Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Serj55441

    Serj55441

    Участник


    • Баллы

      15

    • Постов

      1 378


  2. Victor Kotyara

    Victor Kotyara

    Участник


    • Баллы

      14

    • Постов

      874


  3. SergDemin

    SergDemin

    Эксперт


    • Баллы

      13

    • Постов

      7 193


  4. morgmail

    morgmail

    Участник


    • Баллы

      10

    • Постов

      4 338


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 07.03.2021 во всех областях

  1. @Maya K, Это не сварка, а сраньё, при первом землетрясении всё развалится.
    8 баллов
  2. Принесли коллектор грузовика с отводом для другой турбины. Сваривал на холодную светлым панчем. По свечению дуги и свариваемости совсем разные чугуняки.
    7 баллов
  3. Первые три фото до чистки пескоструем После пескоструя стала немного страшней. Ремонтники говорят,что от 208 мерса найти хорошую на разборке нереально . По процессу - намного лучше ложится 4047.
    6 баллов
  4. @Maya K, расстреляйте этих мастеров. Кстати. Сварщики местные или гастарбайтеры?
    5 баллов
  5. Год назад при сборке и сварке ёмкости из нержавеющей стали на 25 кубов, я отложил в сторону аппарат с импульсом и предпочел положить 180 метров шва ,аппаратом с адекватно настраиваемой и работающей индуктивностью.
    4 балла
  6. разве надо иметь семь пядей во лбу что бы понять что сварки вообще не было? про цемент можно и не говорить, все продано и поделена.... делайте себе спасительный саркофаг, думаю что у вас все там так...
    4 балла
  7. Это понятно, хорошо быть здоровым и богатым. Вопрос цены вопроса возникает. Хорошо быть топ менеджером, к примеру. И сваркой заниматься в качестве хобби. Тогда вопрос о цене аппарата не стоит. Лишь бы игрушка покруче была. А когда сварка - это способ зарабатывания денег, особенно в провинции, тут уже репу почешешь, не только по поводу импульса. Тут уже вопрос стоит, углекислота или смесь . И какую проволоку покупать?
    4 балла
  8. Да я вообще ради троллинга сделал этот вброс про Ресанту, и тут понеслось... Степан сам не знает, что ему надо, выбирает всякую херь за бешенные деньги (где он всё это находит?))) Адекватные люди покупают Форсажи и спят спокойно.)
    4 балла
  9. Порылся в "Гуглах", нашел фото Юпитера , именно такую картинку в бинокле видел. .
    3 балла
  10. Да что вы напали на человека со своими домыслами о недоплате рабочим, и почему интересно это произошло как только выяснилась их нацпринадлежность?! Невероятное лицемерие, будь это дело рук "джамшутов" каа вы это предпологали проблема так и оставалась бы в "правильном подборе кадров". Самим от себя не тошно?!
    3 балла
  11. Оп-пачки -- шароверы. Я в одном дискорд канальчике имел счастье схлестнуться с плоскоземельцами. Много интересного узнал. Ваши наблюдения, товарищи, они объяснить пока не могут. Да и вобще с физикой у них всё плохо. И скорость света у нас с вами не правильная. Я попросил пересчитать её по опыту Рёмера, если она их не устраивает, но они в ответ смылись с канала всей своей стаей, под нецензурные вопли о том, что Глобул их унижает. ТриДэ модель плоской земли у них есть. Там и объяснение смены ночи и дня, и даже их продолжительности в течении года. Там у них просто лучи солнца в атмосфере искривляются по хитрой формуле. Интерактивная Модель Плоской Земли 3D — Альтернативный взгляд Salik.biz Ну и разумеется: Антарктиду пересечь не возможно -- путешествие Пельша, и все остальные голимый фейк. Никакого космоса и никаких спутников нет. Наблюдения планет в телескоп объяснить не можем. Расстояние до солнца около 5000 километров -- посчитано по тени от палочки в разных широтах в одно время.
    3 балла
  12. Качество, на 5+ по 100 бальной шкале если.
    3 балла
  13. @Maya K, с таким усилением быстрее развалится.
    3 балла
  14. Да тут как бы всё просто, Форсажи на трассах работают, а ресанты на заборах горят, вот и вся разница.
    3 балла
  15. Астрофото не увлекался, но пару любительских фото на память себе оставил. Снято через окуляр простой цифромыльницей с рук)
    3 балла
  16. @aleksein, ну, насчет Хелви и Шерманов, у друга в боксе они долго рядом стояли. Мне просто некогда было сравнением заняться. А он внимательно китайца изучил, и никакого желания приобрести его себе у него не возникло. Несмотря на то, что у Хелви двойного импульса нет, а у китайца есть. Причем нормально работающий. Но, как говорится, дьявол кроется в деталях. Да, в осутствии Хелви и китаец неплох. Очень не плох, особенно с учетом цены. Но, не Хелви. Я далеко не фанат Хелви, и пожалуйста первый заговорил о неудобства, кои в нём присутствуют. Но китайцы пока сыроваты. Возможно, через несколько лет они Хелви и уделают. А может и нет. Хелви же тоже не лохи производят. И ситуацию на рынке видят, и требования потребителя. К тому же, есть еще масса нюансов, от которых зависит долговременная надежность аппарата при интенсивной работе. И почему то тот же Гроверс с двойным пульсом стоил почти как Хелви? Они что, идиоты, не понимают, что можно в два раза дешевле сделать? Сейчас у них комбайн, там и TIG есть. Но тоже не дёшево, за сотку. Почему? И он же не только под брендом Гроверс продаётся. Гроверс, это для китайцев мелочёвка. И почему то за такую цену берут? Я в чудеса ценообразования, особенно в электронике, не верю. Поскольку сам в этой области довольно долго работал. Да и не только в электронике. @aleksein, кстати , вопрос. Ресанта, о которой Вы говорите. Электроды УОНИ 13/55, 3 мм. На каком минимальном токе этой Ресантой этими злектродами можно работать?
    3 балла
  17. Идиотизм на первых 2х минутах. Сначала ацетоном, потом кордщеткой и апофеоз - все это перекрыл лепестком.... Неисповедимы мозги человеческие... такое творят..
    2 балла
  18. Всех девчонок с праздником!!! https://youtu.be/tWhaiVdK6Mk
    2 балла
  19. @Maya K, не хочу Вас нервировать, но если всё обварено подобным образом, то "всё" это нужно переделывать. Тем более, что конструкция весьма ответственная. "Мастеров" - пинком под зад без оплаты + желательно бы их ещё на деньги поставить. Ушлёпки, и это ещё очень мягко сказано. Если не секрет, сколько и за какой объём заплачено сварщикам? Ну, или на сколько договорились в плане оплаты?
    2 балла
  20. @Victor Kotyara, Это я, 78год. У соседа Димки был теодолит, вот в него мы на Луну по ночам смотрели, правда там всё вверх ногами но это не важно.
    2 балла
  21. @Менгон, это я историческую справку привел))) Я даже зарисовывал чего и как вращается. На примере того-же Сатурна и Титана убедился в периоде вращения спутника вокруг планеты. Эх... Не просто так Астрономию одной из первой убрали из школьной программы. Человек, который не смотрит в небо, не поднимает голову и не устремляет свой взор ввысь смотрит потом только вниз...
    2 балла
  22. Потеплело. Решил немного выгулять фотик и себя за одно. Хотел на белок поохотиться, но, к сожалению, не встретил.
    2 балла
  23. Тоже смотрел в ясную ночь на Юпитер в 30 кратный бинокль белорусского производства. Бусинка и четыре спутника по экватору - завораживает.
    2 балла
  24. Пока всё идёт своим порядком... второй курс ОиТСП на лабе по сварке труб.. Мелкие проблемы , вроде сгоревшего пускового конденсатора и подготовки материалов для вечернего отделения решает выпускной 4 курс ОиТСП....
    2 балла
  25. @NikOtiN,не совсем так, собственно Вы и учитесь у нас, чтобы остаться в профессии, нужны будут настройщики/технологи... стоимость же низкоквалифицированного труда будет падать...
    2 балла
  26. Этого стоило и ожидать. Каждый стремиться заработать побольше, но законы рынка "устаканивают" рост цен. Мне кажется, что развиваться надобно, повышать свою квалификацию и тогда можно будет "удержаться на плаву" , не смотря на повышения цен. Особо одаренные даже умудряются прилично зарабатывать, главное, найти "свою нишу".
    2 балла
  27. Почему накрутка. Постоянно этот вопрос крутится. Вообще не понимаю что происходит с этим форумом кто что не напишет сразу тролинг и агрессия.
    2 балла
  28. Только 200 М стоит 25 килорублей. И почему то до сих пор производится, и что самое удивительное, продаётся? Хотя есть Ресанты и иже с ними, за пятёрку. Которые то же самое могут . Наверное брендоманы, фанаты Форсажа им продажи обеспечивают. Тёмные люди . До них ещё светлое слово о Ресантах не донесли .
    2 балла
  29. @круазик, на Юпитер еще в бинокль смотрел. Уже в семикратный призменный видно диск планеты и четыре спутника. В мой телескоп уверенно было видно две широкие полосы на диске, а в хорошие ночи- то ли казалось, ло ли видно в самом деле какие то детали или полосы. Давно дело было.
    2 балла
  30. @круазик, пробовал))) Но потом обменял свой астробинокль БПЦ 20х60 (показывал спутник Сатурна- Титан) на фототелеобъектив МТО-1000 (диаметр мениска 105мм, фокусное расстояние 1100мм), прикрутил к нему правильный окуляр от микроскопа (кратность то ли 65х, то ли 75х, уже и не помню точно). В качестве искателя- также фотообъективчик с фокусом 110мм с окуляром от микроскопа. Весь телескоп на самосборной азимутальной монтировке. Искатель- на штативной головке ФЭД.
    2 балла
  31. У меня, в период увлечения астрономией, был такой самосборный аппаратик на базее МТО-1000
    2 балла
  32. К 250 ресанте нарекание только одно- померла через несколько дней))) сервис мозги делал долго, чем закончилось не знаю, улетел домой. Как по мне, ресанта- китайское г...но.
    2 балла
  33. Ну , снова противоречите......Когда поработал в импульсе-линейный режим как-то уже и не включаешь. Работаю в линейном только при сварке металлов ниже 1.5мм толщины.... одиночный импульс горячее... на тонкой нержавейке деформации меньше в линейном режиме..... Либо в СПОТ режиме. работаю. Какая разница какой металл....В импульсе на любом комфортнее работать.
    2 балла
  34. Из уазовских домкратов сделал пару стоек под трубы, можно использовать как расширители пространства.) Верхние ролики и уголок съёмные, можно установить всё, что хочешь. Вальцы для труб изготовлены из двух трубных переходов и двух подшипников.
    2 балла
  35. А ты уже буханул на плазморезе с милыми дамами?
    2 балла
  36. Летела ракета- упала в болото, Какая оплата- такая работа (с) Яка цiна- така й стiна (с)
    1 балл
  37. Даже мои студенты делают лучше .... редкостные рукожопы Вам сделали работу, не платите им ни единого еврика.. и выписывайте спецов из России....
    1 балл
  38. Вот уж не констатировал как-то .Распахнул окно, на подоконник несколько книг для упора - иначе колебания. Встал на колени на пол, угол градусов под 80 был. Зафиксировался и смотрел.
    1 балл
  39. Скажу так, не жизненно необходим. Естественно, с импульсом и перенос лучше, и низкочастотный импульс очень выручает. Даже дешевый китаец в двойном импульсе красиво шов кладёт. Да и в одинарном тоже. Одно НО - цена . Дешёвый китаец с импульсом в разы дороже дешёвого ( но вполне приличного) земляка без импульса.
    1 балл
  40. Лично с моей стороны никакой агрессии,я старый и добрый дядька А что с форумом происходит - точно не скажу,но многие стараются вместо общения и взаимовыручки советами превратить в площадку просмотром ю-туб каналов с нулевой информацией...
    1 балл
  41. @круазик, ну увидить щель Кассини для меня было недоступно) А вот тень от кольца на Сатурне- видно было. Наблюдал полярную шапку Марса, прохождение Венеры по диску Солнца- это из редкого и экзотики. Ну и так много-много интересного)
    1 балл
  42. Выполняя работу по заказу астрономов, столкнулся с проблемой (по незнанию ),на вопрос:- Какие проблемы?-Да проблемы в кольце Сатурна, деление Кассини.Хохот стоял , после озвучивания.
    1 балл
  43. @aleksein, я говорю о конкретной Ресанте, которую лично я пробовал. С тех пор много что изменилось, может и у Ресанты приличные модели появились. Собственно говоря, речь то шла не столько о конкретном бренде, сколько о том, что дешевый аппарат хорошим быть не может. Чтобы сформировать оптимальную ВАХ, надо иметь силовую с запасом по току и с НХХ хотя бы вольт 65, а это всегда стоит денег. По нынешним временам, ну уж никак не меньше пятнашки за 200 ампер.
    1 балл
  44. Степан, есть " статичные" звёзды, примерно как " полярная",и от этих данных и настройка производится. Да, теперь представь такое- выезд для наблюдения, надо площадку полностью вывести в 0 , и тут примеры, от высокоточного оружия, представь блок 2х 5м очень хорошо по горизонту ориентированный . Отслеживание спутников в прошлом,сейчас только наблюдение за свечением звёзд, в УФ и ИК- диапозоне.
    1 балл
  45. 1 балл
  46. Я вообще то в измерениях не очень(8 классов образование),делаю всё методом тыка.Так попробовал,да и фотки вышли никакие.Току стояло примерно ампер 140 на реостате(да там пофик сколько тока ,все равно тянет.Сопротивление катушки что то между 10 и 15 чего то там.Ну а когда кнопку включаю то на пол ампера дёргается стрелка.Кина снимать я не умею,вообще то примитивно умею но там надо куда то что то вставлять,а я старый,что сегодня научусь то завтра забуду.Я пока фотку вставлю и то весь вспотею,мне проще целый день отварить или на станке что то выточить.
    1 балл
  47. Купил на ярмарке о таку садовую пилу. До того инструментом сей девайс не считал, но тут была возможность попробовать. Немного отступив скажу, что пилы покупаемые на стройку последнее время, это нечто. Помятуя о дедовых советских, руки не держали это омно. Вязнут в сухом. Сырое вообще пилить не возможно. Но эта жрет сырое лучше сухого. А сухой ДУБ кушает без напряга на руки. Пилит на себя, зверь. Уже порезался))) Отслюнявил 1300 рублей. Ну, ярмарка ж, в тырнете нашел потом дешефше. На ярмарке жена в кусты не пустила. Но сегодня два метра берега реки за десять минут от помпасов очистил и не вспотел даже. Самые толстые кусты были по пять сантиметров в диаметре. Короче если кому актуально - рекомендую.
    1 балл
×
×
  • Создать...