Перейти к содержанию

uda76

Участник
  • Постов

    188
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент uda76

  1. С Праздником коллеги! Стабильной дуги всем!
  2. Хорошо показана техника исполнения, хоть и по буржуйски, но всё понятно
  3. Это ваша работа? Если да, то и здесь засветились)
  4. uda76

    WELDEX2017

    В Америке выставка прошла Fabtech 2017. https://youtu.be/nQbI3UrO4nY
  5. @idvnix, у меня только на 9-ку и 17-ю расходка, сопла и цангодержатель не подходят для нее. Озадачил зама по подготовке производства, думают возврат делать и брать какую я заказывал.
  6. У нас опять накосячили))), заказывал горелку EVO TIG 18 Black 8 метровую водянку (у меня стоит сейчас такая, вся расходка/комплектующие на WP-17 и WP-9), а привезли ESAB TXH 401W 8 м. водянка. Не, я конечно против ESABa ничего не имею, но теперь придется закупать расходку и комплектующие. В принципе все, кроме сопла и цангодержателя, подходит от WP-17 Собственно пару вопросов возникло: под какой номер WP она попадает и попадает ли вообще? или конкретно на эту горелку, свои собственные расходки и комплектующие? Кто в теме, подскажите.
  7. @уксварщик,я думаю в обычной, не хамелеон, фильтр 6-ку поставить. Не так вспышка бить будет, а стык увидишь. Сварка с присадкой? Если без, то можно вообще автоматизировать и не смотреть, штатив для горелки сделай и по секундомеру контроль оборот. Два тумблера дистнционно, один горелка, второй вращалка - профит).
  8. Счастья привалило :P 308-я ∅1, ∅2, ∅3.2, но не обошлось без косяков, заказывал на ПА наплавочную, а привезли алюминевую, клоуны блин. Но ничего, люминь тоже уйдет.
  9. @Вад11, ручной то конечно оно да, но не то... я вот как сделал себе механический, так совсем другой коленкор пошел, пихаю в него все что можно и нельзя), диск вот запилил для него на 400 мм с 4-мя пазами для габаритных деталей. Сам диск на стол, а вращалку под стол, сфоткаю завтра, покажу.
  10. Вадим, вращатель бы компактный еще в помощь, да импульс подобрать....
  11. 4.5 м. черняга и нержа ∅1.2, горелки PSF 350 PSF 500, 3-х метровые под алюминий с тефлоном, 15 лет полет отличный. Оборудование ESAB Были нюансы, но это из-за косячной проволоки нержы
  12. Жор, а как сантинел (стекло) на предмет царапин? Вроде они антицарапные какие-то говорят, моя то пока лежит, не варил в ней толком еще.
  13. @Lohus, я думаю тут все понимают, когда, куда и что можно "воткнуть")))
  14. Соглашусь с @ugaida, сталкивался и не раз, пробуйте наконечник 1.0 можно и 1.2 ничего страшного не произойдет и все сразу поедет. Было дело рассверливали даже до 2-х мм. На выходе с наконечника в ладонь с крагой попробуйте сопротивление проволоки, легко останавливается, или как?
  15. uda76

    WELDEX2017

    Справа Жора, слева китаец
  16. а смысл Жор, в скорости и равномерности прогрева, однопламенной горелкой надо вокруг трубы елозить, а тут 10 сек. и стык готов. Меня прям поразило, как он быстро все это проделывал. С пайкой я тоже на Вы))) Вот, типа такой у него была, только с одним шлангом
  17. @Георгий 11, Георгий, а видел на выставке возле Хелви чел сидел паял медные фитинги? Я с ним пболтал, паяет вообще без флюса, твердым припоем с серебром, так вот у него горелка в форме буквы "С", т.е. греет сразу с двух сторон трубу, оч практично. Аппарат у него на воде работает, расщепляет воду на кислород и водород, один шланг к горелке подходит уже со смесью, меня зацепило, здорово! Правда стоит такой агрегат лям.
  18. https://youtu.be/_64iSixuvJY RATM на лопате \m/ https://youtu.be/RroVxJO-kng
  19. uda76

    WELDEX2017

    Увидел на выставке зачетные шузы, сегодня после работы сгонял прикупил, но чисто для гражданки, скоро слякоть, грязь, соль, самое то шлепать. Сцылы не кидаю, дабы не рекламить, но магаз зачетный, много вкусняшек. Для себя уже решил одежду и обувь покупать в спецодежде, дешевле и качественней чем в обычных магазах и в дизайне не уступают, а то и превосходят. Если кому надо сцылы, то в личку.
  20. uda76

    WELDEX2017

    @Серега_Z, Го завтра, они такие уже все расслабились, устали, вздохнули с облегчением, а тут уяк, вторая смена!))))) (шучу канешн)
×
×
  • Создать...