Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями..


Рекомендуемые сообщения

ну, не знаю почему так по разному. Раньше говорят тоже было на два года, теперь на три. А металл да, похоже ,что песком обработан.

post-14283-0-50311600-1652293343_thumb.jpg

Изменено пользователем krako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше говорят тоже было на два года, теперь на три.

Один раз у меня был на 3 года. Возможно от проверяющей конторы зависит. Глянул тут, что на стыковое соединения в конце этого года заканчивается. Придётся опять сдавать. Раньше сдавал в один день на 2 вида, теперь развели по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломали алюминиевую четырёхколенку. Бригада с каждым годом набирает вес :). Говорю что скоро вас как в пионерском лагере буду взвешивать до и после смены. Или лестницы паршивые стали. Решил себе лестницу для лазанься по скатной шиферной крыше сделать. Деревяная сгнила там как водится. Есть очень большая алюминиевая лестница-стремянка. Но очень тяжёлая(вдвоем таскать нужно). Вырезал у ломаной гнутый участок и пока два пролёта стыканул бронироваными швами. Дальше с противоположных концов наварю оставшиеся части. Одну из них разрежу и сделаю зацеп за конёк крыши. Вот теперь размышляю и прихожу к выводу что надо на стыки наваривать усиление. А также крестовины между тетивами лестницы. Общая длинны получится где-то 5 метров. 

post-6890-0-92246600-1652463051_thumb.jpg

post-6890-0-97333200-1652463068_thumb.jpg

post-6890-0-25123600-1652463078_thumb.jpg

post-6890-0-04345700-1652463092_thumb.jpg

post-6890-0-70890600-1652463108_thumb.jpg

post-6890-0-22950300-1652463118_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

надо на стыки наваривать усиление

 

если лестница будет лежать на плоскости крыши, то не обязательно. Но я бы сделал, потому как сегодня лежит на крыше, а завтра вдруг к стене приставят. Только без поперечных швов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если лестница будет лежать на плоскости крыши, то не обязательно. Но я бы сделал, потому как сегодня лежит на крыше, а завтра вдруг к стене приставят. Только без поперечных швов.

 

Вот и я так думаю. В саду все деревья обрезать надо(сад запущен до безобразия-повыростало с трёхэтажный дом). Но как бы так не случилось :)

 

post-6890-0-47978800-1652466888_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Продолжаем варить лестницу. Вырезал зацеп, сделал усиление распоркой
... , по честному , то жалко лесенку ., на работе для крепежа д.п. конструкции задействовал сквозные отверстия ступенек , посредством шпильки стягивал бочины с коротенькими бобышками вставляемые во внутрь ступеньки . П.С. применяем часто в помещениях с высокими потолками при небольших объемах работы чтоб не таскаться с большими лестницами , лесами .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по честному , то жалко лесенку .,

Да чё её жалеть. На работе её сломали.Мне было больно смотреть когда её раскладывали четыре колена на прямую лестницу и под чей то тушей она выгибалась в лук и стрелы. Запретил её так использовать. Ушел на больничный - пришёл а её сломали(одно колено). У нас все лестницы носят на поверку, где испытывают на статику и динамику. Эта лестница уже не пройдет. Вот доделаю и будет очень лёгкой лестницей. Можно без проблем одному таскать. И работа уже есть для неё. На дом видеокамеры вешать. Сегодня лазил под крышу дома. Есть старая деревяная лестница. Одному таскать мука. Залезал с раздвижной двухколенки с подскоком :). Ещё то развлечение.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас все лестницы носят на поверку, где испытывают на статику и динамику.
... у Вас все по взрослому  :good: , у нас же эксплуатируется пока  кто то ни грохнится  :crazy: ,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.. у Вас все по взрослому :good: , у нас же эксплуатируется пока кто то ни грохнится :crazy: ,

А то :) . Система управления охраной труда. У нас уже третий внеплановый инструктаж по работе на высоте. Как только кто-то грохнется с высоты во всей РБ инструктаж. В предпоследнем случае грохнулся сварщик с высоты со смертельным слусаем. Я уже запарился журналы писать. Некоторые профессии имеют очень длинное название(электромонтёр линейных сооружений электросвязи и проводного вещания). Не дай бог ошибёшься в одной букве. Минус 10 процентов :).

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не дай бог ошибёшься в одной букве. Минус 10 процентов .
... суровоо  :sorry:  П.С. где то пол года назад производили монтаж на объекте со всеми видами контроля , потолки высокие , ну я на своей стремянки с надстройкой , залез как мартышка на самый верх , обе руки заняты работой , страхуясь зацепившись ногой , при смене позици вижу меня фотографируют и приглашяют спуститься на землю со словами что такой борзости ( нарушения )еще в жизни не видели , за смелость прощаем первый и последний раз . :crazy: .
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

за смелость прощаем первый и последний раз . .

Судя по описанию ситуации, то это не смелость,а бравада или глупость сиюминутная  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суровоо

Ну мы ж в бывшем союзе живем. За слово за букву лишили один раз, хотя за всякое лишали много раз. Кто не работает того не наказывают :). Но и поошряли много. Сам к нарушениям отношусь относительно лояльно. Исхожу из того что человек сам себе не враг. Если всё соблюдать то работа встанет намертво. 

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я на своей стремянки с надстройкой

 

У нас фирма на монтажи строго разборные алюминиевые леса завозила. Такие хорошо использовать во внутренних помещениях или кратковременно снаружи.

post-8695-0-48540600-1653732000_thumb.jpg

post-8695-0-12823100-1653732022.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас фирма на монтажи строго разборные алюминиевые леса завозила. Такие хорошо использовать во внутренних помещениях или кратковременно снаружи.

Самый правильный подход-можно сказать "по-богатому". Сварочные работы с лестниц запрещены есесно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас фирма на монтажи строго разборные алюминиевые леса
, они у нас есть ,и были на тот момент там же на объекте , только туда они были невпихуемы  ;) 

 

бравада или глупость сиюминутная 
есть у меня сомнения что Вы из параллельного мира - строительство\монтажные работы видели только в кино , а начальству надо быстро и много с минимальными затратами , бывало в день надо успеть на трех объектах , их даже не смущает мой не литературный ,П.С. было что я просто молча уходил ( давал им время подумать ... ) И еще немаловажный момент , мне иногда удобней на ней работать чем с лесов  B) .
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, Ну штраф за нарушение ТБ на объекте дороже выйдет, не говоря уже про последствия несчастного случая.


, они у нас есть ,и были на тот момент там же на объекте , только туда они были невпихуемы  ;)

Ну если для проверяющих органов это будет весомым доводом, то ладно. :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падать с 10 метров и со 100 разницы, в принципе, никакой. Очень многие к этому тезису легкомысленно относятся, до момента истины.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, Ну штраф за нарушение ТБ на объекте дороже выйдет, не говоря уже про последствия несчастного случая.

Ну если для проверяющих органов это будет весомым доводом, то ладно. :crazy:

... на кону была сумма 500 евро  :sorry: , благодушие и разум инспекторов позволило мне оставить их при себе ... П.С. а на стройках ни редко бывает что ногу поставить негде не говоря о стремянки , лесов ну или перекидать горы строй материалов .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынче инспекторами рождаются :). Понять и простить может человек который работал на производстве.

А я вот понимаю инспекторов по ТБ и охране труда. Если будет летальный случай на производстве, то инженер по охране труда попросту может схлопотать реальный срок. И если он не хочет в колонию из-за чужих нарушений, то он будет беречь Ваши жизни ни чуть не хуже своей, правда рычагов у него зачастую мало, и применять он их будет прежде всего к нарушителю (сотруднику). Хотя хороший ТБ-шник может просто заблокировать опасные работы, невзирая на конфликт с начальством, до создания безопасных условий. Впрочем, то же может сделать и сам работник.

 

Когда некоторые люди пользуют УШМ без очков, я обычно говорю, что глаза всего два, и оба одноразовые (по большому счету). Хватит одного неудачного разрыва диска, чтобы жалеть всю оставшуюся жизнь. То же и с высотными работами, то же и с электробезопасностью и со многим другим.

 

Падать с 10 метров и со 100 разницы, в принципе, никакой.

Не-не, разница колоссальная, со ста метров погрузят в ящик и все на том и закончится, а с десяти можно схлопотать печальную и безрадостную жизнь недееспособного и искалеченного инвалида. Для мужика в принципе нет ничего хуже, чем непрерывно нуждаться в чужой помощи для совершения самых базовых и повседневных вещей. ИМХО конечно, но думаю что мысль донес не чуждую.

 

Себя стоит беречь, если не ради себя, то ради родных и близких.

Изменено пользователем Oswer
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чтобы жалеть всю оставшуюся жизнь.
 Так точно.

Всю оставшуюся жизнь тебя преследует мысль, что лучше было послать начальника в пешее эротическое прямым текстом, и потерять работу.

На время, чем потерять глаз. 

Навсегда.

 

Лучше было ваабще не делать эту работу. Лучше работать сторожем с двумя глазами, чем теперь работать сторожем с одним.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...