Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 10.01.2018 во всех областях
-
... для новичка сложновато будет.(хорошо когда не торопят) Хотел добавить при вскрытии бака ставте метки маркером по всех сторонах (сокращает время на сборку) Может кому то пригодиться ... -бак должен быть чистым перед работой. -вмятина на большую часть бака - почти 90 гр. -внутряк -рихтовка -горловину тоже срезал -главное не перестараться (может получиться овал) Мыть перед сборкой \сваркой обьязательно-чательно!15 баллов
-
14 баллов
-
10 баллов
-
@Дмитрий54, а неизвестно сколько надо, это надо чувствовать, ванна утекать когда из под дуги начинает, значит хватает тока-тепла. Дуга становится прозрачной , а ванна спокойной, широкой и чистой. Резаком можно в процессе подогревать, или пропановой горелкой, тогда в принципе 300А хватит. А у вас получается ванна есть, но очень холодная и мала в размерах, потому в неё присадку и не можете сунуть, сгорает по дороге.9 баллов
-
Делай и не переживай. Повыкручивай штуцера, слей остатки, залей теплой воды с моющим средством, вымой дважды. Прежде чем пилить я заливал водой и пилил, сверлил, варил с водой внутри ( случаи всякие бывают) вместо штуцеров приваривал резьбы на 1/2 дюйма и ставил шаровые краны. Устанавливал вертикально баллон, так меньше места занято, хотя как дополнительный можно подвешивать. Не забывай слив конденсата. А так вроде всё. Рабочее давление баллона 16кг, проверочное 25, в компрессоре обычно 8-12. Больше камней нет.7 баллов
-
6 баллов
-
подниму старенькую тему купил плазморез, маленькая болгарка - 4 шт, 125мм, + болгарка 150мм и болгарка на 230 мм вот уже 2 года не удел, в руки практически не беру, не давно взял и опять чуть не нарушил колено, металл изведённый с внутренним напряжением зажало ну и ... решил продавать смысла нет но и лежать ей плохо регулируемые козлы у меня их 2 шт. хвотает, одна шт. как есть для поддержки длинного материала на основе второго козла соорудил такую штуку , нового я не чего не открыл, в интернете много таких станков, главное столешница станок разборный очень быстро разбирается(для перевозки, и таскать легко) делал для работы с профильной трубой максимальный размер 50*50, и круглая труба до 57 мм со станком всё понятно, функционал позволяет использовать как его центратор для сращивания профиля или труб и резка заготовок в размер до 3 метров и более если несколько резов то понятно по мелку если десятки , а порой и сотни то... см. фото центрация длинная линейка шаблон с поддержкой конца отрезаемой заготовки, (если более 3 метров, то край линейки можно поддержать за счёт палки упёртой в землю и струбциной палку к линейке) может кому пригодиться, это работа с воротами, палисад, ограждения, перила, отопление материал как правило метров по 6, на полу работать не очень, тут стоя, болгарка всегда под напряжением, рулетка и мелок, точность реза ну на 57 трубе 0,5-0,6 мм уводит это не критично огромная экономия времени - проверил если даже сравнивать с этим6 баллов
-
0.055 Ом*кв.мм/м ... Даже при вылете 10 мм и толщине 1 мм сопротивление электрода будет примерно 0.0007 Ома. При этом сопротивление 4-хметровых проводов горелки и массы сечением 16 кв. мм будет примерно 0, 009 Ом - на порядок больше...5 баллов
-
Ладно,здесь придется все-таки разъяснить,думал,не надо,а оказывается надо,а то хамство попрет дальше. Стали Хардокс-торговое название низколегированных конструкционных сталей.Русский аналог стали Хардокс -18хгнфр,14хг2сафд и еще несколько марок.В эту же группу сталей входит и 10хснд .Все это стали одного структурного класса,но разного легирования.Рекомендации по сварке таких сталей одни и те же,только шведы со своим хардоксом добились значительной чистоты по примесям и применяют ТМО,что приводит к деформационному упрочнению,повышая твердость и износостойкость и сварка таких сталей имеет один нюанс с остальными сталями этой группы - осторожно надо быть с подогревом,чтобы не снять нагартовку .Сталь хардокс,помимо устойчивости к износу,обладает и другими ценными качествами как конструкционный материал.Прошу обратить внимание:я написал Хардокс или АМЕРИКАНСКИЙ АНАЛОГ.А что-либо советовать или нет,я сам разберусь,что мне делать.Якши? Это я вам на узбекско-татарском диалекте сказал.5 баллов
-
Конец прошлого года ознаменовался скандалом с соседкой по подъезду. Её, видите ли, раздражает работа моей машины ночью в режиме автозапуска. Несмотря на то, что её окна даже не выходят во двор... Да и вообще, эта тётя уже весь подъезд заколебала. Впрочем, я уже давно подумывал поставить на свою машину "кипятильник". А тут-последняя капля. Итак, приобретённый электроподогреватель пришлось устанавливать с доработками. На самом подогревателе пришлось отрезать вертикальный выходной штуцер и приварить отвод. Попутно немного переделал тройник на разводке отопителя. В Патриотах и так шланги отопителя проходят выше головки блока, а у меня-машина лифтована по кузову, так что развоздушивание отопителя-процесс не быстрый. Для того, чтобы этот процесс ускорить и до предела упростить, сделал воздухоотводчики в верхней части подводки к отопителям. Да и для установки подогревателя пришлось понаделать всяческой нестандартной фасонины. Паял БрКМц. Вот так, в гараже, скоротал новогодние выходные. Долго релаксировать не приходилось. Второго января вытянули на автосервис. Разморозили отопление в сторожке. Мдааа... Интерьер-достойный к/ф "Сталкер"... В складе под сторожкой-как в песне, "Потолок ледяной, дверь скрипучая..." Трубы разморожены качественно, по всей длине. Поковырялся в стене алмазной коронкой. Переложил трубы отопления. Переобвязал лежаки отопления и перенавесил радиаторы. Поскольку новогодний коматоз касается и металлобаз, трубы ф 57 мм нашёл в своей бывшей конторе. Это-обрезки с газопровода. Отсюда и характерная окраска труб. А на день рождения-получил "подарок". Лопнул старый знакомый-фланец погружного насоса. Его я уже чинил больше года назад. Лопнул даже не рядом со сваркой. Поскольку на детали была ещё пара усталостных трещин, ремонт был признан нецелесообразным и решил изготовить новую, из стали. Из листа ст-20 толщиной 20 мм знакомый токарь вырезал заготовки, я сварил. Электроды-всенародно любимые ЛБшки ф 4 мм. Прошу прощения, но в силу крайней спешки-фотографий процесса не делал, только окончательный вид ещё не остывшей детали.5 баллов
-
4 балла
-
Для недопущения перегрузки и сгорания мотора при перекрытии жидкостной магистрали при работающем насосе. Шестерёнчатый насос, как и поршневой, не любит работать на запертый выход.4 балла
-
А что там понимать-то? Вся инфа выбита на табличке- раб. д- 20мПа(обычно 16), проверочное 30мПа(обычно 25)... Мульт лучше не использовать- там небольшие проходные + клапана... Если баллон с газели- а по виду венткамеры так оно и есть- обязательно перед снятием мультиклапана залить вэдэшкой винты, перед откручиванием простучать! Тогда удастся сохранить резьбы(М5). При доступе к токарке сделать подобную заглушку со штуцерами, или штуцером, если ресивер дополнительный. Мультиклапан снимать в любом случае- в баллонах много интересного попадается, да и мыть, перед возможной сваркой. Сварка сосудов под давлением- не мне Вас учить. Обязательно, предусмотреть слив конденсата, в зависимости от расположения ресивера- в горловине не лучший вариант, т.к. при изготовлении баллона она утапливается внутрь. Горловина примерно такая(справа вверху): http://www.gaz-car.ru/images/stories/baltcity/balcity_html_m6d0472fc.png4 балла
-
Вадим точно сказал и вот немного видео . Параметры электрод WZ8 - 3мм АС ток синусоида -- 157А Баланс 50%х50% - это чтобы ляктрод потупее для видео и с таковым поджиг, но я сам с таковым практически не работаю и заточка 100% Частота -70гц предгаз -07сек постгаз- 20сек - для такого тока в самый раз и не как не меньше иначе синий . В гараже +5 градусов. Поджиг в норме да и ляктрод без дефектов то есть не каких расщеплений и розочек , окисла тоже не ма и если бы был то поджиг страдает да и сама сварка тоже .4 балла
-
4 балла
-
4 балла
-
3 балла
-
Александр , почему рвет там , да все просто при гибе медь растянулась и тоньше здесь ну и где тонко там и рвется . У тебя замечательный аппарат ТИГ , радиатор чистенький и трубки как новые и бери ТИГ горелку медный пруток или CuSi3 и сварка-пайка без проблем и ходить дольше нового будет.3 балла
-
Ох уж эти петли. Приваривал я по случаю тоже петлю (дали сварочник, так сказать), собранный из нескольких десятков трансформаторов от ламповых телевизоров (та ещё картинка). Этим "аппаратом" его автор себе успел отопление сварить, отопление я лично ранее видел - вполне себе отопление.3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
@panzer,Спасибо, но на мой взгляд кривовато я конечно умом понимаю, что один фих все отфрезеруют, но все же душа хочет как-то так что-ли http://nsk-sto.ru/upload/iblock/aea/aeaca79e784d580a6fcae09d8370ee5a.gif Но клешни видать еще не доросли3 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
С днём рождения @Piratwar!!! Всем спасибо Приятно получать поздравления.2 балла
-
@Hlorofos,если дать 280 то ванна просаживается под дугой.советы принял ! беду учиться!2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
@morgmail, это не спидглас, это копия оголовья от Miller Digital Elite (или какой-то там Otos): https://www.millerwelds.com/safety/helmets/digital-elite-series-welding-helmets-m00471 На задник только амбушюру от наушника прицепили.2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
На предельном токе? То есть я хочу сказать, что 160 Роlo справится с этой задачей прекрасно. А если уж это станет постоянной работой, то на нём вполне можно будет успеть заработать на более мощный (читай живучий) аппарат. Я вам этим малышом сварю шо угодно. Любой толщины металл. Тут вопрос только в том, что если я начну пекти на максималке ежедневно, с утра до ночи, то аппарат долго не протянет. Вот поэтому и берут более мощные модели. У меня на работе 500 амперные машины стоят чтоб можно было днями на 220 амперах работать. Вот и всё. И не слушайте товарища @copich, он не сварщик, он мастер по ремонту сварочных аппаратов, и может ошибаться в таких вещах. Посмотрите: http://websvarka.ru/talk/topic/8124-uchebnyj-tcentr-v-rostove-na-donu/ Это я недавно учился. Эти швы навалены на токе 110 - 120 ампер, не больше. А железяка там толщиной миллиметров десять, не меньше. И, я думаю вы уже немного разобрались с форумом, так что давайте переезжать в общую тему по выбору п/а. У нас не положено плодить кучу однотипных тем, и поэтому я вынужден слить вашу тему с общей.2 балла
-
Да, Иван сколь таких "профессионалов" и не счесть , я вот думаю дай человеку первый раз горелку ну покажи полчаса и такое у него не выйдет. Вадим , да вспомнил я что на "зажигалках" кислородные стоят и их отключают , а сейчас может и еще какие есть. На моем дизеле турбина и от нее выхлоп и не одного датчика . Во я совсем в дизелиста превратился .2 балла
-
Но почему не получится . Надо осторожненько на малом токе попробовать с краю где нить и попробовать с 5356 и 4043 а может и провод сгодится. Главное не давайте закипеть и гасите кипение присадкой , я думаю поддастся он не куды не денется . Первый раз пройдете и можно фрезой поработать поры и "грязь" убрать и еще разок пройти и так до Победы и она будет за вами.2 балла
-
Вот здесь спорный вопрос и тем паче сплошным варили . Дело в том что у нерж. гораздо большее линейное расширение и при сварке разнородного в вашем случае с черным при остывании могут да и возникнут внутренние микро трещины кои вы и не увидите но через некоторое время начнется внутренняя коррозия швов и пойдут уже не микротрещины а настоящие и еще спустя какое то время и этому в добавок поспособствует вибрация листы нержи просто отсоединятся от кузова и не какой лак не спасет. P.S. Так что для сварки нерж с черным спец технологии и присадки и то не всегда помогает . P.S.S. В советское время тоже были Жигули и Волги и доставались они куды труднее чем сейчас и хозяева за ним очень пристально следили , но все равно гнили . Я работал на заводе где нерж. было любой и по толщине и по маркам и взять можно было задаром сколь унесешь для Жигулей , но не брали а брали черный металл для работ с кузовом. Мои поздравления!!! И удачной работы.2 балла
-
@ММАстер, вставить в пазы ее легче, чем вынуть. Резиновой кувалдой забивается нормально. @ММАстер, совсем забыл сказать, после изъятия второй перегородки желательно два паза на теле бака выстучать вровень. Вставить легче будет в дальнейшем.2 балла
-
Давненько ничего не снимал. Надо исправляться. Тут у меня Нисан московский образовался с приемной трубой выхлопа, мож про него сниму. Глянь в очумелых ручках, офигеешь. Валерий, привет. Ты тут прав на 1000%. Видал челов в сварочном учебном центре которые не могли чужой аппарат под себя настроить. Ну никак! Другой производитель и всё, затык. Нам проще, мы, сварщики свободные, шор на глаза никто не вешал. Поэтому почти все из нас с любым аппаратом "подружаться" за пару-тройку часов. И это для нас будет новый опыт, огромный интерес, а не рабочий процесс. Это главное отличие!2 балла
-
И так, процесс пошёл. Отрезал торец, залив перед этим в бак тёплой воды с моющим средством. Достал оторванную перегородку, следующая перегородка смята и имеет трещину. Дальше поправил торцевую крышку и перегородку.Дальше появились вопросы: 1. Нужно ли доставать вторую перегородку чтобы заверить трещину? 2. Из вчерашней переписки понял,что перегородку для удобства сварки,можно перевернуть, но как её вставить в пазы?2 балла
-
2 балла