Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 03.01.2018 в Сообщения
-
10 баллов
-
Заливка полов швингом. Прошёл всё "вертолётом", но так как вместо 350 бетона набодяжили что то около 250 марки вся работа пошла насмарку. Устройство передвижения виброрейки, просто, дёшево и сердито)) В Иркутске дилеры, а завод у тебя под боком https://superangar.ru/contacts . Валера, размер 25.2х12.4 м высота 5.5 м, ворота 4.2х4.2 м модель S 40-18.9 баллов
-
Даже 350 мало чтоб полы не пылили. У нас история похожая. Хозяин решил её цивилизованным методом -- привлёк лабораторию. Приехали парни с буром, набурили из разных мест образцов, и по итогам лабораторных исследований этих образцов поставщик бетона за свой счёт покрыл нам полы эпоксидной смолой. При этом он остался очень доволен таким лёгким решением проблемы. Полы на удивление очень прочны. Даже перекатывание баллонов (как мы обычно катим баллон стоя) не оставляют на них следов. Вот этикетка от эпоксидки:8 баллов
-
А у нас всё продажное, бетон дрянь, весь крошится, много мусора, древесины, угля, слюды и всякой всячины, но экспертиза (когда знала заказчика) вынесла вердикт В 27.5 класс: Сделал независимую В 21 класс: Потом пришлось сделать в другой независимой в присутствии технолога завода и первого и второго эксперта, результат опять В 28 класс. Вот и попробуй с ними потягаться, они все друг друга знают. Просто полтинник выкинул в никуда, вполне хватило бы на укрепление бетона.7 баллов
-
7 баллов
-
Маленький обзор по новой мастерской. Попозже выложу процесс по порядку строительства: https://youtu.be/jPbbzQd-lHY и вид сверху: https://youtu.be/KxYQEDA1MNY6 баллов
-
Сегодня опять дальнобои прибыли. На этот раз привезли крепления крыла в количестве 2 шт. Старые фонарики поломали, а покупать такие же земноводное давит. Решили немного обновить внешний вид и тем самым съэкономить. Это те фонарики что надо поставить. Обрезаем старые крепления, изготавливаем из нержи новые выставляем и варим. Толщина крепления фонарей 1мм, крепежной пластины 2,5мм. Пульс 30/200 по сундуку, 1,6мм сопло 8, расход около 8л. Остальные настройки не помню.6 баллов
-
6 баллов
-
Марку проволоки в студию? Научитесь и не чего сложного , просто надо все правильно выбрать и сделать . Полностью согласен что если пошли поры на черном то вырезать полностью и даже "живое" захватывать иначе снова получите тоже самое и не спасет не одна "супер" присадка . На счет пережега не совсем согласен и это не нерж . P.S. Для качественной сварки черного надо проволоку СВ-08Г2С или аналоги по Esab-1264 , по AWS-ER70S-6, ну и по русски проволока для ПА сварки. Крутим косичку или так на ваше усмотрение , есть и для ТИГ прутки готовые. Гвоздями и проволокой для газосварки можно даже не пытать поры, поры .. поры будь они не ладны.5 баллов
-
Ну это постараться надо. По поводу пор, металл бывает очень плохого качества . Сам не раз сталкивался и с порами и неконтролируемым кипением и даже с испарением!! Льют все хуже и хуже. Качество чернухи под плинтусом. Опиши полный цикл чего и как делаешь именно РАДС.5 баллов
-
5 баллов
-
4 балла
-
4 балла
-
4 балла
-
@psi,Краска не пойдёт, плохо пропитывается и быстро изшаркивается, Покупаю такую пропитку, специально для упрочнения и обеспыливания. https://andezit-nn.ru/product/propitka-dlya-betona-master-pol-seal/4 балла
-
Не всегда от грязи и ржы поры. РАДС имеет свойство пережигать чернуху, причём так, что это место лучше полностью вырезать.4 балла
-
@kovkavolgograd, поры от грязи. высокий шов - мало тока. логично же а так Вад прав - угадайка какая-то получается.4 балла
-
Тут не самое главное-объем, теплые полы и вентиляция! А немаловажный момент -соседи далеко! )) Саш, поздравляю, с новосельем!))4 балла
-
4 балла
-
Вопрос не мне но отвечу думаю Саша не обидется , для сплавления корня иначе несплавление в виде полоски и по ней может начать трескаться . Вообще корень надо подваривать то есть пробежать дугой по нему или подрезать фрезой , но при односторонней это не возможно и по сему маленькая фаска выручает и сплавляет корень.4 балла
-
3 балла
-
Что бы получить ответ, ты должен правильно задать вопрос. Полностью описав что и как делаешь. И фото обязательны. А так одни гадания.3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
Для рядового человека ситуация действительно ни холодно ни жарко. Электричество тупо дешевле не станет. Это как у нас. Нефть стоит дорого- нефтепереработчики плачут. Нефть стала дёшево стоить- опять плачут . Говорят надо поднимать цену готовых нефтепродуктов. Чудеса Заканчиваю. А то получается "почем кризис-то"3 балла
-
3 балла
-
а тут опыты самые дешевые варианты https://www.youtube.com/watch?v=LvSaIs36A8o#t=113 балла
-
@Миротворец, где видел новый бетонный пол, везде красят половой краской на эпоксидной основе.2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Всё есть здесь; https://angar38.com/products/hangars/model-s/ видео: https://youtu.be/b2OCR9F68p4 Ангары изготавливают в г. Электросталь. Собирали сами. https://youtu.be/qAKg1mjzhqk С тёплым темновато, с холодным плохо видно, с миксом вроде нормально. Они каждое почти по 20 м2. Его можно только в каркасном исполнении сделать, но это уже дороже в полтора раза. Плоскошлиф тоже будет, вальцы уже есть.2 балла
-
2 балла
-
Всех с Новым Годом мужики!!! Кто работает на предприятиях-трех кратного увеличения зарплаты! Кто на себя трудиться-жирных и адекватных клиентов ( а то иногда попадаются такие что не хочется даже общаться) Я знаю что значит быть новичком на форуме,регистрировался на кузнечном форуме в 12м году. Здесь так же отличный форум и отличный колектив! Поэтому пожелаю старожилам терпения и еще раз терпения с новичками,которые задают одни и те же вопросы (но поверьте форум стал таким огромным, что найти правильны ответ довольно сложно) И наверно самое главное- это здоровья всем вам!!2 балла
-
Новогодние дела Прогнила пробка. Попросили заварить наглухо. Старую металлическую выбил. Как только обварил - забрали и побежали ставить. Конечный результат не успел запечатлить Далее приехали дальнобойщики с зеркалом. Поломало крепление Ну а теперь праздновать. Всех с наступающим!2 балла
-
MAGия металла."Золотой паровозик".Работа Александра MAGа Моисеенко.Корпус котла - движок от ПТУРа,колеса ведущие - остатки выстрела СПГ,корпуса приводных цилиндров - старый навесной замок,дымовая труба-сигнал с а/м волга,кабина- поршневая с тюнингованного скутера,солидный лев -дверная ручка и по мелочи.Позитивный подарок-человеку посвятившему свою жизнь железной дороге.2 балла
-
Обычно на прихватки ток выставляется больше рабочего. Тут от опыта зависит, 30-50% в гору.1 балл
-
Температуры не хватает у газ сварки , и такая же картина с "кашицей" если газом нерж варить. Что касается пор на черняге при ТИГ сварке и я с этим столкнулся так же неожиданно и завод уже не работал и пришлось ехать в Черноголовку там завод функционировал к аргонщику , так вот он мне сразу сказал если своим "телом" то есть без присадки то все нормально будет , если с присадкой то только СВ-08Г2С в ней раскислитель и пор не будет . Помню вот еще на своем заводе один аргонщик любил ченягу-нерж. проволокой варить и пор не будет , но остальные 14 аргонщиков всегда ругались с ним по сему поводу. P.S . Вот такие плотненькие ТИГ швы с СВ-08Г2С получаются .1 балл
-
Как будние дни, так здоров как молодой бык. Как выходные - так приболел. Но тут позвонил постоянный клиент, а это значит болезнь отменяется. Точнее - приостанавливается. Тем более, что делов на полчаса. Итак, почти новый радиатор. Шаловливые ручки меняли муфту вентилятора и проткнули отвёрткой трубку. Но это полбеды. Мы же самые умные... Лечить пытались самостоятельно, с помощью прикладывания подорожника. Как ни странно, но не помогло. В итоге пришлось мне трубку заглушить, ибо спасать её было уже поздно. П.С. одна сторона трубки запаялась легко и непринуждённо, секунд 10-15 на неё потратил. Просто провёл горелкой с прутком над ней и всё готово. Другая сторона как по закону подлости (если есть возможность, что неприятность случится, то она обязательно случится) не хотела паяться. То пламя слишком слабое, то жечь начинает. В итоге накидал припоя на жёстком пламени и хоть трава не расти! ужос...1 балл
-
Скажу про Форсаж 500ку , включаешь молчит и при сварке включается-отключается , при долгом стоянии на ХХ еще не разу не замечал чтобы включался. Ну и алгоритм ветродуя других аппаратов Селко постоянно работает в четверть силы (тихо) и только при нагреве поднимает обороты иногда меньше иногда выше. Меркле при включении молчит и только при нагреве включается и так же может с разными оборотами (ему виднее там) Хелви 220ТР , вот этот при долгом стоянии на ХХ с точной переодичностью включает - отключает ветродуй и похоже у него на ХХ что то нагревается и по этому срабатывает.1 балл
-
1 балл
-
@selco, Полностью согласен. Но вертолет он мне как образец предоставит. Да итальянские швы не очень, болгаркой обточены и закрашены что горелкой не размазали. Интересно почему эта конструкция ломается а не мнется. Это чтобы если сразу об землю не убился то трубки отломанные добили. Пробовал погнуть сразу отламывается. Да двигатель с "перекосом" ставится это еще в 6 классе нам препод обьяснял когда на станции юнных техников авимоделизмом занимался. Но не долго. Зашел к картингистам. И там остался. Притом мне карты ремонтировать нравилось, а не ездить. С тех пор так и не могу бросить эту "пагубную" привычку . Одной не хватает жена на работу уехала. Она по погоде и настроению выбирает на чем ехать . Это только мои. Двора не хватает скоро огород буду отвоевывать1 балл
-
1 балл
-
вечером вчера/сегодня утром привезли часть дуль для проЭкта как ни странно-коллеги в к-ве 3чел.приступили к работе -делали набор маленьких ферм. у меня-самая творческая работа-4 часа убито на понятие того,что пытались изобразить *кузнечные лепилы*-ни одна дуля не соответствовала указаным ими размерам ,два вида дуль- вообще другие, плюс криво/косо/коряво все согнуто..хорошо,хоть общее к-во совпало.. в процессе сборки послал весь коллектив советчиков,с мастером во главе раз 15.. с горем пополам чего-то изобразил. примерно симметрично почесал репу-нуегонафик их одному собирать. нервов не хватит.пусть посоны в 3рыла и собирают. я лучше ржу погоняю,да покрашу.1 балл
-
вчера закончили сажать виноград. 2 куста 2300х2700. задул начально черненьким,потом пойдет золото по листьям и гроздьям.в обьектив не влазит,цех узкий. @ARGONIUS, добавил.1 балл