Перейти к содержанию

Сварочные маски Tecmen


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

 

 

возраст блин подкрадывается... не вижу ни фига уже. (линзы не предлагать, их есть у меня, не понравилось с ними)
 

http://websvarka.ru/talk/topic/10271-nerzhavejka/?p=428822  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zynsk, я владею 715-ым, варю исключительно в очках, всё прекрасно.

И кстати, год назад я орал на весь форум, что в текмене аж прозрел: http://websvarka.ru/talk/topic/11883-svarochnye-maski-chast-2/?p=388999

Но окончательно прозрел я когда заказал очки у специалистов.

Да дорого. Вместе с измерениями уложился в пятёру. Но оно того стоит, если качество вашей работы напрямую зависит от качества вашего зрения. Так что настоятельно рекомендую.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот... Очки колхозить нужно, на резиночках [emoji23]

Можете у нас заказать 730-ый tecmen, если боитесь в незнакомых местах брать или переживаете за сохранность отправления. Запакуем так, что посылка атомную войну переживет и цену дадим ниже, чем в интернете. Еще и на расходку\пиво сдача останется :)

Изменено пользователем Luckystorm
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете у нас заказать 730-ый tecmen, если боитесь в незнакомых местах брать или переживаете за сохранность отправления. Запакуем так, что посылка атомную войну переживет и цену дадим ниже, чем в интернете. Еще и на расходку\пиво сдача останется :)

Ответил в личку [emoji846]
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,можно ли купить отдельно светофильтр тм 1000?

 

Так думаю что всю маску ТМ 1000 целиком бредово брать для пыльной уличной работы, запылятся будет светофильтр с двух сторон,еще и защитное стекло с двух сторон,всё это будет затиратся и мутнеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так думаю что всю маску ТМ 1000 целиком бредово брать для пыльной уличной работы, запылятся будет светофильтр с двух сторон,еще и защитное стекло с двух сторон,всё это будет затиратся и мутнеть

 

А смысл брать без маски? Думаете сэкономите много? Светофильтр отдельно стоит почти столько же сколько и вся маска в сборе, а часто бывает и дороже в тех местах где ходовой товар дешевеет быстро из за конкуренции.

Светофильтр, если что, нестандартный, ни в какую другую маску не влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам такой прикольчик с текменом?

 

Надо проверить на наличие трещины. Если трещин нет, и работе не мешает... ну фиг с ним, или просто заклеить уголок чем нибудь.

Если сильно захочется - разобрать корпус, проверить контакты, пайку.

Вероятная причина - электричество в это место "не доходит". то ли трещина, то ли заводской дефект (плохой электордный слой)...

Если заметно мерцание по всему светофильтру - возможно поврежден контакт с одним из ЖК-слоев.

 

Если еще на гарантии - повод обновиться засчет производителя :)

Изменено пользователем brat_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо проверить на наличие трещины. Если трещин нет, и работе не мешает... ну фиг с ним, или просто заклеить уголок чем нибудь.

Если сильно захочется - разобрать корпус, проверить контакты, пайку.

Вероятная причина - электричество в это место "не доходит". то ли трещина, то ли заводской дефект (плохой электордный слой)...

Если заметно мерцание по всему светофильтру - возможно поврежден контакт с одним из ЖК-слоев.

 

Если еще на гарантии - повод обновиться засчет производителя :)

Мерцание с коробки было,и по сей день,а этот угол может не замечал,замечал сверкание ,но думал это отражение или приломление света какоето на защитном стекле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это был гарантийный случай тогда - заметного мерцания быть не должно.

Мерцание не по всем динам,сильно мерцает вроде 8 дин,9 почти незаметно,если крутнуть чуть больше девяти то пропадает,както так,можно ловить место где не мерцает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и интересно,где можно купить,и какова разница.разница в доставке может быть тоже.

15100 руб стоимость светофильтра, если отдельно его брать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мерцание не по всем динам

Тут либо не сильно прочувствовать это можно на большом затемнении, либо как предполагали выше, один из слоёв мерцает и на большем затемнении ведёт себя стабильно, либо просто "дребезг" потенциометра отвечающего за степень затемнения, вытерся-выкрошился где чаще елозил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем купил я 730-ю.

Маска огонь. С китайцами даже не стоит сравнивать.

Реально картинка лучше. Оголовье до конца не настроил, но удобно.

Думаю что за эти деньги альтернативы особо нет.

Что не понравилось, так это включение режима зачистки. Нашел его наверное с пятого раза, в перчатках точно не включить ((

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оголовье до конца не настроил, но удобно.

 

 

Оголовья Speedglas-овского типа,

post-21269-0-20372500-1594474563_thumb.jpg

 

особенно Tecmen-овские страдают тем, что они сползают на брови. Все из-за того, что между задней плавающей затылочной "лямкой" и верхней теменной может пол-головы пролезть как здесь:

post-21269-0-84042400-1594469188_thumb.jpg

вот еще для наглядности:

post-21269-0-47867400-1594469600_thumb.jpg

 

Задняя часть не удерживает оголовье от сползания вперед на брови, и в рекламе это не показывают ;)

Да и теменная лямка не всегда ровно на голову ложилась.

Некоторые пытаясь настроить оголовье так, чтобы оно не сползало, бывало затягивали верхние лямки на самый минимум:

post-21269-0-95787700-1594471532_thumb.jpg

 

Из-за этой проблемы что только не понапридумывали - целые дополнительные плавающие подушки бывало вставляли:

post-21269-0-05299700-1594470164_thumb.jpgpost-21269-0-24802000-1594472064_thumb.jpg

 

В последних поколениях оголовий уже добавляли дополнительную "задне-теменную" лямку, убирали плавающий узел из затылочной лямки:

post-21269-0-09363900-1594470841_thumb.jpgpost-21269-0-91506200-1594470870_thumb.jpg

 

Такие вот дела...

 

Для решения проблемы со стандартным сейчас Tecmen-овским оголовьем можно воспользоваться таким решением:

post-21269-0-87761800-1594472481_thumb.jpg

Если присмотреться, можно увидеть резиновые "подтяжки" для задней лямки....

 

Ну или просто сделать соединительную лямку между затылочной и верхними лямками, такой вариант и легкий, и удобный, и удерживает оголовье от сползания даже на самой глубокой посадке на голову - "кивай себе маской - не хочу"

 

post-21269-0-42505400-1594472956_thumb.jpg

post-21269-0-61485800-1594473355_thumb.jpg

 

Её желательно сделать регулируемой по длине на всякий случай

Изменено пользователем brat_h
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brat_h у меня в принципе только передняя верхняя лента не очень настроилась, и то на голую голову. В бандане удобнее. А так в принципе нормально.

Фубаговское по сравнению с этим вообще капец.

На моей голове так и не настроилось. Покупал для Фубага отдельно RILAND X9000, оно гораздо удобнее

 

https://a.aliexpress.ru/_BOgSwD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в принципе только передняя верхняя лента не очень настроилась, и то на голую голову. В бандане удобнее. А так в принципе нормально.

 

В Tecmen-овском оголовье, когда копировали со Speedglas-а, переднюю лямку задрали вверх и наклонили немного. Поэтому носится и настраивается оно уже не так как в рекламных мультиках.

post-21269-0-20372500-1594474563_thumb.jpg
 

Передняя лямка должна быть на своем обычном месте на лбу, несолько выше бровей.

Передняя верхняя лямка должна быть почти на лбу, сразу сверху него - таким образом две передние лямки как бы обхватывают "угол лба"... от верхней передней лямки получается толку почти нет в удержании нагрузки.

Дальше - задняя верхняя лямка смещена вперед (по сравнению с мультиками) и находится уже по центру головы, а не возле темени... и дальше между задней верхней и плавающей затылочной получается большая такая дыра.

И вот в таком положении оголовье и должно сидеть как на следующем фото:

post-21269-0-47867400-1594469600_thumb.jpg

Так оно все удобно облегает, но нифига не держится на голове - молодое поколение дизайнеров тогда из-за компьютера видать редко вылазили  :). Отсюда и потребность в дополнительных подтяжках, "подушках", и в последствии в новых дизайнах с большим количеством лямок.

Изменено пользователем brat_h
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем купил я 730-ю. Маска огонь. С китайцами даже не стоит сравнивать.
 Сильно сказано.

Только вот Текмен, это Китай.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно сказано.

Только вот Текмен, это Китай.

Насколько я знаю это Тайвань, хотя может и ошибаюсь, но по качеству изготовления это далеко не Китай )) И даже если производство находится в Китае, это все равно не тоже самое чем завалены все сельпо и т.д.

Маска реально выполнена на голову выше других масок в этом ценовом диапазоне и ниже.

Изменено пользователем zynsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и брать маски Tecmen, то только в исполнении KEMPPI, под надзором финов китайцы все косяки сразу убирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...