Перейти к содержанию

Напряжение холостого хода, arc force, форсаж дуги.


Рекомендуемые сообщения

Выше в теме на этой странице есть сыль на ТТХ аппарата .

Если вы хотите за его цену добавить лишний нолик , я так и быть извернусь и попробую заработать штукарь на ровном месте отправив его вам

Его цена 250$

Изменено пользователем Ganimed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так все-таки - в каком конкретно аппарате это все реализовано?

Это Патон ВДИ-200P MMA/MIG/MAG/TIG(200 пэ, а не эр), согласно их сайта, один из источников по типу SSVA Mini, Страт 200У и подобных, где все крутится на МК с DSP, который как программа позволит, так и завернет ВАХ.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@midtower, Нет там ничего подобного. Обычные инверторы. Вот это

 

из источников по типу SSVA Mini, Страт 200У и подобных, где все крутится на МК с DSP, который как программа позволит, так и завернет ВАХ
  просто мудреные слова о простом и давно известном. У нас все такое же и ничего не регулируется. 

@psi, Поняли. Исчезаем отсюда. (Еще бы найти, где они этот Патон тут обсуждают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы найти, где они этот Патон тут обсуждают

ПАТОН ВДИ-200Р DC TIG в Обзоры, тесты и отзывы     Инверторы ПАТОН; Вопросы производителю в Остальное 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
@Глобул,гор.старт в разных аппаратах по разному реализован.Был гроверс,там ток накидывался ощутимо,допустим тонкостенный профиль было нереально заварить-прожигало металл при поджиге,пришлось отключать,сейчас евм на руках,в нем немного наброс тока идет,но все комфортно,проблем не испытываю.Такая же история с форсажем дуги,если наброс тока небольшой,то нормально.Вообще регуляторы нужны для таких функций.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне никогда не доводилось использовать аппарат с горячим стартом

У меня аппарат с отключаемым горячим стартом - мне удобно и нравится.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне никогда не доводилось использовать аппарат с горячим стартом, то есть он не нужен, этот кривой костыль.
А какой сваркой вы сейчас работаете - ПА, ТИГ? (Странно слышать про ГС на ММА такие отзывы). Если варить ПА, то да- нафиг не нужен. Но во всех нормальных инверторах ММА он есть. И нормально там реализован. Ставить прихватки, например, без ГС - один гемор. Либо надо ток накидывать выше положенного. Пока разогреется электрод и металл, нормально прихватку не поставить. (Я попробовал с ГС и мне к садо-мазо без ГС уже совершенно неохота возвращаться). Может, дело в том, что мне чаще приходится с тонким металлом дело иметь (а ПА нет или варить надо на хорошем ветру)?

 

У меня есть три аппарата (с БОЛЬШИМ ГС, совсем БЕЗ ГС и с почти нормальным ГС) и кое-какие выводы уже напрашиваются. Совсем без ГС - как-то скучно. Ежели гнать длинные швы после прихваток - им делаю. Прихватки же ловчее ставить Интерсколом с его щедрым ГС. Третий аппарат - тяжеловат, особо не таскаю его, у него все хорошо, есть ГС, есть ФД с регулировкой, но его надо тащить в ремонт - у него минимальный ток в 72А на выкрученной в минимум крутилке. Макс- 235 А. Но профтрубу 1.5-2 мм им варить почти невозможно. 2 мм еще нормально (электродом 3 мм), а вот 1-1.5 мм уже гемор сплошной (где они, собаки, берут такой тонкий профиль?) И "двойкой" не подлезть - на 72 она жжет дыры, только чуть зевни. 

Когда колосники варятся из арматуры - мне особенно понравился БОЛЬШОЙ горячий старт на Интерсколе. Поставил тока нормально (для негорючих УОНИИ ЕСАБ Мост :) - пробовали ими варить?) и шарашь себе без остановки. Отрываясь, электрод не успевает остыть и легко поджигается на новом месте без стучаний и прочей лабуды. УОНИ! Потому что Интерскол на токе 105 А дает 160-170А горячего старта. Все, что хочешь загорается. Одну за другой арматурину шарашишь, пока не сгорит весь электрод. Красота. А вы говорите - кривой костыль. :) Понятно, на таком горячем старте "в отрыв" на трубе не поработаешь. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serga01net,долбить эл-м приходится потому,что конец зашлаковывается,если шлак убрать,то нормально все зажигается и без конского г.с.Поэтому и писал,что в идеале регулятор должен стоять,если без регулятора,то небольшой наброс тока возможен.Вот для чего иметь три аппарата.Я пойму допустим пару:на 220В и на 380В,или вообще один можно типа торуса 255-го с хорошей проводкой,хоть в нем и нет этих функций,но нормально тянул уони на стройках,где просадка сети и длинный удлинитель.Не знаю почему в аппараты на 220В не ставят эти функции регулируемые,максимум г.с. регулируется,да и то не факт,что он там есть.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня есть три аппарата (с БОЛЬШИМ ГС, совсем БЕЗ ГС и с почти нормальным ГС) и кое-какие выводы уже напрашиваются.

Купить один и нормальный? :) Вы ведь так целую коллекцию-неделька соберете.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

долбить эл-м приходится потому,что конец зашлаковывается,если шлак убрать,то нормально все зажигается
Рутил - да, основные - повторный поджиг сами знаете, какой. 

 

Я пойму допустим пару:на 220В и на 380В
Так и есть. В сумме они стоят 20 тыр. :) Но тот, что на 380 В тяжелый, собака. Все есть у него, но минимальный ток 72 А (крыша его электронная поехала, походу. Ищу толкового ремонтера. Кому попало не хочу отдавать - не сделает нормально). Начинаешь людям объяснять проблему про минимальный высокий ток - начинают нести всякую хрень про форму ВАХ. Нахрена вы пудрите мне моск своим ВАХ? Как сделать минимальный ток хотя бы 30-40 А? Столько деятелей кругом... а починить некому.

 

Отправлено Сегодня, 17:44 Вот таким работал-понравился
Мне бы он тоже понравился. Только тяжел он. Таскать его трудновато, но я бы смирился. Но не делают они ничего путнего на 220 В, это да. 

 

 

Вы ведь так целую коллекцию-неделька соберете.
Зато есть, что с чем сравнить. :) Но вы правы. Теперь я понимаю, что мне хватило бы одного Pico 162. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему на 220В таких нет?

 

 

Но не делают они ничего путнего на 220 В

 

Есть Термиты, один юзер даже отозвался хорошо: http://websvarka.ru/talk/topic/10964-obzor-invertornykh-istochnikov/#entry332000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@midtower,х.х.низковат,для рутила пойдет,с основными могут быть трудности,особенно на пониженном напряжении.

Ннуу, сеть у меня неплохая, с основой проблем нет.

Тогда Форсаж 200М. Теперь с отключаемым горячим старторм! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Один юзер даже отозвался хорошо
Это же ваш отзыв? :) Ну и как оно, за 14 то тыр? Чувствуется, что там есть на самом деле регулируемые ФД и ГС? И мощща присутствует? Вот че-то как-то верится с трудом. Я понимаю, Pico 162 где все по уму настроено, так он и стоит 40 тыр. И то- в нем нет никаких регулировок, кроме тока. А тут - ну прям все тебе есть. В чем подвох? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вы говорите - кривой костыль. 
 И буду говорить. Потому что обсуждаемая ценовая категория не имеет нормально реализованного ничего. И даже если имеет, то это скорее лотерея.

Если я собрался покупать фрониус, или селко, то там всё это будет конечно, и на это обращать внимание мы не будем. А вот на нонэйме я бы от этих опций шарахался как от огня. Даже регулируемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как оно, за 14 то тыр?

Вы тогда накинулись на Ганимеда с его патонкой, так вот отцтвецтвенно заверяю, что _полностью_рабочий_функционал можно купить за небольшие деньги. Именно на этом аппарате я понял, что в большинстве случаев нужен один нормальный сварочник, а допы должны быть регулируемы или вообще без них. Да, я один из "этих", я уверовал в Термит и частично в российское производство. :)

Зы Микропроцессорное управление может много больше "сундуков", и это не только Патоны с Термитами, Айкенами и Торусами. Форсажи на чипах, мультики тоже управляются программой; да, есть разница в цене между пико и тем же форсажем-161, но откуда к нам едет пико и сколько форсажедержателей мечтают о пико в процессе работы?

Изменено пользователем midtower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячие старты разные бывают. На дешевых аппаратах типа трехэтажек, Ресанты, Интерскола ток гор старта сразу же после контакта электрода с деталью плавно снижается по экспонете до тока уставки по крутилке. И при повторном поджиге этот цикл повторяется. На Пико и Форсажах ток горячего старта держится определенное время на заданном уровне, а потом резко снижается до тока задания на крутилке. А потом при повторном поджиге у Форсажей цикл повторяется, а у Пико горстарт срабатывает после того как напряжение хх устанавливается больше, чем на пару секунд. Если повторный поджиг раньше, как при сварке в отрыв, то горстарт не работает и не мешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то _полностью_рабочий_функционал можно купить за небольшие деньги.
Это нехарактерно для нашей действительности. Но вам виднее, конечно. К сожалению, чаще бывает прав 

 

Потому что обсуждаемая ценовая категория не имеет нормально реализованного ничего. И даже если имеет, то это скорее лотерея.
И я с ним тут согласен. Интерскол реализовал хотстарт очень грубо, дешевые инверторы (4-7 тыр) ВООБЩЕ не имеют никаких фич. Китайцы, как я понимаю, тупо копируют западные схемы, не особенно разбираясь в тонкостях и настройках. В самой РФ почти НИЧЕГО не производится, а продуманные и настроенные Pico стоят бессовестных денег. :) 

 

Если повторный поджиг раньше, как при сварке в отрыв, то горстарт не работает и не мешает.
Надо же! Откуда инфа? практика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...