Перейти к содержанию

Выбор вольфрамовых электродов


Рекомендуемые сообщения

@АлМакс,предприятия серьезные.Не может получиться так,что на тест хорошие поставят,а потом "не очень"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АлМакс,предприятия серьезные.Не может получиться так,что на тест хорошие поставят,а потом "не очень"?

Какой смысл? Образцы берутся на складе и отправляются или спец почтой или лично привозятся нами на проварку. Результатом положительного тестирования, в 90% случае становится заявка на следующий день. Поставляемый вольфрам должен быть ИМЕННО такой как проваривали "вчера". Зачем нам лишние трудности или возврат продукции - за таких заказчиков держатся всем конечностями сразу и мухлевать никому и в голову не придет! Среди таких заказчиков нужно заслужить авторитет постоянного качества иначе "пинком под зад" и больше можно и не пробовать к ним заходить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АлМакс,цены бы озвучили сразу.

Поймите правильно, здесь это делать нельзя, а в барахолке я не участвую. Цели продавать на этом форуме у меня нет. Лишь обсуждение темы вольфрама и вокруг него.

Если есть вопросы по ценам условиям и т.д., прошу на почту или по телефону (указывал выше). Заранее благодарю за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное мне не понятно почему есть два стандарта международного. 175 и 150 мм при одинаковых диаметрах???

Есть еще 110, 100, 500, 1100, 1000, 1500мм, только это не стандарты, а варианты исполнения фабрикой требований конкретного заказчика. На каждый размер нужна своя упаковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АлМакс,вы какой завод Китая представляете?

По поводу такой информации это к моему руководству пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АлМакс, А есть у Китая  электроды с внутренним отверстием , то есть в виде "трубочки" . 

Мне нужны для особой технологии , у меня есть два огрызка еще из СССР но хотелось бы еще в запасе иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

способ затачки у них какой?

А их не затачивают и через отверстие газ идет . Конечно затачивают когда оплавился или подправить торец , и можно чуток и конус но в иглу не точат .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@АлМакс,цены бы озвучили сразу.

Здравствуйте Георгий, подумал над Вашими словами и решил поучаствовать в барахолке. Цены на вольфрамовые электроды и фотографии выложил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте а кто нибудь может подсказать достойные фирмы американские буду заказывать вещи себе за одно и электроды куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

По виду кто-нибудь сможет сказать, что за марка вольфрама, осталось у меня в запасе, еще советский. Раньше им варил все подряд, сейчас лежит на чёрный день так сказать. Двойка из бухты помойму, а тройка и четверка были в деревянных, метровых ящичках.

post-22337-0-94949600-1501847179_thumb.jpgpost-22337-0-18853200-1501847226_thumb.jpgpost-22337-0-66153600-1501847245_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вопросец. Использовал ли кто в работе вольфрам E3 от Binzel, цвет фиолетовый?

Пользуюсь. Очень хорошие электроды. Когда варишь всё время крутится мысль: Какие хорошие эти фиолетовые электроды. :)  Без шуток.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь. Очень хорошие электроды. Когда варишь всё время крутится мысль: Какие хорошие эти фиолетовые электроды. :)  Без шуток.

 

@chdv1971а где покупали, если не секрет?

Изменено пользователем Tuborg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@chdv1971а где покупали, если не секрет?

Немного странный вопрос. Просто у Вас профиль не заполнен и советовать как-то :) . А так город Гомель Республика Беларусь. Обыкновенный строительный магазин KSK.  Можно поискать у дилеров абикора бинзеля. Сейчас куда ни плюнь все дилерствуют у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Несколько раз судьба сводила меня с лантановыми - WL-20 и разок прикупил иттриевые -WY-20.Разочаровали меня они.При заточке кончик выкрашивается,иной раз и до кончика дело не доходит-отлетают солидные чешуйки,попадалось что по центру вольфрама что то типа полости,во время сварки иной раз видно,как набухает кончик и начинает расслаиваться.Разные закупки,разные организации(места работы),и даже в частном порядке покупал.Допускаю,что может и брак,но не в таких же масштабах.Что самое удивительное,с одной стороны заточка идёт более-менее нормально,помучавшись можно сделать требуемое,то с другой-ну никак.Варить,правда,ими хорошо,дуга стабильная.С цериевыми WC-20 таких косяков небыло ни разу-и алюминий,и сталь,и нержавейка - никаких расслоений и заточка не вызывает плясок с бубном.Ториевые нареканий не вызывали ,но из-за их коварности пришлось отказаться от них-как нос не затыкай,а пыль она и есть пыль,и если помещение ограничено,то через некоторое время будешь Сталкером. Касаемо обширного ассортимента вольфрама мне понравилось мнение Sakhalin_Cat ,что разнятся электроды поначалу,покуда хвостик выдаёт их принадлежность к тому или иному классу,а затем они все на одно лицо.Лежат в одной ёмкости и равноправно варят всё и вся,не особо отличаясь по свойствам - начинающий различие не заметит,а профессионалу мелкие нюансы по барабану.

Да было такое, отлетали и чешуйки, и кончики. Правда я б сказал, смотря на чем точить. Если на круге точильном в грит 40-90, то да, проблема есть. Я лично отказался от этих кругов и купил себе простой электронапильник makita. Ленточный. Ленты ставлю грит в диапазоне от 100 до 400. Сначала грубая обработка, потом более тонкая. Полируется хорошо. Кончики и чешуйки не отлетают. Да и этот аппарат стоит в два раза дешевле, чем спец.аппараты для заточки. Всем успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...