Перейти к содержанию

MiDiYi

Новичок
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Город
    Иркутск
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Интернет поиск

Достижения MiDiYi

Новичок

Новичок (1/14)

3

Репутация

  1. Да, не под меня, но для таких, как я, у которых имеются вопросы, которые с помощью Вас и пытаются их для себя решить. В принятии окончательного решения руководствоваться я всё равно буду своим мнением, а не советами, (учту конечно и их), но если тема не может внести ясность мне, то и другим это будет малоинформативно. Может быть и про вес, может быть и про габариты, может ещё про что-то, в первоначальном сообщении ничего такого нет. А если следовать мысли что ВИЗУАЛЬНО понятно, то это точно не о весе.
  2. Закройте тогда ветку и не морочьте людям голову. Если нечего сказать, то просто помолчите.
  3. Со сном всё в порядке. Массо-габаритные показатели больше у Гроверс, это визуально-документально понятно. Теперь, если правильно понял, полумост "трудноубиваемей" и ведет к увеличению массо-габаритных показателей, что собственно и наблюдаем.
  4. Поддерживаю, интересно узнать, что такого в схемотехнике этих двух аппаратов.
  5. Спасибо, думаю поднятая тема сотрёт ту тонкую грань, которая возникнет в будущем не только у меня и, заставит задуматься ГРПЗ о сервисе.
  6. решил остановиться на ТИГ сварке, конкретно АС/ДС до 200 А. Выбор пал на: http://svarych.ru/ca...rsazh-200ac-dc/ http://svarych.ru/ca...-dc-pulsed-tig/ http://svarych.ru/ca...00-ac-dc-pulse/
  7. Нет, это сугубо моё мнение, я его изложил. По мнению-лучше везти тонну груза на том грузовике, при равной грузоподъемности, у которого узлы потолще или конструктив покрепче или, хотя бы, металл не из сыромятины. Ваши видео на интересующую тему посмотрел, про интересующие аппараты ничего. Из того что есть, Вас тоже как-то не очень устроило, когда Форсаж запищал.
  8. Сегодня поразмышлял, Форсаж разработан так, что имеет меньший вес в сравнении с Гроверс, (более чем в два раза), в любом случае за счет применения меньшего количества элементов, хотя возможности и больше. Меньше элементов-интенсивнее нагрузка на элементы, значит больше греется, т.к. та же работа выполняется меньшим количеством элементов, а отсюда и меньшее ПВ/ПН, и элементы в свою очередь работают как бы на пределе своих возможностей. Отсюда будет и запас прочности у Гроверс т.к., скажем так, идет более равномерное распределение нагрузки на элементы. Как-то так...
  9. Вот вот, не хочется нарваться на то, чего не ожидаешь. Есть отзывы-только купил, сразу проблемы, такого не должно быть. Первоначально смотрел в сторону EWM, но теперь они не доступны, да и надо ли, сам он варить всё равно не будет. Где то читал отзыв, что Форсаж умеет даже больше. А варить, да кто его знает, сегодня одно, завтра другое, а тут раз, и не может, или что ещё хуже-ремонт затребовал. В общем если правильно понял мнение форума-нужно брать Гроверс.
  10. за 315 килорублей при всех преимуществах не готов взять даже психологически Совершенно в маковку. Выбор было уже был сделан, но на тот момент не было такого негатива, да и альтернативы почему-то не нашёл. Может потому, что только был в планах? Теперь же встал вопрос не просто выбора, а уже покупки. Твердое решение, это когда аппарат оплачен и уже стоит дома или едет к тебе))) Да, чем больше предложений, тем труднее выбор. А сколько ещё есть для выбора из того, что не представлено в магазине, а лучше магазинах города)))Кстати, всех с праздником! Всем хороших аппаратов-автоматов! )))
  11. Совершенно верно, у ГРПЗ, но все познается в сравнении, другие бренды никто не отменял. Не спорю, логичнее не собственный СЦ организовать, а на базе имеющихся, тем паче, Китай до определенного времени не считался развитой страной, пока кое кто не понял, что это огромный рынок дешёвых ресурсов и не стал инвестировать. Почитал и насмотрелся много чего, пообщался по крайней мере с независимыми продавцами и дилерами ГРПЗ, в голове каша. Тут такая дилема, есть некая тонкая грань, между возможностями, качеством, ценой, сервисом и, агрессивной рекламой))) Возможности и цена на стороне Форсажа, сервис на стороне Гроверс, несмотря на то, что компания не российская, качество-единственный спорный момент. Ок. Но 200 АС/ДС нет даже под заказ.
  12. Почитал уже, обе ветки. Как сказал кто-то из присяжных заседателей, Форсажу бы осциллятор нормальный, и конкурентов бы у него не было. Вот Вы в данном случае какому аппарату предпочтение отдаете? Понятно, что аппарат из Китая накладно отправлять на ремонт на завод, затем здесь и организован СЦ. А как в случае с Форсажем? Может тоже не на завод а сразу в СЦ? На заводе без ремонта хлопот хватает, а СЦ все же специфическая организация, более узкого профиля. Читал есть очень хорошие специалисты, только не слетит ли гарантия? Хотелось бы услышать мнение как раз специалистов СЦ, в т.ч. "работавших" по обеим моделям-их ремонтопригодность, слабые стороны схемотехники, комплектующих, частота "визитов" представителей той и той модели, по каким поводам и, насколько высока вероятность того, что не будет повторного к ним обращения, (в случае с Форсажем на завод как то не очень хочется отправлять, судя по отзывам). У меня заканчиваются сообщения, буду рад "выслушать" все имеющиеся мнения по поводу этих двух аппаратов.
  13. Да, агрессивной. Это не мой термин. Вот Вы живете в России, казалось бы, можно отправить Форсаж в ремонт кроме СЦ и на сам завод. Завода приборостроительный, оборонка, внушает доверие, не чайники собирают, там и счетчики, и медицинское оборудование... А вес аппарата, а цена! А выбрали Гроверс. С качеством как и Мерседесы ломаются. Но вот дизайн, сервис и агрессивная реклама сделали своё дело. Тут согласен, разные понятия. Но, как следует из текста, за рубежом понятия уже приравняли. Далее, у Форсаж ПН 40% при t 25, у Гроверс ПВ 60% при t 40. Значит у Форсаж ПН при t 40 будет на порядок ниже, хоть это и не ПВ, а ПН.
×
×
  • Создать...