Перейти к содержанию

Перчатки аргонщика


Рекомендуемые сообщения

@selco,не вижу смысла в таких перчатках,если уж тряпочные,то можно и в обычных.Я работаю в обычных тряпочных,15-20 р.не жалко,хватает примерно на неделю одной пары.Лежат и кожанные,но жалко мне их,работа не с чистыми деталями,быстро покроются маслом и грязью,а тряпочные не жалко.

 Использую такие, хватает на неделю,  стоят копейки, брызгами не прожигаются.

http://www.kz.all.biz/img/kz/catalog/133240.jpeg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какое?=) 

Инфракрасное -- тепловое. 

Не напрямую конечно, косвенно, от излучения перчатки нагреваются, и начинают излучать сами.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и напрямую в обычных, они не плотные, когда перчатка на руке дырочки видны и через них идет излучение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@misha88, инфракрасный спектр не опасен, в этом диапазоне мы видим, если вы от него не загорелись конечно=) 

Изменено пользователем psi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду уф излучение! Один раз поварил аргоном в обычных, руки в сеточку загорели

 школьницам такие байки заливай ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы попробуйте метров 15 поварите в день в обычных за 15 20 рублей пара! И после руки красные в крапинку

Я несколько лет аргоном каждый день варил , тонкую мелочь бывало что и без перчаток , ибо присадку миллиметровую тупо неудобно в перчатках перебирать , и как-то даже похожего ничего не наблюдал . И шкура на кистях-пальцах к слову довольно стойкая к УФ и чтоб вот прям было покраснение-раздражение даже не помню такого , от запястий до локтей да бывало - там кожа намного чувствительнее . Вот "скворечник" регулярно обгорал и облезал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И шкура на кистях-пальцах к слову довольно стойкая к УФ и чтоб вот прям было покраснение-раздражение даже не помню такого , от запястий до локтей да бывало - там кожа намного чувствительнее . Вот "скворечник" регулярно обгорал и облезал ))

Кожа у всех разная , но загорит любая если долго жечь и остальное все просто разговоры .  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вам сказать… это был ваш ( по моему глупый выбор) ,кто хочет рак кожи ,тот может варить в солнечных очках,голый!

Умные учатся на чужих ошибках,я видимо не умный и учусь на своих, поварил в обычных перчатках руки красные,жарко! Купил краги.

В китайском хаме, поварил ,глаза болят, купил sg!Много дыма от сварки ,дышу им, купил adflo! Ну и так далее

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я постоянно занимался сваркой.то думаю и это было бы решаемо!эта работа вредная и надо как можно меньше получать вредные факторы которые сокращают нашу жизнь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@misha88,а я слышал,что полюса меняются и айсбергов очень много стало,к чему бы это?Хорошо хоть лодка резиновая есть).Поговорку знаете:знал бы где упасть,то соломку постелил бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от полюсов ваше здоровье хуже не становится ,а вот от сварки без перчаток думаю в ту же секунду что дуга зажигается,я к тому что можно хоть голым , но если есть возможность, а прежде всего желание давайте защищать наше здоровье!
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, УФ штука не хорошая, это факт.

Я раз решил позагорать. В прямом смысле. Весна, девки заголяются, вот и мне захотелось приобрести товарный вид, по крайней мере в верхней половине. Моя кожа стойкая к солнцу, моя рожа загорелая всегда, т.к. переотражение дуги ни кто не отменял. Короче, нацелился на пузо и остатки груди. Рубаху не одевал. Ток 130 ампер, прямоугольник, подвариваю кронштейн из алюминия, не долго, минут 6-8 вся работа занимает. Уже вечером полный абзац: кожа выгорела пятнами. Работал в наклонку, поэтому те места, что торчали - плечи, верх груди - выгорели в ноль, до лохмотьев. А те места, что были прикрыты выпуклостями - пузо, внутри локтей, как были белыми, так и остались. Короче, не шутите с этим.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misha88,осталось водолазный костюм и барокамеру приобрести.

 

 

вообще разговор начинался с перчаток.

 

Да без разницы. И кожа и УФ везде одинаковы. Я о том, что сей час существуют очень тонкие сварочные перчатки из кожи. В них и надо работать. Для коротких прихваток на сборке можно и тряпочные надеть. А кевлар они будут или просто х/б, так без разницы, и те и другие пропускают УФ. А мой предыдущий пост в основном был посвящён любителям голыми руками поварить, типа пост #111. Пусть варят, но другим советовать это не надо. Каждый сам в ответе за свою жизнь и здоровье, но учить этому остальных не надо. С уважением.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Варю в  перчатках Telwin 802632 второй год, и полуавтоматом, и аргоном на больших токах, перчатки мягкие удобные а если надо аргоном варить чего то тонкое  нашел вот такие https://www.gksys.ru/catalog.html?itemid=927943 , которые за 418р оказались очень мягкие и удобные.

Всем крепких и красивых швов!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На выставке попалась фирма, оптом правда продают от 5 тр.

Понравилось качество кожи на крагах и на перчатках. Мягкие по 300-340 рублей за пару. 

Куплю, покажу. В Капотне сидят фирма опторика.  Например спилковые краги  есабовские дороже в 2 раза. Цена интересная. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

Варю в  перчатках Telwin 802632 второй год, и полуавтоматом, и аргоном на больших токах, перчатки мягкие удобные а если надо аргоном варить чего то тонкое

http://www.invertora.ru/image/cache/data/TELWIN-802632-500x500.jpg 

А нитки не расходятся на них от температуры в процессе работы? Слышал есть лавсановые и кевларовые нити? Последние, как я понимаю, прочнее. Я обычно прохожу по швам клеем b7000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cварщик Джо, не расходятся, я в таких мма варю, уже год, черные уже от копоти, но держатся, а подкладка в них действительно приятная. Только вот думаю пруток подавать они все же жестковаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cварщик Джо, не расходятся, я в таких мма варю, уже год, черные уже от копоти, но держатся, а подкладка в них действительно приятная. Только вот думаю пруток подавать они все же жестковаты. 

Насколько можно судить по картинке, перчатки действительно прочные, но и дебелые как для перчаток аргонщика, чувствительность рук в них низкая. А для ММА в самый раз.

Изменено пользователем Cварщик Джо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...