Перейти к содержанию

подскажите как заварить бочку молоковоза?


Рекомендуемые сообщения

да уж,разочарован мягко говоря товарищи некоторыми комментариями!))) 


Микроскопом тоже можно гвозди забивать. Сказали неподходящее, значит неподходящее, Вы пришли за советом- Вы его получили.

Микроскопом гвозди забивать эт если ума нет,то конечно же можно,почему нет то?)

так ведь варили уже и заваривали,2.5 года на другой бочке ничего не течет и все нормально. "знатоки",с такими советами далеко не уедешь...похоже реальных знаний меньше чем желания отличиться,покрасоваться. никого обидеть не хочу,прямо сказать лучше подлой лести. за то что откликнулись спасибо,благодарю!

Изменено пользователем Roman Romanov
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж,разочарован мягко говоря товарищи некоторыми комментариями!))) 

 

Микроскопом гвозди забивать эт если ума нет,то конечно же можно,почему нет то?)

так ведь варили уже и заваривали,2.5 года на другой бочке ничего не течет и все нормально. "знатоки",с такими советами далеко не уедешь...похоже реальных знаний меньше чем желания отличиться,покрасоваться. никого обидеть не хочу,прямо сказать лучше подлой лести. за то что откликнулись спасибо,благодарю!

Стеб над товарищами, которые вам хотели помочь???поразительное лицимерие.А вы про материал и пол слова не сказали.Молчите как рыба.Алюмиий у вас или нержа...Алюминий какой?ФОТО?Че думаете нам самим догадываться?Умный и сообразительный -эксперементируй сам.Тут экстросенсов нет.Разочарование какое-надо же.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеб над товарищами, которые вам хотели помочь???поразительное лицимерие.А вы про материал и пол слова не сказали.Молчите как рыба.Алюмиий у вас или нержа...Алюминий какой?ФОТО?Че думаете нам самим догадываться?Умный и сообразительный -эксперементируй сам.Тут экстросенсов нет.Разочарование какое-надо же.

Никакого стеба,спасибо за то что откликнулись сказал искренне без иронии. Про материал читайте внимательнее,алюминий,писали. Фото чего и для чего? По фото сможете определить материал или марку алюминия? Или определите подходящее оборудование или неь?! Или покажете на фото куда горелкой тыкнуть? ))) Ну да ладно,не обижайтесь,не хотел обидеть. Возмущен просто тем,что люди с такой уверенностью говорят о том,чего не знают,зачем эти пустые разговоры о неподходящем оборудовании? Так ведь если ли бы никогда не делал подобных работ и действительно неподходящий бы был мой аппарат для этого то и браться бы не стал за эту работу. Делал уже и не раз,просто очень редко бочки пригоняют,не каждый день их варю,вот и позабыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого стеба,спасибо за то что откликнулись сказал искренне без иронии. Про материал читайте внимательнее,алюминий,писали. Фото чего и для чего? По фото сможете определить материал или марку алюминия? Или определите подходящее оборудование или неь?! Или покажете на фото куда горелкой тыкнуть? ))) Ну да ладно,не обижайтесь,не хотел обидеть. Возмущен просто тем,что люди с такой уверенностью говорят о том,чего не знают,зачем эти пустые разговоры о неподходящем оборудовании? Так ведь если ли бы никогда не делал подобных работ и действительно неподходящий бы был мой аппарат для этого то и браться бы не стал за эту работу. Делал уже и не раз,просто очень редко бочки пригоняют,не каждый день их варю,вот и позабыл

А никто тут не обиделся.

Делайте сами.Вам отвечали действительно профессиналы.У меня нет сомнений.Но вы и щас во второй раз всем сказали спасибо и плюнули всем в лицо за попытку вам помочь.Вы это понимаете?Сомневаюсь

Изменено пользователем olegstark
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой бочке каждый день молоко возят,лет 20-ть минимум 365 дней в году

 

Та ради бога, я предположил исходя из того что нормальные люди целую бочку молока поганить не станут и разморозили водой. А тут вон оно че, диагноз. В остальном ... я вам советов не давал, моя бочка молочная цела и ремонту мною не подвергалась)))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вам отвечали действительно профессионалы.

вполне возможно,но даже профессионалы не могут знать абсолютно все. я с 2003г занимаюсь сварочными работами,это мой основной вид деятельности и не считаю себя дилетантом или любителем,но давать комментарии ради красного словца о том в чем не уверен не стану в отличии от "профессионалов")))


 

 

Та ради бога, я предположил исходя из того что нормальные люди целую бочку молока поганить не станут и разморозили водой.
 

а где написано про целую бочку молока?! почитайте внимательнее,ни слова не сказал чем разморозили. а разморозили ее водой,которую не слили до конца после промывки,а по большому счету для меня неважно кто и как разморозил,в совхозе народу много трудится и ездят наверное все подряд,мне пригнали сделать,сделали,больше нечего неинтересно


 

 

я вам советов не давал, моя бочка молочная цела и ремонту мною не подвергалась))
 

ваша бочка ваша собственность в одних ваших руках,а там колхозное добро,текучка кадров...кто то добросовестно относится,а кто то ложит на все орган которого нет у женщин


 

 

А никто тут не обиделся.
 

один за всех...откуда такая уверенность?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roman Romanov, тогда очень странно, что за эти годы у вас не возникло потребности в мощном трехфазном аппарате с блоком водяного охлаждения, ну и должно было хватить своего ума для токов под 200А поставить электрод потолще.

Швы свои бы показали, что выполнили по этой бочке, да и вообще свои работы. Откуда кто знает, вашу компетентность, тут не форум экстрасенсов.

Далее не мешало бы профиль заполнить: имя, возраст и т.д.

Хотите быть участником, милости просим, а если потроллить, то давайте прощаться.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Этот тип ничего не знает про РАДС
 

я не теоретик,я делом занимаюсь,мне привезли-я сделал. люди вместо того что бы что то дельное подсказать,сразу сказали что ничего не получится,оборудование не то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Электрод синий ф2мм,сопло 6,ток пробовал от 60 до 150А. На 150 сплавилось сопло,но ни при каких токах толком не удается прогреть и получить ванночку,либо вообще не плавит,либо образуется пористая масса. Что не так товарищи?

 

 

 

..толщина металла примерно 4мм

 

 

 

... я с 2003г занимаюсь сварочными работами,это мой основной вид деятельности и не считаю себя дилетантом...

 

 

 

По фото сможете определить материал или марку алюминия? Или определите подходящее оборудование или неь?! Или покажете на фото куда горелкой тыкнуть?

 

 

да уж,разочарован мягко говоря товарищи некоторыми комментариями!

 

 

..похоже реальных знаний меньше чем желания отличиться,покрасоваться...

 

 

Я лично даже не обратил внимания на толщину электрода.У меня в дежурном режиме на одном аппарате для мелких работ WP-9 c 2мм вольфрамом (трубки кондиш и тонкая нержа,что принесут и быстро надо ), а на втором в дежурном режиме WP-18 (иногда WP-20).Если бы было сразу фото шва,горелки,электрода,сопла ,то обязательно кто-нибудь обратил бы на этот момент внимание.

Из наработанных шишек знаю,что молочная кислота ещё та гадость.И варишь молочные 40-литровые бидоны по схеме "зачистка-шов-опять зачистка-опять укладываешь шов" и всё дно, и бочина в коррозии.

И мои мысли вслух - если бы вы в самом деле практикуете в РАДС хотя бы 2 раза в неделю,то вашего стажа с 2003 года явно не хватает для элементарного выполнения работ....

Это же маразм,лезть на металл 4мм с вольфрамом 2мм !!!

 р.с. хотя может быть ваших знаний намного меньше дилетанта,что помешало вам подобрать электрод изначально.Оказалось,что склероза больше и просто запамятовали,что под 4мм алюминия надо применить толстый вольфрам.

Изменено пользователем Serj55441
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тогда очень странно, что за эти годы у вас не возникло потребности в мощном трехфазном аппарате с блоком водяного охлаждения, ну и должно было хватить своего ума для токов под 200А
 

странного ничего нет,зачем тратить на деньги на то,в чем нет необходимости? такие вещи приходится делать раз в году. для  основных задач этог аппарата вполне хватает,да и токи не более 100-110 ампер,в основном электрод ф2,1.6. я сказал занимаюсь сваркой,но не сказа что только адс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я не теоретик,я делом занимаюсь,мне привезли-я сделал. люди вместо того что бы что то дельное подсказать,сразу сказали что ничего не получится,оборудование не то. 

 

Повторюсь!!! Практик знает элементарные практические вещи в любой работе!

И если вы одним диаметром электрода варите всё подряд,то это ваша проблема и минус.


р.с. и вместо того,что просто свести на юморной тон,что мол задача решилась и вы малёхо подзабыли,что надо поменять вольфрам....то вы ещё и пинать пробуете тех,с которых вы выкачиваете информацию и решаете свои вопросы.А ?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же маразм,лезть на металл 4мм с вольфрамом 2мм !!!

 

да,согласен,проблема как раз в том,что такие работы приходится делать редко,очень редко. так как в основном используется электрод ф2 то по привычке стал пробовать  им,но то что данный диаметр маловат для таких токов в голову не пришло,а когда возникли проблемы почему то первые мысли о сплаве,материале возникли,но не об электроде. электрод wp-20

 

 

Повторюсь!!! Практик знает элементарные практические вещи в любой работе!

НЕЛЬЗЯ ЗНАТЬ АБСОЛЮТНО ВСЕ,ТАК МОЖНО ЗАПУТАТЬСЯ! может и  так,не спорю,но под мои ОСНОВНЫЕ задачи вполне достаточно диаметра 2мм 

 

 

то вы ещё и пинать пробуете тех,с которых вы выкачиваете информацию и решаете свои вопросы.

 

а никто и не пытается кого то обидеть,поблагодарил искренне,спасибо сказал без иронии. просто считаю некоторые утверждения неуместными и вводящими в заблуждения. ладно я,а вот заглянет сюда какой нибудь начинающий сварщик и сразу ему в лоб не получится...оборудование не то...неподходящее...Согласился бы если бы это было действительно так и если бы никогда сам не делал того,что по мнению некоторых товарищей является невозможной и невыполнимой задачей.

Изменено пользователем Roman Romanov
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может и  так,не спорю,но под мои ОСНОВНЫЕ задачи вполне достаточно диаметра 2мм 

 

Рано или поздно вы всё-равно придёте к тому,что неправильно и невыгодно отказываться от работы,когда можешь технически извернуться и сделать её.Как я понял,что ваша задача помочь людям заварить то,что у них сломалось,а не варить то,что  только вам хочется и что вам самому удобно.

Достаточно держать в запасе 1-2штуки вольфрама 4мм WZ-8\WL-20  (и комплектуха под этот вольфрам) + пропановый баллон и горелку "свинопал".

Прогревая деталь перед сваркой вы помогаете себе и сварочнику справиться с большими толщинами.А при сварке трещин дисков (особенно  толстостенных) "убрать точку росы" в самый раз + хороший подогрев места сварки.

А при сварке кожухов КПП\АКП и подобного - выжигать масло в обязательном порядке.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
у вас недостаточно знаний в данном вопросе. электрод ф3.2,ток 170А,присадка 4043 и усе готово...))) электрод маловат был ф2,а с ф3.2 сразу дело пошло,не смотря на  "У вас неподходящее оборудование для таких работ."

Вы действительно думаете,что здесь никто не знает,как заварить 200-амперным аппаратом эту бочку? 

Этот слабенький аппарат предназначен не для таких работ.На "Жигулях" тоже можно возить по тонне груза,только стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Засрали 2  ещё страницы... Этот тип ничего не знает про РАДС... Это понятно из вопроса, нахрена отвечать?

 

Это "наука" и тем,кто отвечает и тем,кто задаёт вопросы.

В любой теме и ветке при желании черпаешь нужную для себя информацию.

р.с. теперь даже начинающие будут знать(если прочтут),что незачем с голой попой на шашку бросаться  :rofl:


р.с   :crazy: уже 3 страницы

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...