Перейти к содержанию

Электроды


Рекомендуемые сообщения

@vit5000, ОК-46 одни из лучших электродов, что есть у нас в продаже, для подобных целей. Хотите совсем без шлака используйте полуавтомат. А на моих фото хоть и мелкие детали, но не тонкостенные.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Где-то прочитал, что электроды УОНИИ и УОНИ это одна и таже марка (типа опечатка), но в интернете по каталогам фигурируют и те и другие (при этом с разными параметрами).

Так получается, наверно, что это все таки разные марки (раз идут с разными параметрами).

Кто что скажет, разные марки или все же одна и та же?

Изменено пользователем chiefset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мужики, а электродами мтг  кто нить варит? а то у меня есть пару пачек, больше не привозят. говорят сильно дорого. варят практически всё( от черняги до хм) и лучше чем lb ( на мой взгляд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня варил уони 13/55 ЛЭЗ 3мм, так вот вовремя сварки, обмазка у электрода толи отлетала, толи не успевала плавится и не большими кусочками падала в перед сварочной ванны, очень это мешает.Почему такое происходит,может току поставил мало и обмазка не успевала плавится, ток по инвертору 80А, если больше то прожигал металл 3мм.

Изменено пользователем Elektro_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня варил уони 13/55 ЛЭЗ 3мм, так вот вовремя сварки, обмазка у электрода толи отлетала, толи не успевала плавится и не большими кусочками падала в перед сварочной ванны, очень это мешает.Почему такое происходит,может току поставил мало и обмазка не успевала плавится, ток по инвертору 80А, если больше то прожигал металл 3мм.

Поднимите электрод на метр над бетонным полом и отпустите. Если обмазка осыпалась - электроды на выброс - отсырели или заводской брак. Ток 80А по показометру адекватный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электроды уонии 13/55 ЛЭЗ очень не стабильны в плане качества продукции возможно брак,при чем очень частый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня варил уони 13/55 ЛЭЗ 3мм, так вот вовремя сварки, обмазка у электрода толи отлетала, толи не успевала плавится и не большими кусочками падала в перед сварочной ванны, очень это мешает.Почему такое происходит,может току поставил мало и обмазка не успевала плавится, ток по инвертору 80А, если больше то прожигал металл 3мм.

В общем вчера опять пытал катушки уонями, так вот проблема в чем, варю катушку поворотную углом в перед,опять такая же фигня обмазка падает в перед сварочной ванны, потом остановился и увидел что на электроде образуется козырек и по прохождение в перед он отваливается в перед сварочной ванны, и так все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня :)

Господа, подскажите какие электроды взять? Варил МР3С(синие которые) и МОНОЛИТ  life. 2мл -  как-то не очень, только успевай менять. 3мм нормально. Понравился монолит, варил сталь 2мм, много прожигов, заполнение никакое. 

У МР3С - очень много залипаний.... Но да ладно, лирика это все.

Выбор собственно такой: http://www.svarbi.ru/cat/svarochnye-jelektrody/?brend[2325]=2325

Аппарат 160А РДС.

Читал, но чем больше читаю, тем меньше понимаю.

Варить буду: макс 4мм сталь, профиль. Угловые соединения. 

Изменено пользователем fmX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют всем! други,где можно занедорого заказать электроды в упаковках по 1 кг, для  сплавов AlMg и AlSI,с доставкой по почте или трансп.компанией?

Изменено пользователем kondor77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Принесли мне сегодня 10 электродов  ЛБ 52 TRU E701, сказали что их взяли с трассы, так вот смутило что написанно по русски ЛБ, а на вид когда варил как lb-52u, или это они и есть

post-8529-0-37130900-1407159699_thumb.jpgpost-8529-0-12747500-1407159704_thumb.jpg

 

Все нашел, это наш аналог японских lb.

Изменено пользователем Elektro_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесли мне сегодня 10 электродов  ЛБ 52 TRU E701, сказали что их взяли с трассы, так вот смутило что написанно по русски ЛБ, а на вид когда варил как lb-52u, или это они и есть

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifDSC_0446.JPGhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifDSC_0447.JPG

 

Все нашел, это наш аналог японских lb.

это закос под электроды LB-52U, есть как минимум 3 завода(например СпецЭлектрод, Москва) которые пытаются на имени извесной марки пропихнуть своё "фуфло"

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесли мне сегодня 10 электродов  ЛБ 52 TRU E701, сказали что их взяли с трассы, так вот смутило что написанно по русски ЛБ, а на вид когда варил как lb-52u, или это они и есть

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifDSC_0446.JPGhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifDSC_0447.JPG

 

Все нашел, это наш аналог японских lb.

И как в работе себя показали,соответствуют или просто пародия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И как в работе себя показали,соответствуют или просто пародия?

Да я lb-52u мало варил, не чего точно сказать не могу, а так вроде похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго!

Народ, кто пользовался электродами МР-3С лосиноостровского завода, отзовитесь. Какое у вас впечатление от них? До сих пор варил АНО-21 3мм, никаких нареканий не было. Зажигаются легко, дугу хорошо держат. Нынче вот понадобилось на даче сварить огроменную конструкцию, поехал в леруа а там только МР-3С. Ну купил сдуру 5 упаковок 2,5мм - конструкция то большая. А ими варить зараза вообще ужасно. Зажигаются легко, но вот дуга очень не устойчивая. Горит только когда мокаешь в ванну. АНО-21 прощают даже когда зазеваешься электрод подать или рука дрогнет, ну прерывистая дуга становится, но горит. А у этих... даже обмазкой ведешь по детали и то гаснет, дольше 1-2 секунд не горит. Шов в итоге рваный. На этикетке читаю - вроде все стандартно, думал мож какие-то специальные они чтоли... Просушил на печке 2 часа, думал отсырели - ничего не поменялось... Странно в общем. Вроде и свежие, июньско-июльские, если верить штампику. Варю переменкой обычной, 45В холостого.

 

Хотя надо отметить что провар на них очень хороший - на АНО-21 чтобы прихватку засадить нужно секунды 2-3 все таки выждать, наплавить металл. А на этих ткнул - и все, не разорвешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asdo, такое же мнение о них и у остальных. Уже давно ими не варил и не собираюсь. 

Из рутиловых пользуюсь  ОЗС-12 (ЕСАБ или Судиславль), ОК.46. Хорошие электроды СИБЭС, СЭЗ, украинские Монолит.

 

Да и Леруа не есть камильфо в мире сварщиков. 

И Боже вас упаси от покупки электродов Спецэлектрод.

Изменено пользователем Рудольф Шнапс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ, кто пользовался электродами МР-3С лосиноостровского завода

Щас на работе мне такие выдают ф4мм, козыряют по страшному, или просто партия такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас на работе мне такие выдают ф4мм, козыряют по страшному, или просто партия такая.

У них походу все партии такие:-). Мне попадались часто. Варить не возможно. Что мр-3, что уоньки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ни говори, а электроды УОНИ 13/55 производства ЛЭЗ мне нравятся больше, чем одноимённые производства Орёл с надписью Линкольн Электрик: у ЛЭЗовских сварочная ванна более вязкая, что хорошо заметно на вертикальном и потолочном шве. Ещё одно неприятное явление, связанное с орловскими электродами, - это шлакование ванны. Периодически шлак кипит. 

Наблюдения проводил по двум пятикилограммовым пачкам, спалив примерно по два килограмма из каждой. 

Изменено пользователем Рудольф Шнапс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, а есть разница в качестве электродов в зависимости от даты изготовления?  Или не обращали внимания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...