Перейти к содержанию

Перчатки аргонщика


Рекомендуемые сообщения

@Yuriy48, Грамотно сделаны - усиление на ребре . При опирании на горячую поверхность неплохая защита. Никогда такое не видел .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас такие чудеса встречаются,я былбы очень рад 500ке.

 

Мне пока такое не попадалось, да и горелки под такие токи нет. Наверно надо прикупить АГНи.

Хочу поделиться. Купил такие перчи. 1т.р. супер! :good:  Мягкие, тонкие....

post-10800-0-56565600-1466104087_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1т.р. супер!

упс, надо брать в запас мне, у нас по 600р, только после 180А тяжко в них...

Изменено пользователем Kurt1
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

упс, надо брать в запас мне, у нас по 600р, только после 180А тяжко в них...
 

 По такой же цене брал,подали две пары на выбор,размер одинаковый,смысл выбора не увидел,увидел только потом,в левой перчатке оказался бонус.Серебряное кольцо,времён СССР.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Точно этой маркировки по 600р?
да, и кожа мягкая и на руке сидят хорошо. Проблема одна - на левой руке на указательном и большем пальцах выгорают нитки когда огарок тыкаешь в ванну в плотную и потом опять в магазин, жаль по одной не продают  :crazy:  надо донора искать, кто левша и меняться по очереди перчатками левую на правую  :yahoo:
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, аналогично по таким перчаткам. В Мастере у нас со скидкой в районе 500р. Года полтора назад брал чуть больше 200р. обидно, что мало взял)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

да, и кожа мягкая и на руке сидят хорошо. Проблема одна - на левой руке на указательном и большем пальцах выгорают нитки когда огарок тыкаешь в ванну в плотную и потом опять в магазин, жаль по одной не продают :crazy: надо донора искать, кто левша и меняться по очереди перчатками левую на правую

А если приобрести краги, шитые пропитанными кевларовыми нитками? Не поможет?

Чуть ниже в постах, в комментариях люди удивляются, что некоторые умудряются варить без перчаток и ничего не боятся. Это еще что, некоторые считают, что и маску одевать можно не всегда! Если неудобно варить кресла автомобиля (маска мешает), снимают ее и варят БЕЗ МАСКИ!  И удивляются искренне, как это так, на всех действует дуга, а на нас нет! Практически сверхчеловеки... И такое заблуждение продолжается, пока такой горе-сварщик не просыпается посреди глубокой ночи... от очень неприятных симпотомов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

 

 

Ну и обновка - краги из тонкой кожи. Думаю под радс будут в самый раз.

Разочарую, грубоваты они под РАДС. Подходящие стоят от 600р - пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочарую, грубоваты они под РАДС. Подходящие стоят от 600р - пара.

Попробовать все равно стоит. Работал вот такими от ект групп.

post-13118-0-02223500-1491851363.jpg

Не понравились. Разошлись по шву быстро, верх от разошелся от алюминиевой стружки, но сами по себе перчатки хорошие. Слесарить в них одно удовольствие, но для сварки мне не понравились в том плане, что снимать-одевать довольно не удобно. Даже обычные краги в этом намного лучше.

А слесарить и брать присадку одними и теми же перчатками как то не по феншую

Изменено пользователем ВлаДон
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грубоваты они под РАДС. Подходящие стоят от 600р - пара.

 

Вадим, смотря чо варить . Я вот в таких толстенных шпарю и привык уже. Бывает и тонкие надеваю на увелир или вообще забываю снять тряпошные  что то делаю в них и за сварку тоже в них и вот только как пальчики начинает "печь" то и вспоминаешь  про ТБ. post-11842-0-93540800-1491851697_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу тоже свои 5 копеек . Эти краги может и не совсем грубые для работы , можно и в более толстых варить и даже мелочёвку , но их минус в отсутствии подкладки . Только спилок , без какой-либо подложки . Рука в таких горит .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только спилок , без какой-либо подложки . Рука в таких горит .

Я вот  у Михаила такие заказал .  Говорят хороши.  http://websvarka.ru/talk/topic/9740-perchatki-iz-nomeksa-i-kevlara/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,не вижу смысла в таких перчатках,если уж тряпочные,то можно и в обычных.Я работаю в обычных тряпочных,15-20 р.не жалко,хватает примерно на неделю одной пары

Георгий и я так же работаю , но в тряпошных бывает (у меня часто) и  не заметишь как ожоги получаешь. Вроде варишь и все нормально , а перчатки снял и пузыри на пальцах. А эти вроде как жаростойкие . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто сами будут меньше прогорать).

Во и то хорошо, а то сейчас все руки посечены искрами кои прожигали и толстые перчатки и виной всему прицеп оцинкованный. Снимал цинк лепеском где возможно но он гад брызгает и горит как напалм перчатки насквозь и кожу подпаливает.

Вот хорошо бы чтобы не "прожигаемые" были побольше размером тогды под них можно тряпошные поддеть и было бы супер. 

В общем куплю попытаем и отпишу чо да как.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,мне при сварке оцинкованных деталей больше вольфрам жалко.Я стараюсь дугу длинную держать,что бы меньше налипало при выстрелах.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, такие номексы удобны под газовую сварку и пайку. В случае несчастных случаев, не дай Боже, они не расплавятся на руку и не прилипнут. Других преимуществ они не имеют, увы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне при сварке оцинкованных деталей больше вольфрам жалко

Георгий, да я его ПА варил да и не много сварки было то на нем и хорошо бы цинк CuSi3 , но я пожалел на прицепину такую проволочку , тем паче работа бесплатная была , эх друзья-товарищи. 

http://websvarka.ru/talk/topic/7184-otcenka-helvi-tp220-synergi-pulsed/?p=275034

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...