Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Nail02

    Nail02

    Участник


    • Баллы

      16

    • Постов

      370


  2. G_Kar

    G_Kar

    Участник


    • Баллы

      14

    • Постов

      2 587


  3. круазик

    круазик

    Мастер


    • Баллы

      14

    • Постов

      4 928


  4. АВН

    АВН

    Участник


    • Баллы

      8

    • Постов

      8 646


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 05.01.2015 во всех областях

  1. http://f5.s.qip.ru/veBVkfU9.gif
    5 баллов
  2. Продувка "системного блока" и "мультимедии" =))
    5 баллов
  3. Я не знаю почему, но лет пять назад увидел эту картинку и до сих пор она у меня вызывает приступ хи-хи http://www.lionblog.net/uploads/posts/2008-04/1207725258_robotovnekormit.jpg
    5 баллов
  4. Слышь, Ворона, может тебе ещё и спеть хором?
    5 баллов
  5. Ну вот и начинаются трудовые будни. Сегодня принесли кронштейны под бак с фуры, вернее то, что от них осталось. У одного кронштейна не хватало одной половины, пришлось загибать швеллер №8 на профилегибе. У второго полностью отломаны полки с отверстиями крепления к раме, собирал как конструктор, затем усилил уголком. В общем пришлось повозится с этими железками. ММА, электроды МР-3, УОНИ.
    4 балла
  6. Ван Дамм не доделанный.
    4 балла
  7. В таком случае не следует роптать на свои лучшие качества. Я бы и своровал чего нибудь, и взяточку взял бы... но увы: не дают. Потому и сижу на одном месте, ровно... нет, в марте будет ровно 26 лет. Про "социальный лифт" есть хорошая, но матерная поговорка. Не разделяю. На моих глазах целое поколение сварщиков и сборщиков вылезло в руководители. Закончили ВУЗы, поработали мастерами, инженерами и некоторые уже открыли свои фирмочки. Далее цитата: "В основе крупных состояний лежит прежде всего стартовый капитал, не всегда нажитый преступлениями. Форд создал свое состояние головой, смекалкой, практичностью, экономией а не преступлениями... Создать состояние можно, а вот управлять крупным состоянием очень сложно. Это тяжелый, кропотливый труд. Я не завидую состоятельным людям, капитал нужно не только создать, но и удержать, и сохранить, и преумножить".
    4 балла
  8. С помощью какого устройства был получен импульсный режим. Частота импульса зависила от (скорости шлепанья) по педали. Контактор 400А. и нагрузочный резистор.
    4 балла
  9. Восстановление профиля кулачков снегохода. Твердость наплавленного слоя 58-62HRc
    4 балла
  10. стало мало места в сарайке решил причудить чердачёк,вот чудные фото,размер 2550х1350,высота бортиков 130мм,над крышей приподнят на 140мм,труба профильная 40х20х1,5,заполнение профиль П образка 1,25 ,варил 2 китайкой,багажник примерно по весу 14 кг вытянул,ставить тока 2 ём,крепление как заводское
    4 балла
  11. Спасибо, ваше мнение для меня как бальзамом на душу ! Значит все таки не стоит сожалеть... Ну а моя тема, будем чем нибудь полезна, желающим повторить. Тем более за счет моего опыта уже можно обойти много непредвиденных расходов. Если надо выложу основные размеры.
    3 балла
  12. @дмитров, не думаю, что в данном случае зачистка металла повлияет на результат положительно, скорее просто уберется еще одна десятка с толщины. Обычно резонаторы вообще оцинковкой оборачивают толщиной 0,5 мм в два слоя, там уж точно не до зачистки. Скажем так, я просто приблизил условия эксперимента к реальным, чаще все гораздо хуже Я не говорил, что не смог настроить и не даром привел в сравнение КПП автомобиля. Если вы водите автомобиль и умеете ездить на механике, то наверняка хотя бы пробовали ездить на разных автомобилях, а может и владели, и каждая марка авто очень индивидуальна в управлении. Где-то жесткое сцепление, где-то оно наоборот сильно воздушное, где-то рычаг КПП надо втыкать наваливаясь всем телом, а где-то это можно делать двумя пальцами. В любом случае, с ходу вы не поедете как на своем привычном, за редким исключением конечно же. Здесь история абсолютно такая же. Взяв аппарат в руки, выставляешь какие-то средние значения, начинаешь варить, понимаешь, что процесс идет не очень, начинаешь подкручивать напряжение, добиваешься приятного звука от дуги, а потом понимаешь, что проплавление слабое и все понеслось по новой. Это кому угодно доставит дискомфорт. Вот поэтому это оборудование предназначено скорее для опытных профессионалов, которые часто работают на разных режимах и имеют в голове значения скорости подачи и напряжения в зависимости от условий.
    3 балла
  13. *холодная* сварка и мультиплаз ..ой.не..эээ.. *плазменная сварка на основе паров спирта*-вчерашний день. теперь водопроводы до 20Атм и глушители ремонтируются ЭТИМ!!! просто добавь воды!
    3 балла
  14. Поставили банку AMG на Мерина в каком-то автосервисе... Пришлось переделать...
    3 балла
  15. За то это творение ремонтно пригодно и надежно, в отличии от магазинских! Я себе тоже такой станок делать буду, на те что на витринах стоят,я даже не смотрю на них...
    2 балла
  16. Конечно, давайте посчитаем, я это сделать давно хочу. Сразу оговорюсь что до копейки все писать не буду будет все округленно. Сами понимаете, это и не возможно, если ты не какой нибудь - плюшкин. И так начнем. Листовой металл для стола 6 мм толщина обошелся в 1100 рублей Два подшипника в корпусах итальянские обошлись в 1750 рублей. Два шкива по 250 рубле , значит 500. Токарные работы , вал, точил, шайбы, вал на маятник, - 700 рублей. Болты и гайки и шайбы и простые и гроверные + туда для затяжки резба, метровая все вместе - 700 рублей Два китайских кондера. (один потом сгорел, второй просто остался валятся) - 350+650 =1000 рублей. Пока строил два ремня купил, по 100 рублей = 200 рублей. Обращение к электрикам 600 рублей кнопка с отходящим третьим контактом 175 рублей, вилка 25 = 200 рублей. 3.5 метров труба профильная 40 на 25 =200 рублей. краска несгораемая сто грамм = примерно 100 рублей пусть будет. Кусок провода и конденсатор на 200 мкф были бесплатны. Помимо всего прочего я когда подгонял двигателя по оборотам и мощности сделал и купил у токаря и в магазине еще три шкива на сумму 1200 рублей !!! Но они окончательной конструкции не использовались. Плюс еще уголок на 75 , 5 мм примерно использовано 1.5 метра на сумму 300 рублей. Листовой металл 1.5 мм и шинка 20 мм пусть будет на 200 р. И того получилось 8550 рублей. Если вычесть отсюда 1200 рублей за те три шкива и работу, которые так и не пригодились то чистыми на станок ушло 7350 рублей . Мдя, честно говоря экономия какая то глупая получилась, но когда я плясал вокруг станка с бубном по поводу двигателя, и реально готовился к покупке оного за 7000 рублей, я реально пожалел что начал его строить, так как рядом в магазине стоит станок покупной за 7 с чем то тысяч рублей, но мне реально было жаль проделанной работы и выкидывать на металлолом то что я уже сделал не хотелось. Что в итого, имеем станок который весит 80 ! кг. И на котором можно еще что нибудь строить, или плясать , по столу которого можно стучать молотком, но который невозможно перетащить одному . Как один мой товарисЧ сказал - станок на века. Вот такой примерно станок и за такие деньги можно купить если не заниматься самодеятельностью как я. Он весит всего 15 кг. http://www.vseinstrumenti.ru/instrument/pily/montazhnye_otreznye/sturm/cf7324/?respcount=1#tab6
    2 балла
  17. offtop @svarnjuk, пост Хелпера http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=291&p=5420
    2 балла
  18. http://www.youtube.com/watch?v=Yex_uRO15yI
    2 балла
  19. Часто привозят такие. Да, приблизительно так и нужно делать. Зачищать перед сваркой изъеденные места , также чуть снизу в каналах (воды). Потом, наваривая-как бы снизу поднимать, чтобы было "мясо" и после фрезеровки осталась плоскость под прокладку и не срезало ее в процессе обработки. Частенько бывают возникают другие проблемы ( я считаю это из за литья - сплава алюминия ). Порой вывариваешь всю плоскость головки и не одной поры , на другой же головке и на 3 см шва после фрезеровки появляются поры , и варить приходится не один раз, чтобы избавится. Поры под прокладкой, как и царапины не допускаются . Также настоятельно рекомендую ))) проверить головку после сварки на вакуум!
    2 балла
  20. Снова всем привет ! С прошедшими вас ребята. Со станком произошли следующие изменения. Покрасив станок я пару раз отрезал трубу и ровнял рез в вертикальной плоскости путем подкладывания тоненкой прокладки под один из подшипников. Неожиданно мощность упала. Я остановил станок и более запустить больше его не мог. Он гудел трещал на пусковой кондер, и отказывлся работать. Я огорчился, думаю сгорел двиган (я не электрик). Поставил снова тот слабенький, на 1.5 квт. Все подключил запускаю, а он ведет себя так же как первый. Тут я понял дело в кондерах. Переговорив со знакомым электриком, он посоветовал найти советские нормальные масляные кондеры, а китайские белые говорит говорит полное туфта. Купишь новые и снова сгорят. Вобщем нашел огромный квадратный масляный кондер на 200 мкф ! Пришлось на 6 см увеличить коробку кондерную чтобы он туда влез и заново красить. Еще блин углекислота кончилась, пришлось перейти на РД. С ним двиган снова ожил, и более того он спокойно запускается и работает без стартового кондера (который оказался кстати замкнутым !). Всю стартовю линию убрал оставив только кондер на 200 мкф, и стал он нормально запускаться и работать. Фото до переделки коробки кондерной. Позже немного добавлю фото переделанного станка.
    2 балла
  21. прячьте ЙОлку от детей!!
    2 балла
  22. Кошмар.Правильно говорят:-1 января,самый сногсшибательный день.)В прямом смысле(
    2 балла
  23. \ http://f6.s.qip.ru/IA4wMwOS.png http://i.imgur.com/1svu5TM.png
    2 балла
  24. верхняя крутилка регулирует наклон маски,а остальное вроде стандартное,на линкольне похожее оголовье.Брал у знакомого за 9,но к сожалению на меня масок не хватило,подгон друзьям,буду ждать себе такую.
    1 балл
  25. Пара знакомых "молодчиков" (молодых специалистов из вспомогательных рабочих) на вопрос: "Почему служить не идёте?" Отвечала примерно так: "Вот если бы три года, тогда Да! А чего туда на пол-года идти?" Догадайтесь, чтобы они отвечали, если вдруг завтра примут закон/указ/декрет о 3-х летней срочной службе?Мне ещё нравятся рассуждения некоторых типа: "А чего начальником цеха не работать? Сиди себе в кабинете..." То-то я и наблюдал в 90-ых, что мы приходили в 07.00 - уходили в 22.15, а у него в кабинете свет горел. Не спалось наверное... неделями.
    1 балл
  26. Поработал Grovers-ом в режиме пульс.Понятная и легко настраиваемая функция.Металл меньше коробит,скорость повышается.
    1 балл
  27. 1 балл
  28. делал вот летом воротца да калитку,ворота 3500=2700,калитка 1000=2500,метпл 1,5 труба профильная 40=40,делал в подвале потом на улице дособирал,при температуре +40 на солнышке к металу не прикоснутся было
    1 балл
  29. Дорвалась до всего подряд. На улице -20, но моей любопытной моське не сидится дома. Так как более подходящей темы нет, то размещу тут. Присаживайтесь поудобнее и смотрите, как Илария осваивает п/а и алюминий в аргоне. Спецодежды по размеру не нашлось, ну да ладно. Собственно, результат. Впечатления очень положительные. Теперь берём аргоновую горелку и алюминий. Тут не сразу въехала в процесс, но с помощью такой-то матери и наблюдения за тем, кто это делать умеет, наваяла что-то более или менее приемлемое для первого раза. Самый красивый валик посерединке - не мой, но я к нему стремилась )) Надо сделать перерыв и выпить чашечку кофе.. Поехали дальше. Тот же аргон, но уже простой металл, с этим я немного знакома, тут попроще и попонятнее. Сначала без присадки. Потом с присадкой. Пруток нержавейка 308 ф 2,4 Задание посложнее:
    1 балл
  30. Хотите незабываемо встретить Новый Год? 1.Доставка к месту проведения авиатранспортом.2.Катание на собачьих и оленьих упряжках.3.Высококлассная иллюминация праздника. 4.Профессиональный тамада.5.Использование качественных бенгальских огней.6.Весёлый дружный коллектив.
    1 балл
  31. Доделал и сдал наконец-то пару багажничков на ГрандЧероки. Разочаровался в американских машинах: дешёвый фиговый пластик в салоне, фиговенькие закладные гайки на крыше (прокручиваются), сама крыша слабовата (надавил - погнул). Антивандальные пара капель ПА. У нас такие светодиодные светильники воруют моментально, если оставить без присмотра в общем дворе. Ну и человек на джипе приехал с вопросом, могу ли я составить конкуренцию китайским товарищам в плане изготовления цепей на колёса. Накидал основу, потом ещё по поперечине добавили. Толщина звена 5 мм, само звено 35х20 мм, емнип. "Замки" тоже с нуля с тройки выпилил болгаркой.
    1 балл
  32. Тайота V-8 Разбит масляный канал . Сварка - С последующей опресовкой под давлением.
    1 балл
  33. В Швеции есть такая лоттерея "Трисс", если в билете попадается три символа в виде трех телевизоров, то человека приглашают на телевидение и в прямом эфире предлагают вытянуть еще билетик, который может дать от 50.000 шведских рублей до 5 лимонов. Вот, наш, русский парень, который там почти всю жизнь, вытянул такой билетик и вот сейчас в прямом эфире, снова вытягивает билетик в 1 000 000 при этом он радуется, и говорит слово по-русски: "Давай, давай", ведущая начинает спрашивать, что он сказал, он передает маме привет по-русски. А потом второй ведущий поинтересовался, что это за интересная маечка у парня под пиджаком. Ну тот и распахнул пиджачок. А ТАМ НА МАЙКЕ - Путин (с картинки Times с важным видом на кресле, и перед ним в коленнопреклонной позе (понимайте, мол, в силу вашей распущенности) ГОЛОВА ОБАМЫ (вид сзади, но по ушам и макушке видно что это ОБМАМА) и текст: "It`s Russia, baby!". Ведущие, чуть не поперхнувшись, были не рады, что попросили посмотреть маечку русского парня. http://www.youtube.com/watch?v=hqqZ2etq7rQ
    1 балл
  34. 1 балл
  35. Если монтажник затеял подляну, Ты сваркой "на спуск" обломай его планы!
    1 балл
  36. http://cs622921.vk.me/v622921828/127de/KVTtdEdLlEM.jpg
    1 балл
  37. День выдался насыщенный на работу.В воскресение, знакомый снёс ограждение..Поставил.После обеда другая история,привезли подварить теплообменники,новые из магазина.Некоторые заставляют задуматься о производителях.Изготовил и поставил подогрев.И на десерт,крышка стартера,сломали при монтаже "ухо".
    1 балл
  38. Сегодня переделал то что вчера планировал. Маятник убавил на 5 см. И переделал кожух.
    1 балл
  39. Сегодня сделал крепление на столе. Решил еще кое что изменить в конструкции. Купил кнопку для пуска. И сдал электродвигатель электрикам для наладки его к работе на 220 вольт. Мой делитанский подход к пуску его просто через кондер - показ его полную провальность. Пусть делают его как положенно с расчетами и выводами проводов. Кнопку именно такую сказали купить. Переделки будут следующие: 1) Нужно еще укоротить расстояние между двигателем и осью вала на 10 см примерно. 2) Сделаю правую часть защитного кожуха съемной- на барашках. Для легкой замены диска.
    1 балл
  40. @Nail02, Вот фото упора, примитивно конечно, но делалось наспех и под конкретную работу. В прошлом году нужно было изготовить 1500 хомутов для крепления труб наружных газопроводов - так без него как без рук.
    1 балл
  41. в соц сети только для привлечения новых гостей (реклама ресурса), а так как там не очень, особенно комменты к фото (взрослые дядьки как дети письками меряться )
    1 балл
  42. @DMZ, В присадке для нержавеющей стали много хрома. При воздействии высоких температур (т. е. при сварке) образуются карбиды хрома, то есть соединения хрома с углеродом. Соответственно в зоне сплавления металла шва с основным металлом, основной металл получается обеднён углеродом (он выпал в виде карбидов). Углерод в стали связывает железо и не даёт ему окисляться, то есть ржаветь. Вот и получается, что если сварить простую сталь нержавеющей проволокой, то сталь в этом месте заржавеет даже быстрее, чем при применении обычной проволоки. В тех соединениях, где соединение стали с нержавейкой необходимо, чтобы снизить этот эффект нужно применять специальные переходные проволоки, промежуточные по составу между нержавейкой и обычной сталью (иногда даже несколько переходных слоёв проволоками разного состава наплавляют).
    1 балл
  43. Мне ещё чем Димет нравиться, то что если три трубки показало на течь, то три и сделаешь, а при пайке это количество может вырасти с прогрессией
    1 балл
  44. Корпус редуктора от ушм интерскол тоже из магния, такой корпус думаю нетрудно найти у ремонтников.
    1 балл
  45. Чтобы научиться "варить" достаточно недели, а чтобы научиться "варить хорошо" некоторым не хватает всей жизни. Примеров тому - Тьма.
    1 балл
  46. Порошковую проволоку еще никто не отменял и если при сварке рдс применяют укрытия кто мешает их применить при сварке сплошной проволокой и увеличить расход газа?
    1 балл
  47. Мы пробовали варить Grillo ZnAl4 по составу инфа есть в интернете. Связывался с поставщиком проволоки, он сказал, что в Челябинске цинковой проволокой варят без всяких импульсов на режимах для сварки стали но на очень маленьких токах, порядка 15 ампер. У меня не получалось стабильного процесса на обычных режимах.
    1 балл
  48. Очередная туфта на доехать. Трещина, от перетяжки пробки ушла влево аж на десять см. Через неделю масло за мокрило.
    1 балл
  49. я смотрю на вид клиента, из этого исхожу. а в основном если отопление то 300р стык простой, 400 операция. а если изделия, то 80% от затраченой суммы на материал, а когда и 100%. короче есть какая то основа, а дальше по обстоятелствам
    1 балл
  50. tig,это я сам сделал с применением этого аппарата и паяльника.Провод припаян к стеклу
    1 балл
×
×
  • Создать...