Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 29.03.2021 в Сообщения
-
16 баллов
-
Тоже борюсь с этим! Как говорят психологи, это не лень, а просто организм устал! ))5 баллов
-
Читаю тему и удивляюсь- "профессиональные горелки", " не профессиональные". У нас на предприятии таких понятий не существует. Закупаются все виды от 15-й, до 400-й. И с водяным охлаждением тоже имеются. И Бинцель, и Абикор. Глупость когда говорят что 15-я для прихваток- это одна из любимейших горелок на мелочевке. А в сварке 1-1,5мм нержавейки многометровыми швами им вообще нет равных- и обзор прекрасный, и горелка легко сидит в руке и варить ей очень приятно. Каждая горелка расчитана на определенный сварочный ток и определенные параметры (диам.проволоки, толщина Ме,положение шва в пространстве и тд.) Универсальных горелок нет. Правильно подмечено выше- после катушки перед направляющим каналом ставят войлок. У себя ставлю кусок кожи от ремня согнутый вдвое. Первую направляющую перед роликами поменял на тефлоновую трубочку, ролики стараюсь затягивать с минимальным сопротивлением (обычно канавка на ролике при легком прижиме и так хорошо справляется с протяжкой). Направляющая после роликов латунная и стоит в 1мм от них, другой конец трубки упирается в направляющий канал горелки. Теперь по каналам- вне зависимости от цвета они делятся диаметрам пропускной способности. Читайте шильдик и понимайте, что если написано (к примеру) 1мм, то ставить проволоку надо 0,6- 0,8мм. Проволока в процессе сварки нагревается и расширяется и начинаются затыки и залипания. Канал с плоским витьëм (обычно желтого цвета и сам по себе слабоват на излом) применяется в горелках большой мощности, в которых сам шланг уже более толстый и жесткий и медный токовый сердечник стоит большего диаметра- все это не дает такому каналу перегибаться и переламываться. Но советую не ставить его на 15-ю горелку-хлипковат. Чистить и продувать каналы надо часто- чуть перетянул ролики или проволока попалась некачественная- опилки от оменения, ржавчины, алюминия будут в канале горелки. Даже полированая нержавейка не дает гарантии скольжения- возьмите метр такой проволоки и протяните ее между пальцев- если есть легкие шершавости, то меняйте катушку или варите небольшими участками (прихватками). И еще- выше написано, что спираль канала должна упираться в проточку свечи горелки-не согласен, по опыту обрезаю на 8-10мм короче указанного, так как канал тоже нагревается и удлинняется в размере. Если делать в упор, то спираль начинает поджимать проволоку и начинает грызть омеднение. Чищу сопло от брызг обычно круглым напильником и обрабатываю спреем. Наконечники медные, различной формы. Протëрся (особенно на нержавейке) -сразу меняю, иначе и залипает, и проволока гуляет на выходе.4 балла
-
4 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
Идея хорошая, но к сожалению так это не работает. Обязательно должна быть камера смешения, смысл ее в том, чтобы выровнять давление газов, тогда они начинают диффундировать друг в друга.3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
Гараж с дядей в порядок приводим.Дед ещё строил.Ворота просели( ворота из дерева,оббитые оцинковкой) пришлось снять,подрезать и переделать нижние навесы,приварил снизу швеллер сплошняком( шоб не затекала водичка), ну и стянули.Так же.пришлось кусок забора переварить.Очень досаждала плохая сеть,хоть и стабик есть в доме,временами входное напряжение падало до 140В и стабик уходил в защиту.Тем не менее заварили.3 балла
-
3 балла
-
Немного рутины. Ремарка. Сейчас небольшой (временный) спад именно в сварочном направлении. Утверждают и согласовывают очередной заказ и скоро "синусоида" снова пойдёт вверх. Однако, это не отменяет моих намерений грузить машину работой. И если (когда) что-то "клюнет" на стороне в плане П/А или РДС, то Динамика поедет со мной))) Да, как раз на выездную РДС новинка и будет задействована, хоть она и немного объёмнее и тяжелее дежурного "Сварог-165 ARC". Поэтому сегодня даже было время снять кожух для "позырить, а чо у него там внутри??". Снимается легко, (не винты, а саморезы) винтов, как таковых только два, возле рукоятки))) А вот тут я смотрел в упор, но не смог увидеть второй вентилятор.)))))) Посмотрев видео от Авроры, пришёл к выводу, что второй находится за печатной платой (?). Ответ Георгию. Да, как минимум жила обратного кабеля - крашеный алюминий. Фото немного искажает реальность, но белая сердцевина просматривается хорошо. Лично мне это момент - вообще "галерка", как говорится. Зато, чуть меньше общий вес всего комплекта)))2 балла
-
@morgmail, Она уже черная дядь ))) На заводе когда работал у моего напарника в гараже своя швейная машинка была, все что касаемо спецовки он сам чинил, что то дорабатывал из купленного. Причем машинка на порядок дороже чем у жены раз брезент и спилок брала, я думаю это зачетно нужная вещь не меньше дрели и сварочника )))2 балла
-
@niis2008,Согласен с вами полностью. Люди, занимающиеся сваркой профессионально, прежде чем купить горелку прощупают и просмотрят ее со всех сторон и наверняка возьмут проверенный и известный вариант. Как и со сварочными аппаратами- ширпотребом торгуют в "каждой подворотне", однако вы не купите дешевку, чтоб потом не плакать тут на форуме, просить схему для ремонта и возмущаться о безответственных производителях. Забыл уделить внимание еще форме сопел- даже на 15-е их несколько вариантов - прямые, с коротким конусом, удлиненным конусом, и видом изолятора- бумажные с пропиткой, фибровые, стеклотканевые. Каждый вид для своей операции. Нравятся фибровые-служат дольше, меньше разбалтываются и контактная гильза в них с продольными ребрами. Беру у проверенного продавца как и другие расходники.2 балла
-
2 балла
-
@YaroslavS, в июле будет два года как работаю в Текмене 715-ом. Работа на п/а в смеси, в струе -- обычные режимы 220 ампер 30 вольт -- светит очень сильно, шкура краснеет сквозь рубашку. Претензий к маске, оголовнику и фильтру у меня никаких. Работал TiG 25 - 100 ампер. Местами до 15 ампер доходило -- фильтр отрабатывает на все сто. Ложные срабатывания -- от соседнего сварщика. Больше никаких. Правда работаю в цеху, и как будет на солнышке не знаю.2 балла
-
@Serge75, как видишь получается тема. И насколько мне известно (не знаю откуда) вот так смешивать газы для сварки низя. Предполагаю что нельзя потому, что непонятно что за смесь получаем, и что нельзя получать стабильное отношение газов на выходе. Так оно? Или нет? Есть у меня ещё предположение, что плавание отношения в пределах 5% можно просто не заметить, а в пределах 10% -- уже заметно, но не критично.2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Ну так @Serge75, вроде же написал Я так понял, что он без переустановки редукторов может работать, как в смеси, так и в чистом аргоне, либо кислоте. Вот для чистой кислоты подогрев наверное и стоит.2 балла
-
Парни к слову,на дисках имеется клеймо Т6 либо F,что означает диск с закалкой либо без таковой изначально.Поэтому говорить,что диск не может ездить не каленый не имеет почвы,разной жескости ездят и все в гостах,другой вопрос в каких условиях и гонках будут принимать участие и на каой резине эксплуатироваться,так же есть диски изготовление литья гравитацией,давлением 2 бара и высоким давлением.Разная структура сплава. Все время меня удивляют кулибины на просторах интернета не знающие и не изучившие темы,но утверждающие диски делать нельзя,нельзя делать тем кто далек от темы и не имеет сварочного опыта с такими сплавами. Сварочные аппараты стали доступны и каждый купивший ящик мнит себя экспертом сварочного дела,у нас к примеру проверяют оборудование, образование и стаж прежде чем разрешить такие работы.2 балла
-
@Кустарь, А вообще сварщика или токаря или топливщика ну и других ЛИЧНОСТЕЙ вряд-ли на работе плохо назовут я им нужен (водилы, трактористы) они мне нет. )))2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Зарекался я больше не делать трубогибы..... "Мясорубка" -ручной гайковерт для облегчения откручивания гаек колес на грузовиках. Сегмент под 27-ю трубу выточил заранее, показывал в "Прибамбасах" Детальки Предварительная сборка сварка Точим -фрезеруем ось и втулку, а то родная сильно уж болталась Прижим Примерка Испытания Крутил пока вручную. Не сказать бы что легко, но довольно таки легче чем рычаговым трубогибом. Вообще делаю его под привод от электрического круппа, но пока в наличии нет! На этой неделе должны принести, испытаю-покажу! ....да, вес получился около 20 кг!1 балл
-
Один вопрос давно мучает а пиндосы делают себе трезубцы-держаки из арматуры, или что говорят когда у наших видят ,,О май гот вери импасибэл,, )))1 балл
-
Не-а..кислота от температуры дуги все равно разлагается на углерод-в копоть уходит ,и кислород тот же самый.С кислородом чаще всего ( В этом моменте Не прав) уже трехкомпонентные смеси начинаются - третий это азот,водород. Эти изыски -с разными газами,с трехкомпонентными смесями- для производства,под техкарту с последующим контролем :УЗК,рентген... А для дома смесь нужна- толстый металл провар чтоб был или в струе получить красивый "налитый" шов. А ещё чуть не забыл нержавейку (из-за её теплоемкости и легирования).1 балл
-
@schkaliki, всё правильно.правильно настроенная горелка это 50% залога качественной сварки.но есть беда.горелки бог знает кто делает.качество отвратительное.вот и страдает народ. про наконечники вообще молчу.беда с расходкой.я как подсел на абикор бинзель.так и не слезаю.более мене нормальное качество.что дальше будет не знаю.время покажет.1 балл
-
1 балл
-
настоятельно рекомендую постирать ручонками, иначе покраситесь в жёлтый цвет.1 балл
-
Все так и есть : включаю подогрев когда в чистой кислоте и много швов практически без перерыва. А WITT BM-2M... это классика жанра..ценник на него сейчас..посмотреть и зарыдать (125 в прошлом году)...Есть наш (под WITT типа) за 42 круб последняя цена,но какой-то без отзывов...кот в мешке..электронные от 60 .. да и плямкают клапанами-форсунками.. Китай..да тоже что и у меня только в одном коробке и нагляднее. Один из опытов в смеси. Хотя могу ошибаться.. И схема газоснабжения. Извините ,почему то вверх ногами..но хоть так -один раз увидеть,чем... немного лестно конечно..но не соответствует действительности. В некоторых вопросах стараюсь действовать по принципу : я не настолько богат,чтоб покупать дешевые вещи . Простых редукторов не ящик конечно,но лежит штуки 4. На трех работал до этой "гирлянды". Как и для чего все Это затеял? Давно надоели "пшики" на ТИГе. Ну так и заодно тогда и для МИГа давай. Заказал только экономизаторы,пришли,подключил..Понравилось до ...до..По аргону реально экономию почувствовал. Тут приобрел 220-го..нужна смесь.. А у экономизаторов не помню точно скольки дюймовое подключение. Но точно не распространенное и по количеству ниток не стандарт: со старыми редукторами все было состыковано на переходничках,шлангочках,хомутиках. Токаря не сказать что проблемно найти,но вот само изделие для него проблема сделать -оборудование увы...Попробовал на скорую руку сообразить смесь-получилось. Подшабашил...ну вот все на фото,одной фирмы(+ немного перфекционизма ) ,состыковано..до четырех дней остаточное давление в шлангах и на манометре редуктора.1 балл
-
Сергей,я принимал косвенно участие в создании этого видео,но Евгений автор некоторые моменты слегка напутал и сделал не так как я говорил,но в принципе суть донесена,да и диски желательно для такого видео с разными сплавами.1 балл
-
@Krazzt, От пожарной боевки карабины перешейте, или боевку брезентуху ищи.1 балл
-
@Serge75, ну вот, можем же нормально побеседовать. Сейчас чистил Яндекс диск, нашлись видео, ещё раз обозначающие проблему. Кстати на обрезках как видим проблем нет, ну раз-два споткнулся незначительно, не считается. В принципе точь в точь Валерин эксперимент. На баке конечно аппарат как будто подменили. https://yadi.sk/i/5EQF-0JeZCuEfA https://yadi.sk/i/GXRgbExQ3XROIg1 балл
-
1 балл
-
@valexs, что могу предложить, прочитав вводные - сменить диаметр проволоки. 1.2 - многовато. Для стенки даже 108-й трубы проволоки 0,8 будет вполне достаточно.1 балл
-
1 балл
-
@Vanguard, сварочное направление здесь устроено по принципу "А на хрена нам что-то новое, если работает старое?!?" И тут можно углубиться в такие дебри, что в конце концов скатимся к тому, что во всём Байден виноват, старый маразматик)))) Поэтому я тут работаю тем, что есть))) Хотя, уже три дня замечаю, что интерес к новому п/а растёт и со стороны организации, и со стороны сотрудников. Что, где, почём? "А можно попробовать поварить?" Когда начал тест ММА, то почувствовал себя Дэвидом Блэйном))) Основной коллектив - люди в возрасте, с консервативными взглядами, поэтому им тяжело ломать свои стереотипы. Сварка в СО2, постоянно.1 балл
-
1 балл
-
На выходных привезли с актроса интеркулер. Пачка трубок 10шт,середина,по торцам,с обоих сторон порвало.трещины уходили на 5-20мм внутрь. Это первая моя работа пайкой... Паял ацителеном.Сначало начал паять 4047+флюс кастолин 190.Я не знаю у кого этим прет.У меня нет.В чем прикол,не понял. Взял кастолин 192.И все ок. Приятно им работать.Ну тоже есть моменты,нюансы...1 балл
-
Ну что вторую половинку я доварил. Варилась она на много лучше чем первая . С первого раза , единственное что она как "сахарная" варить на малых токах , иначе перегрев и кипит-пенится , но все с первого раза ни каких выпариваний "дерьма" по 4-5 раз . Первую варил своим новым аппаратом , Пред последние заходы делал на 80-110 А в зависимости от толщины метала . ставил 200 Герц . Конечная сварка на 50- 60 Герцах. Присадка 4043 . Хотя нужно было 4047 думаю легче бы было , но не было у меня в наличии.1 балл
-
за меня и ответил , в остальном можно догадываться куда проценты идут .П.С. еще в жирные годы заказчик из москвичей, Юрмала , на озвученный счет выставленный ему он выразился нецензурно и что даже в Москве цены ниже ... Сегодня были на другом объекте , не фоткал , днем раньше фоткал , на заднем плане дом из той же серии только дизайн другой , балконы просматриваются ( чуть меньше ) если интересен , сфоткаю его .1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Утки обнаглели совсем. Побираются в городе как любая живность. Коты и собаки на остановках и магазинах не удивляют. То ли люди стали добрей и толлерантней, то ли зверь стал умней. Но утки в бетонных дворах это что-то.1 балл
-
Как тяжело терять друзей, Как тяжело, когда уходят, Навек, не закрывая дверь, Кто дорог был в любой погоде. Как тяжело не находить, В толпе таких давно знакомых, Как тяжело терять друзей, И не найти таких же новых. Как тяжело кидать в огонь Свои душевные порывы, Лететь и клясться над землёй, Как будто все ещё здесь живы. Как тяжело терять друзей, Витая в мире, словно пепел, И может встретиться суметь, Не здесь, а на другой планете… https://www.inpearls.ru/ Сегодня я остался один. Шарлотты больше нет1 балл
-
@3comma62,здравствуйте. Да, на первый взгляд похоже на неисправность. Но это не так. Данный скачок является особенностью зашитой синергетической программы. На каждом шаге скорости подачи проволоки инженер подбирает наиболее оптимальное сварочное напряжение. В данном случае, при скорости 4.4м/мин наиболее оптимальным было принято 17.6В, а при 4.5м/мин - 18.1В. На всех аппаратах данной серии эта программа повторяется. Если установленное программой напряжение для вашей задачи не подходит, в подменю вы можете скорректировать заданное значение.1 балл
-
Так канал замените / продуйте .И подающее продуйте.Я такие подозрительные подающие не видел,но мне кажется,что со стороны катушки должна стоять длинная трубка,практически до ролика.1 балл