Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 29.01.2022 во всех областях
-
Я пару штук сваривал полуавтоматом с использованием обыкновенной Эсабовской полированной проволоки. Без подогрева, Но с "правильной" проточкой и фиксацией. На первой фотографии видно. Штоки варил на трактор. Нагрузки там не шибко большие, но клиенты у меня относятся к VIP (постоянно дают заработать) Все, что сваривал ходит по сей день. Штоки у нас "крутятся" как минимум из 3 -х сплавов....а то и больше (Видел по срезу слома. То, что на нижних фото ремонту уже не подлежало.6 баллов
-
@kukushka,День добрый шток гидроцилиндра может быть и из стали ст 45 и 40хфА, сваривали скорее всего чем-то цл-11 или er-308.Найдете электроды эа-395/9 тогда сможете починить изделие без термообработки после сварки, но цена почти 2тыс за 1 кг, уони 13/55 тоже подойдут только придется делать подогрев.4 балла
-
4 балла
-
4 балла
-
4 балла
-
. Фанерка это тоже иногда хорошо. Я вот последние несколько дней подставку делаю для резцов, тоже бардак достал, количество потихоньку нарастает, решил переделать токарную тумбочку на новый манер. Одну подставку закончил, вторую только склеивать начал, сегодня сьездил половину слоев склеил и под гнетом оставил, ну и склееную достал чтобы поглядеть что получилось в реальности. . . . ------------------------- Было так -------------------- . . ------------------------- А стало вот так -------------------- . . Ну а это будет подставка под расточные\резьбовые и пр для внутренних работ: . . Вот такое вот чудо получилось. потом в "Моей Мастерской" Финальный результат покажу, когда на место встанут. .4 балла
-
С выступом вообщё супер. Бывает варишь без выступа, просто в стык. Геморрой ещё тот. Разделку можно по-больше и варить не за один проход, а за три. https://esva.by/pictures/spec/1482666056IMG_0084.jpg https://esva.by/pictures/spec/1482666055IMG_0083.jpg3 балла
-
3 балла
-
http://anekdotov.net/pic/photo/07315010w.jpg "Ты думаешь — это у тебя проблемы? Вот у кого проблемы, а у тебя — неприятности" Обстоятельства непреодолимой силы...3 балла
-
Последние несколько дней подставку делаю для резцов, Одну подставку закончил, вторую только склеивать начал, сегодня съездил половину слоев склеил и под гнетом оставил, ну и склеенную достал чтобы поглядеть что получилось в реальности. . . . Ну а это будет подставка под расточные\резьбовые и пр для внутренних работ: . .3 балла
-
http://anekdotov.net/pic/photo/116_16188410-R3L8T8D-850-1.jpg "Я высохну и убью вас!" http://anekdotov.net/pic/photo/08215018z.jpg "Тоже ж любят..." http://anekdotov.net/pic/photo/09154095t.jpg "Камеру поставил, чтоб следить за детьми, а кот нашел ее" http://anekdotov.net/pic/photo/0623_364235861511.jpg "Вот знает же, что по башке получит, по глазам видно!" http://anekdotov.net/pic/photo/067_13339493_1725943141011187_7983969422580729561_n.jpg "Проводы Шарика в армию"3 балла
-
У меня тесновато,поэтому свёрла на консольных кронштейнах.Когда нужно,выдвину,выберу сверло и задвину что бы не мешало.Так то удобно к любому сверлу подлезть.Не нужно время терять,искать.Всё сотворено из отходов и остатков от разных проектов.Думал покрасить,для лучшего вида,да как то сначала некогда было,а потом и примелькалось.Может когда и покрашу по тёплому,если доживу.3 балла
-
По возможности хорошо бы еще зафиксировать (увеличенное фото 1) ...т.е. в моем случае — протачиваем на штоке выступ 0 -10...мм высотой, а на ухе, растачиваем по такому же диаметру и на такую же глубину отверстие для плотной посадки штока с учетом разделки. При круговом обваривании шток не смещается с центра + дополнительная стойкость на боковые нагрузки и сдвиги.2 балла
-
2 балла
-
@kukushka, Электроды Castolin EC 4044 (DIN ISO 1071: EC Ni- Cl 1). Обмазка - основная с примесью графита, стержень из никелевого сплава( около 1% углерода, 0,5-1,5% железа, остальное никель). Думается,что здесь неверно указан состав : % углерод в виде графита в обмазке, а не в никеле.2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
1 балл
-
1 балл
-
@Точмаш 23, вся та же больная тема сварка зубьев молота. панч не зашел (шов откалывается вместе с металлом при несильном воздействии). неплохо показал показал себя кастолин 244 вперемешку с 2230, там сам шов рубится зубилом, а не вырывается с мясом. но цена вопроса удивляет1 балл
-
Психиатрам на заметку: Тульский оружейный завод назван «Императорским им. Ленина» https://newizv.ru/news/society/27-01-2022/psihiatram-na-zametku-tulskiy-oruzheynyy-zavod-nazvan-imperatorskim-im-lenina1 балл
-
1 балл
-
Сперва по терминологии. Это не ребра жесткости. Это усилители. Ребра жесткости - элементы повышающие устойчивость конструкции/элемента/поверхности. Существует множество конструктивных решения для разгрузки опасных сечений узла/детали. Так вот, приварные усилители - одно из последних средств. Если конструктивно без усилителей не обойтись, то их нужно грамотно спроектировать. Способов уменьшить негативное влияние добавочных напряжений, тоже с избытком. Основное - вынос сварных швов из неблагоприятных зон. Например в авиации распространено применение на сварных трубчатых рамах узловых усилителей, монтируемых в прорезанную трубу. Также распространены коробчатые усилители, с расположением сварных швов на боковой стенке, например трубы, где шов работает не на отрыв, а на сдвиг, а также создает минимальные усадочные напряжения.1 балл
-
Валер, перефразируй предложение, а то одна его часть противоречит другой. Если установка ребер зло, то зачем их ставить, а если все таки их поставил то ослабил конструкцию. Что то тут не так. Мое зрение когда я смотрю по сторонам на разные конструкции говорит мне о другом, ребер много где. Может просто не все их умеют готовить.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Когда-то для бмв похожее лепил http://i.piccy.info/i9/b714cd1548e6105bf30322e679b17322/1626928473/97100/1436314/IMG_20190226_164541_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-07-22-04-34/i9-15026916/566x755-r/i.gif http://i.piccy.info/i9/992fbbbf418cc8c20702983d85f17613/1626928496/87031/1436314/IMG_20190226_175306_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-07-22-04-34/i9-15026917/566x755-r/i.gif http://i.piccy.info/i9/51e0c33ef51df335baf3d3e88fef6ee1/1626928518/82379/1436314/44657IMG_20190226_190944_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-07-22-04-35/i9-15026918/566x755-r/i.gif1 балл
-
Не совсем поддон,но из той- же оперы,интересная ерунда.Летом обратился человек на тазике.Тупо при движении тазика,у последнего вырвало масляный датчик и масло брызнуло в капот.Причина по всей видимости ...что это тазик.Варил и нарезал резьбу на машине,затыкивая дупло от попадания во внутре тазиковское пространство стружки.Конечного итога не сфоткал,да и фоткать такое стыдно,более отвратного сплава не встречал.Но человек уехал своим ходом( приехал на буксире).1 балл
-
Фольксваген Т3. Интересное решение немецких инженеров- конусное уплотнение.По причине попадания грязи- происходило подтекание масла- ну а чо, подтянем -звук крык и принесли на ремонт, трещина на конусном отверстии и возле резьбы. Решил сделать как на большей части стандартных поддонов Болт- уплотнительная прокладка.1 балл
-
1 балл
-
Да, безусловно, и это ещё не полный перечень. Но я самововлечённый заборостроитель, кровно заинтереснованный в результате1 балл
-
А я если не отобью и не счищу с усилием щёткой, прям зуд начинается. Каждую прихватку отбиваю и зачищаю.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
@SvarkaRezka23rus, в архитектуре никто на бакалавриате не останавливается. Смысла нет. Разве что, просто бросают. По поводу технарских специальностей ничего сказать не могу, нет знакомых примеров. Что касается архитектуры, конкретно в университете Лаваля, в Квебеке, уровень преподавания и требования повыше, чем у нас. Мой когда туда попал, с нашей магистратурой (тогда ещё не было деления, просто 6 лет учёбы) и года работы в не худшем АБ Москвы , сначала пробный год обучения проходил. И это всех касается, не только иностранцев. Там были люди, кто после магистратуры по дизайну на архитектуру пришли. За этот год проходят и, естественно, экзамены сдают, по базовым для архитектуры дисциплинам. И только после этого пару лет магистратуры. Я бы не сказал, что их образование от нашего особо в этом смысле отличается, на мой взгляд, оно более основательное. Меньшую склонность к витанию в облаках вырабатывает. Ну и то, о чём я уже говорил, архитектором становишься не сразу. Даже во времена СССР было не так много вузов, в которых давали серьёзное базовое образование. Песенка студенческая была "На бы чаю, нам бы кофе, остальное - не про нас. Нам дают широкий профиль, но довольно узкий фас." Очень точно отражает суть процесса. Это точно. Даже анекдот в тему имеется https://pikabu.ru/story/propavshiy_anekdot_3097689 . Какой смысл об этом рассуждать, надо думать , что мы завтра сможем сделать. Прошлые заслуги на рынке не котируются.1 балл
-
А я ничего не пытаюсь пропагандировать. Я сказал, что советские инженеры решали задачи на коленке без материальной базы, какая же это пропаганда? Я про полезность академического образования, которое может помочь увидеть в проблеме то, что профильное образование может не учитывать.1 балл
-
Я толком не знаю на каких машинах\поддонах какая резьба.Просто заранее приготовил втулки с разыми пробками и если в ремонте поддон с таким ремонтом,то ввариваю ту,что есть у меня.А с поломаного оставляю и токарь готовит втулку уже под эту пробку. Вот типа такого ремонта,то есть просто вырезал,то что обломали,чтоб не лепить паутину из швов.Заварил латку,потом сверлю коронкой и варю вкладыш под сливную. Фото с пробкой нету,т.к. просто для архива делал.По форме латки всегда пойму моя работа или нет.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Первый поддон . От Рено Сандеро . Трещина ( как то умудрялись с ней какое то время ездить ? ) . Принуждение к полной разборке ( пластиковая ерунда стояла внутри ) и помывке-отмывке , отдельная история ( бывший коллега по цеху и суть понял , хотя почему то сразу эта идея ему в голову на пришла , хотя по телефону на этом сделал акцент ) . Кстати приехал из сервиса , там с аргонщиком какая то неувязка , а узнав , что у владельца авто есть знакомый сварщик , отправили его с напутствием , "там делов минут 15 , сверху шов пусть положит" . Почему он и был удивлен за мойку-чистку - там сказали так заварит и всё . Варилось без проблем , продавилось "на ура" , но по усилению внутри полоса ( знаю , читал сие от чего , спасибо коллегам по форуму ! ) , зачищено было с обеих сторон . Думал сточу лишнее и проварю внутреннюю часть . Оказалось , что не стоит , всё хорошо . На мел-керосин проверил , последний себя не проявил . Электрод 3,2мм ( опять же по совету коллег ) оказался намного ловчее , чем 2,4 . Почему то раньше игнорировал этот размер .1 балл
-
Вот и я чем-то отмечусь, если не в той теме- сильно не пинайте, хотя крышка от поддона отличается размером... Неприятный момент- приезжаю сегодня на работу и вижу течь масла из-под машины... Путём заглядывания под оную, увидел текущую крышку РЗМ. Мне сегодня ехать в ночь в деревню... Заехав по пути в магаз, и прикупив герметик и масло, открутил оную: Проржавела насквозь! И кто говорит, что порошковая краска- хорошо? В таких местах это- зло! Москва, квартира, благо, ремонт отложен на неопределённое время... Вырезаю гниль, вырезаю заплату из доступного металла, и иду в ванную: Благо, не отвёз сварку в деревню, не любимую тут, но столько раз меня выручавшую: Маска живёт в деревне, поэтому за швы сильно не материте, не было времени для подстройки, да и глаза дороги: Вид изнутри: После проварки изнутри: Общий план(ванны))): Сейчас зачищу, пролью, если не течёт- ставить. З.Ы. Снимал на телефон... З.З.Ы. Нашел ещё дырку: Заварил: Иду ставить... Благо, машина высокая...1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Интересно конечно,не снимая ...Может ещё в движении(не останавливая автомобиля) попробуете... тоже экстремально...алюминий грязь(масла и т.п.) не терпит,так меня учили (может это вымысел)...клей эпоксидный вам в помощь http://uhs-rti.ru/an...alt='' />1 балл