Перейти к содержанию

serhod

Новичок
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент serhod

  1. Вентилятор кстати тоже не очень удобно реализован - из за того что он весьма мощный и забирает воздух сзади, то выдувает спереди и из боковых рёбер смещённых в переднюю часть. Получается если аппарат находится рядом и на том-же уровне что и производится сварка, то надо ставить ветрозащитный экран, чтобы сквозняком не сдувало защитный газ.
  2. Тоже обратил на это внимание, но забыл упомянуть, хорошо-бы если-бы под разъёмом сделали какой-нибудь подиум, чтобы он не был так глубоко, а то действительно подлезть непросто.
  3. Значит исправились, потому что медь от обмеднённой алюмишки я отличу, тут ко всему выше перечисленному даже проволочки более жёсткие чем алюминиевые, немного пружинят и при неаккуратном обращении протыкают кожу, чего не способны сделать алюминиевые проволочки такой длины и толщины.
  4. Поддержу - пару недель назад там аппарат купил, т.к. они не могут продать ниже установленной розничной цены, то просто дали сумму скидки подарками на выбор, доставка бесплатная, возникал вопрос с доставкой, я обратился к ним через форму на сайте - менеджер сразу ответил и решили вопрос, в общем - рекомендую.
  5. У меня точно не алюминиевый: во первых - его масса, сразу чувствуется, во вторых я специально снял разъём и ножом проволчки поскрёб - медный блеск, никакого алюминия, я держал в руках кусок алюминиевого сварочного обмеднённого провода - есть с чем сравнить.
  6. Да я на подарочную сумму помимо расходников взял на будущее горелку Foxweld WP-18F, не смотря на наличие дополнительных трубок шланг более гибкий чем авроровский, только к нему надо ещё БВО запилить, а так есть горелка WP-17 купленная на Али - для небольших токов пойдёт, вот там шланг очень мягкий, осталось только переходник к нему найти, ибо на прошлом аппарате горелка гайкой прикручивалась, а не байонет. А кабель массы чем плох, квадратов мало? Написано что 25, не проверял ещё, но по крайней мере настоящая медь, не алюминий. По прошивке попозже надо будет тоже решить.
  7. Вот и я стал владельцем данного аппарата, покупал в Сварыче неделю назад, сегодня забрал в ТК. Это у меня второй аппарат данной фирмы, первый - это оверман 180, который безотказно работает с 14 года, надеюсь и этот в надёжности не уступит, правда он ещё из ранних партий со всеми вышеназванными недостатками. Брал его для того чтобы варить алюминий, только распаковал и сразу опробовал его в работе - попытался сварить две алюминиевые пластины толщиной 1 мм. Понял, что этому ещё учиться и учиться - это совсем не нержавейка ))) Кстати, на родной горелке шланг весьма жёсткий, что не очень удобно.
  8. Вот ещё-бы расширили вверх диапазон регулировки частоты переменного тока...
  9. Кстати, вполне возможно, были у меня некоторые проблемы с тем, что в процессе работы вращающаяся килограммовая катушка затягивала прижимную гайку (хоть там и шайбы и пружина) на самодельном креплении. Просто покупать 5 кг катушку нержи дорого, да и незачем.
  10. А какой газ вы используете? У меня такой-же аппарат и бывают такие-же глюки, я заметил, что в СО2 такого не происходит, а если варить в смеси, то чем больше содержание аргона, тем чаще такое случается, плюс чем выше напряжение сварки, тем выше вероятность образования такой дуги.
  11. Здравствуйте, в апреле приобрёл аппарат AuroraPro Overman 180. Когда аппарат пришёл - при первом осмотре бросилось в глаза что крышка в закрытом состоянии болтается и бренчит, это решилось наклеиванием двустороннего скотча и изоленты, после чего крышка стала закрываться плотно. Т.к. не было ещё баллона, а попробовать в работе аппарат уже хотелось (да и варить как раз нужно было сломанный ураганом забор) была куплена килограммовая катушка самозащитной проволоки, Когда полез устанавливать её, то тут ждал сюрприз - аппарат рассчитан на большие катушки и килограммовую вешать неначто. При помощи шпильки М10 пары гаек, шайб и пружины был сделан адаптер под килограммовые катушки. В общем сварил пару заборов, по-мелочам много чего, сейчас занимаюсь изготовлением задей половины рамы автомобиля взамен сгнившей - аппарат варит отлично, сейчас уже варю с углекислотой, работой аппарата доволен. Было-бы неплохо укомплектовать аппарат держателем килограммовых катушек - вешь копеечная. но полезная, т.к. покупать самозащитную проволоку или нержавейку пятикилограммовыми катушками недёшево, да и не нужно столько. В остальном аппарат хороший, недостатков больше не выявил (разве что габариты и вес по сравнению с некоторыми другими, но надёжная вещь лёгкой быть не может). Теперь посматриваю на AuroraPro Airhold 40 - устал металл фигурно лобзиком выпиливать.
×
×
  • Создать...