Перейти к содержанию

Luza

Участник
  • Постов

    1 093
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    54

Весь контент Luza

  1. Знаете, если прописан режим сварки 17, 5 В, и 4,5 м подача, то Вы, хоть на 3 фазном, хоть однофазном аппарате, на производстве будете обязаны соблюдать режимы, приписанные в карте, для сварки условного швеллера. Да, и даже буду делать замеры пирометром в 75 мм в сторону от места сварки, чтоб не выйти за пределы 250 градусов. Видите ли, между нами разница в том, что я работаю сварщиком на производстве 24 года, и Вы мне будете рассказывать за режимы сварки швеллера, и что их нельзя сваривать однофазным аппаратом. И таки да, здесь не курилка, так что полемизировать с Вами по поводу очевидных вещей не вижу смысла.
  2. Позвольте узнать, как может отличаться энергия? У меня к примеру выставлено 22 В, и 5,3 м подача, на однофазном аппарате, что следуя вашей логике я получу при выставлении этих же параметров на 3 ф аппарате? я думаю, что я знаю технологические решения для получения результата, а вообще решения прописываются в техкарте, и одно из них предподогрев, и пироконтроль.
  3. Мы берём, УОНИ 13/ 65, 13/85, около 1 т в месяц, электроды стабильного качества, горят очень мягко, разбрызгивание минемальнейшее.
  4. Эх Вы, специалист, писать научитесь, )))).
  5. Вы перебарщивает, и тянете сову на глобус. Скиньте ссылку на выводы комиссии, расследовавшей аварию на ЧеАЭС, где там выводы, что авария произошла из за разрушения сварочных швов, при штатном режиме работы реактора.
  6. Извиняюсь, а где прописана сварка швеллеров 3 фазным аппаратом?
  7. Адаптер отвала на китайский погрузчик.Так проблемные места были вырезаны, вставлены вставки, корень сваривался в режиме Root, ну и как обычно все. Разбег с исходным размером составил 1 мм, с учётом того что места под шкворни имеют износ тоже около 1 мм, все подошло без проблем.
  8. https://youtu.be/6oF0sCtFJf8?si=arOxsaqNrteKhHqR посмотрите с 3.15, я правда в режиме РДС работал, но ТИГ даёт меньшую посадку по напряжению. И работал я электродами Ф4 мм. МР3 и УОНИ.
  9. Поздравляю всех служивших форумчан с праздником 23 февраля, днём Советской армии и Военно-морского флота. Было всякое, но я с ностальгией вспоминаю то время, это была молодость.
  10. Да, выжечь и масло, и краску, и я глушу обычно соты изнутри, так что могу выжечь и выжигаю остатки масла, зачищаю и обратно завариваю. Это же видно на фото, и трещины так же заваривал, грел , прорезал, разделывал, снова резаком выжигал, никаких особых проблем не было. Опрессовка 20 МПа, азотом. И все работает.
  11. Совершенно верно, не факт. Даже с 5 бывает не факт, и горелкой приходиться проходить не по одному разу, их ещё красят порошковой краской, я уже по запаху могу определить, черная, или жёлтая ))).
  12. Петр, там выжигаешь масло, а потом все равно нужно греть, если не нагреешь, а он остыл, шов выходит " холодный", белесого цвета, я их за 4 года не знаю сколько тонн переделал. Есть ёмкостью 300 л, это в него только входит, как его не греть?))))
  13. А их если не греть, то сварка не особ получается, там теплоотвод огромный, я выпрашивал ПА импульсный, чтоб крышки отрезанные обратно приваривать, потому что сварочный процесс на токах 300- 350 А в крагах зимних которые обычно к концу ремонта сгорают, так себе удовольствие. А резаком прогрел, уже 250-280 А можно поставить. Не нравятся они мне. Особенно масляные )))).
  14. А греть ещё желательно, чтоб остатки антифриза, или масла выжечь. И то не факт что выгорит все с первого раза.
  15. До 230-250 С. Но это для ПА актуально, а аппарат РАДС нужно минимум 300 А.
  16. Типичная неисправность, как раз по границе брусков и бачка. Она всегда возникает именно здесь. По стыку. Я думаю скорее всего это потому, что предподогрева нет, робот, или кто там это делает начинает сваривать по холодному, водород, поры, несплавление. Лопает как правило по центру.
  17. Да они просто сварены халтурно, изначально, я ведь эти бачки вскрываю, бывает что полностью, а изнутри видно это, + сварено ПА, значит брак там в виде пор и прочего присутствует, ну и человеческий фактор. Заводские которые были немецкие и штатовские отходили по 7 лет, без проблем, а вот когда стали закупать непонятно что и у кого, у нас на предприятии и начались проблемы. Вот два видео о производстве, посмотрите ради интереса. https://youtu.be/swAPsHxprIc?si=VxoI3LbHx-cT9OxU. С изготовлением радиаторов примерно так же.
  18. Не знаю насчёт жиклеров, у нас шланги заводские ставят, после того как сгорел экскаватор, лопнул шланг, который обжимали у нас, масло полетело на выпускной коллектор, турбину, еле его потушили, сейчас только с завода шланги. И у нас радиаторы с бурильных станков и экскаваторов за зиму я до 30 шт делаю. Дефект- трубки. Так как внутри трубок тоже своего рода соты, холодное масло,( которое взамен рекомендованного льют) оно густеет, и отрывает- надрывает трубки. А, ещё как сорвались с родных радиаторов, перешли на не знаю чье производство, проблемы только усугубились.
  19. Вот обычно дефекты всегда, у нас по крайней мере в этих местах. За 4 года раза 3 было что лопнул именно стык бачка и корпуса радиатора. По поводу причин, на предыдущей странице мой 1 пост про причины.
  20. По швам их рвет редко, это примерно 1 из 10 шт, устанавливаются на подушках как правило, но так как механизаторы в большинстве своём не допонимают, для чего нужна демпферная подушка, затягивают их насмерть, и тогда в действие вступает вибрация. Но утечки обычно происходят с самих трубок. Их приходится глушить, т к сота одна сплошная, пропаять это не реально, и мешают соты, если на тосольных радиаторах их ещё можно удалить, то в масляных радиаторах разрывает трубки в местах где соты удалены. Сами бачки приварены обычно без сквозного пропавления, так, сверху примерно до середины толщины стенки есть провар, где то его нет. И в этом месте, так как оно плотно прижато к брускам всегда находится масло .
  21. У нас 500 Сварог, были проблемы, я писал про это, осциллятор перестал поджигать, банально, пластиковый держатель контактов разрядника от температуры повело, контакты сошлись практически в упор. Мелочь, а неприятно. Хотя на максимальных токах на нем не работал. Максимум 350 А.
×
×
  • Создать...