Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC


Рекомендуемые сообщения

 

 

ацанские замашки- видимо возраст тому причина. 
может и так. Но я думаю все же другое. Если купил, то оно должно работать. Каждый понимает, мы же не на заводе, где куча + еще на складе новый. У нас по одному и в хвост и в гриву. Пусть раз в год, но достал и сделал. А вот, достал, взорвался и побежал лечить ... Что хотел, планировал, время выкроил, а может и отпуск совместил, все коту под хвост. Поэтому кошелек одно диктует вместе с женой и домашним бюджетом, а разум другое, что количество проблем с одним будут выше чем с другим. А это не просто домыслы, это опыт и личный и не одного соседа. 

 

У меня тоже есть, что-то ... да уже все от Китая. Но не все китайцы на одно лицо. А вот рыночная торговля заставляет быть на чеку. Одни с минимум моржи толкают хорошее, а другие пользуются и получают больше прибыли за счет имени других. Опять же от партии к партии могут быть осечки. А может и запланированное удешевление для поднятия моржи. 

В общем, хорошо когда работает! Только нужно все же понимать, где что и когда применять! 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам то хоть раз варил неоном 201, 303? А насчёт ручника,я не знаю что ты делал аппаратом, 4 315 неона на буровых за 3 года ни разу не были в ремонте. а ушатать при кривых руках можно все. Конечно же, кроме кемпи)))

Зачем мне варить незнамо чем. Я в отличие от тебя был на заводе, где делают эти неоны. Я знаю, кто их делает и знаю как. Это оборудование было навязано руководству нашего предприятие по программе-лохотрону «Покупай Нижегородское», хотя изначально никто этот неон покупать не собирался.

П.С. Ты тоже как Гергий11 мечтаешь о кемпи? Постоянно упоминаешь его где надо и ненадо? Ну так воспользуйся кредитом, какие проблемы?

  • Downvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, конечно, Брима, это лидер по качеству и по функционалу. За этим брендом все мировые производители следят... 

 

Вы сами понимаете, какую чушь несете? Ну реально ... вдохните\выдохните и подумайте, чему там можно ломаться. Да в таких аппаратах как БРИМА, да там ВСЕ, абсолютно ВСЕ может сломаться. Ну если только корпус железный не сломается. Я в шоке от этого бренда и соответственно качества. Ремонтировал, бывало. Стараюсь не брать в ремонт после того как один труп на столе три раза подыхал в совершенно новых местах. В одном чинишь в новом подыхает. И как можно давать гарантию на то что аппарат будет дальше работать? 

В общем, тему с бримой лучше не подымать. Было, есть и будет - барахло. Для дома, еще пойдет. Но не для производства. 

И как вы только все успеваете? И Бримы ремонтировать, и Хелви продавать? :pardon:

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и так. Но я думаю все же другое. Если купил, то оно должно работать.

 

В общем, хорошо когда работает! Только нужно все же понимать, где что и когда применять! 

 

 

    Поддерживаю полностью.

Свои девайсы ремонтирую сам, или  прошить что - так это в МИГ-2.

А инструмент, железки, радио, авто -  это всё с детства не попускает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вы только все успеваете? И Бримы ремонтировать, и Хелви продавать? :pardon:

А я не занимаюсь продажами. Есть другие. На мне сервис.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому инструменту своя работа по нагрузке.

Если интенсивная нагрузка - 100% брендовый инструмент приобретать.

 В своё время купил так называемая у них  Castowig 200WG фирмы Castolin Eulectic он же Fronius -

сильный как мамонт, но и здоровый как диван на колёсах с БВО  на 200 А  CD/DC  стоял он у меня четыре года, именно стоял

слава Богу нашёлся немец умнее меня, избавил от сего благородства - продал за 3000 евро, и перекрестился.

Недавно прикупил Спику 200 А, маленькая, удобная делает всё - что ещё надо для гаража и дома ?

Вчера вытащил с котельной - сварил съёмник подшипников небольшой, днём раньше-крепление для наружной антенны. 

  Правда большая тяга была купить фирмовый, но с трудом преодолел пацанские замашки- видимо возраст тому причина.

 

Бренды тоже уже научились управлять качеством, т.е. лепить гуано со строго лимитированным ресурсом.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если интенсивная нагрузка - 100% брендовый инструмент приобретать.
А может гораздо лучше купить русский аппарат с ПН 100% на максимальном токе? Интересно, а буржуи делают аппараты с ПН 100% на максимуме? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может гораздо лучше купить русский аппарат 

 

  Было уже, и жигули и запорожец - спасибо.

Вчера спросил в магазине, по совету форумчан, колечки под форсунки жигулёвские по простоте своей.

На меня так посмотрели ...

Объяснил, что для прокладки в редуктор, но так и не нашёл.

  Помню как вначале отказывались от жигулей, говорили, что если сломается -самому не отремонтировать.

Так и от японской  электронники, а она работает и не ломается и чинить не надо.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почитать,складывается впечатление,что бедные буржуи варють и плачут все на своих буржуйских источниках.От нечего делать смотрел видоски на трубе про атомную энергетику,производство всяких машин для убийства и прочие производства.Ну и глаз подмечает знакомые буржуйские коробочки оранжевого,красного и жёлтого цвета.Бренды не буду называть,тьфу-тьфу ,побьют ещё.Мне как стороннему человеку стало сугубо непонятно,а где же эти отечественные нанотехнологии то применяются в промышленности?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

смотрел видоски на трубе про атомную энергетику,производство всяких машин для убийства и прочие производства.Ну и глаз подмечает знакомые буржуйские коробочки оранжевого,красного и жёлтого цвета.

Кто больше бабла занёс, тот и будет поставлять, сварочники, цемент и т.д. На северах люди пашут на Технотронах, Форсажах, Неонах и т.д. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,А на северах эти бренды занесли бабло?Или сварщики сами покупают? Как Вас понимать?Да и речь то за аргонники,как с ними на северах дело обстоит я признаюсь вообще не знаю даже примерно. Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно, а буржуи делают аппараты с ПН 100% на максимуме?

Делают, а маркетологи говорят - "Не на уровне! Рисуем максимуму цифры побольше, а ПН поменьше и не на виду."

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да и речь то за аргонники,
Я на Сэлме начинал аргонить, их раньше на заводах много было, в Питере на одном  (а может и не на одном) судоремонте ещё лет 6 назад или больше, начали отказываться от Эсаба...  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,Я Сэлму ремонтил лет пять дежурным электриком- более паскудных источников не встречал.Честно,таких новаторских решений,как применение в качестве куллеров вентиляторов с тазика,которые коллекторные и отработали ровно неделю,неизолированная вторичка трансов,шо шьет по пыле,диоды от трактора и прочего подобного более ни то,что не видел,но и не слышал. Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне варить незнамо чем. Я в отличие от тебя был на заводе, где делают эти неоны. Я знаю, кто их делает и знаю как. Это оборудование было навязано руководству нашего предприятие по программе-лохотрону «Покупай Нижегородское», хотя изначально никто этот неон покупать не собирался.

П.С. Ты тоже как Гергий11 мечтаешь о кемпи? Постоянно упоминаешь его где надо и ненадо? Ну так воспользуйся кредитом, какие проблемы?

В отличии от тебя я работал этими аппаратами в поле. И знаю много примеров покупки аппаратов без всякого навязывания и эти аппараты продолжают работать. О кемпи я точно не мечтаю. Кемпи сдох там, где евоспарк высох и продолжил работать. Мне не 16 лет, чтобы наяривать под одеялом на бренды. Я адекватен.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне не 16 лет, чтобы наяривать под одеялом на бренды. Я адекватен.
У нас к сожалению, есть народец кто уже за 50 перевалил и до сих пор яростно онанирует на "бренды".   :D  Особенно счастливы ремонтники, ковыряться в этих джунглях и ждать запчастей по 6 месяцев.
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот ТСС TOP TIG/MMA-250P AC/DC ?

Друже, ты именно сундук хочешь? Со 100500 крутилок? Это твой первый аппарат? Изменено пользователем Goodwin 359
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...