Перейти к содержанию

Luza

Участник
  • Постов

    1 249
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    73

Весь контент Luza

  1. Да, согласен, мой знакомый сделал себе котел, на трубе у котла можно руку положить, мучается с конденсатом, и постоянно чистит трубу, тут главное не наборщить с повышенным теплосъемом, можно создать себе кучу проблем
  2. У меня было много, много гелия, на халяву, неограниченное количество, но вот беда, аппарат не разжигал дугу в чистом виде, а смесителей под руками не было.
  3. Я своей 230 направлял направляющие на полуприцепе, 230 А, режим МИХ, АГНИ водоохлаждаемая, она с этим справилась, хотел 315 Форсажем делать, но решил затестить силовую часть.
  4. Я своей 230 направлял направляющие на полуприцепе, 230 А, режим МИХ, АГНИ водоохлаждаемая, она с этим справилась, хотел 315 Форсажем делать, но решил затестить силовую часть.
  5. Я заварил трещину, с разделкой, он вырезал пластины, с двух сторон прикрутил на 4 или 6 болтов. Да и мне по большому счету легче.
  6. У нас есть и нормальные владельцы снегоходов, как и везде, но обычно таскают одни и те же люди, отломанные рули, сломанные полозья, разбитые двигатели, и сами, то в гипсе, то в больницах, то в аппаратах Елизарова , нормальные эксплуатируют нормально, алкаши нажираются, и носятся по буеракам, что при мощи и скорости Ямах, Хонд, и прочей буржуйский техники в 80 % случаев заканчивается поломками и травмами.
  7. Там коррозия не успевает поработать, они носятся на этих снегоходах по лесам и полям, пьяные, ( охотники) и себе руки ноги ломают, а полозья расходка, раз сломал, починил, потом сломал выкинул. Так что не успеет там ничего коррозировать)))
  8. Я делал такие вещи, но накладки просили не приваривать, владелец делал из из стали, прикрутил при помощи болтом М 6.
  9. На ум приходит только холодный ядерный синтез
  10. Совершенно верно, 430, и она перегревалась от дурацкой конструкции котла, сейчас даже с наддувом, труба не краснеет, я специально раздобыл ( у знакомых выпросил) сушейших берёзовых дров, набил котел, и разогнал его практически до закипания, с наддувом, труба дымохода осталась черного цвета, цифры на табло датчика температуры стали работать как на секундомере, прямо радуюсь глядя на это, дров пошло в половину меньше за день, мне бы урановые стержни раздобыть, воткнуть их в котел, и перейти на паровое отопление, попутно генерируя энергию, и продавать ее на соседние пилорамы
  11. У меня от котла 1 метр трубы, он до красна нагревался, до модернизации, новая труба , нержа, стала черной снаружи, отожглась, сейчас стало около 100 градусов всего, и главное стало в ангаре тепло, и работать можно в одной робе, летней.
  12. Котел Лаворо, производство Кострома, 25 кВт, две полки водонаполненых, вскрыл верхнюю рубашку, и вскрыл среднюю полку, отрезал от нее верхнюю часть. Вставил вертикальную пластину, в которой вырезал 8 отверстий под 40 трубу. В задней части котла тоже ответная пластина, сварил трубы, закрыл верхнюю крышку. Там изначально теплосъем никакой, решил так пока, было в мыслях набрать 5 рядов труб, но нужно было отрезать ревизионную дверь, много переделки, а на дворе зима. 2 дня стояла погода - 3- 5, сегодня уже - 20 ночью, отложил врезку остального на лето. Теперь это просто, к этой пластине в стык приварю пластину нужной высоты, подниму боковые стенки, крышка останется той же. Изготовлю новую дверь для обслуживания теплообменника. Оно все туда выходило, Чистить буду, шомпол с ёршиком стальным сделаю, или что то типа того, и дрель На старших моделях они делают, но от 70 кВт. А так я думаю в целях экономии.
  13. Решил повысить КПД котла отопления, осенью купил, но он что то греет плохо, решил я сделать маленькую модернизацию. Маленький плазморез, аппарат РДС, и начал кромсать. Там были 2 полочных теплообменника, что на мой взгляд для мощности котла 25 кВт как то маловато, может в лабораторных условиях, на угле он и способен столько выдать, но на дровах, даже с автоматикой ( наддув и включении насоса циркуляционного) 14 батарей выше 60 градусов он не мог нагреть. Посидел я в Компасе часок, нарисовал модель котла, потом нарисовал то что хочу с ним сотворить, ( получив сразу ещё и все размеры), ну и с утра субботы приступил.получился у меня жаротрубный теплообменник, вчера вечером пустил дым. Получился очень впечатляющий результат, мощь и сила ЭТОГО Франкенштейна превзошли мои ожидания, он сейчас легко нагревает до 85 градусов, в цехе стало тепло, сегодня работал первый раз в одной ХБ спецовке.
  14. Согласен, это все друг у друга перерисовывать, и в свой учебник вставляют. Ещё карандаш вставляют в держак, и такие крокозябры рисуют, на разлинованой доске. Только вот ни одного знакомого сварщика нет, кто такими извращениями сваривает))).
  15. Что же эти крейзи сварщики не дали вам свои прописи? Они же опытные, они пошутили. Нет прописей никаких, есть движения кончиком электрода, которые кто то придумал, чтоб все усложнить ученикам. Никто из моих знакомых и коллег никакими крендельками и петельками не выводит. Возьмите маску, и посмотрите движения электродом этих опытнейших старших сварщиков. Вам при обучении учебников не давали? Это там все нарисовано.
  16. Этот недуг бывает, его чинить легко, но обязательно опрессовка, мне недавно третий раз привозили радиатор от экскаватора, на котором установлена валочная голова( валит лес) он не штатный, 2 раза я его чинил, а в последний раз порвало его промеж сот, в целое, я им посоветовал проверить давление в магистрали, там рабочее давление 11 Бар, и сменить масло гидравлическое, т к они продолжают работать на летнем. И они уговаривали меня починить его ещё раз, но мне чинить его уже надоело, да и смысла не вижу, нужно сначала найти причину, подозреваю что это ошибка подключения, они его установили сами, и куда его они там приспособили то тайна великая есть, я её не знать не хочу, пусть консультируются у производителя данной техники.
  17. Я подклеивал раньше поры, если после пайки начинали пузырить соседние соты, потом вообще сказал всем своим постоянным заказчикам что мне больше не нужно носить старые, проеденные тосолом и реагентами их железки, т к Совершенно верно, и начинались ихний скулеж, что так дорого, я тоже удивлялся, как так, ты нашел денег купить 5 лесовозов Вольво, с прицепами и гидро манипуляторами, а мне заплатить 5-7 т за ремонт твоего нафиг мне не нужного железа, которое иногда стоит за 100 т р, тебе кажется дорого. Иди за новым, и не нужно больше носить мне, бессовестному и жадному свои беды и горести.
  18. Добрый день, не стоит. Если по всей длине соты, то скорее всего это разъело реагентами, с дороги, и при нагреве скорее всего засифонят соседние соты. Я лично давно наигрался с этими всеми куллерами радиаторами, сейчас чиню только новые, с мехповреждениями.
  19. Я вот не дождал, пришлось другой брать , а так хотел именно Эвоспарк, в ВЭМТ на тиге нравились пульсы с высокочастотной модуляцией, регулируемой на каждый ток отдельно. Отличные машины
  20. Проблема у вас возникает только из-за того, что вы не откусываете кончик проволоки перед началом сварки. И если на проволоке большего диаметра это прокатывает, то на 0,8 проволоке такое случается регулярно. Р. С. Скорректируйте напряжение, судя по шарику на конец проволоки на фото, оно у вас сильно большое.
  21. Это Т9, Для дома да, без ТА это капец, а у меня в мастерской, ТА не особо актуален, залит в систему антифриз для СО, и если есть большой объем работы, то разжигаю котёл, и отапливаю до окончания срока работы, если ничего нет, то избушку на клюшку, и лежу дома. А у нас ближайший газопровод в 70 км, и думаю что он там же и останется. Никто по лесам и болотам нитку к нам не потянет. Раньше, пока было ЛПК, они топились своими же отходами производства, работали в 3 смены. Сейчас на месте их частное предприятие, они поставили котлы на щепе и опилках, и тоже не грустят без газа))), лесосека у них огромная, около 200 т кубов в год, и практически все перерабатывается самостоятельно. Пилетный котел хотел поставить в этом году, так нет, человек, на предприятии которого по соседству их делали летом закрыл свое производство, и хорошо что я не успел приобрести этот котел))).
  22. Я тоже терплю дровами, ничего кроме них нет, и скорость с которой они уходят, и цена на них меня все меньше радует. Правда я отапливаю промышленное здание, и мне каждые 10-20 % бьют по карману))). И по этому пришлось вникать во все нюансы радиаторов, регистры я сразу выбросил. Но у меня 2 трубная система, Ленинградку не рассматриваю, большое помещение, конечные батареи будут чуть теплые.
×
×
  • Создать...