Перейти к содержанию

Перчатки аргонщика


Рекомендуемые сообщения

@Reankor 2002, уже хочется чего-то получше.

 

А не видел пока лучше, все перчатки типа спец, больше двух недель не живут...

 

30 грн.

http://gloves-optom.ru/catalogue/gloves/215.jpg

 

56 грн.

http://www.technoavia.ru/img/shop_inner/3046big.jpg

 

а такие за те же деньги 3-6 месяцев ходят

http://img03.taobaocdn.com/bao/uploaded/i3/T16bCAXeXeXXcwt2bb_123658.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Reankor 2002, по типу первых очень быстро приходят в негодность, т.к наружняя чсть прожигается искрами. У меня все руки искрами и каплями попекло. Кожаные турецко-китайские у нас не так дёшево стоят, как у вас на Украине, и все они весьма короткие и никак не могу на свои клешни подходящий размер купить- постоянно тесные, а в зазр между перчатками и руковом капли летят. Вот и хочется уже хорошие сварочные перчатки с высоким раструбом и мягкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, для полуавтомата идеальный вариант - короткие кожаные перчатки+нарукавники выше локтя. Хотя я обычно покупаю самые тонкие и мягкие кожаные краги без подклада или подклад потом отрываю - для полуавтомата больше и не надо. Для РАДС использую обычные вязаные перчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы приобретал на постоянной основе мягкие, тонкие кожаные перчатки. Есть нюанс - у меня рука маленькая. Сейчас взял на пробу Miller, спецовые для аргонки...с телефона не получается выложить фото.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы приобретал на постоянной основе мягкие, тонкие кожаные перчатки. Есть нюанс - у меня рука маленькая. Сейчас взял на пробу Miller, спецовые для аргонки.

 

Дима как они удобны, У меня тоже рука мелкая, тоже проблема найти краги, пользуюсь ESABскими,  вот такими.

post-3292-0-78174700-1383161716.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

 

 

Пусть глянет

Одуреваю от народа который без перчаток варит, излучение от ТИГа  огого! Так и рак кожи получить не долго, ожог так это в легкую.

У меня физия загорает даже в маске Спидгласс 9100. :(

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,Я почти всегда без перчаток.Даже намёка на загар нету.И не понимаю,как можно в перчатках аккуратный шов положить.

Перчатки ещё найти надо.Из тех что продаются,не натянешь.А если натянешь,то пальцы не гнутся,какая уж там сварка.

Изменено пользователем kuznezs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,Я почти всегда без перчаток.Даже намёка на загар нету.И не понимаю,как можно в перчатках аккуратный шов положить.

Перчатки ещё найти надо.Из тех что продаются,не натянешь.А если натянешь,то пальцы не гнутся,какая уж там сварка.

 

 

ну вот как бы можно...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kuznezs, есабовские тиг супер софт хорошие, стоят где-то в районе 800-1000 руб. российские какие-то брал тоже неплохие, верх ткань, пальцы-ладонь кожа, стоили вообще рублей 300-400.

 

пару раз обжигался, по этому без перчаток вообще работать не тянет :)

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, полная дрянь, мягкие рвутся и воды бояться... лучше хб и не жалко=) козья кожа не для сварных, а для дамских перчаток=) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,Я почти всегда без перчаток.Даже намёка на загар нету.И не понимаю,как можно в перчатках аккуратный шов положить.

Перчатки ещё найти надо.Из тех что продаются,не натянешь.А если натянешь,то пальцы не гнутся,какая уж там сварка.

Зря без перчаток. На форуме эта тема поднималась, много было написано по данному поводу, сам имел честь принять участие в дискуссии. Вкратце, повторюсь: при работе без перчаток выжигается жировая прослойка. Последствия не сразу, через время кожа на руках начинает растрескиваться, кровотоки...  всё это является очень болезненным процессом, крема не помогают восстановлению жировой прослойки. Можно ли работать такими руками? Оно Вам надо?

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@laguna,Наверное у меня жировая прослойка больше чем у всех.Может это не от сварки?У моего бати такие проблемы были с руками,только сварщиком он не работал.

  Мне кевларовые перчатки понравились.Выглядят как хб.Снимать надевать их токая же проблема для меня,только их можно не снимать.Облегают все пальцы,мягкие.Для электродов отличные,а для аргона излишне толстые.Такие же бы ,только потоньше,было бы здорово.Можно внутренний слой выдрать,но мне жалко. 

Изменено пользователем kuznezs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kuznezs,Загляни в тему,сварочная роба,там гдето Андрей показывал какие они перчатки производят.Я 10 пар взял большого размера,отпично. 

Изменено пользователем ugaida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@laguna,Наверное у меня жировая прослойка больше чем у всех.Может это не от сварки?У моего бати такие проблемы были с руками,только сварщиком он не работал.

  Мне кевларовые перчатки понравились.Выглядят как хб.Снимать надевать их токая же проблема для меня,только их можно не снимать.Облегают все пальцы,мягкие.Для электродов отличные,а для аргона излишне толстые.Такие же бы ,только потоньше,было бы здорово.Можно внутренний слой выдрать,но мне жалко. 

 
TAMREX pабочие перчатки из свиной кожи
44-3000

С хорошим осязанием, удобные и универсальные рабочие перчатки у которых  верх из хлопчатобумажной ткани, покрытый кожей указательный палец, с застёжкой-липучкой вокруг запястья.

Кат 1.

 

http://www.tamrex.ee/images/mgthumbnails/87x116-images-tooohutus-tookindad-Tamrex_kinnas_44-3000.jpg

Перчатки НЕ сварочные, однако довольно пригодные для сварки ТИГ, использую давно, как  доступный вариант. Попробуйте такие или подобные, может подойдёт? Не стоит портить руки.

Есть ещё одна пара перчаток - тонкие, лёгкие, для сварки - класс :good: ! Но они у меня там, далеко... только в командировке пользуюсь, берегу их  :rolleyes:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Revco BSX BT88

 

уже два года пользуюсь такими.
 одной пары хвотает на примерно 8 месяцев если в них только варить, и не чего не поднимать, придерживать итд и тп.
 
 из плюсов, только рабочие пальцы из тонкой кожи, можно не боятся ожогов если приложить мезинец г горячей детали. нижняя часть с дополнительным слоем кожи всё сидит на кевларовой нитке, так что не горит.
 из минусов, если поднимать проволку со стола пальцами они быстро протираются на кончиках.
 и ещё минус, это их цена. они не дешёвые, но мне кажется своий денег стоят.
 так как другие пертачи полностью из тонкий кожи что не всегда удобно.
 

 

 

 

http://ecx.images-amazon.com/images/I/41YDkzQ3ImL.jpg

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Revco BSX BT88 уже два года пользуюсь такими. одной пары хвотает на примерно 8 месяцев если в них только варить, и не чего не поднимать, придерживать итд и тп.

Судя по фотке перчатки конечно грамотные. Из другой кожи сделаны большой и указательный палец. Специально чтобы присадку можно было подавать(на большом пальце не проскальзывала). Но отдавать в среднем 20 баков за пару это слишком. Позволить себе такое может наверное господин Маск со своей теслой и falcon(ом) 9.  Да и на производстве срок их жизни от силы месяца 3. Дальше ими прикасаться к аргоновым деталям и брать присадку(загрязнения)  уже нет смысла. Да и переодевать их особо не будешь. Всё время надо что-то переносить и работать с абразивами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я думал такой один, капризный. А как оказывается не одинок.

Вот для себя нашел: http://www.new-tools.ru/mode.33969-type.html

Цена не детская, но пока это лучшее, что пробовал. Ну конечно когда были забугорные, то радовали долго. А теперь пока только эти для меня - лучшие.

Из замеченного:

- нитки не расходятся (был разок, подшил и дальше до конца их ресурса все было замечательно)

- удобно и мягко, проволока чувствуется, рука особо не горит. Но конечно когда ток 200 и выше, то тут уже ни чего не помогает и жарко становится. Тогда в дело КРАГИ.

- на даче просто чума, и в грязь и в ... Потом только в стиралку закину и как новые. (кожаные особо не стирались, т.к. после мойки ссыхались и потом быстро разваливались)

- даже с машиной отлично себя показали и в масле и винты крутил... Промокают но очень плохо. Воду пропускают, а вот масло - руки чистые были. 

Из недостатков, между пальцами протираются быстрее чем рабочие поверхности на пальцах. Из-за этого раньше нужного в помойку их.  

 

Не реклама. Сам действительно в таких сейчас. Просто - личное мнение. 

Попробовал - взял когда акция была, а теперь жалею, что мало взял. В магазе то не такой приятный ценник.

Так же по акции топор взял дрова колоть... ваще в ауте от радости, но это уже другая тема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фотке перчатки конечно грамотные. Из другой кожи сделаны большой и указательный палец. Специально чтобы присадку можно было подавать(на большом пальце не проскальзывала). Но отдавать в среднем 20 баков за пару это слишком. Позволить себе такое может наверное господин Маск со своей теслой и falcon(ом) 9.  Да и на производстве срок их жизни от силы месяца 3. Дальше ими прикасаться к аргоновым деталям и брать присадку(загрязнения)  уже нет смысла. Да и переодевать их особо не будешь. Всё время надо что-то переносить и работать с абразивами.

 

8 месяцев они держутся на производстве.
у меня лично. иногда варю пару сотен метров в месяц.
 
 если в них только варить и не чего более, держутся долго.
 
я переодеваю, без проблем нужно перенести. снял одел говноперчатки за 2 копейки перенёс и дальше.
так уже 2 года.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Ребята кто из Питера, подскажите где купить перчатки на аргон, раз в жизни путёвые попались, парни из финляндии привезли, просто чудо проволока сама сходит.Заранее благодарен поскольку тема не путёвая.

post-18205-0-09561900-1460902595_thumb.jpgкуплены в сша

 с ув юрий

 

 

                                       Здесь не барахолка, есть для продажи соответствующий раздел.

Изменено пользователем Миротворец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...