Перейти к содержанию

Электроды


Рекомендуемые сообщения

У меня таких электродов несколько наименований, просто шлак у них более жидкий но разницы особой в работе не заметил, на вертикале чуть менее выпуклый шов и только.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, какому заводу принадлежал этот товарный знак. Он производил электроды ЦЛ 11, ЦТ15  с обмазкой от серо - зелёного до зелёного цвета.

Сейчас  кто -нибудь такие производит?  Лосиноостровские, с обмазкой кирпичного цвета мне не подходят.

post-9310-0-69773500-1395037968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user_k

А чем он может помочь? На сегодняшний день этот товарный знак никто не использует. По крайней мере, перерыл всё, что смог.

Особого разнообразия электродов в нашем городе в продаже нет. Купить разных и попробовать не могу.  Лосиноостровские уже купил.

Да и те из Москвы, через нет.  Сейчас они и у нас появились. Других производителей у нас в продаже нет.

Собственно говоря, и выбор не богатый, ЦТ 15, ЦЛ 11, ОЗЛ 7. Импортных с содержанием ниобия  один процент нет. У ESAB есть 2 марки

с содержанием 0,6 %, но и тех под руками нет, чтобы попробовать. Я их использую в качестве присадки для газосварки. Вместе с обмазкой

- в качестве флюса.  На новых обмазка очень плохо плавится, и расплавленная очень вязкая. Не идут. 

Так, что не надо меня поисковиком подкалывать, лучше информацией помогите, если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Piratwar, как следует испробовал эти электроды и сравнил их с другими УОНИ 13/55: питерского и московского производства.

 

Из всех, что пробовал Льнкольн самые плохие. При одинаковых условиях Линкольн дают подрез, чего нет ни на ЛЭЗ, ни на ЭСАБ. При уменьшении тока начинают сильно залипать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шов выполнен Линкольном

 

http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_03_2014/msg-9514-0-23272100-1394226003_thumb.jpg

 

Шов выполнен ЭСАБ

 

http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_03_2014/msg-9514-0-24010400-1394225993_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шов выполнен Линкольном  

Поконкретнее каким линкольном, сравню со своими наблюдениям. У меня их два вида басик one (E7018) и пипелайнер P16+ (E7016), первые очень простые в работе горят всегда и везде, ими заваривал глушитель у нексии переднюю торцевую стенку. Вторые вещь в себе 90А на 3мм и садятся на обмазку режим под них подобрать непросто, но если удалось  шов получался загляденье.

Изменено пользователем Nub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NubЭ50А-УОНИ-13/55-УД / Е513-Б20

Выполнены по ГОСТ 9466, 9467, сертифицированы НАКС

 

Орловские электроды в сине-белых пачках. Картинку на прошлой странице выкладывал. 

 

По мне так электроды хороши, но для нижнего положения. Тот шов, что на картинке- это лучший из 4-х швов, что я ими сделал. Шов "Эсаб" выполнен с первого раза: и корень хорошо проварился, и заполнение безо всяких подрезов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, Да я и не собирался подкалывать, просто спросил. я такие не встречал. Они по моему для нержавейки? 

я нержавейку варил простыми уони 13/55, мр -3с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э50А-УОНИ-13/55-УД / Е513-Б20 Выполнены по ГОСТ 9466, 9467, сертифицированы НАКС

А все те же, этом не линкольн, это Мценск. Есть у меня такие, у 2,5мм обмазка тоньше обычной и длинна на 50мм короче, типа для лучшей управляемости. На пачке тоже логотип линкольна, только пачка не по размеру... Эти тоже любят сесть на обмазку, более тугоплавкая видимо и более густой шлак.

Изменено пользователем Nub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nub, честно говоря, больше не буду покупать эти электроды. Та же самая марка производства ЛЭЗ мне больше нравится.  

У меня есть остатки пачки электродов UNITOR. Что интересно, длина электродов ф4 мм как у электродов- тройки. Если не надо делать ответственные замки, то очень удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в последнее время варил МР3."Северстальметиз"? И ОК46 какойто завод - СИБЭС?

СтОит покупать?

Изменено пользователем morgmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я варил уони 13/55 производства "северстальметиз", хорошо "идут" после просушки, если перерыв более недели, то уже начинают капризничать, просушил и в бой. а МР -3 беру производства ЛЭЗ.

post-9970-0-63882200-1396274108.jpgpost-9970-0-67037200-1396274117.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну да, ошибся немного.

@user_k, спасибо, у меня пару лет назад были вроде тоже УОНИ, горят даже в отрв хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

se-46 сибэс лучше чем ок-46 esab. раньше на ок-46 шлак сам слезал со шва а сейчас кратер(свищ)  большой на месте отрыва электрода.

ТМУ-21у, как уоний, с отрывом варить не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel83, дак всё-таки кратер или свищ?

 

post-11097-0-47016100-1396452437.jpg  или  post-11097-0-11644400-1396452463.jpg

 

Если кратер, то нужно заварить его. Я завариваю двумя - тремя короткими замыканиями электрода о сварочную ванну.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Васо_29,Так у Вас швы там такие,что впору 10-кой варить,и то , "маловато будет" :crazy:

Начало обсуждения в теме "Св. швы". А.В.

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,бывало, что присадки нет и приходилось обмазку у электродов 4-ки сшибать и варить этим чудом)) 

Изменено пользователем Васо_29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...