Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Советы начинающему аргонщику

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1798

#1301 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 7 735

Отправлено 27 Апрель 2018 22:23

Вад11,обычная жадность,хочется всех денег и ни с кем не делиться.
  • 1

#1302 ilnursvarka

ilnursvarka
  • Участник
  • Cообщений: 181

Отправлено 27 Апрель 2018 22:25

Я вот в ум взять не могу, как можно браться за работу в которой ты полный фонарь. Странная самоуверенность. Странная.

Просто многие думают, что взять и что нибудь сварить - это как два пальца ... .А в каждом виде сварки столько нюансов, что нужно не один год поработать, чтобы познать даже половину! 

• 7

#1303 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 646

Отправлено 27 Апрель 2018 22:25

Я вот в ум взять не могу, как можно браться за работу в которой ты полный фонарь. Странная самоуверенность. Странная.

Бывает... "Навяжем бой, а там разберёмся." Наполеон,  если не ошибаюсь. У меня такое частенько бывало. :pardon: .  Получалось. Как мой друг говорит - из вредности. Браться можно. Не сделать нельзя.  :pleasantry:  Сейчас очередная  реинкарнация, тфу, переквалификация.  

• 2

#1304 irdjhtym

irdjhtym
  • Новичок
  • Cообщений: 27

Отправлено 27 Апрель 2018 22:26

Вад11,обычная жадность,хочется всех денег и ни с кем не делиться.

почему же....крайний вариант спеца пригласить....так то не великих это денег стоит....

но учиться все равно надо

• 2

#1305 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 27 Апрель 2018 22:28

обычная жадность,хочется всех денег и ни с кем не делиться.

Не факт. Может просто не с кем. 

Это правильный подход. "Набивай руку, пока морду не набили  :pleasantry: "

• 4

#1306 irdjhtym

irdjhtym
  • Новичок

Отправлено 27 Апрель 2018 22:31

Сейчас очередная  реинкарнация, тфу, переквалификация. 

да ну нафиг переквалификацию.....с прораба в сварщики)))) а вот в свободное от работы время денег подзаработать...а почему бы и нет

но по мнению некоторых лучше на попе ровно сидеть, ждать манны небесной))))) я к сожалению не такой....или к счастью

Это правильный подход. "Набивай руку, пока морду не набили 

зато какой стимул)))))

• 6

#1307 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Участник
  • Cообщений: 1 373

Отправлено 27 Апрель 2018 22:32

почему же....крайний вариант спеца пригласить....так то не великих это денег стоит....

Надо учится.Что-то будет получаться,что-то нет,но,главное,терпение,упорство и желание научиться.Смотрю,многие забыли,как сами начинали...

• 7

#1308 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 4 618

Отправлено 27 Апрель 2018 22:37

почему же....крайний вариант спеца пригласить....так то не великих это денег стоит.... но учиться все равно надо

Вот слушайте что я вам скажу по вашей фотке выводы. 
Ладно алюминий оксидированный и вы его не очистили , но у вас и ванны не было и по сему шарики присадки скатывались и им зацепиться не за чего , ванны нет.
И первое мое предположение и даже точное определение у вас нет защиты газом и сколь был расход аргона или электрод торчал из сопла более 5мм а он должен макс 3мм и даже чуток меньше. 
Научится можно самому и по первому не нужна присадка и учитесь создавать "лужу" ванну и чем она блестящее (как зеркало в идеале) тем лучше ну и опосля уже присадок будете добавлять и т.д. И первым делом поставьте расход аргона в районе 7литров или если нет приборов то горелку к щеке на расстоянии 50мм и вы должны чувствовать   нежное лакание вашей щеки аргоном.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Kondor416: 27 Апрель 2018 23:43

• 8

#1309 irdjhtym

irdjhtym
  • Новичок

Отправлено 27 Апрель 2018 22:48

Вот слушайте что я вам скажу по вашей фотке выводы. 
Ладно алюминий оксидированный и вы его не очистили , но у вас и ванны не было и по сему шарики присадки скатывались и им зацепиться не за чего , ванны нет.
И первое мое предположение и даже точное определение у вас нет защиты газом и сколь был расход аргона или электрод торчал из сопла более 5мм а он должен макс 3мм и даже чуток меньше. 
Научится можно самому и по первому не нужна присадка и учитесь создавать "лужу" ванну и чем она блестящее (как зеркало в идеале) тем лучше ну и опосля уже присадок будете добавлять и т.д. И первым делом поставьте расход аргона в районе 7литров или если нет приборов то горелку к щеке на расстоянии 50мм и вы должны чувствовать   нежное лакание вашей щеки аргоном.

Скрытый текст

спасибо
у нас уже час ночи, завтра 2 серия)

Сообщение отредактировал Kondor416: 27 Апрель 2018 23:44
Внимательнее при цитировании

• 2

#1310 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 7 735

Отправлено 27 Апрель 2018 22:49

irdjhtym,денег может и невеликих,но для вас,потому как сумму вы незвестно от чего отталкиваясь наверное называли.Ничего личного,не жадничайте,отдайте или пригласите сварщика,заодно и вам покажет как и что (может быть).Вы только испоганите не сложную работу,потом,через какое то время сами будете над собой смеяться,вспоминая первые шаги.
  • 5

#1311 selco

selco
  • Участник

Отправлено 27 Апрель 2018 22:50

у нас уже вас ночи, завтра 2 серия)

Не какой присадки во второй серии и только ванна коя если будет чистая то и след оставит таковой и ждемс.  :clapping:   

• 3

#1312 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 27 Апрель 2018 23:02

Вы только испоганите не сложную работу,потом,через какое то время сами будете над собой смеяться,вспоминая первые шаги.

Ну не факт.  Не боги горшки обжигают. Работа действительно не сложная, можно достаточно быстро освоить.  А посмеяться над первыми шагами, так это святое дело. Все мы смеялись, даже если не поганили. :pleasantry:  

• 6

#1313 irdjhtym

irdjhtym
  • Новичок

Отправлено 27 Апрель 2018 23:03

не выдержал, после умного совета и поучительного видео

Прикрепленные изображения

• IMG_20180428_010039.jpg

Сообщение отредактировал Kondor416: 27 Апрель 2018 23:45

• 8

#1314 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 27 Апрель 2018 23:05

irdjhtym,  вот , вот. Дядьку Валеру слушайтесь, он плохого не посоветует.

• 5

#1315 selco

selco
  • Участник

Отправлено 27 Апрель 2018 23:07

не выдержал

Вот это совсем другое дело  :good:!!! 

"Не выдержал" и это означает одно что горите желанием а это главное в любом деле.

• 5

#1316 irdjhtym

irdjhtym
  • Новичок

Отправлено 27 Апрель 2018 23:16

через 2 часа после первого запуска аппарата (чистого времени танцев с бубном у аппарата), сразу после умного совета мой первый алюминиевый шовчик :yahoo:

с первого заказа стоимость аппарата отобьется......самое интересное, заказ поступил вечером, а  на следующий день,  утром, я аппарат с транспортной забрал (заказал неделей ранее)

• 3

#1317 selco

selco
  • Участник

Отправлено 27 Апрель 2018 23:26

с первого заказа стоимость аппарата отобьется..

Главное не спешите и еще часок-другой  на "кошках" потренируйтесь и все получится .

сразу после умного совета мой первый алюминиевый шовчик

Да это я себя вспомнил как первый раз в первый класс , и шарики летали но не липли и "лужи" не дожидаясь пихал присадку  :crazy: .

Инетов не было тогда и прописался в цеху у аргонщиков , с рейса прикачу раньше времени и туды к ним и даже диспетчер знал где меня искать .

• 6

#1318 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 418

Отправлено 27 Апрель 2018 23:52

irdjhtym,

и еще часок-другой  на "кошках"

По картинке клик разок  :rofl: 

websvarka-glaza1.gif

• 2

#1319 irdjhtym

irdjhtym
  • Новичок

Отправлено 28 Апрель 2018 05:50

Главное не спешите и еще часок-другой  на "кошках" потренируйтесь и все получится .

цена неверного шва 1500 руб и + полчаса лишней работы

еще лучший стимул, сделать все хорошо.......да и с "кошками" можно часика 3-4 провести))) 

• 2

#1320 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 356

Отправлено 28 Апрель 2018 07:45

С чего бы она была зело твердая?
Ну... Как бы хим. состав этой самой плёнки из под оксидирования  - Аl2O3, что то же самое, что и корунд. Из собственного опыта - когда то, когда деревья были большими, я оксидировал и покрасил оправу объектива. Так это покрытие поцарапать надфилем было весьма проблематично. Объектив то жив до сих пор и повреждений покрытия на нём я так и не увидел.
  • 2