Перейти к содержанию

Сварочные маски Tecmen


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Правильно ли я понимаю что в последней версии 730 от 820 отличается только размером сф и тем что у 730 крутилки вынесены? т.е. свежая 730 не должна реагировать на солнце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а какие маски текмен на ваш взгляд заслуживают внимание? Хотим завести их к нам в "сварочный ларёк" при заправочной станции , долго и усердно изучал вопрос и сравнивал маски эти, остановил свой выбор на 730-ой модели и 820-ой, все правильно сделал? Показалось, что это лучшие и популярнейшие маски по соотношению цена-качество или я заблуждаюсь? Изменено пользователем Luckystorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, а как их отличить кроме прямого теста на солнышке? Тем более если покупать не в рутекторе. На коробке/сф дата какая-то написана?

И на последних 730s идёт алюминиевая "защита" сф с завода? Но её наличие не гарантирует что это из последних "солнечных", все так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показалось, что это лучшие и популярнейшие маски по соотношению цена-качество или я заблуждаюсь?

По моему это разные вещи , популярная маска эта которую хорошо раскупают а лучшая та которая нравиться.

Для примера ,работал до этого в 715 текмене, он мне нравился  , недавно он сломался и я купил себе 730.

Покупал через интернет с доставкой в пункт выдачи, поболтал с продавцом , так он вообще удивился зачем мне маска за 7т рублей когда куча китайских аналогов за 2-4т, это у них самый ходовой товар.

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребзя, являюсь счастливым обладателем 730 маски - очень нравится. Так вот, оголовье от Текменов, подойдет к любой маске ноунейм? Хочу 4х точечный присобачить к такой маске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Hlorofos, а как их отличить кроме прямого теста на солнышке? Тем более если покупать не в рутекторе. На коробке/сф дата какая-то написана?

И на последних 730s идёт алюминиевая "защита" сф с завода? Но её наличие не гарантирует что это из последних "солнечных", все так?

Странно...у меня последняя 730s с алюмишкой, но на солнце все равно реагирует. Покупал в рутекторе перед новым 2020((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странно...у меня последняя 730s с алюмишкой, но на солнце все равно реагирует.
 

 

Серийный номер посмотрите, там дата производства указана.

Чувствительность какая?

На минимальной чувствительности пробовали?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Серийный номер посмотрите, там дата производства указана.

Чувствительность какая?

На минимальной чувствительности пробовали?

 

Все на работе, только тогда смогу посмотреть. На минимальной не пробовал. А что именно надо попробовать на минимальной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. На минимальной чувствительности не сработывает от сторонних источников излучения...У меня 800, нет проблем,очень радует работа.Ей бы выносную кнопку ^грунд^ для полного счастья.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все на работе, только тогда смогу посмотреть. На минимальной не пробовал. А что именно надо попробовать на минимальной?

 

Tecmen похоже разную логику бывало закладывал в регулятор чувствительности.

 

стандартная с режимом "grind"

post-21269-0-23697000-1585639933.jpg

 

 

то же плюс режим постоянного затемнения

post-21269-0-47053100-1585639932_thumb.jpg

 

тут с зоной чувствительности для TIG (может и в новой что-то похожее)

post-21269-0-21291300-1585640281_thumb.jpg

 

и вариант с внешней кнопкой для режима "grind" в последних моделях

post-21269-0-78559700-1585640336_thumb.jpg

 

 

Так же и в Lincoln Electric Viking добавили новое оголовье, внешнюю кнопку и "улучшенную работу на улице (солнце)" и назвали это "4-м поколением"

post-21269-0-38325300-1585641975_thumb.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=XQkbhP2XU2E

 

Изменено пользователем brat_h
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tecmen похоже разную логику бывало закладывал в регулятор чувствительности.

 

стандартная с режимом "grind"

stnd.jpg

 

 

то же плюс режим постоянного затемнения

onoff.jpg

 

тут с зоной чувствительности для TIG (может и в новой что-то похожее)

offtig.jpg

 

и вариант с внешней кнопкой для режима "grind" в последних моделях

815sg.jpg

 

 

Так же и в Lincoln Electric Viking добавили новое оголовье, внешнюю кнопку и "улучшенную работу на улице (солнце)" и назвали это "4-м поколением"

Untitled.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=XQkbhP2XU2E

Так, чет я вообще запутался, а на фотках похоже вообще одно и то же? Завтра прихожу на работу, ставлю все на минимум и смотрю на солнышко(если будет оно, конечно). Если маска последней версии, что должно произойти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vlach, на фотках 815-я модель, они походу с ней больше всего экспериментировали (наверное).

Потом,  Lincoln Electric Viking занимается более расчетливым маркетингом, все крутые навороты только в старших дорогих моделях, но и понятнее что в каком "поколении" появилось , а Tecmen вроде апгрейдит и среднюю линейку тоже, но где какое "поколение" иногда приходится выяснять по дате и внешнему виду когда уже купил ;). Ну или если продавца достать расспросами.

Изменено пользователем brat_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как цены поднялись, однако. 7500 было, 9600 стало. Рубль ещё глубже в известном месте. Переждать надо, может цены понизятся.

Маски российского производства на 146% сразу видно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как цены поднялись, однако. 7500 было, 9600 стало. Рубль ещё глубже в известном месте. Переждать надо, может цены понизятся.

 

Раньше цена была $120-130 (ADF-730S), потом доллар рос, а цена нет и стала равна $110, сейчас ее просто опять сделали $120.

Изменено пользователем brat_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было быстрее выбирать мне. Когда я сделал заказ, у рутектора были задержки с поставками. А когда новая партия пришла, то и новая цена появилась. Ээх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Hlorofos, пока покупать не буду. Надо переждать карантин и кризис. Погоняю ещё в своём Profi

Сейчас ничего покупать не надо,т.е.что-то заказывать с доставкой из другого города - посылка из Москвы идет СДЕК в Краснодарский край с 24 марта до сих пор - это полторы тысячи верст ...и как ее вообще получить,богу известно. Ну,а когда это закончится -будем надеяться,что это случиться,то добавьте к нынешней цене еще 50-70%  от стоимости на сегодняшний день..., а может быть,и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Светофильтр 820,815,825 хорошие, но маски из нейлон прогорает, не дай бог при потолочный закатится в угол шлак там будет дырка. А 730 на солнце перекрывает я и не хочет открывается, вот, что,колхозить с углами с нижними в маске горят на потолке. Вирус отойдёт обратно на мост в столицу ехать, смотрел на ютубе метод наращивания пластика клей супер клей и сода пищевая, а после зачищаешь наждачкой или надфилем, раньше фольгу ставили, но мало поможет если не будет скатывается шлак, прогорит переднее защитное как два пальца, в общем асф 820 понравился 730 нет, а маску если не заколхозишь со временем продырявишь, сразу же вспоминается наша росомз маска с панорамным стеклом, вещь но не поставишь туда асф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...