Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 07.03.2021 во всех областях
-
@Maya K, Это не сварка, а сраньё, при первом землетрясении всё развалится.8 баллов
-
7 баллов
-
6 баллов
-
@Maya K, расстреляйте этих мастеров. Кстати. Сварщики местные или гастарбайтеры?5 баллов
-
Год назад при сборке и сварке ёмкости из нержавеющей стали на 25 кубов, я отложил в сторону аппарат с импульсом и предпочел положить 180 метров шва ,аппаратом с адекватно настраиваемой и работающей индуктивностью.4 балла
-
разве надо иметь семь пядей во лбу что бы понять что сварки вообще не было? про цемент можно и не говорить, все продано и поделена.... делайте себе спасительный саркофаг, думаю что у вас все там так...4 балла
-
Это понятно, хорошо быть здоровым и богатым. Вопрос цены вопроса возникает. Хорошо быть топ менеджером, к примеру. И сваркой заниматься в качестве хобби. Тогда вопрос о цене аппарата не стоит. Лишь бы игрушка покруче была. А когда сварка - это способ зарабатывания денег, особенно в провинции, тут уже репу почешешь, не только по поводу импульса. Тут уже вопрос стоит, углекислота или смесь . И какую проволоку покупать?4 балла
-
Да я вообще ради троллинга сделал этот вброс про Ресанту, и тут понеслось... Степан сам не знает, что ему надо, выбирает всякую херь за бешенные деньги (где он всё это находит?))) Адекватные люди покупают Форсажи и спят спокойно.)4 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
Да что вы напали на человека со своими домыслами о недоплате рабочим, и почему интересно это произошло как только выяснилась их нацпринадлежность?! Невероятное лицемерие, будь это дело рук "джамшутов" каа вы это предпологали проблема так и оставалась бы в "правильном подборе кадров". Самим от себя не тошно?!3 балла
-
Оп-пачки -- шароверы. Я в одном дискорд канальчике имел счастье схлестнуться с плоскоземельцами. Много интересного узнал. Ваши наблюдения, товарищи, они объяснить пока не могут. Да и вобще с физикой у них всё плохо. И скорость света у нас с вами не правильная. Я попросил пересчитать её по опыту Рёмера, если она их не устраивает, но они в ответ смылись с канала всей своей стаей, под нецензурные вопли о том, что Глобул их унижает. ТриДэ модель плоской земли у них есть. Там и объяснение смены ночи и дня, и даже их продолжительности в течении года. Там у них просто лучи солнца в атмосфере искривляются по хитрой формуле. Интерактивная Модель Плоской Земли 3D — Альтернативный взгляд Salik.biz Ну и разумеется: Антарктиду пересечь не возможно -- путешествие Пельша, и все остальные голимый фейк. Никакого космоса и никаких спутников нет. Наблюдения планет в телескоп объяснить не можем. Расстояние до солнца около 5000 километров -- посчитано по тени от палочки в разных широтах в одно время.3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
Да тут как бы всё просто, Форсажи на трассах работают, а ресанты на заборах горят, вот и вся разница.3 балла
-
3 балла
-
@aleksein, ну, насчет Хелви и Шерманов, у друга в боксе они долго рядом стояли. Мне просто некогда было сравнением заняться. А он внимательно китайца изучил, и никакого желания приобрести его себе у него не возникло. Несмотря на то, что у Хелви двойного импульса нет, а у китайца есть. Причем нормально работающий. Но, как говорится, дьявол кроется в деталях. Да, в осутствии Хелви и китаец неплох. Очень не плох, особенно с учетом цены. Но, не Хелви. Я далеко не фанат Хелви, и пожалуйста первый заговорил о неудобства, кои в нём присутствуют. Но китайцы пока сыроваты. Возможно, через несколько лет они Хелви и уделают. А может и нет. Хелви же тоже не лохи производят. И ситуацию на рынке видят, и требования потребителя. К тому же, есть еще масса нюансов, от которых зависит долговременная надежность аппарата при интенсивной работе. И почему то тот же Гроверс с двойным пульсом стоил почти как Хелви? Они что, идиоты, не понимают, что можно в два раза дешевле сделать? Сейчас у них комбайн, там и TIG есть. Но тоже не дёшево, за сотку. Почему? И он же не только под брендом Гроверс продаётся. Гроверс, это для китайцев мелочёвка. И почему то за такую цену берут? Я в чудеса ценообразования, особенно в электронике, не верю. Поскольку сам в этой области довольно долго работал. Да и не только в электронике. @aleksein, кстати , вопрос. Ресанта, о которой Вы говорите. Электроды УОНИ 13/55, 3 мм. На каком минимальном токе этой Ресантой этими злектродами можно работать?3 балла
-
Идиотизм на первых 2х минутах. Сначала ацетоном, потом кордщеткой и апофеоз - все это перекрыл лепестком.... Неисповедимы мозги человеческие... такое творят..2 балла
-
2 балла
-
@Maya K, не хочу Вас нервировать, но если всё обварено подобным образом, то "всё" это нужно переделывать. Тем более, что конструкция весьма ответственная. "Мастеров" - пинком под зад без оплаты + желательно бы их ещё на деньги поставить. Ушлёпки, и это ещё очень мягко сказано. Если не секрет, сколько и за какой объём заплачено сварщикам? Ну, или на сколько договорились в плане оплаты?2 балла
-
2 балла
-
@Менгон, это я историческую справку привел))) Я даже зарисовывал чего и как вращается. На примере того-же Сатурна и Титана убедился в периоде вращения спутника вокруг планеты. Эх... Не просто так Астрономию одной из первой убрали из школьной программы. Человек, который не смотрит в небо, не поднимает голову и не устремляет свой взор ввысь смотрит потом только вниз...2 балла
-
2 балла
-
Тоже смотрел в ясную ночь на Юпитер в 30 кратный бинокль белорусского производства. Бусинка и четыре спутника по экватору - завораживает.2 балла
-
2 балла
-
@NikOtiN,не совсем так, собственно Вы и учитесь у нас, чтобы остаться в профессии, нужны будут настройщики/технологи... стоимость же низкоквалифицированного труда будет падать...2 балла
-
Этого стоило и ожидать. Каждый стремиться заработать побольше, но законы рынка "устаканивают" рост цен. Мне кажется, что развиваться надобно, повышать свою квалификацию и тогда можно будет "удержаться на плаву" , не смотря на повышения цен. Особо одаренные даже умудряются прилично зарабатывать, главное, найти "свою нишу".2 балла
-
Почему накрутка. Постоянно этот вопрос крутится. Вообще не понимаю что происходит с этим форумом кто что не напишет сразу тролинг и агрессия.2 балла
-
Только 200 М стоит 25 килорублей. И почему то до сих пор производится, и что самое удивительное, продаётся? Хотя есть Ресанты и иже с ними, за пятёрку. Которые то же самое могут . Наверное брендоманы, фанаты Форсажа им продажи обеспечивают. Тёмные люди . До них ещё светлое слово о Ресантах не донесли .2 балла
-
@круазик, на Юпитер еще в бинокль смотрел. Уже в семикратный призменный видно диск планеты и четыре спутника. В мой телескоп уверенно было видно две широкие полосы на диске, а в хорошие ночи- то ли казалось, ло ли видно в самом деле какие то детали или полосы. Давно дело было.2 балла
-
@круазик, пробовал))) Но потом обменял свой астробинокль БПЦ 20х60 (показывал спутник Сатурна- Титан) на фототелеобъектив МТО-1000 (диаметр мениска 105мм, фокусное расстояние 1100мм), прикрутил к нему правильный окуляр от микроскопа (кратность то ли 65х, то ли 75х, уже и не помню точно). В качестве искателя- также фотообъективчик с фокусом 110мм с окуляром от микроскопа. Весь телескоп на самосборной азимутальной монтировке. Искатель- на штативной головке ФЭД.2 балла
-
2 балла
-
К 250 ресанте нарекание только одно- померла через несколько дней))) сервис мозги делал долго, чем закончилось не знаю, улетел домой. Как по мне, ресанта- китайское г...но.2 балла
-
Ну , снова противоречите......Когда поработал в импульсе-линейный режим как-то уже и не включаешь. Работаю в линейном только при сварке металлов ниже 1.5мм толщины.... одиночный импульс горячее... на тонкой нержавейке деформации меньше в линейном режиме..... Либо в СПОТ режиме. работаю. Какая разница какой металл....В импульсе на любом комфортнее работать.2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Летела ракета- упала в болото, Какая оплата- такая работа (с) Яка цiна- така й стiна (с)1 балл
-
Даже мои студенты делают лучше .... редкостные рукожопы Вам сделали работу, не платите им ни единого еврика.. и выписывайте спецов из России....1 балл
-
Вот уж не констатировал как-то .Распахнул окно, на подоконник несколько книг для упора - иначе колебания. Встал на колени на пол, угол градусов под 80 был. Зафиксировался и смотрел.1 балл
-
Скажу так, не жизненно необходим. Естественно, с импульсом и перенос лучше, и низкочастотный импульс очень выручает. Даже дешевый китаец в двойном импульсе красиво шов кладёт. Да и в одинарном тоже. Одно НО - цена . Дешёвый китаец с импульсом в разы дороже дешёвого ( но вполне приличного) земляка без импульса.1 балл
-
Лично с моей стороны никакой агрессии,я старый и добрый дядька А что с форумом происходит - точно не скажу,но многие стараются вместо общения и взаимовыручки советами превратить в площадку просмотром ю-туб каналов с нулевой информацией...1 балл
-
@круазик, ну увидить щель Кассини для меня было недоступно) А вот тень от кольца на Сатурне- видно было. Наблюдал полярную шапку Марса, прохождение Венеры по диску Солнца- это из редкого и экзотики. Ну и так много-много интересного)1 балл
-
Выполняя работу по заказу астрономов, столкнулся с проблемой (по незнанию ),на вопрос:- Какие проблемы?-Да проблемы в кольце Сатурна, деление Кассини.Хохот стоял , после озвучивания.1 балл
-
@aleksein, я говорю о конкретной Ресанте, которую лично я пробовал. С тех пор много что изменилось, может и у Ресанты приличные модели появились. Собственно говоря, речь то шла не столько о конкретном бренде, сколько о том, что дешевый аппарат хорошим быть не может. Чтобы сформировать оптимальную ВАХ, надо иметь силовую с запасом по току и с НХХ хотя бы вольт 65, а это всегда стоит денег. По нынешним временам, ну уж никак не меньше пятнашки за 200 ампер.1 балл
-
Степан, есть " статичные" звёзды, примерно как " полярная",и от этих данных и настройка производится. Да, теперь представь такое- выезд для наблюдения, надо площадку полностью вывести в 0 , и тут примеры, от высокоточного оружия, представь блок 2х 5м очень хорошо по горизонту ориентированный . Отслеживание спутников в прошлом,сейчас только наблюдение за свечением звёзд, в УФ и ИК- диапозоне.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Я вообще то в измерениях не очень(8 классов образование),делаю всё методом тыка.Так попробовал,да и фотки вышли никакие.Току стояло примерно ампер 140 на реостате(да там пофик сколько тока ,все равно тянет.Сопротивление катушки что то между 10 и 15 чего то там.Ну а когда кнопку включаю то на пол ампера дёргается стрелка.Кина снимать я не умею,вообще то примитивно умею но там надо куда то что то вставлять,а я старый,что сегодня научусь то завтра забуду.Я пока фотку вставлю и то весь вспотею,мне проще целый день отварить или на станке что то выточить.1 балл
-
Купил на ярмарке о таку садовую пилу. До того инструментом сей девайс не считал, но тут была возможность попробовать. Немного отступив скажу, что пилы покупаемые на стройку последнее время, это нечто. Помятуя о дедовых советских, руки не держали это омно. Вязнут в сухом. Сырое вообще пилить не возможно. Но эта жрет сырое лучше сухого. А сухой ДУБ кушает без напряга на руки. Пилит на себя, зверь. Уже порезался))) Отслюнявил 1300 рублей. Ну, ярмарка ж, в тырнете нашел потом дешефше. На ярмарке жена в кусты не пустила. Но сегодня два метра берега реки за десять минут от помпасов очистил и не вспотел даже. Самые толстые кусты были по пять сантиметров в диаметре. Короче если кому актуально - рекомендую.1 балл