Перейти к содержанию

Сварочные маски Tecmen


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

День добрый! Пром маску 615 что можете сказать? Как она в эксплуатации, надежность, качество? Покупается для небольших работ на даче в выходные. Может в цене до 4-5 т.р. посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение масок Most Spectra 4-13 и Tecmen 815s 2.5-13. Tecmen тяжелее, сразу чувствуется. И возможно с непривычки, оголовье сидит не так удобно как в Most. Но светофильтр перекрывает все эти недостатки! При слабом освещении просто класс!

post-17844-0-71489400-1564342014_thumb.jpg

post-17844-0-07277700-1564342023_thumb.jpg

post-17844-0-25211200-1564342031_thumb.jpg

post-17844-0-21914200-1564342043_thumb.jpg

post-17844-0-99516900-1564342056_thumb.jpg

post-17844-0-93963900-1564342065_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я про most, у ней 3Din, так же как и у Авроры Сан 9.

А у этого tecmen 2.5Din, разница с 3Din небольшая, но очевидная.

Нет у Андрея с 4Din, так бы конечно неплохо бы сравнить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Купил в начале года ADF-730S на tiberis.ru. Пластина алюминиевая есть спереди светофильтра, значит, из новых. А на солнце реагирует и на максимуме "Sensitivity", и на середине. На минимуме не пробовал. Так же не должно быть, насколько я понял из изучения темы? Ну и о печальном - стал самопроизвольно открываться АСФ. Ничего экстраординарного с маской не делал. Сначала пару месяцев на РД, потом столько же на ПА (все положения, токи до 140А), потом РАД (я только учусь. Определился, что мне РАД нравится). Маской вполне был доволен. Настройки всегда - чувствительность и задержка открытия на максимально. И тут вдруг ни с того, ни с сего - стал просветляться во время работы, а то и сразу не затемняться в начале шва. Батарея 2.99V, но и новую пробовал ставить. Разобрал блок с крутилками, продул, покрутил туда-сюда, собрал - безрезультатно. Заводской брак? И почему у меня на солнце реагировал с самого начала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@magmig, не нужно было туда лезть, поменяли бы фильтр по гарантии. Теперь докажите, что не сами сломали.

Точно такой же случай здесь на форуме уже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутилки там отдельным блоком идут, на трёх шурупах. Всё просто и аккуратно. И неужели по гарантии я должен всю маску отсылать, а не только асф? Изменено пользователем magmig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я понял из темы, были жалобы на то, что при работе на улице светофильтр реагирует на солнце, а потом было сообщение, что выпустили обновлённую модель светофильтра с алюминиевой пластиной и кроме прочего теперь нет реакции на солнце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 730, мне сказали, что вы хотите от бюджетной маски, всех прелестей топовых моделей???? Так не бывает, увы маркетинг
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

теперь нет реакции на солнце

Нет реакции на солнце, есть реакция на изменение освещенности. Если датчик фиксирует это изменение, будет срабатывание. Даже на блики от светодиодных ламп на которые сам светофильтр не закрывается - идет срабатывание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у 815 и 820 нет реакции на солнце совсем, как бы не желал.

 

" Максимальная чувствительность подходит для сварки с малой силой тока, TIG и других особых применений. При работе на солнце, в ярко освещенном помещении или рядом с другим сварщиком необходимо поставить ручку регулятора «SENSITIVITY» в положение «LOW» (низкая) (см. рис.3). Чтобы получить оптимальный эффект, рекомендуется сначала установить высокую чувствительность, а затем постепенно уменьшать до такого уровня, когда светофильтр начнет реагировать только на сварочную дугу, а не окружающее освещение (солнце, яркое освещение в помещение, дуга другого сварщика и т. д.)." - чот как то довольно туманно про реакцию (а вернее её отсутствие)  " на солнце" в инструкции пишут.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного новостей. В конце августа, начале сентября, появятся в продаже маски 815s, 820s с 2.5Din в открытом состоянии.

Партия небольшая придёт, так сказать для понимания спроса.

У меня на тесте сейчас 815s 2.5Din, нравится. Кому интересно на вотсап видео пришлю.

Получил от рутектора сообщение, что 820s с затемнением 2.5 будут ориентировочно в середине сентября.

 

Я вот думаю... а у 715й какие минусы кроме размеров сф? Может не морочить бабушку и взять для себя меньшего брата? А на сэкономленные мульоны... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ScrewDriver, все как обычно, после младшего брата неудовлетворенная душа захочет давно желанную вещь.

В итоге купите и 820, где экономия? Ждите сентябрь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ScrewDriver, все как обычно, после младшего брата неудовлетворенная душа захочет давно желанную вещь.

В итоге купите и 820, где экономия? Ждите сентябрь!

Принято. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...