Перейти к содержанию

Перчатки аргонщика


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Ребята кто из Питера, подскажите где купить перчатки на аргон, раз в жизни путёвые попались, парни из финляндии привезли, просто чудо проволока сама сходит.Заранее благодарен поскольку тема не путёвая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие подойдут?

 

 

Перчатки из мягчайшей натуральной козьей кожи, верхняя часть перчатки цельнокроеная, без швов, для улучшения гибкости и ловкости рук. Толщина кожи - 0,7/1,1 мм. Широкая крага длиной 15 см из спилка обеспечивает защиту рук.

 

Длина перчаток - 34 см.

 

post-1123-0-13557500-1294479544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Ребята кто из Питера, подскажите где купить перчатки на аргон, раз в жизни путёвые попались, парни из финляндии привезли, просто чудо провока сама сходит.Заранее благодарен поскольку тема не путёвая.

На РАДС сплава выдают только трикотажные,на п/а CO2 только краги из спилки с одним пальцем.Себе покупаю чаще в двух местах.Сеть магазинов "Мастеровой"-три вида на выбор по цене и качеству.В "Леруа Мерлен" комбинированные спилковые-89 рублей.На неделю хватает для сварки и разных работ (от грязи,влаги,опилок металлических спасают и ладно),потом материал с тыльной стороны между кистью и фалангами пальцев расползается-на выброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычными Х/Б по 10 р. которые варю , ощущения как голой рукой вариш - чувствительно , хватает правда на 2-3 дня пары , кончики пальцев на левой руке отгорают от желания полностью истратить присадку :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычными Х/Б по 10 р. которые варю , ощущения как голой рукой вариш - чувствительно , хватает правда на 2-3 дня пары , кончики пальцев на левой руке отгорают от желания полностью истратить присадку :) .

Сделайте "пинцет".Трубочка,в ней дырочка с прищепкой.Присадку вставили,пруток прижала пружина,держите за трубку.Раньше много валялось,если найду-сфотографирую.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,да огарков алюминиевой проволоки по 5-15см целая куча.Надо попробовать пинцет для проволоки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сваривал все, и алю, и нимоник и нержу и мнжкт(я имею ввиду огрызки :) ), Все в пределах разумного, без фанатизма :) . Все по собственной иннициативе. Природная эконмность что-ли . На качестве конечно несколько отражается. но присуствует компромис. :) Одно из образований экономическое, видать сказываается :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сваривал все, и алю, и нимоник и нержу и мнжкт(я имею ввиду огрызки :) ), Все в пределах разумного, без фанатизма :) . Все по собственной иннициативе. Природная эконмность что-ли . На качестве конечно несколько отражается. но присуствует компромис. :) Одно из образований экономическое, видать сказываается :) .

 

Про экономию.У нас работал д.Вова-прекрасный мужик и спец.Пока вольфрам из цанги не вываливался варил,потом два между собой э-э...спаивал что ли?Когда пошёл на пенсию (на 65 году жизни) отдал нам свой инстр.шкаф.Боже чего там только не было-горелки,цанги,поддувы и килограмм 5-6 вольфрама.Разного калибра и сорта.Просто Михалыч был "ребёнком войны" и винт любой никогда на палубу не бросал,знал-пригодится в голодный год.Чему и нас,пацанов,научил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не дитя войны, но экономность у меня почему-то в крови :rolleyes: И шкаф у меня тоже был полон всяких аксессуаров :) Всегда приятно знать. что у тебя есть что-то в запасе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не дитя войны, но экономность у меня почему-то в крови :rolleyes: И шкаф у меня тоже был полон всяких аксессуаров :) Всегда приятно знать. что у тебя есть что-то в запасе!

А как приятно окружающим...тащить из твоего шкафа,пока ты отвернулся...У-у,руки бы поотрывал,если б не природная доброта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВН, основная проблема в том, что я приемущественно из шкафа тяну сам, или значительно перекрываю доступ к нему остальным :)

мне приходится запасать для себя и для тех парней,что умеют говорить,-"ты бригадир,ты и ищи,а мы знаем где взять",и тут уже проблема в том,что их 25 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Так-как аргоновая сварка для меня снова актуальна, то пошарившись по сусекам были найдены очень хорошие южнокорейские перчатки аргонщика, аж две пары!. Живём! Ближайший сварочный магазин за 365км.

post-1894-0-76963900-1320400509_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белые:good:.Будут отражать тепло,очень удобно в труднодоступных местах,например поддон авто разгладить шов изнутри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
привет всем. когда работал пожарным водителем в очень блатной части... нам поставляли оборудование и обмундирование из США и Франции. так вот теплоотрожающие краги пожарного советую погуглить. Кстати мечтал заиметь себе термостойкие сапоги с титановыми пластинами в подошве и воздушный аппарат spiromatic с балонами из углеволокна (хрансыя)не купил дурак. жалею. рабочее давление 350 Атм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х/Б перчатки использую) Руки уже давно привыкли к температуре и пальцы уже не обжигаю)

Летом, правда, подогнали перчатки хорошие(жаль не знаю названия), комби.кожа) Довольно практичные, месяца два у меня продержались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно практичные, месяца два у меня продержались)

 

У нас раньше, лет 5-6 назад продавались кожаные, очень мягкие и крепкие ШТИЛЬевские перчатки в магазине бензопил. Возможно, что перчатки шли с пилами, а их продовали отдельно, но перчатки были очень хорошие, цена тоже была приличная - 250 руб.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот например http://www.safro.ru/index.php?categoryID=1692&PHPSESSID=mgjltit3b2htt2s3628vncc9f2

Выписать что ли. Кроме льняных не чего нет, даже в магазине спецодежда.

Может что по ближе найду выписать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...