Перейти к содержанию

Поржать #6


vch

Рекомендуемые сообщения

  • Мастер

07224229n.jpg

"зачёт"https://anekdotov.net/pic/picetiket307224229n.html

041040216s.jpg

"Я б тоже испугался."https://anekdotov.net/pic/picphoto11285070m.html

Заступлюсь за подворотчиков штанов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2608935.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ипподром. 

В конюшню заходит Инспектор, и видит, как Тренер что-то даёт лошади....

- Что за препарат вы дали лошади?- спрашивает Инспектор.

- Да господь с вами! Это карамельки- сам ем, и лошади даю. Хотите?.. - отвечает Тренер.

Перед стартом Тренер инструктирует Жокея:

- Держись в серединке, на последнем круге вырывайся вперёд. Если тебя обгонят, то это я, или Инспектор... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Аргон для девочек) Лимитированная версия баллона. 

геннадий розовую кофту 
хотел купить почти купил 
но посоветовался в цехе 
отговорили мужики
@Сохас

 

Pink%20Argon%20Gas%20Tank.png

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Струня сказал:

IMG-20230529-WA0000.jpg

... на заводе был токарь, бывший спец.назовец ., он ему объяснил бы что сей товарищ не прав. П.С. если какой то залетный подходил к наждаку под резцы с железякой, тут же получал пилюлю в печень :D.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Картинки с надписями 03.06.23

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Картинки с надписями 03.06.23

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Картинки с надписями 03.06.23

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

https://www.yaplakal.com/forum2/topic2623482.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор
В 06.06.2023 в 17:36, OBN_RacerMan сказал:

Покупая диски для грузовика, не поленитесь уточнить страну производства 

Так там будет- маде ин ЕЭС, контрабандный товар, все дела:pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Не знаю, напишу сюда, вроде и смешно, но и очень грустно.  Суть. Бульдозерист, закончил заочно институт по профессии инженер - механик, и проходит стажировку механиком на нашем предприятии. Вчера мужики в курилке вспомнили старый, бородатый розыгрыш, про ведро компрессии, и при участии второго механика попросили его получить на складе ведро компрессии , и этот молодой специалист, отправился на склад, кладовщик тоже решил поучаствовать, поискал в компьютере, походил с ним по складу, и по рации сообщил, что компрессию всю уже разобрали. Вроде посмеялись, молодой специалист тоже поулыбался, после того как ему разъяснили его ошибку, а я вот думаю, кто ему вообще ставил оценки, выдавал диплом, это раньше даже выпускник ПТУ практически каждый знал, что такое компрессия в ДВС, а тут целый инженер механик. И что то не сильно смешно уже.:(

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Luza сказал:

И что то не сильно смешно уже.:(

Ну либо купил диплом и он тупой как пробка, либо вся история полный пи....ну скажем так, вранье. Можешь выбрать вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Luza сказал:

Вчера мужики в курилке вспомнили старый, бородатый розыгрыш, про ведро компрессии, и при участии второго механика попросили его получить на складе ведро

Читать то умеем? Вчера, у нас в РММ было. При мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятие в военном училище.

Преподаватель.

- Тема занятия - прямой угол. Величина прямого угла равна 100 градусам.

Курсант тянет руку.

- Товарищ майор, я слышал, что величина прямого угла равна 90 градусам.

Преподаватель.

- Садитесь курсант. Я уточню данный вопрос.

На следующий день.

Преподаватель.

- Да, товарищ курсант, Вы были правы. Я немного перепутал, 100 градусов - это точка кипения воды.

А теперь анекдот.

Проектирую 3D-модель (см. фото). Необходимо разместить пять спиц равномерно по окружности. Делю 365 градусов на пять, получаю 73. Размещаю спицы через 73 градуса. Так как модель перед глазами размещена не по оси симметрии, то очень не сразу замечаю какую-то несимметричность. Замеряю углы между спицами: 73-73-73-73-68. Что за нафиг? Так как размещение спиц осуществляется через инструмент "массива", то думаю что-то не так в настройках этого инструмента сделал. И так пробую, и так, тот же хрен. Минут пятнадцать ковырялся. И наконец дошло, что я немного перепутал. 365 - количество дней в году.

А вы говорите "компрессия".

1524898456_.072001.001_22-.thumb.jpg.f9d38f339d08f7d952888126b2b2e5c5.jpg

  • Like 4
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, hvr63 сказал:

Так как размещение спиц осуществляется через инструмент "массива", то думаю что-то не так в настройках этого инструмента

Массив , если не указывать угол размещения, сам бы разделил 360 на 5,  казус исполнителя. Сразу проверяете на циклы разрушения и предел прочности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Luza сказал:

Массив , если не указывать угол размещения, сам бы разделил 360 на 5,  казус исполнителя. Сразу проверяете на циклы разрушения и предел прочности?

- В массиве изначально было 4 спицы и 90 градусов, при изменении количества спиц на пять, первоначальные 90 градусов остаются, пришлось руками ставить.

- Материал использовал, тот что нашел в отходах, не очень подходящий под задачу (слабоват). Пришлось прочность считать. По результату добавил усилители в корневую часть спиц (накладки) для достижения более менее терпимых результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, hvr63 сказал:

массиве изначально было 4 спицы и 90 градусов, при изменении количества спиц на пять, первоначальные 90 градусов остаются, пришлось руками ставить.

Невнимательность просто, бывает, вчера переводил в 3D чертеж 7,5 кубовый ковш экскаватора, чертеж, чтоб потом 3D модель опять перевести во вменяемый чертеж, т к с размеров указанных в бумажном чертеже, я не мог перенести на металл боковину ковша, которую нужно вырезать. Углы не указаны, и ещё много всяких казусов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Luza сказал:

вчера переводил в 3D чертеж 7,5 кубовый ковш экскаватора, чертеж, чтоб потом 3D модель опять перевести во вменяемый чертеж, т к с размеров указанных в бумажном чертеже, я не мог перенести на металл боковину ковша, которую нужно вырезать. Углы не указаны, и ещё много всяких казусов.

 Тоже был случай поржать над бумажными чертежами.

Принесли чертеж на бумаге, чтобы сделать DXF под плазму. Начал модель строить - ничего не сходиться. Пошел в конструкторский отдел, к женщине. Как спрашиваю обмеряли образец. Да вот так, и достает школьную деревянную линейку, ту, у которой "ноль" на палец от края.

Изменено пользователем hvr63
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, hvr63 сказал:

Да вот так, и достает школьную деревянную линейку, ту, у которой "ноль" на палец от края.

Это не редкость, и рулеткой меряют, даже приносили палку, на которой были пометки путем рисок, нацарапаных гвоздями, по возможности стараюсь снять размеры самолично.:)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...