Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 28.07.2017 во всех областях
-
Будни сварщика в отпуске А ты же варить умеешь ? Ну , в принципе , какие то навыки есть . А петли переварим ? Попробуем . "Магазинный" трансформатор , что имелся в наличии , и нечеловеческая болгарка . Маска то есть ? Щиток ., но не нашли . Купил маску , посмотрел на просвет (на солнце ) - ничего не видно . Стёкла есть ? Конечно ! ...... такие же . Приступили . Вырубает всё ! 5 секунд сварки . Ничего не видно . Начинаю роптать - народ не понимает сути проблем . До этого была ещё одна шабашка , тоже с матами , но Ресантой . Говорю , договорюсь за аппарат , иначе - финиш . Аппарат нужен другой ? Без проблем . Возьмём у соседа . Звоню - отбой , вроде бы решилось . Привозят . Я в 18-ом веке . Пико , Кемппи .... Мне Ресанта была за счастье ! Попытался им . Я - рукожоп ! Посылаю всех на ... и звоню за Ресанту . Привозят . Она варит , но я не вижу ничего в эту грёбанную маску . Меня "бьёт Кондрат" . Я , весь такой распальцованный , как кисейная барышня ( в глазах обывателей ) - то аппарат не тот , то маска не та ... Приносят мне от соседа маску . У меня очки солнцезащитные темнее ... Еле-еле голубое затемнение . .......Эмоции . Одел очки , маску , нахватался белых и пушистых , но профессию не опозорил . С учётом своих эмоций и состояния , что погоды , что моего , многие детали не снимал , что в одной , что в другой дружеской помощи , но я понял одно . Технологии - это хорошо , и я за них руками и ногами , но случись что , выживут те , дремучии технологии , чем промышляет глубинка . И они этим что то делают ! Я в шоке . И горжусь ими . Но , чур меня .14 баллов
-
Александр , надо учится им крутить настройки , так как программа программой и не все в ней учтено. Вот сегодня притащил сосед кронштейн "хитрый" под стропилы попросил , отверстия сами по месту просверлят. Сотый уголок , распорол , ну и решил четыре разновидности ПА сварки . Импульс и интерпульс видео и не очень удобно горелку (фотик рядом ) вести так что немного "кривовато" ну а без фотика было бы супер. Проволока 1,2 и не очень я ее люблю , с 1мм аппарат лучшие песни поет. МИГ-МАГ Deep ARC Pulse InterPulse11 баллов
-
Комментарий на тему. Залом (обломок) сидящий в СВОЕЙ резьбе, возможно экстрадировать с вероятностью 80-90%. Но "заломыш" в результате звероподобного рвения (сила есть и так далее...) доставляет немало хлопот. Болт заворачивали заведомо с перекосом + спешка + почти однородные материалы = почти 1,5 часа попыток из серии "да щас я его победю!!!". Результат - победил обломок. Два обрыва тела болта и оставшуюся треть уже высверливал. Остатки "грибка" содрал УШМ и приварил в аргоне новую "спарку" гаек... )9 баллов
-
С калины,после аварии.Делал одному хорошему знакомому деду,под 70 лет.За просто так.Оно конечно новый не так что бы уж и дорог,но 2-3К у дедов лишними никогда не бывают. Семь дыр пришлось заваривать три первых забыл щелкнуть "до" А вот с этой дырищей пришлось авантюрить-внутрь соты забраться уже не мог,пришлось прибавить аргона и наплавив присадок там где мог,разогрев "вдунуть"его к нижней границе дыры.Потом еще раз прогреть Врать не буду- после опрессовки эта дыра запузырила,но не там где ждал а с противоположной,"легкой" стороны.По невнимательности просто не глянул туда ,был уверен ,что все там нормально.Пришлось еще один подход делать)).8 баллов
-
6 баллов
-
5 баллов
-
Всё же это похоже на кондёры. Попробуйте заменить. Можно с одного аппарата на другой для проверки. Насколько я помню, это как раз на ВТЛ-овском аппарате По энкодеру - возможно при перевозке стукнули его. Могу прислать плату, что бы не паять. Только взамен ту верните.5 баллов
-
5 баллов
-
4 балла
-
А можно, вместо кости, просто дать псу кувалду.. http://photo.qip.ru/photo/brunter.photofile/4138328/xlarge/100342257.jpg4 балла
-
4 балла
-
4 балла
-
4 балла
-
Финал вообще никому не известен) Нагрузки там будут немалые.А профиль похож на купленный на строительном рынке. Как понимаю, лишь бы "войти" в стандарт размер трубы маятника. Этих ребят не отговорить!)3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
А что в данном случае делать? Он ещё месяц будет детали менять по очереди, а они будут гореть. Попробую помочь, пока бездельничаю. Так он и упустил. Очень похоже, что симистор оптрона в сквозняке. Там надо все диоды проверить, оптрон, тиристоры. Только после этого включить, без полевика, если будет работать, проверять, что на полевик идёт и только после этого его впаивать. , да можно и скайп, какие проблемы? Было бы желание. Сейчас у половины народа безлимитные тарифы, им по фигу, сколько говорить. Это мы, по стариковски, деньги на телефон считаем Молдняк уже об этом забыл3 балла
-
Тогда отложите ремонт до появления времени, хотя бы час - полтора. Тут надо спокойно разбираться, иначе больше сил, времени и деталей уйдёт. Судя по всему, схемы Вы читать не умеете. Будет время, я Вам объясню, что и как там работает. Похоже, другого варианта нет.3 балла
-
3 балла
-
@Серега_Z, этот процесс ближе к *пайке*. что варил/паял - оцинковка(промышленные *холодильники*-радиаторы системы охлаждения) и пробовал простую жестянку на авто. поищите на форуме. вопрос поднимался и примеры приводились неоднократно.3 балла
-
@Nesterok, а ничего особо сложного и страшного тут нет. S=4 мм и D=>12мм? Очень даже неплохо. Лишь бы не было зазоров на сопрягаемых деталях + фиксировать (по возможности) перед сваркой. Чуть больше напряжения для бОльшего проплава и всё должно получиться. А Вы что варите? С более развернутым описанием Вам быстрее помогут;-)2 балла
-
, @svarnoi69, @ugaida, @Георгий 11, @BelaZZ, @Vanguard, спасибо за поздравления!2 балла
-
Привет. Бывало у меня такое тоже на работе. Хотя я на полуавтомате уже 2 года не работаю. У тебя срез металла на 2 верхних фотографиях сделана плазменной резкой. В итога металл на этих срезах загрязняется, шлакуется при резке плазмой. В итоге когда начинаешь такие стыки варить твой шов начинает кипеть. Это не газ у тебя виноват, а срез металла такой. Берешь УШМ машинку и счищаешь срез после плазменной резки и будет тебе счастье. Попробуй и потом напишешь ответ здесь2 балла
-
@gerandum, всяко было бы быстрее и уже работало. И звонить никому не нужно бы было. Но !!! Никто не умеет слушать и прислушиваться. А тем более к написаному. Потому и тщетно обычно всё бывает в попытках помочь кому бы то ни было.2 балла
-
@gerandum, так наставьте плюсиков, ОПЕРАТИВНО помогающему @SergDemin. Вам мелочь, а ему приятно!2 балла
-
по совету SergDeminвыпаял силовые диоды и тиристоры + оптрон и полевик. Диоды рабочие а вот тиристор один был мертвый напроч. впаял тиристоры рабочие с диодами и проверил. (закоротив контакты на оптроне. все работало. потом вставил оптрон. все работало. Ну и полевик воткнул. все работает(сварщик аж распрыгался от счастья) Огромная благодарность от меня, спасибо что помогли))))) но я не прощаюсь))) а ну и да я ему позвонил по телефону у меня пост оплата и безлимит.2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
@gerandum, транзистор VT1 служит для динамического торможения двигателя. Он закорачивает двигатель. Это должно происходить только при снятии питающего напряжения, которое поступает с моста из диодов и тиристоров. В противном случае он и дорожка будут выгорать. Поэтому, пока выпаяйте его, без него всё должно работать, только двигатель будет долго останавливаться. По крайней мере, выгорать уже ничего не будет. Затем проверьте оптрон, через который управление на тиристоры идёт. Дальше счетверённый операционный усилитель LM324N. Он используется в качестве компараторов. Хотя, по идее, схема вроде так сделана, что при их несогласованной работе ничего гореть не должно. Короче, выпаиваите транзистор, проверяете, работает или нет, проверяете оптрон, дальше будем разбираться по факту.2 балла
-
2 балла
-
@Учусь, на последней фотке по трубам надо было левый шов начать чуть раньше, а потом правый шов закончить на начале левого. Смотрелось бы оно монолитно, а так просто два шва. Ну и тока пожалел. По проволоке -- 1.0 мм даст швы покрасивее чем 1.2 мм. У тебя явно видна грубятина вызванная диаметром. Мы именно сейчас вводим проволоку 1.2 мм и именно это у себя на работе я вижу. А в остальном конечно довольно хорошо. По нерже ничо не скажу, ибо тут есть товарищи рядом с которыми мне лучше послушать за эту тему, чем поговорить.2 балла
-
Привет всем. Очередная порция моих швов, но в этот раз уже на своём оборудовании и в своём цеху 100-ая проф. труба стенка 4мм. Собирал в одного, запарился Надо, думается, периодически нанимать помощника. Изделие покажу потом, как довезут металл, но штука в длину 6 метров в ширину 2 и в высоту 2,3. Проволока 1,2мм ASF-51 (китай), но я вам скажу куда лучше дэки, не говоря о приме и вроде как требует меньше напряжения или мне так показалось. Режимы разные, скажем так от 4метров и 16В до 5,5м и 19,5В. Подготовка Потолок тавр, горизонт Нижнее тавр, вертикал Отдельный пункт - чан из нержи. Добился-таки светлых швов. НУЖНА КРИТИКА. Что не так/изменить. Присадок всё-таки подаю по каплям. От себя - прихватки надо всё-таки поуже, просто для быстроты, ставлю их на 110А... Железка 3-ка. Линейный режим, ток 85А, для тавровых соединений использую 110А. электрод 3,2мм (мне понравилось им сваривать большем чем 2,4, комфортнее), линза расход 8л, вылет 8-10мм, присадок 1,2 (постоянно макая, с частотой примерно 1/с) Чан Швы Мой помощник, он классный2 балла
-
Игорь , надо поймать момент и серебро будет ложится без проблем , впрочем и латунному тоже требуется подход. Вот я почему о АС (переменном токе ) так беспокоился с Евоспарк , на нем все гораздо проще это сделать. Вообще Ево ушел далеко от конкурентов , так как есть выбор в меню и можно выбрать тип сварки DC- или DC+ или АС ток , на Селко надо перекидывать кабель массы и горелки . Вот тут Сергей Демин где то в теме отписал пивная банка отрезанная пополам и сварена в стык , ну и за мной не "заржавело" и кое какие эксперименты и выводы . Баночка на 0,5л в середине имеет толщину 01 мм и по сему без разрезания на ней можно положить шов и примерно для этого 7А самое оно, но и здесь сразу идет деформация. С разрезной банкой пока "засада" и с 3А кромки банки разбегаются и справится с ней не в силах не Селко не Ево у обоих с 3А начало АС тока . И по сему вывод сварка с отбортовкой и со вставкой иначе ее искорежит. Вот вчера изучал микроплазму от TBI и SAF и думаю микроплазмой возможно , но какова горелка и пробы надо, у Игоря можно попытать думаю. Постараемся ее победить и ТИГ, есть кой какие "мысли" . P.S. сварить ее можно и довольно легко с присадком 1,6ММ , но меня это не устраивает так как шов будет иметь полное не соответствие с толщиной металла , и интерес вызывает присадка 0,8мм и до 1мм.2 балла
-
1 балл
-
1 балл
-
да там так и должно быть. Затворы похоже на правду, только понять относительно чего измерения делали. По всем затворам должно быть одно и тоже, т.е. форма сигнала. Далее вставляете силу и проводите низковольтный тест, силы. Если все будет хорошо, то можно восстанавливать все цепи и включать на лампочку. Если на выходе будет Uхх в норме, форма на затворах не изменится, то можно и искрануть электродом1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
@Георгий 11, Знатно поварить пришлось!Я бы заплаточку поверху кинул,аккуратнее бы смотрелось.1 балл
-
Решил сделать новый стол в беседку. Старый страшный и не очень удобный. Было куплено две профильные трубы 40/40 по 6 метро и две трех метровые струганные доски 30мм толщиной. Самое долго в изготовлении это зачистка до металла. Ушло не мало зачистных лепестковых кругов. Ну и как обычно в гараже завалялись парочка убитых и ржавых мото амортизаторов. Делалось примерно 1 неделю. Все металлические части покрашены 2К авто лаком деревяшка полу матовым яхтенным лаком в 2 слоя. Длинна 1.5 м Ширина 75 см высота 74 см1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
то есть по факту руки выставляют толщину металла и диаметр проволоки, а на табло глаза видят готовые цифры, правильно я понял? потом можно к выбранному аппаратом значению скорости особой крутилкой добавить/убавить до 30%, да?1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
@Elektro_D, это не дефект, это дизайнерский ход такой. Стиль "Лофт", если не ошибаюсь1 балл
-
Крайне редко в качестве экстрактора использую торцевую головку со звездочкой (сталь из которой она изготовлена не такая хрупкая как например у метчика да и трещоткой крутить удобней) затачиваешь заход на наждаке и забиваешь в засверленное отверстие в заломыше. Звездочка после такой процедуры конечно приходит в негодность, но все зависит от стоимости ремонтируемой детали.1 балл