Перейти к содержанию

ПАТОН ВДИ-200Р DC TIG


Рекомендуемые сообщения

День добрый ! Приобрёл аппарат ещё летом, но,  то отпуск , то другие проблемы, нормально поработать на нём так и не получилось, но всему своё время . Ещё хочу добавить что это мой первый инвертор , всё что было до 2014 года связанное с инверторами прошло мимо меня, поэтому прошу строго не судить ! А пока то что заявляет производитель

 

В электронике я совсем не соображаю , поэтому рад буду если просвятите. При выборе я отталкивался от того что не китай и ладно  :)

post-12827-0-23433300-1425647299_thumb.jpg

 

post-12827-0-28189500-1425647321_thumb.jpg

 

post-12827-0-54883700-1425647328_thumb.jpg

 

post-12827-0-18487800-1425647334_thumb.jpg

 

 

Внешний вид , комплектация:

 

post-12827-0-19763900-1425647867_thumb.jpg

 

post-12827-0-11944600-1425647876_thumb.jpg

 

post-12827-0-26675300-1425647893_thumb.jpg

 

post-12827-0-26239800-1425647908_thumb.jpg

 

Внутренности меня удивили, как то на мой взгляд пусто в нутри что ли  :huh:  

 

post-12827-0-08551500-1425648210_thumb.jpg

 

post-12827-0-44358700-1425648218_thumb.jpg

 

Силовой кабель

 

post-12827-0-65945500-1425648256_thumb.jpg

 

 

Держак и земля по 3 метра, кабель Кг . Земля мне не понравилась, отдал , если получится сфотографирую и выложу.

 

post-12827-0-11399100-1425648570_thumb.jpg

 

post-12827-0-33184000-1425648572_thumb.jpg

 

Ну и кейс. Как то я сразу не обнаружил или просто не обратил внимание, но с низу он треснутый, может при транспортировке , может был такой, правду я уже не знаю, но в любом случае хлипковат он  <_<

 

post-12827-0-04098000-1425648704_thumb.jpg

 

post-12827-0-09370700-1425648707_thumb.jpg

 

post-12827-0-21765200-1425648713_thumb.jpg

 

 

В электрике я совсем плох, самостоятельно сделать замеры клещами я не смогу, да и нету их у меня, а вот на работе клещи отдали на поверку, так что результаты выложить не могу, но могу сказать что первые замеры (октябрь-ноябрь) показали напряжение холостого хода в 40 В , заместо заявленных 12 В , это для блока снижения х.х. В чём изюм я не понял, но пока растраиваться не стал  :)

 

Фото сварочных швов немного позже.

 

 

 

 

 

 

 

  • Upvote 6
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в январе приобрел аналогичный, впечатления нормальные. Уверено варит основными электродами пробовал ЛБ, УОНИ 13/55, МГТ.Фото к сожалению не делал, да и качество с телефона не особо. Дуга мне кажется жестковата. Резал 10мм лист,  электрод 4 АНО, аппарат в защиту не уходил, правда было -15 на улице. Пока впечатления положительные.

Изменено пользователем Luza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifнаебалово.jpg

Это для идиотов, что бы впарить побольше этих чудо-сварочников, все эти детальки сделаны в китае.

К сожалению не только детали, не только сварочник. но даже вот эта самоклейка(http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_03_2015/post-12827-0-26675300-1425647893_thumb.jpg) сделана тоже в Китае.

При использовании 15 мин в неделю и хорошей сети этот сварочник будет радовать владельца долгие годы. Но попробуйте более интенсивное использование и жесткие условия эксплуатации... Помрет это чудо быстро и не скажет даже последнее "прости".

Все оборудование делится на две категории "профи" и "амадора" (любительское, домашнее использование).

Жаль конечно, но на Украине даже "амадору" не выпускают-дешевле заказать в Китае...

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, я погляжу вы так и стремитесь меня оскарбить , что я вам сделал ?  :)  Пускай сделаны в Китае , переживу , я даже переживу если сварочник реальное Г. , но вы можите конкретизировать ?  @tig, к вам это тоже относится ! Что не так то ? Низкое качество запчастей ? Проверено опытом ? Почему аппарат помрёт ? Мне как обладателю интересно ваше объективное мнение , как ни как я не миллионер чтоб деньги на ветер выкидывать... Как человек не разбирающийся в электронной части абсолютно, я буду только рад если разъясните.

 

 

 

Небольшие швы, сильно не старался (если кого прям качество интерисует)

 

Нержа , толщина 12 мм , электрод ЦЛ 11 , деаметр 3 мм.

post-12827-0-24893400-1425703152_thumb.jpg

 

Здесь я немного ошибся когда подписывал , но думаю не принципиально. Металл 4 мм.

УОНИ 13/55 диаметром 2мм , и 3 мм. ОЗС 12 диаметром 3 мм.

post-12827-0-31717800-1425703235_thumb.jpg

 

Тоже самое только вертикал.

post-12827-0-41222400-1425703439_thumb.jpg

Изменено пользователем Космос
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Космос,

Спасибо за фото валиков, мне бы было лень так расписывать :) реальный ПВ аппарата и работу в экстремальных режимах не пробовали? (5 мм электрод, низкое напряжение) в сети видел много тестов патона, отношение к нему чаще положительное.

Это ведь Украинский аппарат, в России он продается?

Вот чего не отнять у Украинских инверторов - это борьба за потребителя и введение всяческих примочек в свои аппараты. Регулируемый ГС, форсаж дуги, у других (запорожских вроде) наклон ВАХ, регулировка величины и времени ГС, антиприлипа, и т.д. Даже пускозарядки умудряются туда приспособить. А наши Форсажи и Неоны как были гробиками с одной крутилкой, так и на протяжении лет десяти и остались.

Изменено пользователем Us1981
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обоснование почему инвертор гавно или пешие прогулки лесом.

Не спорьте с ним! Он на этом 10 собак скушал, а у Вас это первенец. (не в Украине дело)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Us1981,зря вы так про неоны и форсажи,вот вам чешуйчатость шва эл-ми уони 13/55,аппарат Торус,а теперь сравните с фото,которые выше,без комментариев.post-9984-0-54890800-1425716896_thumb.jpg
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Us1981,По поводу форсажей однозначно поддерживаю Георгия 11, безосновательно высказываете негативное мнение.Если у Вас вдруг возникнет необходимость в сварочной аппарате с ЛЮБЫМ количеством переключателей, надписей о возможности переключения чего угодно, при всем форуме обещаю, продам вам такой за 10 тыс.рублей, нет даже за 5(за то, что они будут что-то переключать не обещаю)

Р.s Если предложение заинтересует, заранее уточните количество переключателей и содержание надписей.Пересыл за Ваш счет

Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то грузятся не все файлы,вобщем что смог загрузить. Аппарат купил из чистого любопытства,да и серьезной работы для испытаний пока нет. Весной когда лесовозы встанут на ремонт думаю испытаем его на максимальных нагрузках,да и ПВ при минусовой температуре испытывать не корректно.  .          

Изменено пользователем Luza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему то грузятся не все файлы,вобщем что смог загрузить

Попытайтесь ещё. Эти фото мне вообще ни о чём не говорят, кроме того, что шов выполнен любителем. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наши Форсажи и Неоны как были гробиками с одной крутилкой, так и на протяжении лет десяти и остались.

"Гробик" с одной крутилкой, вертикал оснОвными электродами.post-10323-0-29090200-1425725729_thumb.jpg

Изменено пользователем Mictlayotl
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, фото сварочника, а не электродов. Фото базы, для ремонта лесовозов, я как житель тайги, немного в этом разбираюсь.

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел обидеть обидеть отечественного производителя. Сейчас, кстати, подыскиваю б/у Форсаж для себя :)
Хотел сказать о другом. Вот взгляните на 10- летней давности Патоны, Шмели, Атомы. И Форсаж. Скорее всего, на голову была выше продукция ГРПЗ.
Настоящее время. Украинские инверторы отрываются от Российских наличием всяческих примочек, крутилок, доп. функций и т.д. Вот если бы я пришел в магазин и увидел все это многообразие техники, и рядом скромный Форсаж, то выбрал бы первое...
Через 5 лет интересно, что будет с ними... А вот наши инверторы, думаю, останутся прежними.
Кстати, очень похоже на китайский автопром. Да, качество оставляет желать лучшего, но они ведь работают над ним.
.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Us1981, Нет , не пробовал , у меня автомат выбивает...

@Георгий 11, Георгий , я заранее извиняюсь , но толи вы читать не хотите , толи ещё что , мне вот непонятно. Надо всё разжевать , выделить жирным шрифтом и большой размер сделать ? Какие претензии к сварочным швам ? У вас идеально получится сделать шов на 10 ампер ? Или вас кратеры смущают ? Подрезы ? Я сильно не старался !!! Как здесь столь простую информацию доносить ?

 

По поводу многих коментариев , лично для меня это выглядит так:

- Kemppi гавно !

- Почему ? Абоснуйте !

- Гавно и всё тут.

 

Какое отношение будет к таким авторам ?

Предвижу что половину мной написанного опять поймут не так , доказывать кому то я тоже ничего не собираюсь , так что многим авансом флаг в руки и барабан на шею. 

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Космос,а для чего мне делать шов на 10А?Ни одним аппаратом этого не сделать,чего вы ахинею какую то несете,человек выложил швы с указанием ампеража,швы никакие на всех токах,на которых он варил,нижнее положение-там и стараться то не нужно,я хотел выяснить в чем причина,в аппарате или сварщике,вот и все.А барабан себе на шею повесьте и дудку можете в одно место вставить,если вам так нравиться,вы из себя здесь кого показать хотите-музыканта?Вам это удалось.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,Только пришел из гаража,извините, фото аппарата снятое на фотик не грузится,размер большой, а на телефон не сфотографировал, а базы у меня лично нет, я по шабашкам у частников калымлю, от случая к случаю. У нас организаций нету больше одни частники, а постоянных сварщиков держать не кто не хочет, меньше затрат.@Георгий 11, Критерием выбора было приобрести аппарат с регулируемым форсажем и регулируемым горячим стартом, на 220 в.Из условно отечественных поисковик выдал этот. Почитал их хвалилку, ну и приобрел. По моим чисто субъективным ощущениям очень жесткая дуга,и очень грубая регулировка тока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Украинские инверторы отрываются от Российских наличием всяческих примочек, крутилок, доп. Функций и т.д. Вот если бы я пришел в магазин и увидел все это многообразие, пардон, хохляцкой техники, и рядом скромный Форсаж, то выбрал бы первое...
 Выбирать оборудование по наличию крутилок и индикаторов-хмм...Это ж-не декорашка какая. а оборудование. Оборудование выбирается по соответствию выходных характеристик поставленным задачам. Часто бывает, что "чином да рангом-осла не сделаешь мустангом". То есть, крутилки-то есть, но толком ничего не регулируют. А, в то же время, аппарат с одной крутилкой регулировки тока-варит так, что не оторвёшься. Смотреть надо не на внешние эффекты, а на реальные возможности аппарата.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Да работают, особенно заметно на основных электродах. И если их поставить на максимум то он УОНЯМИ даже режет, мой старый китаец был на это не способен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из условно отечественных

 

Вы из России или Украины? Никогда не видел у нас украинских инверторов

@AMBIVERT42,

Когда я пришел в специализированный по сварке магазин (!) и попросил посоветовать инвертор в диапазоне до 7000. Мне был показан крайний слева. На вопрос, чем он лучше других, достали крайний справа. :) и гениальное замечание - че ты выпендриваешься, они все до 20 000 одинаковые. Вот за 100 000 это дааа :)

Так что выбор по наличию крутилок - не такой и плохой вариант. Для полного профана, коих большинство, это говорит о крутизне аппарата. Поэтому обычный человек купит Патон а не Форсаж

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...