Перейти к содержанию

Аврора Система 200 AC/DC Пульс


Рекомендуемые сообщения

Товарищи !! Всех с праздником !! Ездил с аппаратом к Алексею. Каково было моё удивление от того, что у него было все в порядке.

На токе 100а в розетке бало 210в. Приезжаю к себе и на тех же настройках пердит. В розетке 205в. При 60а - 210в и проперды прекращаются.

Вывод : в розетке мало электричества. Однако это не отменяет вопроса к аппарату: при 210в и ниже он перестаёт работать.

Ого, только собирался брать аппарат, а тут такая засада... У меня плохое напряжение бывает.

Интересно, это единичный случай? Ранее было видео, где тестировали аппарат с повышенным и пониженным напряжением, правда с нагрузочным резистором, пробои дуги там не определить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

небольшой отчетик о данном аппарате услышать.
Да, вполне возможно.

 

Всю тему читал...
В теме практически всё рассказали, есть добавления по аппарату , и после теста дам рекомендацию  владельцу сделать перепрошивку..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чет Вы раскудахтались. Если брать, заведомо самый дешевый на рынке, хоббийного класса, аппарат, то и ждать от него не стоит чудес. Если Вы его для работы брали то, мягко выражаясь, Вы не умный человек. И держите себя в руках плиз...

 

Так то, ребята, продающие данный аппарат перечислили его характеристики, и за КАЖДУЮ взяли денюшку. А по факту их там или нету, или работают (мягко говоря) неадекватно. В наши времена это называлось "кидалово". Я старый, мож чо неправильно понимать стал и щаз это - НОРМА.

 

P.S. Держу себя и аппарат в руках.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то, ребята, продающие данный аппарат перечислили его характеристики, и за КАЖДУЮ взяли денюшку. А по факту их там или нету, или работают (мягко говоря) неадекватно. В наши времена это называлось "кидалово". Я старый, мож чо неправильно понимать стал и щаз это - НОРМА.

 

P.S. Держу себя и аппарат в руках.

Вот поэтому у меня Форсажи. Там все адекватно заявленному, хотя говна лилось немерено.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет Вы раскудахтались. Если брать, заведомо самый дешевый на рынке, хоббийного класса, аппарат, то и ждать от него не стоит чудес. Если Вы его для работы брали то, мягко выражаясь, Вы не умный человек. И держите себя в руках плиз...

Чудес никто и не ждёт от этих поделок. Ждут стабильной работы и характеристик заявленных завод изготовителем. И держи себя в руках для начала. Поэтому и покупают люди неон и форсаж. И в тех ветках нет таких душераздирающих историй как про это говно. Купили, работает, есть мелкие недочёты в пределах цена-качество. Не более того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому у меня Форсажи. Там все адекватно заявленному, хотя говна лилось немерено.

Говно лилось от этих горе эффективных менеджеров в основном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говно лилось от этих горе эффективных менеджеров в основном.

Не только... До маразма доходило - я аппарат в глаза не видел, но знаю что он - говно, где то я про него плохо слышал.....  Так и живем. -))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только... До маразма доходило - я аппарат в глаза не видел, но знаю что он - говно, где то я про него плохо слышал..... Так и живем. -))

Да все нормально)) это свободная страна, каждый может варить как угодно, куда угодно, чем угодно и с кем угодно в любой позе)) а неадекватов везде хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане. Читал всю тему от начала, думал, вот и машину выпустили классную, апгрейдят и буду покупать, дочитал тему и уже в расстройствах. Не пойму как аппарат то, стоит брать или нет ? Обзорщики и представители молчат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане. Читал всю тему от начала, думал, вот и машину выпустили классную, апгрейдят и буду покупать, дочитал тему и уже в расстройствах. Не пойму как аппарат то, стоит брать или нет ? Обзорщики и представители молчат.

Тоже в начале года перед выбором был, что купить, и этот аппарат думал взять, и на Гроверс новый в очередь встал..... Долго помусолив тему в итоге купил наш отечественный Неон ВД 201 (AC/DC) и ни грамма не пожалел. Да и обошёлся он мне с новогодними скидками в 47900руб.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, посмотрю что за зверь, до этого как то не рассматривался

Рассмотри, в целом машину хвалят. В категории цена-качество своих денег стоит 100%.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарищи ! Вот такая беда происходит. На всех настройках, при любых токах.

Сегодня подтвердил для себя Вашу беду. В розетке ~208-213 вольт( специально мультиметр ставил) теже симптомы. Аппарат первой прошивки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подтвердил для себя Вашу беду. В розетке ~208-213 вольт( специально мультиметр ставил) теже симптомы. Аппарат первой прошивки.

Косяк аппарата - однозначно.  Он не понимает что дуга загорелась, это видно особенно в начале. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не понимает что дуга загорелась, это видно особенно в начале. 

Вадим еще некоторые аппараты не любят некоторый алюминий, на другом варят   .

 

 

Косяк аппарата - однозначно.

Однозначно. 

Вот она дуга на букву "П" уже не удобно сие слово писать, и думаю у тебя есть доступ и тогда почитай точное определение дуги "П" и не только ее. 

Вот вчера ссылку давал уже но не у всех есть доступ и почему туды упрятали "СВАРОЧНУЮ ЧЕСАЛКУ" не понятно. 

http://websvarka.ru/talk/topic/13232-svarochnaia-chesalka/?p=420316

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там керамика на 1:22 (видно) мне кажется очень разогрета для силы тока в 120А (в начале видно)

Вот и это признак дуги "П" один из первых .

Чо говорить нет стабильности дуги и от сель все беды тем паче ,,,,, впрочем просите доступ к информации и туды.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и это признак дуги "П" один из первых .

Чо говорить нет стабильности дуги и от сель все беды тем паче ,,,,, впрочем просите доступ к информации и туды.

Валера, тут еще можно поиграться частотой и балансом.... забыл... еще формой дуги.

@Inferno,  попробуй разные режимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще можно поиграться частотой и балансом.... забыл... еще формой дуги.

Усе это как некому "примочка" и если аппарат работает так он работает тем паче на сиих простых сплавах кои показали . 

А если не работает то мучения и т.д.  и только "заводик" может исправить или на край очень крутой электронщик коий в силовой электронике шарит .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, тут еще можно поиграться частотой и балансом.... забыл... еще формой дуги.

@Inferno,  попробуй разные режимы.

Спасибо за совет. Я далеко не сварщик, но судя по видео на ютубе, люди сваривают алюминий без особых сложностей. Я сегодня пытался тренироваться на «экструзии»(какой-то кусок отлива). Зачистил обезжирил электроды новые wl. Зажигаю дугу и здрасьте. За почлтора часа и шесть заточенных электродов я перепробовал все режимы и формы волн. Даже разную керамику и газовую линзу для нежи. В итоге замерил напругу в розетке получил 197В. Вырубил все что мог, оставил только диодную лампу и холодильник для горелки. Получил около 210В. Варит конечно, но не так как осенью, когда было тепло и весь посёлок не топился электричеством, звук другой совсем, стабильности нет. Завтра возьму кусок проката попробую на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Насчет руки в воздухе таки да это религия. Изначально 10 лет назад я учился варить без упора, так и варю. Люминь что чистый прокат, что гадкий поддон, все одно. Длина дуги тоже не влияет. Единственная разница на внешнем углу этого больше, чем на внутреннем. Вывод : защита, но нет, эту же горелку ставлю на сундук и все нормально. Насчет лечения это уже понятно, однако с гарантии я видимо слетел. Разбирал я его, и плату управления снимал и этажерку для вывода хвоста питания холодильника. Хотелось бы совета ремонтников, особенно мнения тов. Техсвара куда копать.

ООО... у меня то же самое, купил этот аппарат хотел за замену сундука и начались косяки точно так же переставлял горелки на Aurora INTER TIG 200 АС/DC PULSE всё варит отлично, а в этом аппарате косяк на косяке 

но больше всего доставало что дуга обрывалась, по гарантии так ни чего и не починили, самое печальное в сервисе такой косяк не признают за неисправность типа это особенность аппарата . 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вывод : в розетке мало электричества. Однако это не отменяет вопроса к аппарату: при 210в и ниже он перестаёт работать.

У меня в розетке 225 вольт , и всё равно обрывы дуги присутствовали, по личным ощущениям "сундук" Aurora INTER TIG 200 АС/DC PULSE варит намного лучше 

особенно алюминий , покупал пока цена не выросла уже  выставил на продажу , замучился, буду "сундуком" варить .

 

Спасибо за совет. Я далеко не сварщик, но судя по видео на ютубе, люди сваривают алюминий без особых сложностей. Я сегодня пытался тренироваться на «экструзии»(какой-то кусок отлива). Зачистил обезжирил электроды новые wl. Зажигаю дугу и здрасьте. За почлтора часа и шесть заточенных электродов я перепробовал все режимы и формы волн. Даже разную керамику и газовую линзу для нежи. В итоге замерил напругу в розетке получил 197В. Вырубил все что мог, оставил только диодную лампу и холодильник для горелки. Получил около 210В. Варит конечно, но не так как осенью, когда было тепло и весь посёлок не топился электричеством, звук другой совсем, стабильности нет. Завтра возьму кусок проката попробую на нем.

Aurora INTER TIG 200 АС/DC PULSE вообще алюминий не зачищаю но варит отлично, а это недоразумение вообще не понятно что хочет как не крути варит плохо ,

зачистку подавай до блеска такое ощущение что импульсы какие то левые в дуге и не могут очистить сами оксидную плёнку.  

 

От напруги у этого аппарата вообще не должен зависеть сварочный ток у меня варит одинаково что при 225 что при 180 вольтах. 

Изменено пользователем Silanti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу обидеть Аврору, но как меня бог отвёл от этого аппарата, спасибо форумчанинам, направили в другую сторону посмотреть на наш, отечественный
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...