Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 4


Рекомендуемые сообщения

@Vovka123, почему отрывает? Перелома об откос, вроде, нет, петли с подшипником  :pardon: .

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123, почему отрывает? Перелома об откос, вроде, нет, петли с подшипником  :pardon: .

Все очень просто на самом деле, усилители забыли приварить=)) Ну и на дверью сильно издевались на этапе строительства, это второй этаж и там были все бытовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему отрывает?

Пару лет назад попросили ворота подшаманить , одни своими силами отремонтировали , вторые попросили по подобию, глянул- неа , или делаю по своему ( без всяких видимых усилений\накладок ) , или никак не делаю , так как ворота были неплохие по дизайну и по конструктиву. А причина : ворота находятся в закутке старой Риге , вот и справляли малую нужду на узлы вращения  :crazy:-закисли и заклинили , пришлось все срезать , в том числе закладные в стене ( фоток нет  :pardon: ).

Изменено пользователем Фунтик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик, представил себе ссыкуна и струю, что аж до верхней петли достала  :rofl:  :rofl:  :rofl:  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но это все мелочи, последние 4 дня плотнячком делаем скользячки под 219\133 трубы, больше сотни уже наштамповали.

 

Это для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это для чего?
 Это для того чтоб труба при тепловом расширении скользила по опоре не своим телом.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще изолятор может быть на подошве. Правда, не знаю, для изоляции, или шоб лучше скользило  :pardon: . Видел такие фиговины, только без хомутов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

под острый пар в основном,труба сильно гуляет при нагреве.
на газопроводе в селе видел, у меня во дворе 5 стоек было, красил, потому и рассмотрел. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,Это в каких механизмах применяется? Я впервые о таком слышу. 

 Самые обычные теплотрассы в данном случае, иногда их заменяют куском швеллера.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex, гугл -- посчитать тепловое расширение трубы. 

Я недавно для цеха прикидывал трубу отопления 219-я 14 метров. Так вот она при нагреве от +10 до +100 градусов (это с запасом) удлиняется на 16 мм. Этого будет достаточно чтоб отломать выход котла, например. То есть надо будет ставить компенсатор гармошкой, или делать опуск метра три (тоже считается в интернете) и закреплять её после компенсатора.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо, буду знать. Сегодня на наших аппаратах понажимаю.

 

 

 Вот я идиот...

Недавно же пробовал порошком варить в чистой кислоте. Сначала ничего не понял, хотя увидел что как-то по другому стало. А потом оно партачить начало прямо на глазах. Наверное подогрев включить надо было, да?

любой газ нужно сушить (подогревать.) обязательно,смесь это тоже касается.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALEX47,

Прошу прощения, а чем подогревать? Есть осушители специальные?

подогреватель на 36 в. http://www.220-volt.ru/catalog-406190/

post-21069-0-95182400-1511615231_thumb.jpg

post-21069-0-66873600-1511615234_thumb.jpg

Изменено пользователем ALEX47
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Как в работе этот вариант ? Давно уже работаете с ним?

Использую данный подогреватель больше 4 лет. Применяю как при сварке в углекислоте, так и при задуве топливных баков углекислотой. Вплоть до 25 л/мин никаких проблем, типа обмерзания редуктора и прочих "радостей", сопутствующих отрицательному эжекционному эффекту.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в работе этот вариант ? Давно уже работаете с ним?

нормально работает .у меня он от трансформатора подключен на прямую так как в нем самом стоит термо регулятор.в современных аппаратах питание на розетку подается при зажигание дуги. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально работает .у меня он от трансформатора подключен на прямую так как в нем самом стоит термо регулятор.в современных аппаратах питание на розетку подается при зажигание дуги. 

A на 220В бывает? А то у меня 36В нету и где искать не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A на 220В бывает? А то у меня 36В нету и где искать не знаю....

 

@Вад11,  бывает

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifpodogrevatel-uglekislogo-gaza-pitanie-220-volt-dlya-svarochny-h-poluavtomatov_58871c29195f6.jpg

 

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif336bdc88648e7970af7376298e404d8f.jpeg

на 220в не рекомендую долго не живут. http://www.220-volt.ru/catalog-228547/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую данный подогреватель больше 4 лет. Применяю как при сварке в углекислоте, так и при задуве топливных баков углекислотой. Вплоть до 25 л/мин никаких проблем, типа обмерзания редуктора и прочих "радостей", сопутствующих отрицательному эжекционному эффекту.

Это отлично

нормально работает .у меня он от трансформатора подключен на прямую так как в нем самом стоит термо регулятор.в современных аппаратах питание на розетку подается при зажигание дуги.

Спасибо большое вам
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...