Jump to content

Электроды


Recommended Posts

@Helper, мне попадались они на глаза на прилавках Челябинска, нопокупать большую пачку побоялся- купил привычные ЭСАБ-СВЭЛ.

 

Народ! Сейчас варю электродами UNITOR 4 мм, что интересно, длина электродов 350 мм, прям как у "тройки". Очень удобно в некоторых случаях. Но электродов с такими габаритами у других производителей не встречал. 

Кто-нибудь может подсказать, какая фирма выпускает укороченную "четвёрку"?

Link to comment
Share on other sites

Это я в Октябре покупал электро культиватор на дачу ну и увидел на витрине мелкие электроды, у меня как раз закончились, взял пачку 1кг., чтобы были, вдруг, что аккуратное нужно будет делать. А недавно еще прикупил OK-46, 2мм, Lb-52, 2,6мм и OK-48, 3,2мм.

Link to comment
Share on other sites

Народ подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, какую максимальную толщину металла (чёрного) могут проварить электроды МР-3 или МР-3С, D=3 мм, на токе от 80 до 100 А, при обратной полярности. Я варил максималку 4мм. заранее спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

Я вот с такими по "ржавчине" работал - МР-3, МР-3С, АНО-21. 

На счет АНО-21 и сварки по ржавчине осмелюсь несогласиться, не так давно довелось варить ржавые железяки, в итоге просто наляпал как смог, показывать к сожалению нечего, благо человек попросивший железяки эти сварить далек от сварки, типа держится да и то ладно

Link to comment
Share on other sites

Что значит ржавое железо, насколько оно ржавое? слегка ржавое, сильно ржавое, очень сильно ржавое? если слегка налет то можно пренебречь, попробуйте целлюлозные Стандарт или аналоги, если сильно ржавое надо чистить.
Link to comment
Share on other sites

На гаражах пришлось варить "клиентскими" МР-3. Заплесневелая бумага(не в пачке) электроды аж белые, концы в ржавчине...но варилось исключительно хорошо - не в пример китайским аналогам. Понравился плотный шов, не козыряли, вобщем был приятно удивлён. Наши комсомольские одобренные регистром фото бирки:http://f3.s.qip.ru/IA4wMiPD.png

Link to comment
Share on other sites

ясно. МР вообще хорошие, особенно для начинающих. дуга всегда зажигается, необязательно прокаливать, но я почему то плохо ванну вижу, или может так привык к  уони 13/55. Сейчас МР использую только для заделки просженных мест и сварки тонкостенных заготовок (профтруба например).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Привезли недавно электроды,мр-3 производства моего родного города Новокузнецка.Делали их на заводе Евраз "ЗСМК",точнее открыли там цех по производству электродов.Упаковка у них интересная,первый раз такую вижу.Электроды просто обмотаны бумагой(материал не знаю).Варят ни че,вроде нормально.На фото наплавка на металле 5 мм.Единственное козыряют сильео,валик удалось положить только после 3 электрода,остальные выкидывал.

post-9261-0-19867800-1388253670_thumb.jpg

post-9261-0-28150300-1388253903_thumb.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

фото скинуть получится только после праздников.Там обычные электрод серого цвета.Насчет цены даже не знаю.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
@АВН,мр 3 не варил, а остальные не плохие, еще ано 21 этого же завода хорошие, только шлака от всех много, бывает даже впереди электрода шлак идет, сварочную ванну заливает(имеется ввиду нижнее положение) Edited by Георгий 11
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У нас только УОНИ бывают, но мне сейчас не до них. Выложил фото коробки для сравнения режимов сварки и прокалки,а так же применения эл-дов.

Link to comment
Share on other sites

@alex937,как они могут быть "ни че", если козыряют? Я обычно пачку сразу в сторону убираю, потом выкидываю.

@Георгий 11,Данная пачка электродов попалась мне пока только одна с неровномерной обмазкой,была взята другая пачка этих же электродов,вполне не плохо варят.Если попадется нам одна пачка тех же лосиноостровских mp3,Мы же не будем выкидывать все пачки данного производителя.Вот так же и здесь.

Edited by alex937
Link to comment
Share on other sites

МР-3 470 руб 5 кг. Феникс К-50 где то 650 руб 5 кг. Ок 46,00 примерно тожк в районе 600 руб 5 кг. УОНИ забыл цену. ОК-53,70 где то 1000 руб 5 кг и опупей опупеоза среди как бы возможных бытовых электродов это LB-52U 1250 руб 5кг.

что-то цены у Вас заоблачные, я варю эл.МТГ-01 за 550р.   ОК 53-70 заказывал специально для трубы ,чистый швед за 600р и LBешку взял также для трубы за 850р  .Лично для меня LB и МТГ варят помягче. чем шведы.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...