Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 4


Рекомендуемые сообщения

 

 

Использую данный подогреватель больше 4 лет. Применяю как при сварке в углекислоте, так и при задуве топливных баков углекислотой. Вплоть до 25 л/мин никаких проблем, типа обмерзания редуктора и прочих "радостей", сопутствующих отрицательному эжекционному эффекту.
 

 

Подскажите,пожалуйста, на аргоне есть какой-либо эффект от такого редуктора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ффект от такого редуктора? 
Никакого, только на сжиженных газах, которые при испарении активно холодят все, к чему прикасаются.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварили сегодня кронштейн 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20171125_184259.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20171125_184308.jpg

под вот такой разъединитель

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20171125_184252.jpg

и кронштейн под приходящую линию к разъединителю

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20171125_184245.jpg

 

экономия по средствам составила около 7-8 тысяч рублей.

это заказ или постоянно рамы под разъединители варишь?

есть ещё проще рама ставиться на одиночную опору

к раме самого разъединителя привариваются 6 крючьев с изоляторами как лапы паука, (подставные изоляторы) на них приходит провод с линии, а с них шлейфами на контакты разъединителя

под сам разъединитель две Т - образные подставки из уголка 50*50 или 63*63 , 70 см вдоль опоры  и под сам разъединитель по ширине крепиться на две дыры в планке 70см в опору с двух сторон(если опора дерево)

Изменено пользователем Виктор 69
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор 69,

 



 

@Виктор 69, Интересно сказал, но без фото не понятно.Немного. Ну совсем чуть-чуть. :rofl: 

 

Да, фото было бы кстати или рисунка какой нибудь.

Этот кронштейн так сказать импровизация, делаем объект, один из видов работ установка разъединителя.

Изменено пользователем Kondor416
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смесь она же состоит из двух или более газов, часть которых (углекислота) вполне может быть и сжижена. Но я точно утверждать это не буду, т.к. споры о сжиженности газов в смеси на этом ресурсе уже велись и, слава творцу, что до мордобоя не дошли. Не хочется повторять. С уважением.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mavritanets,

Значит под смесь не нужен.

Аргон 80+ углекислота 20 у меня относительно в холодном месте баллон и просто обычный редукор все работает как надо.

Не разу не замерзало да и углекислота в смеси уже газообразная 20 процентов не как не могут быть сжиженными иначе это не смесь а коктель был бы и аппарат бы сперва аргон выпил ну и опосля добавил углекислоты.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас нарисую

 

Вот Вы человечищще! !! Спасибо огромное за фото. Будем применять.

@Mavritanets,

Значит под смесь не нужен.

Аргон 80+ углекислота 20 у меня относительно в холодном месте баллон и просто обычный редукор все работает как надо.

Не разу не замерзало да и углекислота в смеси уже газообразная 20 процентов не как не могут быть сжиженными иначе это не смесь а коктель был бы и аппарат бы сперва аргон выпил ну и опосля добавил углекислоты.

У меня смесь К-18. Без обогрева начинает обмерзать редуктор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,

Не верю и видуху в студию , или у вас смесь наоборот Ar18 x Co82

Впрочем озвучте ваш расход и да если например кислородный вентель на всю открыть то да обрезание идет. У меня при расходе cмеси от 5 до 30 литров не мерзнет даже когда холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mavritanets,

Значит под смесь не нужен.

Аргон 80+ углекислота 20 у меня относительно в холодном месте баллон и просто обычный редукор все работает как надо.

Не разу не замерзало да и углекислота в смеси уже газообразная 20 процентов не как не могут быть сжиженными иначе это не смесь а коктель был бы и аппарат бы сперва аргон выпил ну и опосля добавил углекислоты.

Приветствую. в данном случае речь идет о желательности а не обязательности . дело не в обмерзании редуктора ,а в качестве газа.в свое время на заводе не только подогреватели на смесь ставили еще и через осушительные фильтры пускали. качество газа влияет на сам процесс сварки.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,

Не верю и видуху в студию , или у вас смесь наоборот Ar18 x Co82

Впрочем озвучте ваш расход и да если например кислородный вентель на всю открыть то да обрезание идет. У меня при расходе cмеси от 5 до 30 литров не мерзнет даже когда холодно.

Да не, правда правда, смесь идет 82 аргона 18 со2. Расход 15 л/мин был на ротаметре, основ ной вентиль баллона полностью открыт. Я первый раз когда подрубил баллон подогрев не стал включать. Поработал минут 5-10 смотрю редуктор инеем покрылся. С тех пор подогрев всегда на смеси включаю. Изменено пользователем Kondor416
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALEX47,

Конечно с подогревом и особо осушителем качество сварки выше. Наверное многое от производителя газа зависит и Балашиха на высоте но и так должно и быть так как они поставщики Электростали с ее атом металло промышленностью.

Мне за много много лет не одного "грязного" баллона не попалось.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALEX47,

Конечно с подогревом и особо осушителем качество сварки выше. Наверное многое от производителя газа зависит и Балашиха на высоте но и так должно и быть так как они поставщики Электростали с ее атом металло промышленностью.

Мне за много много лет не одного "грязного" баллона не попалось.

от производителя конечно зависит. если есть возможность подогревать то почему бы этим не пользоваться хуже точно не будет.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если убил датчик Холла, то клещи фактически на выброс.

Датчик Холла убить не реально. В нем нет P-N переходов, нет изолирующих слоёв. Это кусок полупроводника с четырьмя контактами по граням. Разве что только кувалдой  :pleasantry: . А вот то, что за ним стоит, вполне могло крякнуть. И не факт, что из за наводок с осциллятора. Любая электроника склонна к суициду  :pardon:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы человечищще! !! Спасибо огромное за фото. Будем применять.

У меня смесь К-18. Без обогрева начинает обмерзать редуктор.

пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, первоначальной задачей было выварить все, что сгнило в максимально короткие сроки. Проще сразу заниматься одним направлением в работе, затем уделить день на зачистку. Ежедневно уделять на грунтовку и зачистку пару часов времени слишком расточительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...