Перейти к содержанию

Сварочные швы


Рекомендуемые сообщения

да дело не в фантазиях, просто понять люди хотят, как так-то?

Да усе просто размазали присадку и по краям может как то и схватилась , середка где постоянно присутствует присадок так скажем припаялась и не как иначе .

Вот ВЫ думаете эту "американку" американцы придумали , да держите карман шире и просто раньше инетов не было и наши варили когда мне было 20 всего , то есть 40 лет тому назад,,,, но но сим способ был строго запрещен так как он из начально ущербен и наказывали аргонщиков. 

Вот смотрите видео и правду Ал сплав но на любой металл сие можно переложить и будет абсолютно одинаковый результат .

А результат таков ,,,,, впрочем смотрите сами и считайте сколь раз согнул и где лопнуло при непрерывной подаче присадка коя очень мешает дуге делать свое дело, и классической подаче .

ЗЫ я не против вот такой "бабочки" и непрерывной подачи , то есть корневой шов с зазором да и в СССРе он разрешался.

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mig_welder_man,пффф,спорить на деньгу?Вы серьезно?Тут как бэ форум сварщиков,я вам фото показал на своих режимах,покажите на своих,видео не надо,внутреннюю сторону шва покажите,будет более чем достаточно.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело не в фантазиях, просто понять люди хотят, как так-то? Как это получается на режимах на порядок ниже чем у других (пусть даже показометры привирать могут) и ниже чем общеустоявшаяся практика не в ущерб результату.

Обычно если люди разобраться хотят, то они вопросы задают!, Если научиться чему - практикуются! На вопрос как это получается?, Отвечу одним словом- опыт! С которым я не против здесь поделиться!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не против здесь поделиться!

вот это уже конструктивный разговор.

 

Но будьте готовы и к более опытным товарищам на этом форуме и к очень скептически настроенным.

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обычно если люди разобраться хотят, то они вопросы задают!,
 Ну так они и задают.

Мой вам совет -- постарайтесь интонировать прочитанное по другому, в пользу дружески настроенного оппонента, иначе сами себе навыдумываете, и обидетесь. Ибо народ на форуме в основном воспитан, и дружелюбен, но квалификации и опыта за аватаркой не видно. Вот к примеру Георгий, который заинтересовался режимами, далеко не молод, варит всю жизнь, и даже имеет высшее образование в этом деле.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.конечьно нерж перегрев не любит.каждый работает на своем токе как и скорости.согласен что "бабочька" дает своеобразный вид шва но всеже простой "класический" способ быстрее и мение трудоемкий.из своего опыта работы с тигом подваривать стык "после опрессовки"по контролю бывали косяки особенно по корню.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если че без обид,я сам относительно недавно начал пользовать пульсы-шмульсы и пр.Мне тоже форумчане помогали с режимами и технологией,поэтому и непонятно как на ваших режимах можно добиться таких результатов.На 40А нержу 2 мм однозначно не продавить под рентген,если еще без присадка,то будет занижение св.шва относительно основного металла и даже вик не пройдет.

Событие это действительно было и у нас получилось на этих режимах получить нужный результат. Описание: стыки труб 30*2 делали без зазоров, без разделки. Ток 40А. Постоянный режим, вольфрам 2мм. Угол заточки 30°. Сварка максимально короткой дугой около 1мм. Шов получился ровный без усиления как снаружи так и внутри, 4мм шириной (что и требовалось от нас)! На данный момент этот тип соединения убрали. Если желаете, сделаю катушку, покажу что получается! Обид нет! Я тоже постоянно учусь чему то новому в нашем деле. 20лет в сварке вроде не много, но и не мало, ещё много чему хочу научиться! И последнее от меня вопрос: есть ли здесь спецы по лазерной сварке?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегатроник 350, пульс, ток-хз. Восхищения не вызвал, возможно просто нужно больше времени, что бы разобраться с настройками.

post-1894-0-28304500-1579919233_thumb.jpg post-1894-0-10158800-1579919258_thumb.jpg post-1894-0-70872200-1579919275_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуга короткая, защиты хватает, я не вчера родился.

Гена, ни сколько не умоляю твоего мастерства.  Но что увидел, про то и высказался. Ты ж сам знаешь,что когда все правильно, электрод, красивый.  Если что, извини.... :friends:  :drinks:  С Новым годом! (китайским) !

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эл-д серьезно оплавился,если ток небольшой,то с баллансом че то не то

 

Скорее накручен больше в плюс.

Вот смотрю на панель и вроде это простая панель без токового баланса . 

Но у них есть и посерьезнее панель с токовым балансом . 

post-11842-0-34872500-1579967936_thumb.png

catalog_pi.pdf

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то с баллансом че то не то.

Да, нужно больше времени, что бы разобраться. Первый баланс отвечает за время, второй баланс обычный, и есть ещё крутилка - разогрев электрода.  @selco,Там вроде немного другая панель, и аппарат 350А. 600.000. руб. за это, меня совсем не впечатлило, горелка отстой, хоть и лёгкая  водянка.

Изменено пользователем morgmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогал седня ворота ставить человеку, после покраски. Заказывал он сварную ковку у одних покемонов. Нахреновертили они ему так что он чуть заикаться не стал. Пару раз переделывать отправлял. В итоге с горем по полам они пернделали. В качестве бонуса дали ему мангал, за обиды тяжкие)))

post-9258-0-89831300-1580069138_thumb.jpgpost-9258-0-17571100-1580069159_thumb.jpg

post-9258-0-21524900-1580069176_thumb.jpgpost-9258-0-00176700-1580069198_thumb.jpg

post-9258-0-31055500-1580069220_thumb.jpgpost-9258-0-04876300-1580069240_thumb.jpg

post-9258-0-54238000-1580069269_thumb.jpgpost-9258-0-98691900-1580069282_thumb.jpg

post-9258-0-41968200-1580069296_thumb.jpgpost-9258-0-51402200-1580069313_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожие "спыцыалисты" решетку в подвал варили и ставили, нужно сфотать. Похоже они все у одного сэнсэя варить учатся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В итоге с горем по полам они пернделали.
Ворота не самолет не по небу летать, думаю из этих соображений эта публика действует...  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В качестве бонуса дали ему мангал
 Шикарный мангал, вижу влияние на автора культуры постмодернизма с элементами барокко... Авторская вещь, после смерти автора - уйдет за большие деньги! Кстати смерти ждать не долго похоже...
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...