Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 4


Рекомендуемые сообщения

 

 

завалили кран
... врагу не пожелаешь , был очевидцем как кран с 25-метровой бетонной фермой завалился , хорошо без человеческих жертв . 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик,потом на этом же заводе был монтаж аммиачной колонны,пригнали кран по ж/д,в разобранном виде на 1000 тн.из за границы (не помню уже откуда).Мы думали там приедет броненосец потемкин,но все было намного скромнее,на гусеницах,стрела сварная типа как на башенных,много роликов только,стрела не шибко здоровая по габаритам.Ну что трудно что ли нашим такой спроектировать?Нет,надо деньги освоить.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну что трудно что ли нашим такой спроектировать?
... мы не в тему , но давно читал , немцы после ухода СА забабахали кран на шасси Советского ракетного тягача ( сто тоник и стрела с вылетом нереальным  :pardon: ). П.С. по данному вопросу у меня так же эмоции можно только описать в матерной форме  :mad: .
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

... мы не в тему
В 90-е многие под раздачу попали. Как то смотрел рекламу, и на базе танка сделали трактор, отвал, рыхлитель , съём грунта потрясающий, тут же пояснения, двигатель в форсированном режиме может проработать  до 24 часов.Понимаю  Д- 12, полностью заставили работать.На правах флуда. :pardon: 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и на базе танка сделали трактор, отвал, рыхлитель
я в детстве в районной газете видел статью, как танком силос трамбовали. И танка фотка была, только без башни. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну что трудно что ли нашим такой спроектировать?

Не так давно у нас автокраны на 100т пошли, а тут на 1000...

А китайцы на 2000т делают(ZACB01)!

Изменено пользователем alekseyka77
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

давно читал , немцы после ухода СА забабахали кран на шасси Советского ракетного тягача ( сто тоник и стрела с вылетом нереальным  ). П.С. по данному вопросу у меня так же эмоции можно только описать в матерной форме 
 А мы в армии такими черметами боеголовки в крылатые ракеты грузили,как вспомню так вздрогну.Стрелы складывались вручную,боец на крыле стоял и крутил крутилку что бы стрела вылезла.И заводились почти все с буксира.Такой контраст был,вершину человеческой мысли которой грозили всему миру грузили металлоломом,чуть не вручную.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А мы в армии такими черметами боеголовки в крылатые ракеты грузили,как вспомню так вздрогну.Стрелы складывались вручную,боец на крыле стоял и крутил крутилку что бы стрела вылезла.И заводились почти все с буксира.Такой контраст был,вершину человеческой мысли которой грозили всему миру грузили металлоломом,чуть не вручную.

Нельзя электронике доверять такую важную задачу.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот стоил 80000 день. в 2008 году.Не понятно как им точно груз ставить.Он градирни ставить начинает,стрела выпрямляется и стаскивает назад на пару метров.Потом вручную двигали.Вид с крыши девятиэтажки.

post-2965-0-01997200-1512234398_thumb.jpgpost-2965-0-68838800-1512234415_thumb.jpgpost-2965-0-37917700-1512234908_thumb.jpg

Изменено пользователем kuznezs
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,да,когда устроился,то меня хотели напрячь,что бы я их сам себе катал,а оно мне надо?Подошел к руководству,что бы прояснить этот момент,ну и прояснили).
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рутинная вварка латки.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif034.JPG

 

Если не секрет, сколько стоит такая работа? ПАНЧ-ем варили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...