Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC #2


Рекомендуемые сообщения

и вот насчёт приложения к смартфону тоже мелькала такая мысль, особенно если закатать как следует и предположить, что будет доступ в техническое меню, где можно установить стартовый ток.

Такого долго еще не будет и смартфон если только ток  основной поправить сможет и то на ходу понадобится помощник или прерываем сварку и сами крутим. 

Пока это только доступно брендам без проводные пульты и вот вам пример от Kemppi , да и у них чтобы перенастроить останавливаем сварку .

Вот когда дойдут до управления "мыслю" человека тогда можно уже не останавливаться.

 

 

Что касается зажигаем на толстом и выжидаем своих 5 или 10А то поверьте не везде и это прокатит и наделаете даже хуже и лучше уж на присадке подпалить. 

Вот тут точно не выйдет и скорее всего пропалите здоровенную дыру в соте и даже соседнюю можно повредить.

post-11842-0-71565800-1512330098_thumb.jpg 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вдруг у аппарата особенности какие вылезут... Учёный на то и учёный, должен разобраться.

А особенностей вряд ли будет и все просто и обратим взгляд на тонкое и супер тонкое как соты и тут должен быть очень мягкий поджиг иначе их даже осциллятор насквозь простреливает. Поджиг на толстом и перенос на соту или тонкое тоже не выйдет и дуга скорее всего запляшет и может прожечь хорошее рядом , да и длину дуги при переносе с толстого на тонкое вы просто не удержите в с зазором в 1мм и даже меньше , а это главный показатель сварки тонкого и если длина дуги более 1мм то вас не спасут и 5 ампер и скорее всего получим дыру.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, уверен, что все это обосновано, ничуть не сомневаюсь в вашей практике, и все же если будет такой эксперимент, будет и результат.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

я так понимаю, можно взять вайфай пульт просто от новой прошивки, и уж на нём точно всё будет

Нет. Потому как в нём только сигнал управления контроллером в основной плате. Пульты привозил.

 

 

может даже и появится у меня дополнительно переменка трапецией

Возможно. Но после это не особо Вам будет и нужно.

 

 

а раз платы в нём и в Фубаге  похожи идентичны, логично предположить, что разница исключительно в зашитой там математике.

Как я уже Вам говорил, нет. Не только. 

Платы похожи, но не идентичны. Хотя на 100% уверенным быть не могу. Возможно и спёрли наши доработки в серию. У них это было часто. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем хорошего времени суток.

Помогите советом. Встал перед выбором двух аппаратов.

Знает кто, что за второй?

aurora tig-200 ac/dc или кедр tig 200pn ac/dc

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй? кедр tig 200pn ac/dc Спасибо заранее.

 

похоже это та же самая попытка скопировать гроверс, что и обсуждается в сообщениях выше?

те же проблемы на тонком металле будут, наброс тока?

Изменено пользователем Yuriy82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже это та же самая попытка скопировать гроверс, что и обсуждается в сообщениях выше?

те же проблемы на тонком металле будут, наброс тока?

Мне для сварки трубок для автокондеров. Да нержавейки, толщиной 2-3 мм.

Говорят что у кедра функций больше, заварка кратера, все дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

aurora tig-200 ac/dc или кедр tig 200pn ac/dc

Так ведь одно и то же, и завод вродь один. Так что по качеству будет все одно, цвет разный, функций у Кедра поболе потому как моделька поновее. Так что на вкус и цвет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь одно и то же, и завод вродь один. Так что по качеству будет все одно, цвет разный, функций у Кедра поболе потому как моделька поновее. Так что на вкус и цвет!

У Авроры крутилки настройки, а у кедра электронные кнопки.

Не выйдет у кедра ли панель управления из строя в скором времени? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе этот аппарат, сравнить не с чем так как он у меня "первенец" впечатления пока только положительные .

 NEON ВД 201 АД (AC/DC)

NEON-VD-201-AD-AC-DC.jpg

 

Фото не мое, дернул с нэта.

 

Отзывов про данный аппарат нет вообще, может кто уже использует такой, поделитесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spin,Поздравляю с приобретением! Какие отличия выявлены в режиме микс?

В смысле, при сварке алюминия...

До алюминия пока руки не дошли, пока только нерж осваиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, эти ветки я смотрел, но больше конструктивной инфы по практическому использованию не нашлось, буду первопроходцем ((: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе этот аппарат, сравнить не с чем так как он у меня "первенец" впечатления пока только положительные .

 NEON ВД 201 АД (AC/DC)...

Работаю на Неон 300 as\ds.Панель управления один в один с однофазным.Для нашего производства функционала вполне достаточно.Из минусов пока два момента.Нехватка частоты переменного тока на тонком алюминии,максимум 100 герц.И если выставить одинаковыми стартовый и основной ток,а при этом время подъема и длительность тока разогрева сварочной ванны поставить 0 сек и 0%, происходит бросок тока до максимального.Такая особенность.Один раз испортил из-за этого деталь.Проверьте как с этим у 201-го.Сам мучаюсь с выбором что купить в личное пользование между Неон201as\ds и Форсаж200as\ds.Прошу прощения, если что не так.Пишу первый раз.

Изменено пользователем svarnoi69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, я сам новичок на поприще сварочных дел с алюминием пока не работал пытаюсь освоить нержавейку, Но ради интереса думаю через недельку попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем      (START 205 AC/DC PULSE)   - кто нибудь слышал что это за новое чюдо 

Изменено пользователем Aleksandr286
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, привет. С Новым Годом! 

Трудные роды. Решил немного расширить сферу деятельности. Освоить люминь. Сам варю потихоньку. Пиролизники, всяко-разно. Есть два аппарата. ССВА 160 однофазник. ММА ТИГ
ССВА 270 3-фазник +ТИГ
Тперь ломаю голову. Техусловия: ввод 3х25 А в дом.  То есть кВт по 5( ну 6) на фазу. Имеем - или 200амперник  1 ф  или 320 амперник 3ф. 250 потребляет 7.5 а. Значит однофазный не подходит. Аппарат будет или WD или Jasic. Только эти. У меня там друзя работают . с сервисом не будет проблем. Все хорошо, Но прайс... 320 вдвое дороже. А я не уверен в рентабельности.... 
Мыслю. Что я буду делать?Не знаю точно. Прикинем. Или что то маленькое, или что то большое. Логично? Типа диски, станины... Покупая 200 амперник( дай Бог, что бы там были реальные 200)  я исключаю все массивные работы. Но будут ли они... ХЗ. Но, с другой стороны, 200 а потом не сдашь. И оч важный вопрос - фазность. Если варит тот же диск, нужно бежать и все выключасть с фазы в доме. Типа бойлеров, нососов и тп. А с трехфазником ты не паришься. Я иногда 270й ПА на всю катушку катушку  выкручиваю и не парюсь. Ну и 320 имеет запас МЯСА. А 200й будет работать на пределе. 
Как я красиво уговариваю себя проделать дыру в семейном бюджете))))
Смысл в чем? Или жалеть, что  пожлобился на норм аппарат, или жалеть , что выкинул кучу денег?)

Изменено пользователем Илария
шрифт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или жалеть , что выкинул кучу денег?)

Деньги всё равно уйдут, и не факт что очень перспективно (шторы на кухне давно менял?).

А аппарат толковый -- он будет.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги всё равно уйдут, и не факт что очень перспективно (шторы на кухне давно менял?).

А аппарат толковый -- он будет.

аХАХА!!! Вы прям в точку))) Только в про гостинную))))  Но, как ни странно, ( вообще шок) ....ЖЕНА говорит- бери так, что бы не париться потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Барни, у меня 600А, а работаю максимум до 400А, и жаба не душит, что использую не весь потенциал.

Его я взял не сразу, а начиналось все со 160А ac/dc, потом 200А, дальше 300А. И каждый раз думал, а понадобится ли? Всегда же ведь денег жалко.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но будут ли они... ХЗ.
 В Киеве? 

Да это огромный город, там работа будет любая и всегда.

Я бы мог понять ваши сомнения еслиб вы жили в сельской местности, но в столице...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В Киеве? 

Да это огромный город, там работа будет любая и всегда.

Я бы мог понять ваши сомнения еслиб вы жили в сельской местности, но в столице...

 

Ну, как бэ да.... Но и таких умных много.  Надеюсь на то, что у большинства кустарей 200е, и я их размером переплюну. Ну, буде посмотреть. Склоняюсь к , конечно , к 320 Welding Dragon DIGITIG. Есть небольшие преимущества перед Джасиком.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...