Перейти к содержанию

Вращатель


Рекомендуемые сообщения

Ммдаа...

Основательно ты его упаковал. 

Сколько весит? Ну так, примерно. Может пару ручек сделать, чтоб браться за него было удобнее? А то нидай бох наногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сколько весит? Ну так, примерно

Самое тяжёлое - это патрон . Кувыркаю конструкцию и переставляю  не то , чтобы играючи , но и не сильно кряхтя . 50-и литровая канистра с соляркой тяжелее , а с ними я даже бегом перемещался ( незаконный доход , сюжет из жизни :crazy:  )

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не -- рукоятки какие-то надо.

Они мешаться будут , да и чего его таскать то . Когда стороны без выступов , что и подразумевалось , то и крутить-вертеть его удобно . К тому же , планирую типа стойки под горелку сделать на магнитной основе - двигай по плоскости куда угодно и не надо отдельное что то городить . Но это только планы ... 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ели вырезы сделать с утолщением внутрь, чтоб руки не резало!

Нее, тогда унесут быстрей, чем те канистры с солярой :crazy:  

Изменено пользователем TZYus
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например если сделать окантовку углов круглым прутком, но этот пруток вынести на расстояние сантиметра четыре от корпуса, то получаться ручки со всех сторон. И лежать ровно не мешают, и плоскостя корпуса не тронутые.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще сомневаюсь, нужна ли щетка  :pardon: . На работе 2 вращателя, на одном масса подавалась через плетенку медную на пружинке, на другом мощная щетка была. Счас плетенки нет, а щетка зависла в покоробленном пластмассовом корпусе. Масса идет со станины на вал с патроном через корпус редуктора с подшипниками, по ходу. И все работает. Токи в районе 400 А.

Ну не понимаю почему при таких токах нет ни электрохимической эррозии, ни почему подшипники не привариваются. Сколько смотрел как народ делает ну не понимаю!

Ну не бывает магии в электричестве.

если идет ток, то возникает дуга в месте самого плохого контакта - пары трения качения и пр.. Простая попытка приварить ворота, при закреплении массы через петлю, приводит обычно к заваривании петли.

Тоже конструирую вращатель, все голову сломал как массу пускать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zolt,я тож не понимаю, но с год уже работает без щетки   :pardon:

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

 

По ряду причин эпопея с вращением затянулась
Игорь, я достал поворотный механизм с посадочной фары самолёта, "зверская" вещь, могу поделится.90,180 и 360 гр. можно настроить.Можно использовать как,механизм поворота из горизонтального положения в вертикальное.Приводится только переключателем,с фиксацией. 
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
@BelaZZ,какой регулятор?Я присмотрел на али регулятор напряжения,вообще я его для тена думаю приладить,но наверное можно им и другие вещи регулиповать.Я думаю на свой вращатель попробовать,дрель хоть и с регулировкой оборотов,но колесико маленькое и точно не подстроить,а этим можно от минималки,до максималки эл.двигателя регулировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставить регулятор для трехфазника, это переменный резистор к частотному преобразователю (преобразует 1 фазную сеть в 3 фазную с регулировкой частоты, а значит и оборотов двигателя, а также осуществляет реверс движения). Изменено пользователем mikinalexei
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже решил замутить сварочный вращатель. Из моторредуктора, правда у редуктора соотношение не совсем удачное 1:15. Частотник, настроил на 0.7Гц, вроде предварительно устраивает. Педаль включения замутил. Все в процессе, фотки:

А на 0.7 гц мотор крутит? У меня уже на 7 гц останавливается вообще

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 0.7 гц мотор крутит? У меня уже на 7 гц останавливается вообще

С ув.

Как ни странно, но крутит. Правда немного ощущаются рывки. Может потом видео сниму готовой вращалки и сюда выложу, да простит меня топикстартер.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...