Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC #2


Рекомендуемые сообщения

@MiDiYi,агрессивная реклама гроверса?Не,не слышал,кроме как выставки и интернет ресурсы.Они идут другим путем,отвечают за качество и сервис.У меня гроверс 200-й три года вроде уже,проблем с ним нет.Поначалу в осцилляторе кондеры только заменили,партия попалась такая,но все оперативно исправили,при чем выслали кондеры,знакомый перепаял,с гарантии не сняли.По поводу обратной связи и сервиса все на высоком уровне.Это мое мнение,никому не навязываю,в полемику в отношении форсажа вступать не буду и так уже все жевано пережевано.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой там ПВ у форсажа, но загнать его в защиту еще ни разу не удалось. 

У Форсажа 40%, Гроверс 60%, опять же для какой температуры у каждого из них. При 40 или 25?

 

Форсаж идет отсчет ПН , у остальных ПВ и это немного разные измерения .

post-11842-0-69960200-1519236302_thumb.jpg

post-11842-0-87202300-1519236344_thumb.jpg post-11842-0-00217000-1519236358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MiDiYi,агрессивная реклама гроверса?Не,не слышал,кроме как выставки и интернет ресурсы.Они идут другим путем,отвечают за качество и сервис.У меня гроверс 200-й три года вроде уже,проблем с ним нет.Поначалу в осцилляторе кондеры только заменили,партия попалась такая,но все оперативно исправили,при чем выслали кондеры,знакомый перепаял,с гарантии не сняли.По поводу обратной связи и сервиса все на высоком уровне.Это мое мнение,никому не навязываю,в полемику в отношении форсажа вступать не буду и так уже все жевано пережевано.

Да, агрессивной. Это не мой термин. Вот Вы живете в России, казалось бы, можно отправить Форсаж в ремонт кроме СЦ и на сам завод. Завода приборостроительный, оборонка, внушает доверие, не чайники собирают, там и счетчики, и медицинское оборудование... А вес аппарата, а цена! А выбрали Гроверс. С качеством как и Мерседесы ломаются. Но вот дизайн, сервис и агрессивная реклама сделали своё дело.

Форсаж идет отсчет ПН , у остальных ПВ и это немного разные измерения .

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifПН.jpg

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifПН 1.jpg http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifПН2.jpg

Тут согласен, разные понятия. Но, как следует из текста, за рубежом понятия уже приравняли. Далее, у Форсаж ПН 40% при t 25, у Гроверс ПВ 60% при t 40. Значит у Форсаж ПН при t 40 будет на порядок ниже, хоть это и не ПВ, а ПН.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MiDiYi, Не верь рекламе..Верь отзывам.Почитай форумы..Рубли за выбор будешь свои отдавать.Каждый продавец будет хвалить свой товар..

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Далее, у Форсаж ПН 40% при t 25, у Гроверс ПВ 60% при t 40. Значит у Форсаж ПН при t 40 будет на порядок ниже, хоть это и не ПВ, а ПН.

 Ну давайте так по житейски рассуждать и похоже буржуины-капиталисты взяли не рельную температуру для рекламы и боле не чего. У наших рельная температура да и источник не выключается при измерениях. 

Ну и теперь по житейски при 40 градусах вы не поварите и три минуты и убежите в тенек , да и современные маски такой температуры долго не выносят и становятся типа "холодца" . Ну и третье на всех сейчас стоят термодатчики и аппарат если уж ему слишком жарко уйдет в защиту на некоторое время. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MiDiYi,когда я его брал,за него еще мало кто знал.Брал не из за дизайна,а из за качества и нормального сервиса,и еще были причины.Вот вы говорите сц,отвозил я свой сундук в местный сц,две недели диагностировали,сгорела плата то ли силовая,то ли управления,ждать месяц,цена на нее 3-6 т.,плюс работа.Отправил в техносварку,оказалось сгорело 2 платы,сделали за день и денег взяли (не скажу сколько) намного меньше.Пришел рабочим,помогли мне его продать потом и купил у них гроверс после этого.Ну ни как не из за рекламы.Покажите мне хоть один негативный отзыв по гроверсу.Наверняка нет,а на тот момент их не было тем более и у форумчан они уже трудились на тот момент,если бы были косячные,то сразу бы узнал об этом.А по форсажу у меня есть свое мнение и если буду брать более мощный аппарат,то только гроверс,да,функционала там меньше,но для моих задач достаточно.Мне важнее качество аппарата и доступный,и быстрый сервис при поломке.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MiDiYi, Не верь рекламе..Верь отзывам.Почитай форумы..Рубли за выбор будешь свои отдавать.Каждый продавец будет хвалить свой товар...

Почитал уже, обе ветки. Как сказал кто-то из присяжных заседателей, Форсажу бы осциллятор нормальный, и конкурентов бы у него не было. Вот Вы в данном случае какому аппарату предпочтение отдаете? Понятно, что аппарат из Китая накладно отправлять на ремонт на завод, затем здесь и организован СЦ. А как в случае с Форсажем? Может тоже не на завод а сразу в СЦ? На заводе без ремонта хлопот хватает, а СЦ все же специфическая организация, более узкого профиля. Читал есть очень хорошие специалисты, только не слетит ли гарантия? Хотелось бы услышать мнение как раз специалистов СЦ, в т.ч. "работавших" по обеим моделям-их ремонтопригодность, слабые стороны схемотехники, комплектующих, частота "визитов" представителей той и той модели, по каким поводам и, насколько высока вероятность того, что не будет повторного к ним обращения, (в случае с Форсажем на завод как то не очень хочется отправлять, судя по отзывам). У меня заканчиваются сообщения, буду рад "выслушать" все имеющиеся мнения по поводу этих двух аппаратов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы в данном случае какому аппарату предпочтение отдаете?

 Я выбор уже сделал.И если бы еще раз стоял перед выбором-взял бы форсаж.Но я это Я)))И у меня свои тараканы в голове...Форсаж это мой выбор.

 

Читал есть очень хорошие специалисты, только не слетит ли гарантия? Хотелось бы услышать мнение как раз специалистов СЦ, в т.ч. "работавших" по обеим моделям-их ремонтопригодность, слабые стороны схемотехники, комплектующих, частота "визитов" представителей той и той модели

Серьезный запрос...Можно закопаться по самые помидоры.У каждого же свое мнение .

 

в случае с Форсажем на завод как то не очень хочется отправлять

Я последнее время не держал в руках что то беспроблемное...Чтоб на завод не отправлять или в сервис...Наверное шуруповерт Макита моя трудится и ей все не почем.И старое простое оборудование.Да вобщем Мы вам тут  уже как то все сказали...Почитайте форумы,посчитайте количество позитивных отзывов и того и другого .Сделайте это сами.И Сами Сделайте выбор :good:

Изменено пользователем olegstark
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

якобы сами разработчики признали схемотехники неудачной.

Это наглая ложь. Это самая удачная модель у ГРПЗ, на силовой базе двухсотника. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы живете в России, казалось бы, можно отправить Форсаж в ремонт кроме СЦ и на сам завод.

Я казахстанец и выбрал " Гроверс".@MiDiYi, Теперь скажу так, при любой неадекватной работе аппарата могу обратиться к Алексею, или совет или посылка с платой. Не понравился  поджиг на редком (от "Гроверса" аппарате) получите прошитую, захандрили компоненты, "Вам выслать? или номинал подсказать?"С паяльником дружу и время с подсказкой много экономит.Не только по упомянутым аппаратам, на китайский ширпотреб можно получить хороший совет по запчастям, починил агрегат, работает.( Понимаю, надо смотреть профиль и оценивать.) Поверьте такая работа от " Техносварки" заслуживает уважения.

Изменено пользователем круазик
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наглая ложь. Это самая удачная модель у ГРПЗ, на силовой базе двухсотника. 

Совершенно верно, у ГРПЗ, но все познается в сравнении, другие бренды никто не отменял.

 

СЦ был здесь организован лет за 10 до того, как появились первые Гроверсы. И никто не собирался изначально их отправлять на завод. У Вас какое то детское представление о людях и электронике. Неужто Вы думаете, что в России никто вообще не соображает в электронике, потому нужно отправлять только по заводам все аппараты?

Почитайте форумы ! Россия, Украина, Белорусия... столько ребят, которые фору всему миру дадут в этом.

Производства радиодеталей практически нет, а умом всегда богаты были.

Откуда столько воды и слухов Вы набрали ?

Если уж хотите узнать реальную историю о Гроверсе, так спросите у меня напрямую.

Не спорю, логичнее не собственный СЦ организовать, а на базе имеющихся, тем паче, Китай до определенного времени не считался развитой страной, пока кое кто не понял, что это огромный рынок дешёвых ресурсов и не стал инвестировать. 

Почитал и насмотрелся много чего, пообщался по крайней мере с независимыми продавцами и дилерами ГРПЗ, в голове каша.

Тут такая дилема, есть некая тонкая грань, между возможностями, качеством, ценой, сервисом и, агрессивной рекламой))) Возможности и цена на стороне Форсажа, сервис на стороне Гроверс, несмотря на то, что компания не российская, качество-единственный спорный момент.

@MiDiYi, welda.ru - иркутск. и то и то продают. сервис свой, спроси их что им чаще приносят и что проще ремонтирвать

Ок. Но 200 АС/ДС нет даже под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) Возможности и цена на стороне Форсажа, сервис на стороне Гроверс, несмотря на то, что компания не российская, качество-единственный спорный момент.

Ну тогда что бы "каши" не было  , замахнитесь на Selco Genesis2200AC/DC , у них качество , почти не ограниченные возможности аппарата да и тех . обслуживание и ремонт на высоте и если правильно зарегистрирован аппарат по № то примут на заводе и даже денег не возьмут за ремонт  если даже уже нет гарантии но брак завода , да и на царапины и всякие мех. повреждения они не обращают внимания , а вот другие могут и при гарантии предъявить что аппарат упал с высоты и тому подтверждение царапины и по сему гарантия аннулируется. 

MiDiYi , а вообще что вы сваривать хотите если не секрет и с такой щепетильностью выбираете аппарат.  Но вашу щепетильность я только поддерживаю и не важно что собираетесь варить и даже если пока вообще не умеете варить . Так должно и быть и я по молодости "налетал" но потом понял и решил все хватит и нашел себе достойную машину которая с 2008 работает и еще столько же отработает и самое главное то что пока по функционалу ей почти нет равных.   

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MiDiYi, ещё больше будет каша, (в гАлаве) когда в каком-нибудь немецком ewm за непривычные деньги обнаружите китайский вентилятор,  (а он там присутствует :crazy: ). Не переживайте, все силовые модули и процессоры разные у нас не выпускают, китайские они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕее...Ну Видно же у человека ломка)))Хочется Ему Форсажа взять..Но решиться не может.А ведь все уже разжевали ...И намекали...Нет, все ни как..

@MiDiYi, Завтра в праздник мы все тут видим твое твердое решение.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ещё больше будет каша, (в гАлаве) когда в каком-нибудь немецком ewm за непривычные деньги обнаружите китайский вентилятор,

 

Вот вот это может быть , но думаю это не главное и кирпичную стену из одного кирпича можно выложить по разному и у кого то это будет весьма крепко и практично а у другого от ветерка шататься будет. 

К слову в Selco не найдете китайских (впрочем и китайские не так и плохи и как выше отписал все зависит как их выложили) да и других компонентов и только Италия .

http://www.selcoweld.com/it/chi-è-selco/100-made-in-italy.html

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что когда покупал себе тиг аппарат, не стал рыть инфу в сети, до сих пор не купил бы). Стал бы копить на что-нибудь солидное, а копить у меня не получается. А так есть аппарат, что-то может (может больше чем я могу) и славненько. Впрочем и миг также покупал, тогда и на форумах никаких не сидел)
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

замахнитесь на Selco Genesis2200AC/DC
за 315 килорублей при всех преимуществах не готов взять даже психологически

 

 

Ну Видно же у человека ломка)))Хочется Ему Форсажа взять..Но решиться не может.
Совершенно в маковку. Выбор было уже был сделан, но на тот момент не было такого негатива, да и альтернативы почему-то не нашёл. Может потому, что только был в планах? Теперь же встал вопрос не просто выбора, а уже покупки. 

 

 

Завтра в праздник мы все тут видим твое твердое решение.
  Твердое решение, это когда аппарат оплачен и уже стоит дома или едет к тебе)))

 

 

Как хорошо, что когда покупал себе тиг аппарат, не стал рыть инфу в сети, до сих пор не купил бы). Стал бы копить на что-нибудь солидное, а копить у меня не получается. А так есть аппарат, что-то может (может больше чем я могу) и славненько. Впрочем и миг также покупал, тогда и на форумах никаких не сидел)
Да, чем больше предложений, тем труднее выбор. А сколько ещё есть для выбора из того, что не представлено в магазине, а лучше магазинах города)))

Кстати, всех с праздником! Всем хороших аппаратов-автоматов! )))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 а вообще что вы сваривать хотите если не секрет и с такой щепетильностью выбираете аппарат. Но вашу щепетильность я только поддерживаю и не важно что собираетесь варить и даже если пока вообще не умеете варить . Так должно и быть и я по молодости "налетал" но потом понял и решил все хватит
Вот вот, не хочется нарваться на то, чего не ожидаешь. Есть отзывы-только купил, сразу проблемы, такого не должно быть. Первоначально смотрел в сторону EWM, но теперь они не доступны, да и надо ли, сам он варить всё равно не будет. Где то читал отзыв, что Форсаж умеет даже больше. А варить, да кто его знает, сегодня одно, завтра другое, а тут раз, и не может, или что ещё хуже-ремонт затребовал. 

В общем если правильно понял мнение форума-нужно брать Гроверс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поразмышлял, Форсаж разработан так, что имеет меньший вес в сравнении с Гроверс, (более чем в два раза), в любом случае за счет применения меньшего количества элементов, хотя возможности и больше. Меньше элементов-интенсивнее нагрузка на элементы, значит больше греется, т.к. та же работа выполняется меньшим количеством элементов, а отсюда и меньшее ПВ/ПН, и элементы в свою очередь работают как бы на пределе своих возможностей. Отсюда будет и запас прочности у Гроверс т.к., скажем так, идет более равномерное распределение нагрузки на элементы. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...