Перейти к содержанию

aleks150

Новичок
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о aleks150

  • День рождения 18.03.1954

Контакты

  • Skype
    aleks8042

Информация

  • Город
    Ликино-Дулёво М.обл.
  • Интересы
    и не сосчитать!
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    из Интернета

Достижения aleks150

Новичок

Новичок (1/14)

17

Репутация

  1. Получил ответ с оф. сайта. "На данный момент в продаже представлены источники только со старым вариантом ПО. Новые аппараты появятся в продаже не ранее начала 2020г."
  2. Задал вопрос на оф. сайте Авроры и здесь спрошу. Как определить при покупке конкретного аппарата обновлена ли в нем прошивка, или мне втюхивают аппарат со старым ПО?
  3. Сейчас у меня есть отдельно ММА и MIG. По синергетике ничего не могу сказать, никогда не пробовал. Вот если бы на данный момент у меня не было ни ММА, ни МIG то я с большой долей вероятности остановил свой выбор на 200 Р. Да, там еще и TIG, но этот вид сварки меня не тревожит. Может быть кому-нибудь из моих архаровцев потом приглянулся бы этот TIG, не знаю. Мне, не профессионалу, вполне хватает того, что имею.
  4. Нет, у меня чистый полуавтомат такой же как GROVERS 160, только двухсотый. На сайте Техносварки его уже не видно.
  5. И правильно делаете. Приобрел двухсотый и нисколько не жалею. Я стараюсь придерживаться кем-то сказанному: "не настолько я богат чтобы покупать дешевые вещи". Короче, доволен.
  6. Ну сами-то подумайте! Бачек нержа, муфта обычная сталь. Какой проволокой не вари результат будет одинаковый. Не жалко проволоку нержавейку-варите ей, только для нее нужна смесь. Нет смеси - варите обычной. А что, нет возможности найти или сделать (заказать) муфту из нержи?
  7. Я в этом году приобрел Grovers MIG 200. Доволен, аж слов нету. Старший сын попробовал, тоже отметил замечательную работу аппарата. Короче, берите Grovers и ни разу не пожалеете.
  8. А шов-то вроде как прямо по рже положен, или так кажется?
  9. Не знаю как в современных теликах устроен БП (давно отошел от копания в электронике), а в отечественных начиная с 3-го поколения тоже подобные цепи из кондеров были на входе и телики тоже "кусались" при одновременном касании шасси и, допустим, батареи отопления. Входная схемотехника БП теликов и сварочных инверторов идентичные. Уровень помех от аппарата в сеть возможно возрастет, на качественную работу аппарата, я полагаю, не повлияет.
  10. @Георгий 11, Два внутренних контакта ваттметра (АС in 80-260V) подсоединяете к сети (220В), два наружных контакта ваттметра (LOAD) подсоединяете ко входу вашего регулятора, а выход регулятора соединяете с нагрузкой (дрель, болгарка и что там есть у Вас еще) Не понял! А-а, с розеткой для нагрузки!?
  11. Да, аппетит приходит во время еды... сначала троечкой, потом и четверкой надо бы, да только аппарат-то слабоват. Вот тут и вспомнишь советы форумчан. Да, едрен батон, надо было бы двухсотый брать.
  12. А как определить это расстояние? Методом опытного тыка?
  13. @SergDemin, Полностью согласен. Посмотрел хар-ки Фубага, потребляемая мощность (макс. и везде по разному от 8 до 8,8 кВт), мин. напряжение 198 В, то, да, гена влетит в копеечку. Конечно, редко на макс. токе что-то сваривается. Тут уже надо автору прикидывать какие работы он собирается выполнять или выполняет своим аппаратом и от этого исходить при выборе генератора, но как правильно было сказано не меньше 5 кВт. Действительно, наверно лучше заиметь более приличный аппарат с лучшими хар-ми, чем у имеющегося, а от этого избавиться.
  14. Я бы взял генератор вместо стабилизатора. Когда была одна фаза и стоял электромеханический стабилизатор, то не всегда он вытягивал сеть во время сварки. Однажды ему надоело такое издевательство и он серьезно отрубился. Починил, но не надолго. Сейчас три фазы и возможность их выбора, но это на месте основного базирования, а на выезд беру 6,5 кВт генератор и проблем нет. Тройка горит без проблем, четверка тоже нормально, но редко ее заряжаю. Жалею гену.
  15. @Gornyakov S, Спасибо, хоть и отдаленно, но все ж что-то прояснилось. Ладно, в процессе освоения, я думаю, разберусь с нюансами.
×
×
  • Создать...