Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC


Рекомендуемые сообщения

Любишь ты бросить в бочку европейского меда ложку китайского дегтя.

Не у него не китайский деготь и тогда еще мед был они делали на совесть для раскрутки ,,,,,,, ну и потом так же как у нас перешло усе плавненько в деготь и даже дальше кудыто переходит и чо хуже дегтя есть ? 

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не ломался ни разу, шпарил по 8 часов.
в частности, реально повеселил случай, поэтому как пример (хотя и других примеров хватает). На одном заводе. Брима отработала 2 года. Да, 8 часов в смену, нагрузка щадящая, 50-80 А . Конечно в целом все довольны. На 200А аппарате ни каких нареканий. Приходит заказ, ток более 150А, горелка с водой, в течении 10 минут один накрывается. Берут с другого поста, второй туда же еще быстрее отправляется. Третий со склада, 30 минут полет нормальный, и опа, нежданчик - труп. Вот так, в течении дня три аппарата. Задание не выполнено!

Сказать результат диагностики сервиса, точнее, что в итоге клиенту озвучили?  

 

Брима не показатель надежности. Их собирает 3-5 завода ... да когда как, за руку не держал, однозначно сказать не могу. В итоге, у одних вроде бы ни чего, у других совсем тоскливо. Мне лично - "до лампочки". А вот кто пользуется ... :) ну сами понимаете.   

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Не у него не китайский деготь и тогда еще мед был они делали на совесть для раскрутки ,,,,,,, ну и потом так же как у нас перешло усе плавненько в деготь и даже дальше кудыто переходит и чо хуже дегтя есть ? 

 

 

Как вы все готовы куснуть,грызнуть китайчатину,на части ее разорвать..

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любишь ты бросить в бочку европейского меда ложку китайского дегтя.

ни какого меда. Ни кто не говорил про европейские бренды. Суть не в этом. Не понимаю, почему так трактуют?! Мысль совсем о другом!!! Смотря что и смотря для чего. А европа это будет или китай, дело покупателя. За частую, китай, трактуется в общем - не ахти. А европа - гуд. Хотя некоторые китайские БРЕНДОВЫЕ компании делают далеко не плохо. Но и ценник уже не 2 рубля за тонну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы все готовы куснуть,грызнуть китайчатину,на части ее разорвать..

Вы видео со звуком смотрите, там в целом удивительные вещи говорят. Может что-то будет понятно. А то ... грызнуть, разорвать ... 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, трактуешь зачустую ты Игорь! Но вот у меня появился взамен ТР-шки, Крамер узкоглазый. Недолго им работаю и ты знаешь, дальше о нем рассказывать не хочу!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

ни какого меда. Ни кто не говорил про европейские бренды. Суть не в этом. Не понимаю, почему так трактуют?! Мысль совсем о другом!!! Смотря что и смотря для чего. А европа это будет или китай, дело покупателя. За частую, китай, трактуется в общем - не ахти. А европа - гуд. Хотя некоторые китайские БРЕНДОВЫЕ компании делают далеко не плохо. Но и ценник уже не 2 рубля за тонну. 

Ну хорошо,тот же ВТЛ поставляет в Штаты,дай бог памяти,как он называется -Терм Арк.что-ли ,один и тот же аппарат и в Россию, и в Штаты.Тот же Гроверс в другой окраске и комплектации. http://www.esva.ru/images/wsme_200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@copich, трактуешь зачустую ты Игорь! Но вот у меня появился взамен ТР-шки, Крамер узкоглазый. Недолго им работаю и ты знаешь, дальше о нем рассказывать не хочу!

Плох или хорош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы все готовы куснуть,грызнуть китайчатину,на части ее разорвать..

Виктор , ну как же их не грызнуть то . 

И вот  смотри за последний год к Гроверс претензии (раньше почти не было) Авроре тоже да и остальные светятся .

Вот туты как то сказали что китайцев (аппаратов) в разы больше и по сему статистика выше , может и так но вот бренды особо то и не светятся хотя их тоже не мало и работают на производствах по 8 часов , но может не по 8 по 5 точно. 

Ну и как тут молчать  так и хочется выругаться , мне видь жалко мужиков купили работать а они китайченки мозг выносят и был бы Путиным и закон сразу каждому сварщику  по Селко .

http://websvarka.ru/talk/topic/12171-avrora-sistema-200-acdc-puls/?p=415532

ЗЫ впрочем может китайцы так косвенно виновны , и это наши манагеры заказывают дешевле и чем дешевле тем лучше навар больше на нас выйдет 

ЗЫ ЗЫ , ну и если бы годков 10 назад да сие время захватим  появился на небосклоне достойный китаец ,,,,,, то чо вы думаете я рокфеллер и кидаюсь деньгами покупая бренды , нет бы и купил достойного китайца , но пока я их не вижу по крайней мере в России , может в США гонят нормальный товар да и манагеры у них не столь жадные. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
ЗЫ впрочем может китайцы так косвенно виновны , и это наши манагеры заказывают дешевле и чем дешевле тем лучше навар больше на нас выйдет 

Это ты верно заметил. Возможно, покупают и бракованную продукцию по дешевке.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, дяденьки, вроде все сурьезные люди уже)) вот как один неадекват со своим ср@ным кемпи может расжечь г@внище там, где человек просто спросил совет. Изменено пользователем Goodwin 359
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Блин, дяденьки, вроде все сурьезные люди уже)) вот как один неадекват со своим ср@ным кемпи может расжечь г@внище там, где человек просто спросил совет.

Это вы кому адресовали свое послание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы кому адресовали свое послание?

Всем, кто с пеной у рта доказывает, что одно лучше другого а все остальное г@внище редкое.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, Тут я на стороне этого человека, Бриму AC/DC трехфазную мне просто не в чем упрекнуть. И так же могу советовать ее к приобретению. Мойку из нержи ей варил, трудно конечно, но от трубки кондера до рамы цистерны, вполне себе трактор.

Скудный функционал, нет совсем пульса, на АС тоже нет ничего, но почему то варится люминь и без фарша прекрасно. Для нержи да, многого не хватает.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, Тут я на стороне этого человека, Бриму AC/DC трехфазную мне просто не в чем упрекнуть. И так же могу советовать ее к приобретению. Мойку из нержи ей варил, трудно конечно, но от трубки кондера до рамы цистерны, вполне себе трактор.

Скудный функционал, нет совсем пульса, на АС тоже нет ничего, но почему то варится люминь и без фарша прекрасно. Для нержи да, многого не хватает.

Вот это объективный ответ и развернутый совет. А не- эвоспарк (любой другой производитель) г@вно и не ипет. Человек совета спросил, помощи, а вы тут устроили цирк из-за одного притрушенного.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриму AC/DC трехфазную мне просто не в чем упрекнуть

Виктор , твоя Брима всем современным Бримам -БРИМА .

Тогды этак какого года она у тебя ?????? , еще не было столь обученных манагеров на "жадность" да и тропу "шелковый путь" только пробивали .

Сейчас обучены да и китайцы похоже брак не гонят , это их просят сэкономить вот они и экономят самую дешевую электронику  и вот она обладатель бренда "Брима" давно и уже научились работать с прибылью в 1000% , вот купив у них потом много будешь бегать не дай бог сломается , да еще откажут в гарантийке найдут царапину и усе платите дорогой и не чего не знаем что царапина от отвертки положенной на корпус и похоже  он у вас с некой высоты грохнулся .

 https://midasot.ru/about/

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, тут ты прав! Вот ниже переписка с Мидасот, по поводу брака во втором моем аппарате, что был продан. Письмо 14 год.

Эта Брима что сейчас у меня, 16-го года, но тьфу-тьфу-тьфу, все с ней ок! Ну а что именно сейчас происходит и кто производитель, вообще неизвестно.

 

Предистория, несколько человек отделились от завода Джессик и стали работать на заводе Хайлонг, аргонники у них стали получаться лучше, чем на заводе джессик ( с этим заводом работает Сварог). Года как три у нас начали искать аппараты подешевле, начали с завода Губанг, там были проблемы с заваркой кратера, потом перешли и до сих пор везут с завода Эдон, качество конечно не хайлонговское.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей09,Я тоже смотрел на эту Спику.Так же рассматриваю Искру,Рэдбо однофазник и Рэдбо трехфазник.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тут говорил про кемпи?

Ты сам то хоть раз варил неоном 201, 303? А насчёт ручника,я не знаю что ты делал аппаратом, 4 315 неона на буровых за 3 года ни разу не были в ремонте. а ушатать при кривых руках можно все. Конечно же, кроме кемпи)))
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Каждому инструменту своя работа по нагрузке.

Если интенсивная нагрузка - 100% брендовый инструмент приобретать.

 В своё время купил так называемая у них  Castowig 200WG фирмы Castolin Eulectic он же Fronius -

сильный как мамонт, но и здоровый как диван на колёсах с БВО  на 200 А  CD/DC  стоял он у меня четыре года, именно стоял

слава Богу нашёлся немец умнее меня, избавил от сего благородства - продал за 3000 евро, и перекрестился.

Недавно прикупил Спику 200 А, маленькая, удобная делает всё - что ещё надо для гаража и дома ?

Вчера вытащил с котельной - сварил съёмник подшипников небольшой, днём раньше-крепление для наружной антенны. 

  Правда большая тяга была купить фирмовый, но с трудом преодолел пацанские замашки- видимо возраст тому причина. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...