Перейти к содержанию

MiDiYi

Новичок
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент MiDiYi

  1. Да, не под меня, но для таких, как я, у которых имеются вопросы, которые с помощью Вас и пытаются их для себя решить. В принятии окончательного решения руководствоваться я всё равно буду своим мнением, а не советами, (учту конечно и их), но если тема не может внести ясность мне, то и другим это будет малоинформативно. Может быть и про вес, может быть и про габариты, может ещё про что-то, в первоначальном сообщении ничего такого нет. А если следовать мысли что ВИЗУАЛЬНО понятно, то это точно не о весе.
  2. Закройте тогда ветку и не морочьте людям голову. Если нечего сказать, то просто помолчите.
  3. Со сном всё в порядке. Массо-габаритные показатели больше у Гроверс, это визуально-документально понятно. Теперь, если правильно понял, полумост "трудноубиваемей" и ведет к увеличению массо-габаритных показателей, что собственно и наблюдаем.
  4. Поддерживаю, интересно узнать, что такого в схемотехнике этих двух аппаратов.
  5. Спасибо, думаю поднятая тема сотрёт ту тонкую грань, которая возникнет в будущем не только у меня и, заставит задуматься ГРПЗ о сервисе.
  6. решил остановиться на ТИГ сварке, конкретно АС/ДС до 200 А. Выбор пал на: http://svarych.ru/ca...rsazh-200ac-dc/ http://svarych.ru/ca...-dc-pulsed-tig/ http://svarych.ru/ca...00-ac-dc-pulse/
  7. Нет, это сугубо моё мнение, я его изложил. По мнению-лучше везти тонну груза на том грузовике, при равной грузоподъемности, у которого узлы потолще или конструктив покрепче или, хотя бы, металл не из сыромятины. Ваши видео на интересующую тему посмотрел, про интересующие аппараты ничего. Из того что есть, Вас тоже как-то не очень устроило, когда Форсаж запищал.
  8. Сегодня поразмышлял, Форсаж разработан так, что имеет меньший вес в сравнении с Гроверс, (более чем в два раза), в любом случае за счет применения меньшего количества элементов, хотя возможности и больше. Меньше элементов-интенсивнее нагрузка на элементы, значит больше греется, т.к. та же работа выполняется меньшим количеством элементов, а отсюда и меньшее ПВ/ПН, и элементы в свою очередь работают как бы на пределе своих возможностей. Отсюда будет и запас прочности у Гроверс т.к., скажем так, идет более равномерное распределение нагрузки на элементы. Как-то так...
  9. Вот вот, не хочется нарваться на то, чего не ожидаешь. Есть отзывы-только купил, сразу проблемы, такого не должно быть. Первоначально смотрел в сторону EWM, но теперь они не доступны, да и надо ли, сам он варить всё равно не будет. Где то читал отзыв, что Форсаж умеет даже больше. А варить, да кто его знает, сегодня одно, завтра другое, а тут раз, и не может, или что ещё хуже-ремонт затребовал. В общем если правильно понял мнение форума-нужно брать Гроверс.
  10. за 315 килорублей при всех преимуществах не готов взять даже психологически Совершенно в маковку. Выбор было уже был сделан, но на тот момент не было такого негатива, да и альтернативы почему-то не нашёл. Может потому, что только был в планах? Теперь же встал вопрос не просто выбора, а уже покупки. Твердое решение, это когда аппарат оплачен и уже стоит дома или едет к тебе))) Да, чем больше предложений, тем труднее выбор. А сколько ещё есть для выбора из того, что не представлено в магазине, а лучше магазинах города)))Кстати, всех с праздником! Всем хороших аппаратов-автоматов! )))
  11. Совершенно верно, у ГРПЗ, но все познается в сравнении, другие бренды никто не отменял. Не спорю, логичнее не собственный СЦ организовать, а на базе имеющихся, тем паче, Китай до определенного времени не считался развитой страной, пока кое кто не понял, что это огромный рынок дешёвых ресурсов и не стал инвестировать. Почитал и насмотрелся много чего, пообщался по крайней мере с независимыми продавцами и дилерами ГРПЗ, в голове каша. Тут такая дилема, есть некая тонкая грань, между возможностями, качеством, ценой, сервисом и, агрессивной рекламой))) Возможности и цена на стороне Форсажа, сервис на стороне Гроверс, несмотря на то, что компания не российская, качество-единственный спорный момент. Ок. Но 200 АС/ДС нет даже под заказ.
  12. Почитал уже, обе ветки. Как сказал кто-то из присяжных заседателей, Форсажу бы осциллятор нормальный, и конкурентов бы у него не было. Вот Вы в данном случае какому аппарату предпочтение отдаете? Понятно, что аппарат из Китая накладно отправлять на ремонт на завод, затем здесь и организован СЦ. А как в случае с Форсажем? Может тоже не на завод а сразу в СЦ? На заводе без ремонта хлопот хватает, а СЦ все же специфическая организация, более узкого профиля. Читал есть очень хорошие специалисты, только не слетит ли гарантия? Хотелось бы услышать мнение как раз специалистов СЦ, в т.ч. "работавших" по обеим моделям-их ремонтопригодность, слабые стороны схемотехники, комплектующих, частота "визитов" представителей той и той модели, по каким поводам и, насколько высока вероятность того, что не будет повторного к ним обращения, (в случае с Форсажем на завод как то не очень хочется отправлять, судя по отзывам). У меня заканчиваются сообщения, буду рад "выслушать" все имеющиеся мнения по поводу этих двух аппаратов.
  13. Да, агрессивной. Это не мой термин. Вот Вы живете в России, казалось бы, можно отправить Форсаж в ремонт кроме СЦ и на сам завод. Завода приборостроительный, оборонка, внушает доверие, не чайники собирают, там и счетчики, и медицинское оборудование... А вес аппарата, а цена! А выбрали Гроверс. С качеством как и Мерседесы ломаются. Но вот дизайн, сервис и агрессивная реклама сделали своё дело. Тут согласен, разные понятия. Но, как следует из текста, за рубежом понятия уже приравняли. Далее, у Форсаж ПН 40% при t 25, у Гроверс ПВ 60% при t 40. Значит у Форсаж ПН при t 40 будет на порядок ниже, хоть это и не ПВ, а ПН.
  14. Темы прочитал, на сайте Рязанского завода задавал несколько вопросов. Ответ был, что аппараты не ломаются, схема постоянно совершенствуется. Общался с несколькими продавцами, Гроверс продаётся немного лучше вроде как, но статистики, и в частности по 200 АС/ДС не дали. Тут ведь можно говорить и про бренд в целом, (у Форсажа скорее всего ММА рулит), и про конкретную модель. Опять же продажи Гроверс с его слов больше за счёт более агрессивной рекламы. Второй из продавцов, кстати дилер Форсаж, сказал, что Форсаж не продают, т.к. в 2017 было много отказов из-за брака и якобы сами разработчики признали схемотехники неудачной. Третий продавец вообще про Форсаж 200 АС/ДС ничего не слышал, хотя опять же дилер Форсаж, но обещали привезти, если выбор будет в его пользу.Опять же по гарантийному обслуживанию да и в целом по ремонту у Форсажа вроде все намного печальней. Живу в Иркутской области и раз за разом катать аппарат на завод, где упорно не будут видеть поломку, да и ещё присылать обратно неисправный аппарат. Опять же, возможно это не 100% аппаратов, а аппараты из тех самых допусков на брак. Имел бы завод обратную связь с потребителем, да ещё и публиковал бы статистику отказов работы аппаратов, тогда было бы общее представление. А так и на форумах не все потребители сидят, а обращаются те, кого приперло и только те, кто знаком с интернетом и, в частности, с данным ресурсом.
  15. Доброго времени суток. Давно хотел на замену спаленному родственниками трансу найти замену на более достойный аппарат. Много чего почитал, решил остановиться на ТИГ сварке, конкретно АС/ДС до 200 А. Выбор пал на: http://svarych.ru/catalog/argonodugovye-apparaty/forsazh-200ac-dc/ http://svarych.ru/catalog/argonodugovye-apparaty/grovers-wsme-200-ac-dc-pulsed-tig/ http://svarych.ru/catalog/argonodugovye-apparaty/foxweld-saggio-tig-200-ac-dc-pulse/ Подскажите что выбрать? Форсаж пожалуй самый интересный, но судя по отзывам имеют место проблемы с осциллятором, (опять же возможно у тех 5-7% аппаратов попадающих а категорию брака). И ПВ вроде не очень. Гроверс уже имеет поменьше настроек, скажем нет настройки ВАХ, регулировки частоты на переменке, частота пониже, но ПВ выше и в общем-то судя по отзывам надёжнее, не смотря на своё происхождение. Фоксвелд вообще тёмная лошадка, ничего не нашёл, кроме как бренд итальянский, сборка так вообще рулетка, вроде как частота на перемене регулируется как у Форсажа. А вот отзывов о работе вообще не нашёл. Все таки представление о работе аппарата нужно строить по модели, а не по марке. В магазине сравнить ТТХ не получается, кроме как бренда, страны производства и ещё пары не принципиальных показателей. Варить буду в основном чернуху, немного нержу и алюминий, но это на первых порах, а там куда кривая выведет. Поэтому хотелось бы услышать не только советы, вроде бери тот, или этот, но в первую очередь услышать все + и - каждого аппарата. Вот пишу с китайского планшета, будь он неладен, ссылки не прогрузились полностью и в итоге сообщение ушло кривое. Редактировать нет прав, посему это и первое можно удалить, кто имеет на это права. Или редактировать первое вторым.
×
×
  • Создать...