Перейти к содержанию

Выбор вольфрамовых электродов


Рекомендуемые сообщения

@Dmitrivm,Диск неведомо какой, для заточки резцов использовался. Желобок сам образовался, вольфам (твердый метал). Обороты, думаю 3000 где то ( на наждаке). Некоторые еще на алмазе доводят ( мне не нада). Изменено пользователем валера1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше две тогда, гранулы побольше 40 и поменьше 120 (или меньше). вторая для тонкого вольфрама

 

Спасибо!

 

Диск неведомо какой ... Обороты, думаю 3000 где то ( на наждаке). Некоторые еще на алмазе доводят ( мне не нада).

 

А мощность имеет значение или для такой работы любой хватит подойдет (условно говоря, 150 Вт)?

Вижу, что на картинке серьезный двигатель, но мне такой не нужен, наверное.

Изменено пользователем Dmitrivm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrivm, да хватит. просто если мелкое зерно, то очень легко перегреть электрод

 

Понял, благодарю!

Я планирую исползовать 2.4 мм (иногда 1,6 или двойку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrivm, мелкую можешь не брать. пойдет 40 точит быстро.

 

 

Понял, благодарю. Последний пока что вопрос - какой оптимальный материал круга?

Судя по форуму, лучше всего алмазным, но они не самые бюджетные.

Карборундовый тоже нормально?

Изменено пользователем Dmitrivm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл в продаже такой диск: Круг алмазный 1А1(плоский прямого профиля) 125х10х3х32 АС4 80/63

Такой подойдёт, не подскажете?

Вроде чуть более мелкая зернистость, но зато алмазный.

Изменено пользователем Dmitrivm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем ! 

Столкнулся с такой проблемкой ) Знакомый подогнал с производства вольфрама ! Но он не знает какой у него состав ! На производстве ими варят в основном чермет. Как узнать подойдет ли этот вольфрам для алюминия ? 

Кто нибудь пробовал варить алюминий электродом для DC тока ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey_tig250,Вставляете в горелку (неизвестную) марку W, аппарат дожен быть предварительно настроен для работы в AC режиме. Ну и он (аппарат) выдаст вердикт они или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда дугу заЖЖёте на оптимальном токе, тогда и увидите, и вердикт, и то, что от W останется. 

 

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 Всім привіт ! А не підкажете коричневий кінчик електрода це шо ???     Маю проблему з розсіченням конічної частини електрода ....     

Працюю на дуже високих токах. Але не знаю на яких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VooV, насколько помню вам подсказывали, что для трансформаторного сварочного источника лучше подойдут зеленые (чистый вольфрам) электроды. Синие - для инверторных.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привіт всім!  Не знаю як тут вклинитись ? Зі своєю проблемою.. Створив свою тему, так чогось закрили.           В мене проблемка з вольфрамом.       Бачу люди рекомендують ставити в схему баластний реостат.    Також так думав.   Але тут питання.. Якшо я силу тока регулюю підніманням чи опусканням вторинних обмоток то нащо ж реостат ?      А за марку електродів яку краще використати дякую ! Буду пробувати. Взяв WL- 20    Думаю якшо буде те саме то попробую ше чистий вольфрам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VooV,Не будет баластника и нормального вольфрама (проблему не решите).

1) Транс. на максимальный ток, регулировка силы РБ-300.

2) Вольфрам ( ЭВЧ или WZ-8 ).

(ну и картинка, для чего нужен реостат)

post-9510-0-69241200-1453268284_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера. Дуже дякую за допомогу. Значить буду шукати реостат.      

Знайшов отакий варіант      http://olx.ua/obyavlenie/reostat-ballastniy-IDhhp5m.html#624a6ad28e

Маю ще одну непоняточку написано шо баластніки такого типу призначені для підключки кількох постів. А в мене понятно ж один пост.   Тобто може мені така дура і не треба ? Може є шось поменше в розмірах?    Ну і мій транс мотаний алюмінієвою шиною, потужний капец. Я думаю ампер так 400.  Чи витримають реостати таких моделей зхрещення з моїм трансом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VooV,Несколько РБ применяют на мощных источниках, для многопостовой сварки например ВКСМ-1000.

Для пробы можно использовать (реосстат от крана, тролейбуса).

post-9510-0-66715400-1453277077_thumb.jpg

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VooV,Пойдет.

Фотки лучше сюда выкладывать http://websvarka.ru/talk/topic/6918-svarka-aliuminiia-chast-2/

http://websvarka.ru/talk/topic/6690-sovety-nachinaiuschemu-argonschiku-chast-2/

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...