:

 

Чего-то фоток нифига не нашел... Есть только начало создания. Но суть должна быть понятна. Завтра ежели не забуду отщелкаю.

Бачок под масло для смазки "кондиционерное", клапан во время работы открывает маслу путь во всас, кран нержавеющий это дроссель потока игольчатый, чтобы масло рекой не сосать. Ну и компрессор от обычного автокондея.

 

Да... И эта яигня на фотке должна стоять вертикально, горлом бачка вверх, а на фото оно лежит.

 

 

ЗЫ: короче нифига на фото не понятно, завтра нормальные выложить постараюсь.

post-2215-0-53075800-1474288968_thumb.jpg

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на этом фото часом не бронзовая втулка ШРУСа, в замен игольчатого?

 

Не знаю. Всего не упомнишь, очень много всякого проходит разного и не всегда выясняешь для чего оно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма в сборе с деталью.

http://www.argon.pw/IMG_OUT/008_Poliuretan/small/00008.JPG
http://www.argon.pw/IMG_OUT/008_Poliuretan/small/00009.JPG
 

 

Ну и сегодня лили латунь. Испытали скафандры. Я вам скажу это вещь... НЕТ ЭТО ОФИГЕННАЯ, СУПЕРПУПЕРКРУТАЯ И НУЖНАЯ ВЕЩЬ!!! Видно всё четко, дышится обалденно, ни одного запаха, прохладненько... :clapping: :good: :yahoo:

 

 

 

Правда то, что хотели отлить запороли, ну ничего, завтра переплавим и еще раз отольем.

post-2215-0-09326700-1474292788_thumb.jpg

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat, А в качестве разделителя что применяете? Силиконовое масло? Не пробовали форму тефлоном запылить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в качестве разделителя что применяете?

 

Силрелиз вроде называется, в общем ихний фирмовый антиадгезив какой-то.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно всё четко, дышится обалденно, ни одного запаха, прохладненько... :clapping: :good: :yahoo:

 

Подскажите, раскалённый сплав "зайчиков" не оставляет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, раскалённый сплав "зайчиков" не оставляет ?

 

Честно, незнаю, температуры не сильно высокие, слепить вроде не слепит. Глаза не болят. В литературе всё расплывчато описано, где пишут вредно, где ничего не пишут. Фиг его знает. Будем считать, что вредно. Не зря же сталевары в черных очах ходят.

 

Будем теперь в очах плавить, а может к маске темные стекла найду родные.

 

Спасибо за напоминание о ТБ.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это залили эту "снежинку" и дальнейшая мехобработка не требуется? Или нужна? И ещё вопрос: к вам попадает изношенная деталь, где берете размеры новой: покупаете новую и обмеряете, берете где-то чертежи или ещё как-то?
Не заметили, или не хотите отвечать?  :)  Интересно же маленькому  :rolleyes: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проморгал, сорри.

 

Звездочку еще не заливали. Только подготовка идёт, всё таки новое направление и приходится продумывать всё заранее, готовить все вспомогательные причиндалы и механизмы. Всякие палки-мешалки, стаканы, весы, колбочки кюветочки и прочую фигню о которой при покупке самой химии для заливки пластиков даже не задумываешься.

Расходы по изготовлению этой звездочки уже превысили цену которая была озвучена клиенту минимум в полтора раза. :blink:  Но надо делать раз обещали. Будем считать это оплатой за обучение новым техпроцессам.

 

Размеры можно вычислить по ответным частям или методом приближения и подгонки. Никто не мешает вылепить деталь из пластилина и примерить на место. Дальнейшая мехобработка не требуется в большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если шестеренка от экскаватора какого-нибудь карьерного? И ответные части на нем остались? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если шестеренка от экскаватора какого-нибудь карьерного? И ответные части на нем остались?

 

Попытку блеснуть "сообразительностью" я конечно вам в зачет поставлю. :good: 

Но расскажите мне ради всего святого, где вы видели на карьерном экскаваторе РЕЗИНОВЫЕ шестерни привода гусеницы??? :rofl:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего я не пытался, нафига это мне?   :pardon: . Экскаватор так, к примеру, просто вспомнился (на чипе просто видел, как на ковшики от них пластины наваривали, впечатлили масштабы). Просто интересно, как выходят из положения. Приходилось наплавлять пальцы от экскаватора, ответной части не было  :) , если б было что померить, работу сделал бы быстрей и с меньшими трудозатратами (ну ленивый я :rolleyes: ) , а так пришлось наплавлять "с запасом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в таком случае обычно приходится ехать к месту дислокации этого экскаватора и делать обмеры на месте. Причем довольно часто такое бывает. К примеру бульдозер карьерный какой-нибудь огромный как дом, ну не потащат же его за 600км на посмотреть.

Собирается человек, берет с собой мерилку какую надо и в командировку на пару-тройку дней, размеры снять да чертеж нарисовать, когда на машине, а когда и на пароходе... Потом приезжает и изготавливает, то что нужно. Бывает подобная техника под боком у соседа есть, можно на ней померить, но лучше сьездить, вдруг там чинили уже или умельцы ковырялись и все размеры уплыли, износ опять-же имеет место быть.... Бывает сразу специ с оборудованием так едут. всякое бывает.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Фотографии паяных соединений и работ выполненых различными методами и припоями, нашими сварщиками в нашей "Мастерской".

 

 

http://www.argon.pw/IMG_OUT/007_Paika/small/00009.JPG

 

Блестящая работа, хотя Армия на тот момент была Рабоче-крестьянской и Красной.  :good:  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...