Перейти к содержанию

Alligator013

Гость
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Иван
  • Город
    Москва
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    из интернета

Достижения Alligator013

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. @copich, обычным припоем типа пос61 @Alfa, штуцеры на Али продаются но нужно внимательно смотреть какая резьба. Да и забыл упомянуть аппарат 200р с1 кнопочной горелкой, возможно у всме200 другая горелка и свои штуцеры. Самый простой вариант повторить, это купить пщ (или использовать родной провод, но я не знаю какого он сечения и насколько гибкий),силиконовый шланг, хомуты, оплетку(можно впринципе без неё но на шланг быстро пыль налипает) и медную трубку 8мм наружний диаметр, стенка 1мм. А сами штуцеры "отпаять" от родного шланга. Кстати Дмитрий при экспериментах с банкой частота какая была? Сегодня попробовал вл-20 2мм на малых токах вообще не хотели зажигаться, завтра проэксперементирую с другими цангами и другими электродами, из пачки 2шт даже на черном металле при токах до 50А плохо зажигались.
  2. @Alfa, штуцеры сам точил из латунных шестигранников 12 и 17мм а после припаивал медные трубки 8*1 для обжима. Резьба у мелкого штуцера(на разъём к аппарату) 1/8 24 нитки левая, на горелку м16*1.5 (хотя возможно там было что-то близкое из американских стандартов, я дополнительно пришёлся метчиком в горелке). Трубка силиконовая 8мм внутр. толщина стенки 1.5 (продаётся в магазинах для самогонщиков). Провод пщ-10 я варю на токах до 120а по этому выбрал 10мм², возможно в родном шлангопроводе провод 16мм, нужно у Алексея узнавать. Оплётка на шланг iprotex 15pet-8 (6-14мм) её на 4х метровую горелку нужно почти 6 метров, я купил 4м не хватило.
  3. @Dmitry_BY, Сомневаюсь что родной шлангопровод со временем станет мягче, я помучился и выточил новые фитинги и с проводом пщ собрал силиконовый, стало гораздо удобнее. (красный на фото это родной)
  4. @Hlorofos, а как их отличить кроме прямого теста на солнышке? Тем более если покупать не в рутекторе. На коробке/сф дата какая-то написана? И на последних 730s идёт алюминиевая "защита" сф с завода? Но её наличие не гарантирует что это из последних "солнечных", все так?
  5. Добрый день. Правильно ли я понимаю что в последней версии 730 от 820 отличается только размером сф и тем что у 730 крутилки вынесены? т.е. свежая 730 не должна реагировать на солнце?
  6. @Миротворец, Да мой, сегодня зарегистрированный. Старый так и не смог вспомнить, рамблеровский ящик по моему не мой. Спасибо. P.s. По поводу капчи при регистрации картинки расставляются правильно, появляется зеленная галка, а при подтверждении появляется надпись над полями "неверный код подтверждения", но при этом регистрирует и скидыват на почту письмо с регистрационными данными.
×
×
  • Создать...